Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NickonNicke offline NickonNicke Сообщение Вт Июл 09, 2019 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Июл 10, 2019 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

NickonNicke :
Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок



У меня недавно подруга посещала какие-то конкретные курсы, очень довольна, могу выяснить, какие именно. Но т.к. я сейчас сама посещаю курсы английского, по программе службы занятости, то могу высказать свое мнение. Мне кажется, что абсолютно любые курсы дают толчок. Преподается материал так, чтобы каждый день было примерно равное число часов грамматики, аудитирования, диалогов и прочих радостей. Даже если присутствуешь просто, и то пассивно набираешь навыки. А уж если участвовать и делать домашние работы, безусловно будет толк. У меня вырос словарный запас, очень много нужного удалось узнать. Не хочу сказать, что лично у меня особый прогресс какой-то, но уровень хорошо поддерживает. А прилагай я усилия, было бы еще ощутимее. Очень нравится это времяпровождение в принципе, не пропустила пока ни одного дня. Особенно приятно, что очень хорошая группа подобралась. Т.ч. в Вашем случае, думаю, все-равно с чего начинать. Война план покажет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NickonNicke offline NickonNicke Сообщение Ср Июл 10, 2019 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Да,я тоже прошла курс бесплатного обучения по программе рижской думы,но особого эффекта не ощущаю. группа есть группа.до 15 человек. у всех разный уровень. один педагог с каждым говорит в среднем 2 минуты. потом дается много обучающей информации. практики разговорной очень мало получается. нет практически занятий ролевых,игровых ,где можно было бы "развязать язык". Информации дается много,но не закрепляется материал практичекскими работами или её очень мало.Я понимаю,что это не школа,но и времени мало,но меня такой слабый уровень обучения не устраиват. Хочется уверенности в своих знаниях и уверенно их применять. Поэтому я готова заплатить,но получить качественный скачок в моем разговорном. Рукопожатие Цветок Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1 offline Elina1 Сообщение Ср Июл 10, 2019 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Да,на курсах так и есть.Нужна практика и репетитор.Только сложно найти такого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Ср Июл 10, 2019 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Нас повезло, у нас 6 человек всего. 15 это много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Teena offline Teena Сообщение Сб Июл 13, 2019 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Иманта

NickonNicke :
Хотелось-бы подтянуть Латышский на хороший,разговорный уровень.
Подскажите,кто ходил на какие-либо курсы Латышского языка,и это реально помогло наработать навык общения по-латышски.
Заранее спасибо! Счастье нереальное Цветок


Если в Вашем окружении нет носителей латышского языка, то надеяться на курсы не стоит, но это лишь мой опыт Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пн Июл 15, 2019 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Teena :
Если в Вашем окружении нет носителей латышского языка, то надеяться на курсы не стоит, но это лишь мой опыт Sorry



соглашусь с предыдущим оратором: разговорный только через реальные разговоры. курсы здесь мимо.
можно фильмы/передачи смотреть. но опять же без разговоров не обойтись


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022