Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

shampanskoe offline shampanskoe Сообщение Пт Янв 17, 2020 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Jelgava

Насчет шезлонга и качелек. Мы в этот раз хотим приобрести Mamaroo. Очень много позитивных отзывов. Дорогой, зараза. Но мы как с мужем вспомним укачивания старшего ребенка, прыгая на мячике... Бррр...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пт Янв 17, 2020 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Добры день пузики Улыбка
на счет шезлонга, мы остались очень довольны Baby bjorn.
Ребенок сам себя раскачивает, будем им пользоваться, т.к. все равно он у нас есть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Янв 17, 2020 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Привет всем новеньким! Постараюсь всех в список внести Краснею
Я уже одной ногой в декрете Смешно у меня сегодня последний рабочий день! Счастье нереальное
Хочу занятся перестановкой в детских комнатах, чтобы для всех было удобно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Holly offline Holly Сообщение Сб Янв 18, 2020 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем привет! Новеньким вэлком! Цветок

На работе завал, миллион отчетов и все надо во время сдать, да еще и текущие домашние дела. Ни сил ни времени нет. Вчера уснула в 19:00, проснулась в 22:00, уложили детей спать и я тоже пошла спать, ух... все рекорды по сну побила.

Мы еще тут наконец-то добрались до кухни, точнее ищем и думаем что и как лучше сделать на наших не полных 6 м2, ох оказалось задачей со «звездочкой». пока еще так и не определились, а понимание, что апрель не за горами и кухня обязательно нужна меня не покидает Вспотел Сегодня еще у старшего экзамен по каратэ...

Девочки делитесь, кто какие покупки уже сделал? Может уже транспорт купили для малышастиков?

Я вот пару комплектиков одежды купила, пеленалку с кроватью, и в babycity скидки - прикупила мусорник, который запах удерживает (был положительный опыт со 2 ребенком), да и пеленалка будет в комнате, больше ее не куда поставить. Еще майку для кормления взяла и бюстгалтер. А еще в menessaptieka появилась функция э-магазина, так что можно дома все заказать и привезут в аптеку, что мне показалось удобным, возможно можно и с доставкой на дом, но так как все работают, то я прогулялась до аптеки. Цены показались немного ниже, что конечно приятно удивило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Янв 18, 2020 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

marcaribe :

Я собираюсь к Эльвире-доуле на посиделки , кто-нибудь желает присоединиться?



Девчата, приходите!
По средам с 13 до 15 "Беременные посиделки". Дзирнаву, 2, 4 этаж из лифта направо. Пьем чай, знакомимся, общаемся на актуальные темы. Буду рада всех видеть! Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DariaL offline DariaL Сообщение Вс Янв 19, 2020 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

soroklen :


DariaL, добрый вечер!
Поделитесь впечатлениями от похода в школу будущих родителей Улыбка



Курсы нам нравятся! Уже 2 занятия прошло. Реально настраивают на позитивный лад. Помогают не боятся и не депрессоватьПодмигивать Там все вопросы можно обсудить - именно с психологической точки зрения и процессу родов. Особенно о важности роли партнера при партнерских родах. Жду завтра занятия "Первые недели".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Вс Янв 19, 2020 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Holly :


Девочки делитесь, кто какие покупки уже сделал? Может уже транспорт купили для малышастиков?



Мы купили почти все в роддом, пеленки, полотенца, бодики и слипы, царапки, чепчики, носочки, полотенца и сопровождающие аксессуары, шапочку вязанную. Искали сегодня комбинезон или конверт на весну - в Беби сити - слишком много вариантов - будем думать. Кроватку и ванночку думаем в икее прикупить - когда я наконец выйду в декрет. Смотрели коляски - нужна 3 в 1 пока выбираем по амортизации.

Девочки, кто видел прокладки послеродовые? Не могу найти. Толко в Максиме видела - забрали видимо.
А еще маме купили 2 лифа, прокладки для ГВ, и две майки для кормления, просторные хлопковые штаны и тунику в роддом.

Насчет пеленального комода - если придумаем, куда ставить, тоже купим. Пока под вопросом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вс Янв 19, 2020 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

DariaL :

Holly :


Девочки делитесь, кто какие покупки уже сделал? Может уже транспорт купили для малышастиков?



Мы купили почти все в роддом, пеленки, полотенца, бодики и слипы, царапки, чепчики, носочки, полотенца и сопровождающие аксессуары, шапочку вязанную. Искали сегодня комбинезон или конверт на весну - в Беби сити - слишком много вариантов - будем думать. Кроватку и ванночку думаем в икее прикупить - когда я наконец выйду в декрет. Смотрели коляски - нужна 3 в 1 пока выбираем по амортизации.

Девочки, кто видел прокладки послеродовые? Не могу найти. Толко в Максиме видела - забрали видимо.
А еще маме купили 2 лифа, прокладки для ГВ, и две майки для кормления, просторные хлопковые штаны и тунику в роддом.

Насчет пеленального комода - если придумаем, куда ставить, тоже купим. Пока под вопросом.


Какая ВЫ молодец!!! У меня еще нет ничего! От слова совсем В шоке
Коляску смотрели BEBECAR Pack Stylo XL, но еще точно не определились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Пн Янв 20, 2020 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

[quote="DariaL"]

Мы купили почти все в роддом, пеленки, полотенца, бодики и слипы, царапки, чепчики, носочки, полотенца и сопровождающие аксессуары, шапочку вязанную. Искали сегодня комбинезон или конверт на весну - в Беби сити - слишком много вариантов - будем думать.

Девочки, кто видел прокладки послеродовые? Не могу найти. Толко в Максиме видела - забрали видимо.
А еще маме купили 2 лифа, прокладки для ГВ, и две майки для кормления, просторные хлопковые штаны и тунику в роддом.

[/quotе

Здорово, что написали, что планируете брать с собой в роддом Улыбка
Посмотрев Ваш список, я поняла, что некоторые вещи забыла, хотя в роддом могу уехать в любой момент Смешно

Проклaдки можно приобрести в любой аптеке, я покупала от Tena.

Поделитесь, где преобрели майки для кормления?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пн Янв 20, 2020 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

мы пока ничего не купили, то, что есть от старшего ребенка надо разобрать.

Девочки, какие коляски вы присмотрели?
хочу уже скоро покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пн Янв 20, 2020 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

DariaL молодцы, что все почти купили. Нам по наследству от моих племяшек много чего привезут, потом нееобходимое докуплю.

Прокладки или в аптеке можно купить или вот в babycity (я там взяла). Майку для кормления тоже там взяла, но и в H&M есть комплекты из 2 шт и цвета разные.

Ооой, я уже устала смотреть и выбирать, сама теперь не понимаю какую коляску хочу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 21, 2020 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Добрый день! Надеюсь еще не поздно к вам вступить в компанию. Через 2 недели начинается декрет, так что сейчас появилось свободное время. Вот задумалась где искать единомышленников Улыбка и попала сюда
У меня 1й ребенок, мальчик, ожидается в конце апреля. Еще ничего не куплено, так не знаем особо чего покупать. Единственное, что сделали записались на курсы родителей в центре Možums с 3 февраля, может курсы помогут понять что нам надо. И 4го февраля иду навстречу с акушеркой, с которой думаю договор заключать, может она что-то посоветует про сумку в роддом. Ну и конечно с самого начала декрета начну усиленно изучать форумы, книги, youtube что бы понять какие вещи нужны. В эту субботу планируем по магазинам проехаться хоть на колсяки и кроватки посмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Вт Янв 21, 2020 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Gaide :
Добрый день! Надеюсь еще не поздно к вам вступить в компанию. Через 2 недели начинается декрет, так что сейчас появилось свободное время. Вот задумалась где искать единомышленников Улыбка и попала сюда
У меня 1й ребенок, мальчик, ожидается в конце апреля. Еще ничего не куплено, так не знаем особо чего покупать. Единственное, что сделали записались на курсы родителей в центре Možums с 3 февраля, может курсы помогут понять что нам надо. И 4го февраля иду навстречу с акушеркой, с которой думаю договор заключать, может она что-то посоветует про сумку в роддом. Ну и конечно с самого начала декрета начну усиленно изучать форумы, книги, youtube что бы понять какие вещи нужны. В эту субботу планируем по магазинам проехаться хоть на колсяки и кроватки посмотреть.



Привет!

Девочки мне список для род дома посоветовали смотреть на сайте, там впринципе становится ясно, что надо на роды.

Так как мы ждем 3го малыша, то я без особого фанатизма подхожу к приобретению приданного, только то что надо. Единственное, что не понимаю какую коляску хочу, но время еще есть, чтобы выбрать.

У меня тоже скоро декрет Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 21, 2020 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Танцую![/quote]

Привет!

Девочки мне список для род дома посоветовали смотреть на сайте, там впринципе становится ясно, что надо на роды.

Так как мы ждем 3го малыша, то я без особого фанатизма подхожу к приобретению приданного, только то что надо. Единственное, что не понимаю какую коляску хочу, но время еще есть, чтобы выбрать.

У меня тоже скоро декрет Танцую![/quote]

Спасибо, буду брать список на сайте
Ой, с третьим мне кажется так замечательно, все легко и понятно, а для меня эти все списки, что надо для ребенка, звучат как на чужом языке Улыбка но надеюсь углублюсь в эту тему и станет понятней
Я тоже ничего лишнего не хочу, так как за минимализм, это единственное, что действительно помогает дома порядок держать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Вт Янв 21, 2020 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Gaide У нас сыновья за границей были рождены, да и 2ые роды почти 6 лет назад были.... тоже все забылось и многое как в первый раз. Да и дети разные, например у меня старший просто ненавидел коляску, постоянно рыдал в ней, была прогулка мама толкающая коляску с ребенком на руках, зато младший спал в коляске без проблем и с удовольствием.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Янв 21, 2020 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

[/quote]

Ой, с третьим мне кажется так замечательно, все легко и понятно, а для меня эти все списки, что надо для ребенка, звучат как на чужом языке Улыбка но надеюсь углублюсь в эту тему и станет понятней
Я тоже ничего лишнего не хочу, так как за минимализм, это единственное, что действительно помогает дома порядок держать[/quote]

Добрый вечер!
Ох, как я Вас понимаю Закатил глаза Со списком вроде ознакомилась, а потом открыла сайт https://www.babystore.lv, а там же видимо-невидимо бодиков, слипиков, прокладок, вкладышей для бюстгалтера и т.д. и т.п. Короче, спать я вчера ложилась в шоковом состоянии Вспотел Вспотел Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 21, 2020 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Holly, Ну вот оказывается, что не все так просто как кажется со стороны Улыбка Тогда точно надо как можно скорее в декрет, а то 2е детей и еще готовится к 3му - нагрузка серьезная.
А про то что все дети разные - одна коллега советует "покупай обязательно это это", тут же другая коллега "это самая бессмысленная вещь" Смешно И после этого понимаешь, что ничего непонимаешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 21, 2020 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

soroklen :



Ой, с третьим мне кажется так замечательно, все легко и понятно, а для меня эти все списки, что надо для ребенка, звучат как на чужом языке Улыбка но надеюсь углублюсь в эту тему и станет понятней
Я тоже ничего лишнего не хочу, так как за минимализм, это единственное, что действительно помогает дома порядок держать[/quote]

Добрый вечер!
Ох, как я Вас понимаю Закатил глаза Со списком вроде ознакомилась, а потом открыла сайт https://www.babystore.lv, а там же видимо-невидимо бодиков, слипиков, прокладок, вкладышей для бюстгалтера и т.д. и т.п. Короче, спать я вчера ложилась в шоковом состоянии Вспотел Вспотел Вспотел[/quote]

Вот мне кажется просто списки мне не помогут, может с видео с youtube легче понять, когда видишь как это выглядит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 22, 2020 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Всем доброе утро! Я уже с понедельника в декрете! Здорово
Всем новеньким привет! На первое время вообще много ненадо..они за месяц так силтно выростают Love для меня наверное мой маст хев -наверное все средства гигиены, пурелан для груди, автокресло, вкладыш в ванночку, кокон на первые недели....
Я по вещам вообще не парюсь, все можно купить почти сразу или по мере необходимости. Краснею
Я вот думаю на счет фитбола, что на нем будет проще укачивать на "баю бай" Смешно но он реально стооолько места занимает Хихи прошлый мой мяч-лопнул под напором укачивания Хихи
В колясках я ничего не понимаю...я не хочу тяжелую и не хочу мучаться со сборкой и разборкой..но наверное по другому не бывает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DariaL offline DariaL Сообщение Ср Янв 22, 2020 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Вот и я в декрете. Майки для кормления в H&M покупала, да.
Про кокон нам тоже рассказали на курсах - думаю сама связать крючком - с любовью.
Уже хочу все для роддома в чемодан собрать и успокоиться - чтобы было готово!
Фуууух. И надо все -таки заняться обзвоним педиатровПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DariaL offline DariaL Сообщение Ср Янв 22, 2020 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

Gaide :
И 4го февраля иду навстречу с акушеркой, с которой думаю договор заключать, может она что-то посоветует про сумку в роддом.



Добро пожаловать! А где собираетесь рожать? В Рижском роддоме?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aynoya offline Aynoya Сообщение Ср Янв 22, 2020 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день. Я новенькая,24 недели,жду мальчика. Вот прочитала про кокон что его советуют,раньше таких не было. )) Можете подробнее рассказать в чем его преимущества?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Ср Янв 22, 2020 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

marcaribe :
Всем доброе утро! Я уже с понедельника в декрете! Здорово
Всем новеньким привет! На первое время вообще много ненадо..они за месяц так силтно выростают Love для меня наверное мой маст хев -наверное все средства гигиены, пурелан для груди, автокресло, вкладыш в ванночку, кокон на первые недели....
Я по вещам вообще не парюсь, все можно купить почти сразу или по мере необходимости. Краснею
Я вот думаю на счет фитбола, что на нем будет проще укачивать на "баю бай" Смешно но он реально стооолько места занимает Хихи прошлый мой мяч-лопнул под напором укачивания Хихи
В колясках я ничего не понимаю...я не хочу тяжелую и не хочу мучаться со сборкой и разборкой..но наверное по другому не бывает Хихи



Привет! Поздравляю с декретом Улыбка
А можно про кокон подробней, чем он такой удобный?
И вставка в ванночку удобней/компактней чем отдельная ванночка? А я думала сначала отдельную надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Ср Янв 22, 2020 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

DariaL :

Gaide :
И 4го февраля иду навстречу с акушеркой, с которой думаю договор заключать, может она что-то посоветует про сумку в роддом.



Добро пожаловать! А где собираетесь рожать? В Рижском роддоме?



Мне дали номер телефона акушерки из Страдини и из Роддома. Но так как я из Межциемса, Страдини кажется как-то далеко, хотя я понимаю, что времени доехать будет много. Но в 1ю очередь позвонила и договорилась встретится в Роддоме, если вдруг что-то покажется не так, буду звонить акушерке из Страдини.
Если вдруг интересуют контакты, пишите, перешлю, которые у меня есть по отзывам коллег

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 22, 2020 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Про кокон Краснею я надеюсь все правильно подумали про мешочек вязанный, как носочек ( а не подушечка такая, на которую можно малыша положить. Она кстати тоже классная!) Кокон позволяет малышу почувствовать себя в безопасности, поскольку немного иммитирует нашу матку...если еще привязать шнурочек на шапочку или к основанию "носочка", то очень часто крохи держат его в ручках Love для них это как пуповинка. По сути кокон -это таже пеленка, или swadleme пеленка..но в более простой форме, доступной каждому Улыбка как-то так Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022