Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Kutja offline Kutja Сообщение Вс Авг 04, 2019 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Поздравляю всех, кто родил, со встречей с малышами! Цветок Счастье нереальное здоровья и полного взаимопонимания! Краснею

мне по сути остался месяц в беременном состоянии. 3 недели назад делали скрининг, малыш лежал вниз головкой (но это еще с 30 недель где-то), а на следующий день сходила к врачу, он уже опять на попу сел. Закатил глаза Интересно, перевернулся ли опять? или придется, как с первой, кверху попой стоять? на неделе опять к врачу, узнаю. но держу кулаки, чтоб сам.

еще сказали, что воды у меня на верхней границе нормы (собственно, поэтому еще и кувыркается). послали на повторный тест глюкозы, потому что может гестационный диабет развился на более позднем сроке, что приводит к большому количеству вод. но результат опять хороший. в общем, не поняяяятно. посадили все равно на диету. посмотрим, меняется ли ситуация...

по ощущениям хожу уже как тюлень. очень быстро утомляюсь. поэтому радуюсь, что уже финишная прямая. а еще у меня в последние два дня из одной груди молозиво прям течет. капельки-то уже давно образовывались, а тут прям мокро бывает... это что-то значит? Sorry

начался август и марафон праздников в семье. Хихи завтра 2 годика дочке, в середине августа - годовщина свадьбы, в конце - мой день рождения. свой др хочу с друзьями отметить, но главное не родить до того. Смешно в общем, если малыш попросится раньше срока, у мужа явно будет нервный смешок - еще один праздник в августе. Хихи Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Вт Авг 06, 2019 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Я вчера отметила свой ДР тихо спокойно, по семейному. Сегодня решила добраться до коробок с вещами, что от сына оставляла. Вещей конечно как оказалось у нас безумно много. Пока перекопала 3 большие коробки, думала уже все. Вытащила размеры 56/62/68, буду перестирывать. Что совсем мальчуковское потом буду отдавать наверное. Я в шоке зачем нам было нужно столько демисезонных комбезов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

medni offline medni Сообщение Вт Авг 06, 2019 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 319

Levona

У меня от двух девченок тоже вагон одежды, на полки не помещается Очень смешно В 56 мы не влезли, поэтому с чистой душой откладываю, пойдет на отдачу или в коробки при тц, наконец то можно будет разгрести квартиру от мешков детской одежди Хихи от первой дочки у меня осталось куча распашенок, ползунков, шапочек каких то, царапок. зачем все это покупалось, в 2013 Очень смешно видимо первый ребенок, гормоны и непонимание чего нужно вообще Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Вт Авг 06, 2019 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

medni
У меня первый сын, а сейчас девочка будет, поэтому многое наверное отдам. От комбезов, вернее их колличестве я просто в шоке. Я насчитала где-то 5 демисезонных комбезов размеров 62/68 Очень смешно и самое смешное что еще 2 новых комбеза демисезонных нам уже друзья подарили девчачьих Очень смешно
Царапки тоже отдельная тема, как и колличество носочков. Некоторые даже с бирками, не распакованные Смешно в общем сегодня весь день поражаюсь самой себе в далеком 2011 году. Уже вторую стиральную машинку загрузила... зачем столько? Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Ср Авг 07, 2019 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Девочки, если вдруг вам некому отдать вещички мальчуковые - я готова приехать забрать, обменять на памперсы или что хотите. Я вообще в шоке, у меня ничего еще не готово и не знаю, с какой стороны подойти - первый ребенок, знаний 0, у подруг все дети уже выросли и всю одёжку они давно раздали, паникаа Хихи Заклеил рот Размышляю Рожать в конце октября.

И вопрос: у кого сыпались зубки во время Б? У меня сегодня откололся кусок во время завтрака. Можно сдать анализ на кальций в Гулбья просто так, без направления? Что ели, какие витамины принимали? Буквально вчера была у гинеколога, как-то по поводу зуба не хочется к ней еще раз идти, а след. приём только в сентябре…

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Авг 07, 2019 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

faaasolinka
У меня тоже откололся зуб недавно когда ела, довольна большая его часть. В клинике залепили конечно, но я это тоже ассоциирую с Б. В первую Б тоже такое было, хотя все витамины, в том числе кальций пила исправно. В эту Б кальций не пью, т к он у меня обратно идет. Уже что только не пробовала, не могу его пить и все тут.
Но зубной сказал что это совсем не обязательно из-за Б. Вполне вероятно что и не будучи беременной он мог отколоться.
Анализ в Гулбья вы можете сдать и без направления, за плату.
Прошлую Б я пила кальцигран. В эту из кальция ничего не пью отдельно, т к все идет обратно. Я пью сейчас Элевит, мам-омега, фолио 1000 мг и шела ферр форте из-за сильно пониженного железа.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Ср Авг 07, 2019 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Levona :
faaasolinka
У меня тоже откололся зуб недавно когда ела, довольна большая его часть. В клинике залепили конечно, но я это тоже ассоциирую с Б. В первую Б тоже такое было, хотя все витамины, в том числе кальций пила исправно. В эту Б кальций не пью, т к он у меня обратно идет. Уже что только не пробовала, не могу его пить и все тут.
Но зубной сказал что это совсем не обязательно из-за Б. Вполне вероятно что и не будучи беременной он мог отколоться.
Анализ в Гулбья вы можете сдать и без направления, за плату.
Прошлую Б я пила кальцигран. В эту из кальция ничего не пью отдельно, т к все идет обратно. Я пью сейчас Элевит, мам-омега, фолио 1000 мг и шела ферр форте из-за сильно пониженного железа.



Спасибо!
Кальций на голодный желудок надо сдавать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Авг 07, 2019 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Судя по информации из интернета - да, натощак


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Чт Авг 08, 2019 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Я из витаминов пила магний В6, фолиевую кислоту. Сейчас продолжаю железо и Детралекс (для вен).
Анализ на кальций сдавала, он в норме, поэтому не пью.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Пт Авг 09, 2019 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

Девы. Извиняюсь , что влезаю в вашу тему.
Планирую завтра отправить заказ с российского сайта www.ilovemum.ru .(Одежда для беременных,кормящих и не только). Можно еще присоединиться.
Условия в теме совместных закупок


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Пт Авг 09, 2019 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Satanga :
Девы. Извиняюсь , что влезаю в вашу тему.
Планирую завтра отправить заказ с российского сайта www.ilovemum.ru .(Одежда для беременных,кормящих и не только). Можно еще присоединиться.
Условия в теме совместных закупок



О, я недавно была в Питере, купила у них два платья и штаны, очень довольна! В Латвии такого по таким ценам не нашла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Вс Авг 11, 2019 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Добрый день! Люди добрые, не принимайте кальций, если недостаточно витамина Д. Если его не достаточно, нужно поднимать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Пн Авг 12, 2019 06:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

И таки малыш попросился наружу раньше времени. Хихи в 2.55 родила крошку. 2850 г. Правда, пока что он под наблюдением сестричек, не со мной. это печалит, но пусть погреется зайка и наберется сил. Краснею

и да, когда прокололи пузырь, вод было очень много, родзал буквально поплыл... и, видимо, в этот момент он совершил свой кульбит с головы на попу. при поступлении в роддом спецом сделали узи, чтобы проверить положение - был уже очень низко головкой вниз. а в итоге рожала попой вперед. главное, что все хорошо закончилось! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Авг 12, 2019 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Kutja
Поздравляю с рождением крошки! Самое главное что все хорошо закончилось Улыбка уверена что скоро кроха уже будет с мамой Цветок
Спокойных вам ночей и молочка вкусного!

Я вчера заказала майтойс, к рождению тоже уже докупаем последние остатки. Надо только еще комплект слипов на девочку купить и до аптеки добежать докупить все для родов. И по идее мы уже будем готовы. Можно будет со спокойной душой ходить остаток срока Улыбка

Девы, какие вы первые памперсы для малышей покупали? Я уже совсем не помню какие нужны Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Авг 12, 2019 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Я купила pamper premium care, в прошлый раз они пошли.

Девочки, кто рожал в роддоме, сейчас там тепло? Во что малышей одеваете и сами?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Пн Авг 12, 2019 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Kutja :
И таки малыш попросился наружу раньше времени. Хихи в 2.55 родила крошку. 2850 г. Правда, пока что он под наблюдением сестричек, не со мной. это печалит, но пусть погреется зайка и наберется сил. Краснею

и да, когда прокололи пузырь, вод было очень много, родзал буквально поплыл... и, видимо, в этот момент он совершил свой кульбит с головы на попу. при поступлении в роддом спецом сделали узи, чтобы проверить положение - был уже очень низко головкой вниз. а в итоге рожала попой вперед. главное, что все хорошо закончилось! Love


Поздравляю с рождением малыша! Пусть скорее крепнет и под бочок к маме Цветок
У моего мужа сегодня день рождения, наш сын сидит в пузе, пусть до 19 там сидит, мне пока некогда рожать Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kutja offline Kutja Сообщение Вт Авг 13, 2019 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Спасибо за поздравления! Краснею Счастье нереальное

Сегодня днем мне разрешили забрать малыша в палату! я не могу описать, как я счастлива! такой он сладенький! Love

налаживаем кормление. присасывается хорошо, если голодный! это радует. Счастье нереальное

в роддоме тепло. в палатах тоже тепло. но, говорят, зааисит от того, на какую сторону выходят окна. у меня на Миера, и я бы сказала душновато. окно целый день открыто, но я хожу в трусах и лифчике, иначе вся потная. но малышарика одеваю в слипик и носочки шерстяные - у него жирка почти нет, поэтому его потеплей надо. но мы - не показатель. Улыбка

подгузники я купила памперс на pepa.lv. они то ли из Англии, то ли Германии возят. хорошее качество, попа тоже хорошо реагирует.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Авг 21, 2019 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Всем доброго утра Улыбка
Мы вчера ездили на ознакомительную лекцию в Страдини. Показали нам отделение, рассказали что и как. По идее криминала я там никакого не увидела. Старенькое конечно все это да, но так чтобы плесень с потолка падала мы не заметили. Единственное я так поняла что мужу остаться там негде будет ночью, точнее спать будет негде. Но в остальном все приветливые.

Докупили мы последние вещи к родам. Там что можно будет потихоньку складывать чемодан. У меня как-то кости тазобедренные болеть начали, иногда не встать с кровати прям. Так понимаю что это с приближением родов уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Ср Авг 21, 2019 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Девочки, привет! А вы покупали родовой пакет или сами собирали? Как выгоднее получается? И может у кого-то есть актуальный список, что брать с собой? Или видео какое-то хорошее про это.. мне в конце октября рожать, не понимаю, сколько чего брать ни себе, ни ребёнку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Авг 21, 2019 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

faaasolinka
Зависит еще от того где ты собираешься рожать.
В Страдини например родовой комплект не просят, там для родов нужна только одноразовая пеленка и памперс для мамы. Список можно у них на сайте найти, там все написано. Еще ньанс что нужно свою ночнушку иметь, в которой рожать будешь. В то время как например в Булдури все дают свое. Там я брала только памперсы себе и прокладки на потом, ну и для ребенка.
В роддоме мне кажется обязательно просят родовой комплект, об этом и на сайте у них пишут.
Ты уже определилась где рожать будешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

faaasolinka offline faaasolinka Сообщение Ср Авг 21, 2019 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Да,я буду на Миера наверное. Ещё не была ни в одном из вариантов, но чайка подсказывает, что на Миера)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Ср Авг 21, 2019 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Ну тогда список для роддома можно найти https://www.rdn.lv/lv/dzemdibas/ko-nemt-lidzi-dodoties-uz-dzemdibam/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljka offline Svetuljka Сообщение Чт Авг 22, 2019 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 298
Откуда: Purchik

Не надо родовой комплект. Уже в 2015 не надо было. Более того, у меня с собой был и его не взяли (на Миера)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

linkin offline linkin Сообщение Чт Авг 22, 2019 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Нам на курсах посоветовали купить родовой комплект. Но никто его не требует!
При поступлении в роддом мы его купили. Я его сразу дала акушерке, но его не открывали. Потом сказали, что не успели Хихи я так и не поняла в чём прикол Улыбка но мы его там и оставили, не жалко.

Сын вчера родился, позже напишу подробнее.
Максим, 3470г и 51см


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пт Авг 23, 2019 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Лина, поздравляю! Цветок здорово как, прям ровно в срок. Теперь набирайтесь сил и поскорее домой Улыбка спокойных ночек вам!

А я умудрилась простудиться. Толи в бассейне, толи открытое окно по ночам дало о себе знать. Горло болит ужасно, вчера вечером голова разболелась, рвало. Еще перед сном магний забыла выпить из-за всех переживаний и ноги свело судорогами. В общем сегодня с утра еле слезла с кровати. Все кости болят, горло болит... состояние побитой собаки Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022