Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

lubace offline lubace Сообщение Ср Ноя 13, 2019 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 30
Откуда: Плявниеки

Привет!

К теме о давлении. У меня в начале беременности было очень высокое, ругала меня доктор. Но никакие таблетки, никакие меры мы не предпринимали. Сейчас последние 2 визита давление снизилось, но показатели выше, чем до беременности.

Вопросик: девочки, вы уже готовите одёжку и т.п.? Может кто-то посоветует, где по адекватным ценам, но при этом хорошего качества, можно купить простыночки, постельное бельё для малыша, а также например ночнушку для кормящих мам...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Ср Ноя 13, 2019 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Привет!

Я пока что ничего не покупаю, жду 2-ой скрининг, да и переезд не за горами. Думаю после Нового года буду присматривать все необходимое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Ноя 14, 2019 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Amanda123 :
Привет девчонки! Улыбка С удовольствием присоединюсь к Вашей компании. Ждем зимнего зайчика в начале февраля! Love


Привет Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Чт Ноя 14, 2019 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Lubace - я буду с американского CARTERS одежду заказывать. Там если поймать скидку и еще спец.предложение-получается со всеми доставками выгодней. Смотрю обычно комплекты, там сразу штаны,бодик, кофточка или 2 бодика и штаны. Потом не проблема продать на том же анделе-манделе.
Пеленки и белье-я покупала в ELITERA, посмотрите в интернете. В Даугавпилсе шьют. Цены вроде нормальные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 17, 2019 17:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девочки, есть места в группе гимнастики для беременных.

Добрый день, дорогие дамы! Предлагаю вам прийти на бесплатные занятия для беременных, которые будут проходить в RVC 'Imanta', по адресу Imantas 8.līnija 1k-1.
Главные условия:
☆срок 2-3 триместр
☆справка от гинеколога или семейного, с указанием 'для физиотерапевта' и разрешением заниматься
☆возможность прийти на занятие в середине дня, первое занятие планируется 19.11 в 14.30. Интенсивность будет 1х/в неделю.
☆ планируется всего 4-5 занятий
19.11. 14:30
26.11. 14:30
03.12. 15:00
10.12. 15:00

Чтобы записаться, пишите в личку на Фейсбук физиотерапевту Jelena Kirika

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

soroklen offline soroklen Сообщение Пн Ноя 18, 2019 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

Девочки, доброй ночи!
Меня зовут Лена, мне 37 (почти 38 ), ждем первого малыша Love .
Вопросов, полагаю, будет много у меня, потому как только переехала в Ригу и жду получения временного вида на жительства. У врачей здесь еще не была, только в РБ, где ранее жила...
P.S. 20-я неделя у нас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Ноя 18, 2019 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

DiankaM -спасибо, почему-то все занятия на том берегу Хихи мне далеко, но информация очень полезная!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Ноя 18, 2019 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Soroklen -поздравляю с ожиданием самого вошебного чуда на земле! Love
Я на следующей неделе к врачу-посмотрим что мне скажут. Мой пузожитель активно пинается и любит прилечь на какой-нибудь орган Хихи я по туалетам только и успеваю бегать.
Начинаю вот коляски посматривать...может кто каким опытом поделится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Holly offline Holly Сообщение Вт Ноя 19, 2019 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Soroklen Добро пожаловать!

marcaribe я тоже интересуюсь колясками. старший хочет, чтобы я выбрала красную (его любимый цвет), а я хочу удобную и практичную. В прошлый раз была Роан, но мы жили в частном доме, поэтому таскать ее никуда не надо было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Вт Ноя 19, 2019 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Ноя 19, 2019 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

[quote="marcaribe"]Soroklen -поздравляю с ожиданием самого вошебного чуда на земле! Love/quote]
Спасибо! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Ноя 19, 2019 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

Holly :
Soroklen Добро пожаловать!


Спасибо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Ноя 19, 2019 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

DariaL :
Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок


Дарья, добрый вечер! Мой латышский вообще не нуле Вспотел Надо приниматься за изучение, но не могу себя заставить, пока вид на жительство не получу (документы на рассмотрении), ни о чем другом думать не могу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Holly offline Holly Сообщение Вт Ноя 19, 2019 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

DariaL :
Здравствуйте все!
Меня зовут Дарья и сейчас я на 21 неделе. У меня это первая беременность и чем дальше, тем страшнее. Я пытаюсь найти как можно больше информации. Мы в Риге только 2,5 года, все еще адаптируемся. Мой латышский к сожалению только на уровне А2 и плохо продвигается дальше.

Мой ПДР - 1 апреля 2020.

В связи с этим есть много вопросов, помогите разобраться пожалуйста.

1) Мы хотим партнерские роды. Действительно ли без прохождения полных курсов Школы родителей - мужа могут не пустить на роды?
2) Сейчас у меня второй триместр - когда оптимально пойти на курсы родителей? Я думала в январе - как только выйду в декрет. Не поздно ли?
3) Где рожать? Слышала много разных отзывов про Рижский роддом, можно ли там взять семейную палату? Мой гинеколог сказала, что главное не в Страдыня, дескать там оборудование не новое. Пока собираю отзывы.

Спасибо всем заранее за ответы. Извините за сумбур, если что Цветок



Привет и добро пожаловать!

От куда приехали, если не секрет?
1. на сколько знаю нужна флюрография, про остальное не в курсе.
2. я рассматривую или роддом или юрмалу, так как тереторриально близко. вроде отзывы везде позитивные.

Девули, кто где рожал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Вт Ноя 19, 2019 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

@Holly
Спасибо, я из России. В Латвию приехала по работе - я разработчик искусственного интеллекта.

Флюорографию муж сделал еще в июле - она здесь год действительна?

Девочки, действительно интересно, кто где рожал? Рукопожатие

@soroklen
Добрый вечер!
Я ходила на курсы от работы, так не ходила бы наверно Счастье нереальное
А когда вы получаете ВНЖ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Ср Ноя 20, 2019 02:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

DariaL :

@soroklen
Добрый вечер!
Я ходила на курсы от работы, так не ходила бы наверно Счастье нереальное
А когда вы получаете ВНЖ?


С этим история забавная: вышла замуж, муж сделал вызов, 31-го октября в посольстве Латвии в Беларуси подала документы на вид на жительство, заплатили 480 евро (рассмотрение в течение 5 рабочих дней, но с момента получения пакета документов Управлением по делам гражданства и миграции здесь в Риге). Документы из посольства и МИДа отправляются дипломатической почтой раз в месяц, т.е. в лучшем случае здесь они будут числа 15-го ноября, после этого дня 2-3 на получение самого вида на жительство. Как-то так... Плюс при получении ВНЖ нужно предоставить страховку и флюрографию, которую по известным причинам я не могу сделать. Еще этот вопрос предстоит решить как-то...
P.S. А Вы откуда из России? Паспорт-то у меня белорусский, но до апреля месяца на протяжении почти 14 лет я жила и работала в Калининграде (любимый город Love ).
P.P.S. Пока с будущим мужем почти 4 года жили на два города, незнание латышского не напрягало меня совсем, а теперь меня это беспокоит и заставляет некомфортно себя чувствовать... Поэтому и хочу изучать его Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Ноя 20, 2019 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Всем привет и доброе утро! Счастье нереальное

Я давным давно первого рожала в роддоме с акушеркой. Она была умничка, а вот врач мудак.
Второго рожала в "гармонии" в воде с доулой, аккушеркой и мужем. Тоже свои нюансы, но понравилось больше Love
Вот сейчас тоже думкаю... буду наверное к Эльвире-доуле снова напрашиваться на встречу, послушаю что расскажет

Девченки, по языкам пару лет назад в Риге были бесплатные курсы для приезжих из-за границы. Попробую найти информацию и пришлю тогда. Я сама туда ходила, поскольку сама не местная, но живу уже очень давно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Ноя 20, 2019 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

DariaL - курсов везде много,даже аккушерка может Вам все рассказать и поставить печать. На счет флюорогорафии я бы у семейного врача уточнила или гинеколога, если уже есть, то на мой взгляд -делать новую ненадо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DariaL offline DariaL Сообщение Ср Ноя 20, 2019 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

 Спасибо всем большое!
Я из Москвы - училась там, потом устала от ее суеты.
А что по поводу договора? Заключали ли вы договор, девочки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Ср Ноя 20, 2019 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

@soroklen - да история не простая. А не получилось визу сначала сделать, а потом здесь ВНЖ получать? Здесь быстрее все-таки. Или так нельзя Вам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Ноя 21, 2019 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

DariaL :
@soroklen - да история не простая. А не получилось визу сначала сделать, а потом здесь ВНЖ получать? Здесь быстрее все-таки. Или так нельзя Вам?


Я тоже думала, что так все будет, а оказалось, что все совсем иначе: для получения первого временного ВНЖ документы подаются в консульстве Латвии в Беларуси... Потом уже через год продлевать его нужно в Латвии.
Я сейчас в Риге нахожусь по визе туристической, но там же количество дней пребывания ограничено, поэтому и переживаю, что все так долго...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Holly offline Holly Сообщение Чт Ноя 21, 2019 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Чт Ноя 21, 2019 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

soroklen :

Я тоже думала, что так все будет, а оказалось, что все совсем иначе: для получения первого временного ВНЖ документы подаются в консульстве Латвии в Беларуси... Потом уже через год продлевать его нужно в Латвии.
Я сейчас в Риге нахожусь по визе туристической, но там же количество дней пребывания ограничено, поэтому и переживаю, что все так долго...



Вообще странно. Я приехала тоже по визе С но с правом на работу у конкретного работодателя. И здесь подавалась на ВНЖ, но ускоренно, потому как мне надо было лететь в Швецию на проект и там получать шведское право на работу.
Может правила поменялись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Чт Ноя 21, 2019 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Holly :
У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею



У Вас 12 недель скоро? Поздравляю!!!! Танцую!
Или это не первое УЗИ?

Кстати, никто линеечки не вставляет тут? Не принято? Было бы прикольно отслеживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Чт Ноя 21, 2019 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

DariaL :

Holly :
У меня 3-яя беременность, но в Латвии не рожала, поэтому тоже в поиске информации. И спасибо, тем кто делится. Цветок

Еще неделька и долгожданное УЗИ Краснею



У Вас 12 недель скоро? Поздравляю!!!! Танцую!
Или это не первое УЗИ?

Кстати, никто линеечки не вставляет тут? Не принято? Было бы прикольно отслеживать.



это второе УЗИ, второй скриниг, поэтому очень жду, хочу увидеть пузожителя, да и муж со мной пойдет Улыбка

и давайте может на ты ? Рукопожатие

я линейку ставить не умею, наверно в этом причина ее отсутствия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022