Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

Holly offline Holly Сообщение Пн Дек 23, 2019 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

А у вас есть какие то mast have для малышей, вот без чего точно не обойтись. И в Роддом Вы собираете все по списку или просто из личного опыта.

У меня роды оба раза были в Норвегии и там вообще ничего не надо с собой, только себе одежду, в которой после родов ходить планируешь. В этом вообще огромный плюс, голова ни о чем не болит. В этот раз я так понимаю нужен будет целый чемодан...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Дек 23, 2019 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Целых 2 чемодана. Ну или один большой. Зависит от роддома, ну и совсем голыми не оставят если экстренно и докупить можно в магазинчике-аптеке на 1м этаже (если ррд). Беру более менее по списку, кроме клизм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пн Дек 23, 2019 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

О да! 2 чемодана было! Список еще не смотрела и собирать вещи не начинала, но точно помню, что одного чемодана маловато.
Мы из Елгавы. Первого рожали в Елгавском роддоме. Ну и за дочкой тудаже пойдем.
У меня вопросик - пару лет назад будующим мамочкам с материнским паспортом в Latvijas aptieka давали небольшой пакетик с разными принадлежностями для ребенка. Сейчас что-то подобное где-то тоже выдают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Дек 23, 2019 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Помоему только в а-аптеке уже после рождения ребёнка, регистрация через их сайт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пн Дек 23, 2019 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

ох, выйду в декрет буду изучать списки и заниматься сбором

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Вт Дек 24, 2019 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

[quote="Holly"]А у вас есть какие то mast have для малышей, вот без чего точно не обойтись. И в Роддом Вы собираете все по списку или просто из личного опыта.

Я в первый раз брала одежду для малыша, памперсы,себе одежду. Остальное действительно можно купить в аптеке на месте. На этот раз беру упаковку влажных салфеток, т.к. в аптеке за 7(!) евро неохота покупать.

На сайте рижского роддома есть список для сумки в роддом, но он не обязателен, к информации. Если Вы рижанка, то возьмите карту рижанина, с картой скидка на палату и еще какие-то услуги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Ср Дек 25, 2019 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Amanda123 спасибо, посмотрела список на сайте. Выйду в декрет буду собирать все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Чт Дек 26, 2019 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Holly :
Amanda123 спасибо, посмотрела список на сайте. Выйду в декрет буду собирать все.



Всегда пожалуйста Улыбка У меня почти большой чемодан получился Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пт Дек 27, 2019 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем привет!

ой как же здорово отдыхать и как же тяжело было встать сегодня на работу.

Сегодня была ёлочка у младшего в саду, в воскресенье корпаратив у меня Улыбка Sorry а там и Новый год. Кто где отмечает Новый год? Мы будем первый раз отмечать на новом месте у себя дома, потом погуляем салют посмотрим. Кстате у Вас дети еще верят в дед мороза? Старший сын уже с большим сомнением на этот счет, младший еще верит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Сб Дек 28, 2019 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Привет!
Мы как обычно будем дома. Из гостей будет только бабушка. Из-за продолжительного кашля у ребенка мы боимся куда-либо ехать - или зарозим или самм чего подцепим.
Сыну 5 лет, верит и в Деда Мороза и в гномиков! Под ёлочкой стоит корзиночка, в которую каждое утро кладу какую-нибудь мелочь. Но ребёнок всегда в восторге - как же это Дед Мороз по ночам в дом пробирается! У Деда Мороза заказал какие-то не понятные игрушки, с мужем теперь голову ломаем. Но! Первый в списке это мишка мягкая игрушка для будующей сестрички! Так мило

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Сб Дек 28, 2019 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

shampanskoe :
Привет!
Мы как обычно будем дома. Из гостей будет только бабушка. Из-за продолжительного кашля у ребенка мы боимся куда-либо ехать - или зарозим или самм чего подцепим.
Сыну 5 лет, верит и в Деда Мороза и в гномиков! Под ёлочкой стоит корзиночка, в которую каждое утро кладу какую-нибудь мелочь. Но ребёнок всегда в восторге - как же это Дед Мороз по ночам в дом пробирается! У Деда Мороза заказал какие-то не понятные игрушки, с мужем теперь голову ломаем. Но! Первый в списке это мишка мягкая игрушка для будующей сестрички! Так мило



Подарок для сестры прям мимими... мило очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вс Дек 29, 2019 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

Всем доброй ночи!
Муж в рейсе, еще и поэтому новогоднего настроения нет совсем Слёзы . Одна надежда на племянников, к которым приехала в Беларусь встречать Новый Год Новый год

Девочки, может кто-то есть с такой же ситуацией, или же кто-то поможет мне разобраться в этой системе здравоохранения Размышляю : недавно получила временный вид на жительство, платно наблюдаюсь у Кремневой В.М., она меня отправила на анализы и к офтальмологу. Естественно, все это платно, но кто-то из знакомых мне говорит о том, что если у меня будет направление от гинеколога или семейного врача на эти анализы и к офтальмологу, то стоить все это будет на порядок меньше. Так ли это, где узнать? Размышляю Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

e-lena offline e-lena Сообщение Вс Дек 29, 2019 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Не помню точно нюансы всех регистраций, кажется надо приписатья к семейной и ещё в какой то системе, но по идее если ваш муж имеет постоянный вид на жительство,или гражданство ЕС страны и работу в Латвии, вы должны иметь право встать на учёт б бесплатно и соответственно все анализы проходить бесплатно (насчёт офтальмолога не в курсе). При этом никто не мешает параллельно платно продолжать наблюдаться у вашего врача, если так комфортные. В целом, с направлением обычно дешевле, но если и у вас и у мужа нет гражданства ЕС и у обоих временный вид на жительство, не уверена, что будет разница в ценах

Попробуйте в NVD позвонить:
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/kontakti/78-kontakti

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вс Дек 29, 2019 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

e-lena :

Попробуйте в NVD позвонить:
http://www.vmnvd.gov.lv/lv/kontakti/78-kontakti



Спасибо большое за внимание к моему вопросу! Цветок
Перелопатила сейчас кучу сайтов, одинаковую информацию нашла везде: иностранные граждане с временным внж - только платная медицина. Если бы супруг был гражданином или негражданином Латвии, то ведение Беременности и роды были бы бесплатными, но у нас другая ситуация...
Но попробую ещё проконсультироваться по Вашей рекомендации. Ещё раз спасибо за отзыв Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Вс Дек 29, 2019 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Вечер добрый!
Хотела поднять тему электрических молокоотсосов. С первым ребенком была Media (вроде так назва6ие было). Но если честно эффекта было ооочень мало. Про русные вообще молчу - не помогали. Судя по объёму груди, молока опять будет много. Хочу уже заранее подготовиться и приобрести хороший, действенный аппаратик. Может, мамульки, можете что-то посоветовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Дек 30, 2019 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

А какая зависимость объёма сейчас от количества? Электро не пользовалась, руками и ручным. Если честно, боялась, что электро будет слишком сильно или неприятно, и стимулировать дополнительное лишнее количество. Тем более если банк молока на месяцы вперёд не делать, то сцеживала лишнее до мягкости и всё, это 20-40мл за раз у меня выходило,если правильно помню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пн Дек 30, 2019 08:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Возможно я ошибаюсь рассуждая про объём и предполагаемое количество молока. С первым ребенком молока было очень много. Если честно ручным у меня вообще не получалось. А электрическим каких 10мл могла сцедить. Но это занимало по мин 30-40. Как бы не есть хорошо. Сцеживанием занималась на самом деле только несколько раз, когда грудь была как камень и начинались боли. Вспоминая эти факты, хотелось заранее подумать о решении возможной проблемы. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Дек 30, 2019 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Про электрические просто ничего не могу сказать. А в целом при лактостазе, а также когда постепенно отучался от груди - лучше всего сцеживаться было все же руками.муторно и достаточно долго-да, но руками чувствуется какая часть/долька ещё твёрдая и с какой стороны соответственно пытаться молоко снять. Помогало если соски мазала одним из кремов этих натуральных для груди,ну и тёплый компресс/душ. Молокоотсосом пользовалась чаще, чтоб немного сцедить при пропущенном кормлении (если ребёнок проспал, например), там оно по сути само брызгало после образования вакуума или чтоб набрать молока для заморозки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пн Дек 30, 2019 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

у меня ГВ связано с мучениями... с первым ребенком, вообще молоко не приходило, не правильное прикладывание к груди и разгрызанные соски в мясо, как вспомню так вздрогну. В итоге сыну не хватало моего молока, из-за этого вернулись в больницу греться под лампу, а то повысился билирубин и желтуха развивалась. Вообщем пыталась наладить ГВ и сцеживала электро молокоотсосом Medela , сразу на обе груди, очень удобно было. Со вторым ребенком было лучше с ГВ, но прям чтобы мне это нравилось, точно нет. Посмотррм как в этот раз сложиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ko6arik offline ko6arik Сообщение Вт Дек 31, 2019 03:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 623

С молокоотсосом приходилось общаться на постоянной основе :/ Medela mini electric сцеживал хорошо, но продержался чуть больше 2 месяцев (по 8-10 30 минутных сцеживаний в сутки). Потом купила Medela swing на обе груди. Swing более "профессиональный" и мотор можно чинить (в мини электрике мотор не починишь). Я за Свинг - в нем 2 режима - стимулирующий и сцеживающий, силу сцеживания можно регулировать. Был еще ручной Авент, но рука устает минут через 5 и через неделю он стал скрипеть. Да, Свинг работает чуть тише Мини электрика. Еще можно продырявить лифчик (мне было жалко денег на профессиональный лифчик с дырками Улыбка, засунуть туда молокоотсос и руки свободны. Мини электрик так не засунешь, в нем моторчик, прикрепленный на бутылку утяжеляет конструкцию. Хотя, если Вам сцеживать придется иногда, то я бы брала мини электрик (хотя я подозреваю, что именно он у Вас и был Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Вт Дек 31, 2019 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Ko6arik, спасибо за информацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Ср Янв 01, 2020 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всех с Новым годом! Желаю много новых впечатлений, исполнения желаний и главное легких родов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Ср Янв 01, 2020 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

С новым годом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Ср Янв 01, 2020 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Поздравляю всех с Новым 2020 годом! Желаю всем спокойно подготовиться к предстоящему важному событию, и с радостью встретиться со своими малышами. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

knm offline knm Сообщение Чт Янв 02, 2020 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Kengarags

Приветики. Всех с Новым Годом. Присоединяюсь к майским. Сейчас нам 19 недель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022