Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Annuta offline Annuta Сообщение Ср Авг 21, 2019 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

unigirl :
Добрый день,
Интересует актуальная информация по школе Дубнова. Рассматриваем как вариант для 1 класса в следуещем году. Как сейчас обстановка? Уровень? Как относятся к детям не из Еврейских семей?



С искренним уважением к Вам, unigirl, но если ваша семья никакого отношение к еврейству не имеет и вы не собираетесь соблюдать традиции и мицвот в кругу семьи и дома, то зачем Вашему ребенку дополнительная эмоциональная нагрузка в виде регулярных уроков иврита, изучения Торы и религии, участия в чуждых Вам праздниках и мероприятиях. Это мое личное мнение, но ребенку будет двояко когда в школе их учат соблюдать (или хотябы уважать ) Шаббат и придерживаться кашрута, а дома в семье (образно) едят свинину.

П.С. И простите если я не так поняла фразу "не из Еврейской семьи", возможно Вы имели ввиду что ребенок не еврей по Галахе и только.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Авг 22, 2019 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Annuta, у Вас есть личный опыт с этой школой? Там учатся Ваши дети сейчас?
Да, наша семья не имеет никакого отношения к еврейству. В этой школе еще 10 лет назад училась моя сестра, которая перешла в старшие классы и при уважительном отношении к традициям не чувствовала никакого давления или эмоциональной нагрузки. Это еще было тогда, когда в школе был всего один класс в параллеле и в классе было надцать детей. В этом году набрали 3 класса по 20+ детей, один из классов латышский.


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annuta offline Annuta Сообщение Чт Авг 22, 2019 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Unigirl, спасибо за ваш комментарий, для меня он был очень полезен.

Да, в этой школе учатся приближённые ко мне дети родственников, но уже не в начальной школе. Я также рассматривала вариант этой школы для ребёнка второклассника, который в первом классе проучился в Израильский школе и больше владеет ивритом, чем русским языком. Я почему-то представляла что эта школа может быть комфортнее для израильского ребёнка ввиду приближенной среды и языка. Но из вашего поста следует что по сути в школе на данный момент процент учеников с непосредственным отношением к еврейству далеко не преауалирующий, поэтому в моем случае больше подойдёт международная школа чем эта.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unigirl offline unigirl Сообщение Чт Авг 22, 2019 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 133

Год назад мне говорили, что неевреев берут максимально 20% в класс...


_________________
}
}

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Фев 07, 2020 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, у кого дети сейчас во втором классе или есть информация о педагогах вторых классов - кого можете порекомендовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022