Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Grech offline Grech Сообщение Сб Янв 17, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Юрмала

Добрый день!

Собираемся в Эврику в будущем году в первый класс, может кто-то уже ходит и сможет поделиться информацией, как там сейчас? Улыбка


_________________
Мальчик Максим 21.04.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Сб Янв 17, 2015 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

Grech :
Добрый день!

Собираемся в Эврику в будущем году в первый класс, может кто-то уже ходит и сможет поделиться информацией, как там сейчас? Улыбка


не знаю как раньше.сейчас 2 первых класса.Пока никто не ушёл и не перевёлся.классы полные.Школа русская,экскурсии ,мероприятия имеюься в достаточном колличестве,из минусов организация кружков хромает,в целом нравиться,скорее всего там останемся до конца.кстати у меня сын тоже 2009 года,но мы планируем на 2016 год.Почему вы решили в 6,5?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grech offline Grech Сообщение Ср Янв 21, 2015 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Юрмала

Цитата:

...кстати у меня сын тоже 2009 года,но мы планируем на 2016 год.Почему вы решили в 6,5?


Мы идем в первый класс в сентября 2015, планируем так. по крайней мере.
Пришли в садик на этой неделе, нас взяли в подготовительное до конца года, а в сентября после подготовительного в школу Улыбка
Решили в садике, что в самый раз нам в подготовку. Потом все дети из подготовки идут в первый класс.
Я тоже хотела в школу с 7,5, но вот так сложилось Улыбка


_________________
Мальчик Максим 21.04.2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenape offline jelenape Сообщение Пн Фев 16, 2015 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Рига

Если не секрет, школа стоит столько же сколько и садик? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Пн Фев 16, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

jelenape :
Если не секрет, школа стоит столько же сколько и садик? Улыбка



Школа 300 € .+питание и отдельно кружки.(цены разумные).А вы записались уже? Потому что там уже набрали один класс,и втрой вряд ли будет.а психолог вас тестировал? Потому как нагрузка все таки юольшая,мой первоклассник именно устает.надо быть очень самостоятельным.Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Фев 17, 2015 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Alja_S :
Если качеством образования, то в Риге нет такой тенденции, что частные школы дают лучшее образование, их девиз скорее "Любой каприз за ваши деньги". Самые рейтинговые школы, из которых дети чаще поступают в более престижыне ВУЗы, или на бюджетные места - это все государственные школы. Если ребенку не нравятся большие школы, в центре есть хорошие школы камерного типа, тоже государственные.

Про Эврику не могу сказать ничего про методологию обучения, но насколько я знаю, в Риге только одна частная школа применяет принципиально другой подход в подаче материала - это школа "Эксперимент". Отзывы о ней очень противоречивые, что обусловлено разной визией родителей самого процесса обучения. В Эврике работала моя родственница (не учителем), ее наблюдения: "В основном дети очень состоятельных родителей, дети разные, но почти всех объединяет то, что родители воспитанием не занимаются, детям позволено все. Большинство родителей относится к педагогам, как к обслуживающему персоналу, дети пересонят отношение родителей". Т.е. уважения к учителю там нет, у учителя авторитета нет, а без этого, имхо, не может быть никакого педагогического процесса.


Согласна в вами на все 100. Был опыт работы в частных заведениях. Скажу так, в государственных учереждениях порядка больше. В свое время тоже думала о частной школе ребенку, но в итоге просто брали частные занятия с репетиторами именно по тем предметам, которые были необходимы. Результат -красный диплом бакалавра и магистра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kmusya offline kmusya Сообщение Вт Фев 17, 2015 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 320
Откуда: Рига/Иманта

При выборе школы,учитываеться много отзывов.так вот самое распространённое мнение,что отпрыски состоятельных родититлей имеют какие то проблемы с поведением или того хуже со здоровьем,при чём это мнение бытует на уровне родителей чьи дети не посещают частные школы...что тут сказать,либо это зависть ,либо это глупость.Да бывают проблемные дети ,1 человек на класс.Но в гос.школе бывает 5 человек на класс.и какой вывод из этого?
из "+" частной школы,это как большее отхождение от советской системы обучения...приближение к английской.т.е никакого сидения на уроках от звонка до звонка,обучение в форме диалога,а не только учитель говорит говорит и задаёт. Извините,если вам покажеться грубо,но у нас нет цели красный диплом и какая то степень там,у нас есть цель вырастить здорового ребёнка,развитого и дать ему ХОРОШЕЕ образование.поверьте при наличии мозгов и некой состоятельности родители,шансов очень много.
ещё вспомнилось про один очень "весомый" отзыв,что там никакой социализации,что дети не приспособлены к борьбе и выживании в нашем ,как бы правильно сказать, социуме.... жизнь это преграды и вечные трудности. Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marisha_k offline marisha_k Сообщение Чт Мар 05, 2015 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Рига

Мы год поучились, ушли. Не из-за денег, ушли даже в более дорогую, хотя сейчас они сравнялись по цене. Теснота, вечный Плинер в клубах дыма (как вообще можно курить в школе - это мне кто-то может объяснить?), атмосфера колхозная, питание странное. Учителя есть нормальные. Но ушли и ничуть не жалеем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kolhoznik13 offline kolhoznik13 Сообщение Чт Апр 16, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

marisha_k :
Мы год поучились, ушли. Не из-за денег, ушли даже в более дорогую, хотя сейчас они сравнялись по цене. Теснота, вечный Плинер в клубах дыма (как вообще можно курить в школе - это мне кто-то может объяснить?), атмосфера колхозная, питание странное. Учителя есть нормальные. Но ушли и ничуть не жалеем.



Ходил туда смотреть, не понравилось вообще. Реально Плинер курит в школе как паровозик Курю Курю Курю , такое ощущение, что это школа его хобби такое, как дача. Сама школа страшненькая, мягко говоря, я посмотрел 3 частные школы в Риге, только Максвелл нормальная, похожа на школу (но там 40 человек учеников ВСЯ школа, что меня удивило). Короче, для себя сделал вывод - надо в гос. школу идти, реально порядка больше. На майские попробую обойти 3-4 школы, сравнить. Но это мое мнение имхо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andyx07 offline andyx07 Сообщение Пт Май 22, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

marisha_k :
Мы год поучились, ушли. Не из-за денег, ушли даже в более дорогую, хотя сейчас они сравнялись по цене. Теснота, вечный Плинер в клубах дыма (как вообще можно курить в школе - это мне кто-то может объяснить?), атмосфера колхозная, питание странное. Учителя есть нормальные. Но ушли и ничуть не жалеем.



а мы записались в эврику во второй класс, в москве учимся в похожей школе.только там не курятПодмигивать
смотрел много вариантов , эврика больше всего понравилась.
а куда ушли если не секрет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shitik offline Shitik Сообщение Пт Май 29, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Мы ушли из Эврики, проучились одну четверть.
У нас была очень хорошая учительница, вот с ней расставаться было жалко. Все остальное - это мрак. Запах, как в моих страшных воспоминаниях о каше на завтрак в детском саду. Смежные классы (чтобы выйти из нашего класса нужно пройти через другой, который в это время может заниматься). Ну и Плинер &Co - это отдельная тема вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Май 29, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Насколько я знаю, "Максвелл" закрывается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maiju offline Maiju Сообщение Ср Мар 30, 2016 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

А никто в Эврику в следующем году не идет в первый класс? Или может быть какие-то отзывы есть о Журавлевой, она первоклашек берет вроде бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlana38 offline Svetlana38 Сообщение Пт Дек 27, 2019 04:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Здравствуйте!
Буду очень признательна за мнение о школе Эврика в этом году, у кого там учаться детки. Планируем перевести ребёнка в эту школу. Пока слышим противоречивые мнения о ней.
Может у кого дети учатся в Максима, или Темплум, тоже будем благодарны за информацию и мнение, стоит ли туда перевести ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022