Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Чт Дек 12, 2019 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

Добрый день.
ПРЕДИСТОРИЯ- С мужем нет детей лет 5.. второй брак.. (от первого есть ребенок)
годы идут мне 35 хочу второго ребенка..
сначало проверили мужа .. все хорошо.. потом проверили меня..все хорошо а детей нет.
пришла к Астриде Тиране она посомтрела сдала онализы .. говорит.. проблема в гормонах предложила стимуляцию 1 раз в месяц через узи(сделала 3 раза толку 0)
тут мне девочки предложили сходить поствиться на учет в гос очередь.. посоветовали клинику Эмбрион и доктора Юргиса Витолса.. ПРИХОЖУ К НЕМУ НА ПРИЕМ..
и тут после узи выясняеться что у меня ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ(зайду немногоо вперд была у разных 3 узистов не нашли)сопли слезы .. истрика как так.. он говорит я узкого профиля я вижу и все..(анализы не видел 1 прием) спращиваю а какой порядок встать на гос программу на учет..
1. ответ поверг в шок.. говорит что это не мой случай. И по закону он не может меня поставить на учет.. спрашиваю чт ов моем случае сделать
2. надо говорит опирация за 800 евро ..(он конечно может ее сделать не меделенно) даю понять что денег таких нет .. расказываю про Тиране ему он мягко говоря в шоке и говорит что В моем случае это бесполезно как горох об стенку и Тиране просто сосет с меня деньги( 100 евро каждый поход)
после беседы с ним прошло 40 минут... он сказал если вы будете наблюдаться у меня ..мы назначим вам порядок .. сначало анализы потом приходите даю вам рецепт таблеткок на 100 дней вроде сказал это ( метаформин) и да ВСЕ ТАКИ Я ВИЖУ КАК ВЫ ХОТИТЕ РЕБЕНК Я ВАС ПОСТАВЛЮ НА УЧЕТ ПО ГОС ПРОГРАММЕ..зановес..
Дорогие читательныцы.. я в раздрае.. я не понимаю.. почему мой (если он есть диагноз видит только он (прошла 3 узиста не кто не видит поликистоз яцчников) и что делать.. дальше..
моя терапевт видя мои нервы просит не нервничать.. и искать узиста который увидит все же и потвердит деагноз.. в пятницу иду к сержансту..(надеюсь хоть он что увидит + уже на руках есть анализы)
и у кого был мой случай с Тиране.. могла ли врачь не видить мою болезнь и тупо как она привыкла помогать по своему.. как умеет.овуляцией(ведь с гормонами реально беда).
вообще ищу совета.. просто такое чувство и там и там доверия нет и с меня просто сосут денег..
зы( в клинеке Эмбрион доктор Витолс выписку не дал что меня осмотрел и диагноз только на словах..


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 12, 2019 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Конечно, сходите еще к другим врачам. Только не говорите диагнозы.Я,когда то очень давно, ходила в Эмбрион, сказали, что забеременеть самой шансов нет и записали на эко. Мой же врач, Лякутин,тогда еще совсем молодой, начинающий специалист, твердил, как мантру, что не надо мне никакое эко,все получится Улыбка В итоге получилось, естественным путем Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Дек 12, 2019 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Саласпилс

Я вам советую сходить к Виктории Кремневой.У меня подруга двоих родила с ней,хотя тоже проблемы с гормонами были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 12, 2019 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я бы и в этом случае посоветовала к Лякутину сходить. Никогда диагнозов на глаз не ставил.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Чт Дек 12, 2019 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

спасибо девочки за ответы.. вот как раз сегодня ходила в к подруге и слышала и про Лякутина И Викторию Кремневу.. как тесен мир оказывается Рига то маленькая. если кто еще что напишет буду рада.. вам проверенным на своем опыте доверия больше чем врачам..


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Чт Дек 12, 2019 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Согласна с девочками, сходите к Сержантсу , ничего не говорите, пусть посмотрит вас

Всегда одна голова хорошо, в две-три лучше
Здоровья вам



Последний раз редактировалось: Dotti (Пт Дек 20, 2019 08:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Вс Дек 15, 2019 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Мне в свое время гинеколог Инесе Круминя по одному узи и результатам анализа поставила диагноз - поликистоз. Сказала, что лечение минимум на полгода, потом будет видно. Ушла от нее в слезах, т к по моим "расчетам" через полгода я должна была быть уже в декрете. Еще сказала, что вообще я бесплодна, но если вдруг и заберемению, то не выношу ребенка. Это было перед новогодними праздниками. Я решила ничего не делать до Нового года, а потом думала пойду к другому врачу, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз.

После праздников я уже шла к другому гинекологу (Пшеничной) становиться на учет Love.
Получается забеременила ровно на Новый год. Рассказала ей историю про поликистоз, она конечно очень удивилась. Конечно были страх, что не выношу (как сказала пред. доктор). Но беременность прошла замечательно. С дочкой тоже все в порядке.


Через какое то время я пошла на плановый визит к Пшеничной, и теперь уже она увидела у меня поликистоз Отпад!. Хоть я доверяю ей и вела она мои две беремнности, решила сходить к др. доктору, Марина Замуло. Она очень удивилась моему поликистозу, т к сама его на узи не разглядела. Сказала, что мне просто нужно родить.

Такой вот мистический поликистоз. Третьим ребенком забеременила без помощи врачей и выносила без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вс Дек 15, 2019 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Попробуйте сходить к NATĀLIJA VEDMEDOVSKA. Она очень хороший узист и человек очень приятный. Принимает в Via Una.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ane4ka30 offline Ane4ka30 Сообщение Ср Дек 18, 2019 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига-Центр

Девочки привет была у Сержанта..все подтвердил.. сказал странно что узист у Астриде Тиране не видел.потому что сразу видно на УЗИ.. короче сосали деньги на овуляции за просто так.. ужасно обидно..Сержанс направил на операцию и 20февраля сделают встала на очередь гос.. все происнилось..славу богу.. теперь ищю эндокринолога.. потому что доверия к Астриде Тиране нет! Она с узистом видно в сговоре.


_________________


Кто сказал,что женщина слабая?Попробуйте тронуть ее ребенка - она вас разорвет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Дек 18, 2019 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

попробуйте васараудзе у нее частная практика на чака..мне понравилась..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пт Дек 20, 2019 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

А что такое поликистоз по УЗИ? Киста? Мне поликистоз поставили в 15 лет по анализам гормонов, общим симптомами, ну и узи вероятно тоже. Сколько потом читала, это генетическое.. Не заболевание даже, а как назвать то.. сбой системы. Предполагаю, что по УЗИ можно увидеть назревшие, но нелопнувшие фоликулы вокруг яичников. Если это в 1-2 цикла, то может быть вариантом нормы. Если больше-наверное и ставят поликистоз, хотя удивлена, что такое бывает при наличии ребёнка и отсутствию диагноза раньше. Вам какую операцию посоветовали делать? Лапароскопическую, иссечение фоликул или тип того(не помню как правильно)? Могу сказать только, что врачи разные и подход разный. Тиране и её круг за попробовать более консервативную медикаментозную стимуляция, есть кто за лапару, Лякутин - за эко, особенно для тех кому 30+, чтоб яичники не мучать, все ж новых яйцеклеток с возрастом не прибавляется. И помогает каждому свое. Я года 3 пробовала на медикаментах, делала операцию(кстати, на неё тоже есть гос программа, по крайней мере в 2013/14 году была), делала эко полный протокол и из замороженных эмбрионов. Не помог ни один из этих методов. Но при эко такой вброс гормонов, что встряхнул организм и в итоге забеременела сама примерно через пол года после последней попытки. Поэтому в сговор не верю Улыбка рекомендовала бы встать в гос очередь на эко во все клиники (помоему до сих пор очереди у каждой отдельно, всего клиник 6 было по Риге). Наверняка хоть одна из них возьмёт вас в течении 6-12мес, длинные очереди пугают, но возраст, готовность и разные факторы тоже рассматривают. Удачи и пусть новый год принесёт вам долгожданное чудо!



Последний раз редактировалось: e-lena (Пт Дек 20, 2019 02:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022