Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 15, 2016 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Это где такой садик?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Гугл говорит, что это Краснодар Очень смешно
Ну что ж, будем иметь в виду, если что Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Ноя 15, 2016 20:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Пакуем чемоданы Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EggyO offline EggyO Сообщение Пн Дек 05, 2016 05:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Jumis на Jaunrozes очень классные ясли!)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ahrema offline Ahrema Сообщение Вт Фев 07, 2017 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Uv.roditeli kto iz vashix detok poseshal ili xodit v det.sadik na maskavas 289-saulespuķe glaznoj????napishite poz.svoj otziv..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VB offline VB Сообщение Ср Авг 30, 2017 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 322

Мамочки, поделитесь пожалуйста отзывами о садике при 95 школе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija17 offline Julija17 Сообщение Пт Сен 15, 2017 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Оставлю и я свой отзыв о частном детском садике в Кенгарагсе "Кенгуренок", в который мы не попали. Точнее об отношении заведующей и о том, как из мамочек делает идиотов. Пришли мы в мае знакомиться к Ирине Петровне. Чтобы убедиться, что в октябре будет место и мой ребёнок попадет в сад. Заведующая уверила, что раз она сказала "да", то она берет 100% и больше никуда ходить не нужно. Скакала, что все финансовые вопросы решать только через нее. Может это был намек... Не знаю! Договорились, что созваниваемся в начале сентября. Она сказала чтобы мы готовили документы. Так и сделала. Звоню в первых числах сентября, представляюсь, напоминаю кто мы. Она говорит :"давайте созвонимся в середине сентября и уточним дату когда вы приходите к нам". Ок! Звоню 13 сентября, она мне заявляет:" я не умею говорить нет. Пора мне этому учиться. Я ничего не могу сделать. Мест нет. Многие детки остались и не ушли. Ищите другой садик. " Как выяснилось, в такую ситуацию мамочек она ставит не в первый раз. Я пишу это для того чтобы мамочки, кто хочет именно в этот садик чтобы подстраховывались. Заведующая записывает только к себе в тетрадку. Никаких заявлений не принимает. Только, когда приводишь уже ребёнка. То есть никуда не пожалуешься и ничего ей за такую халатность не будет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VeronikaMay offline VeronikaMay Сообщение Вт Мар 20, 2018 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

А есть у нас где-нибудь английский детский сад? где с детьми воспитатели только на английском разговаривают? А еще лучше - носители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CarolineS offline CarolineS Сообщение Сб Июл 07, 2018 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Девушки, есть какие-либо отзывы о Вальдорфском садике в Адажи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lano4ka90 offline lano4ka90 Сообщение Чт Июл 26, 2018 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Девочки, кто-то может посоветовать частный детский сад в Пардаугаве? Район Агенскалнского рынка или квартал Калнциема. С русскими группами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezazis offline mezazis Сообщение Ср Сен 26, 2018 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 211
Откуда: Титурга, Баложи,Рижский район

Девочки,
про 223 сад можете впечатлениями поделиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila_P offline Ludmila_P Сообщение Ср Июл 03, 2019 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

greten :
Девочки привет!
Может у кого-то есть отзывы о садике "Zelta Rasa" (Ziepniekkalns)


Mдобрый день, ничего про этот садик не узнали? Мы сейчас тоже ищем информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CarolineS offline CarolineS Сообщение Вт Авг 27, 2019 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Дорогие мамы!

Не хочу делать новый пост, но вот скажите мне, это нормально что в саду (частный сад где люди платят деньги!) в группе 24 человека и еще утверждают мне что это соответствует всем правилам. При этом на всех детей возраста 3 лет там 2 воспитательницы, скорее даже одна считается няней.
В итоге, побыв с ребенком пару дней наблюдаю интересные картины, как за детьми никто не смотрит они ходят в разных туфлях (сами ведь одеваются), какают сами и идут искать кого-то чтобы помогли, а если промолчат то будут в какашках дальше весь день ходить, либо плачут лежа на полу и никто не жалеет вед заняты другим.
Пожалуйста, объясните мне, это нормально или я придирчивая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 27, 2019 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В муниципальном саду, где люди тоже платят деньги (люди другие, деньги такие же), столько же человек в группе (уменьшенный состав группы только в ясельках) и на группу всегда 1 воспитательница и 1 помощник воспитателя, и никто массово в какашках и разной обуви не ходит. Если люди в рабочее время занимаются другим - вопрос в том, что именно мешает им выполнять прямые обязанности.
Нормально или ненормально - внимание стоит заострять не на квантитативных показателях, которые абсолютно везде плюс-минус такие же, а на действиях конкретных персоналий. И с ними и их руководством это обсуждать. Ибо ваша оценка степени нормальности явления по вашему тону уже вполне ясна, и вряд ли целью этого поста вы ставили сбор мнений, особенно противоположных вашему. Таковые, судя по всему, даже не предусматриваются. Вам требуется решение проблемы, а не оценка явления со стороны третьих лиц, не так ли? Чего тогда туману напускать и не спросить прямо о порядке действий в вопросе решения мучающей вас проблемы?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Ср Авг 28, 2019 09:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 27, 2019 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну насчет жалеть плачущих, даже если детей 15 и два воспитателя плюс няня, по 5 малышей на каждую... Это мало реально... Я помню наших воспитателей, ори в первую очередь старались научить детей распорядку, чтобы можно было их строить и управлять всем коллективом. Но это и от опыта зависит, и может правда в каждом саду по-разному

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

CarolineS offline CarolineS Сообщение Вт Авг 27, 2019 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Я согласна что ничего хорошего в этом не вижу, но у меня нет другого опыта, поэтому я действительно не знаю есть ли смысл сейчас хватать ребенка и уходить если так +/- везде? Может тогда стоит с этим смирится если это неизбежно, тем более когда в практически любой частный сад очереди, а гос так и ждем.
Стоит ли сразу идти говорить с руководством об этом? Так же видела как ребенка чтоб за столом не мешал другим бьют по рукам. Единичный случай, но стоит ли идти? Я просто не знаю, правда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 27, 2019 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

С малышами всегда трудно, адаптация к саду, к группе, у воспитателей новые дети. Есть мнение, что в октябре начинать легче, все уже отплакали и к распорядку привыкли, а кто не смог адаптироваться, того уже забрали.

Я бы смотрела на своего ребенка, как он справляется и как реагирует. Если ему +- норм, то чего бояться, пусть ходит. Сами посмотрите на распорядок, что они там делают, есть ли в группе игрушки, с которыми ребенку интересно или нужно донести тех же машинок и т.п. Есть ли дети, которые уже готовы идти на контакт и играть. Справляется ли ваш реьенок с одеждой самостоятельно. Знает ли что делать если нужно в туалет, справляется ли самостоятельно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 28, 2019 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Даже если везде так - если что-то не нравится или непонятно, надо идти и разговаривать. Перемены всегда начинаются с того момента, когда кто-то задумался о правильности устоявшейся системы.
Вопрос только в том, система ли это, или просто вы присутствовали в неудачный момент, а рабочие накладки встречаются у всех. Если в какащках и разной обуви дети ходят систематически и ваш в том числе, об этом обязательно надо поднимать вопрос. Стучать необязательно - поговорите с воспитателем через призму своего ребёнка. Например: "Скажите, пожалуйста, как могло так получиться, что мой Вася регулярно вечером меня встречает в запачканных штанишках? Не могли бы вы уделять больше внимания гигиене и обуви - вчера он ходил в разных сандалиях. И Маша с Витей тоже на момент моего прихода были в разной обуви".
И наблюдаете: 1) реакция, 2) есть ли изменения, особенно в октябре-ноябре, когда на адаптацию что-то списывать будет уже труднее.
Нет изменений - говорим ещё раз, упоминая руководство.
Нет изменений - говорим с руководством.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lois offline lois Сообщение Чт Авг 29, 2019 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 351

Так не везде. Даже в одном садике группы очень разные.
Сын ходил в гос садик сразу с яселек, набирали сразу целую группу 28 крох на одни няню и одну воспитательницу, и то никто грязный в разной обуви не ходил. Правда, реву по утрам было первые недели.... но персонал справлялся.
В дочкином частном садике до 20 детей, на группу воспитатель и 2 няни. Новые дети добавляются по одному-по два, так что с адаптацией нет проблем. Дети чистые и веселые, а на пару новеньких свободные руки всегда найдутся. Но это стоит дороже, чем садик с классическим наборoм няня+воспитатель.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Пн Сен 02, 2019 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

VeronikaMay :
А есть у нас где-нибудь английский детский сад? где с детьми воспитатели только на английском разговаривают? А еще лучше - носители.



King’s College
Группы с 2-3 лет
https://latvia.kingscollegeschools.org/admissions/age-and-course-guidelines/
Но находиться в Пиньки, не всем удобно возить и стоимость не маленькая.
Может у кого-то есть ещё варианты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vlad15katja96 offline vlad15katja96 Сообщение Сб Мар 14, 2020 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Уважаемые родители! Если Вы дорожите здоровой нервной системой своих детей ни за что не отдавайте их в детский садик при 95 Рижской средней школе.Пока им заведует некомпетентная и самоуверенная заведующая без соответсвующего образования.Которая способствовала полному развалу и беспорядку в группах и в самом садике.Угрозы хамство полное безразличие к детям и т.д.Вы столкнётесь лишь с этим и Ваш ребёнок не получит ничего кроме слёз и испорченного каждодневного настроения.Воспитатели в этом саду к сожалению тоже оставляют желать лучшего.За исключением двух которые Очень искренне любят детей и имеют образование.Остальные запуганы и относятся к разряду "Лишь бы меня не трогали и заложи соседа".Выбор за Вами!Всем самого хорошего!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022