Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liana_Liana offline Liana_Liana Сообщение Чт Дек 12, 2019 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Добрый день!
Малыш родился 01.12.2019., возраст на данный момент - 12 дней.
Как любую неопытную маму меня сейчас волнует все подряд. И чем больше читаешь, тем больше вопросов появляется.

Вопрос такой. В роддоме малыш в основном спал на бочке, как его ложили. Я сама спала со светом первую неделю, все время за ним наблюдала, чтобы не перевернулся на спину - боялась, чтобы во сне не начал давиться и не захлебнулся.

Сейчас мы дома. После еды дожидаюсь хотя бы одну отрыжку (мы на гв). Потом кладу в кроватку на бочок с валиком под спину.

Наблюдаю, что малыш во сне понемногу переворачивается на спину и обычно просыпается уже в этой позе. Подпирает голову ручками и спит как ему нравится. Иногда просто руки раскидывает. Стоит ли волноваться из-за этого? Я не могу проконтролировать каждое его движение ночью.

В пособии по уходу прочитала, что малыша надо ложить спать на спине, в других местах пишут и советуют, что на бочок, так меньше риска захлебнуться.

Как на самом деле? Очень ли опасно в возрасте нескольких недель спать на спине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 12, 2019 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Положение на спинке считается безопасным. Т.к. новорождённые голову инстинктивно на бок поворачивают. А со спины он уже сам никуда не перевернется. Так что, если ему так удобно, можете его и сразу на спинку класть, главное чтобы голова в сторону была повернута

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

belief offline belief Сообщение Сб Дек 14, 2019 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Мои все трое спали с нами в большой кровати (сейчас с нами спит двухмесячная доченька). Спят на бочку, под спинку подкладываю подковку, но иногда подковка отъезжает и спит на спинке. На боку удобнее кормить ночью, не кантуя. Так что на мой взгляд ляльки вполне могут спать и так и так и все им хорошо, лишь бы мама рядом Улыбка
Отрыжечку никогда не ждала, потом когда просыпается - заглоченный воздух сам отходит, мне всегда лень и жаль было спящего столбиком поднимать - спит же ребенок Улыбка Но это наверное моим было хорошо, может есть дети, которые жадно кушают или молоко прет и им заглоченный воздух мешает - наверное каждому индивидуально.
Сейчас, когда дочка больше дрыгается после кормлений и срыгивает, то бывает, что давится и даже через нос течет молоко, тогда поворачиваю на бочок или беру на руки самолётиком, чтобы не напугалась


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022