Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 22, 2020 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Про ванночку, у меня отдельная ванночка +вкладыш матрасик мягенький, чтоб малышу небыло жестко лежать.Как то мало ванн с прокладками, обычно все из пласмасы. Я такой матрасик покупала в mothercare. Он подходит для любой ванночки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Ср Янв 22, 2020 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Я сегодня встречалась с доулой Эльвирой-душевно пообщались. На следующей неделе пойду с акушеркой познакомлюсь Love
Может кто уже может прояснить-матернитатес пабалстс, как долго от них ждать ответа-привета?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Gaide offline Gaide Сообщение Чт Янв 23, 2020 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Спасибо за детальные ответы! Теперь понятней стало про кокон (сразу захотелось купить Улыбка ) и ванночку
А встреча с доулой Эльвирой - это еженедельные встречи, про которые на сайте написано? Я каплю пробежалась по предыдущим страницам разговора, смотрю кто-то из девочек ходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 24, 2020 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Девушки, я к вам! Выхожу из тени читателей в писатели Очень смешно
Жду мальчика в конце апреля. Старшей уже 9 лет, так что всё как в первый раз. Хорошо, есть записи с курсов ккм с первой беремнности Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пт Янв 24, 2020 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Всем привет! Как хорошо, что новенькие прибавляются Улыбка Ближе к родам у всех появилось вере я поболтать и поделиться информацией.

Была сегодня на УЗИ, все хорошо, опережаем рост почти на неделю. Подтвердили нам девочку ( Урааа! Улыбка ) Единственное нужно следить за давлением и стараться спать на левом боку. Может кто то тоже «сидит» на допегите? выглядет, что придется все таки его применять, но уточню у Г, когда пойду открывать предродовой больничный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пт Янв 24, 2020 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Привет!

кто ходит на беременные посиделки? о чем там болтаете?
кто пойдет на следующие? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пт Янв 24, 2020 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Holly, так и есть что сейчас все больше и больше времени появляется, так как на работе уже ничего нового начинать нету смысла и понимаешь, что общение с коллегами сойдет на нет на какое-то время вот и хочется новый круг общения
Поздравляю с девочкой Улыбка посмотрела на 1й странице девочек пока выглядит больше чем мальчиков тут.
То что опережаете развитие даже на неделю замечательно. А я вчера встала на весы и поняла, что за 3 недели с последнего визита к врачу, ничего не набрала, даже каплю скинула, не знаю почему, но надеюсь на параметрах ребенка это не отразится, к врачу через неделю. Сегодня правда новогодний балл на работе вечером, можем накушаю прибавку, кто знает Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пт Янв 24, 2020 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Gaide спасибо!

У меня пока что времени свободного не прибавилось, если детсадовец еще может сам поиграть, то мой второклассник требует много маминого ресурса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Сб Янв 25, 2020 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

marcaribe :
Я сегодня встречалась с доулой Эльвирой-душевно пообщались. На следующей неделе пойду с акушеркой познакомлюсь Love
Может кто уже может прояснить-матернитатес пабалстс, как долго от них ждать ответа-привета?



Я получила пособие на счет за 4 рабочих дня с момента заполнения заявления через latvija.lv, приятно удивило! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Сб Янв 25, 2020 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

marcaribe :
Про ванночку, у меня отдельная ванночка +вкладыш матрасик мягенький, чтоб малышу небыло жестко лежать.Как то мало ванн с прокладками, обычно все из пласмасы. Я такой матрасик покупала в mothercare. Он подходит для любой ванночки.



Мягкий вкладыш то, что надо! Ok пластмассовый у нас есть, но новорожденному в нем врядли будет комфортно В шоке
Я видела ролик на ютубе, как пластмассовый можно крепить в большую ванну, поместить малыша, которому 4-6 месяцев играет лежа на подставке и у мамы руки свободны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Сб Янв 25, 2020 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Holly, да, мне все говорят такого времени как 1й декрет больше не будет. 2й и тем более 3й декрет это уже другое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Вс Янв 26, 2020 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

О да, первый декрет это как раз то время, чтобы разобраться что вообще надо, на курсы. ходить. У меня к сожалению первого декрета в латвийском понимании не было, в Норвегии в 37 недель начинается декрет, только потом я узнала как можно уйти пораньше в декрет, чем и воспользовалась во второй раз.

Я вчера пол дня колбаской на кровати пролежала, чего то общее состояние было не очень, хоть и прогулялись днем, еще и муж заболел Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Янв 27, 2020 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Что-то давненько не заходила. Я уже на 40й неделе, по сути жду или пкс через пару дней (из-за экс до этого). В общем, как-то нервно. Вещи уже не особо волнуют, всё можно докупить. К тому же, ноги начали отекать так, что порадовалась, что не купила чулки компрессионные до этого, просто не влезла бы. Примерно также и с лифами для кормления: вроде бы и понятны размеры с прошлого раза, а нет, в этот раз я больше и если грудь ещё раздуется, то в те топики, что остались и не влезу, по крайней мере поначалу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Пн Янв 27, 2020 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

e-lena :
Что-то давненько не заходила. Я уже на 40й неделе, по сути жду или пкс через пару дней (из-за экс до этого). В общем, как-то нервно. Вещи уже не особо волнуют, всё можно докупить. К тому же, ноги начали отекать так, что порадовалась, что не купила чулки компрессионные до этого, просто не влезла бы. Примерно также и с лифами для кормления: вроде бы и понятны размеры с прошлого раза, а нет, в этот раз я больше и если грудь ещё раздуется, то в те топики, что остались и не влезу, по крайней мере поначалу.



Ого, совсем чуть чуть, совсем не много до встречи с малышастиком. Желаю, чтобы все прошло легко и скорейшего восстановления после КС!

И да, благо живем не во время дефицита, все можно купить и после рождения ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пн Янв 27, 2020 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

e-lena :
Что-то давненько не заходила. Я уже на 40й неделе, по сути жду или пкс через пару дней (из-за экс до этого). В общем, как-то нервно. Вещи уже не особо волнуют, всё можно докупить. К тому же, ноги начали отекать так, что порадовалась, что не купила чулки компрессионные до этого, просто не влезла бы. Примерно также и с лифами для кормления: вроде бы и понятны размеры с прошлого раза, а нет, в этот раз я больше и если грудь ещё раздуется, то в те топики, что остались и не влезу, по крайней мере поначалу.



Желаю что бы всё прошло хорошо Улыбка
Да, действительно всё можно докупить. Надо только понять 1е самые необходимые вещи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Пн Янв 27, 2020 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Девушки, а что вы думаете по поводу такого совета
Мне коллеги советуют покупать не новую, а пользованную коляску, но фирмы подороже. Объясняют это так, что всё равно она будет лучше новой польской коляски. Но при этом нету смысла тратится на новую хорошей фирмы, так как они качественные и служат долго, так что разница между такой новой и пользованной только в цене. Как думаете действительно это так?
И тогда из таких колясок я почитала отзывы про Emmaljungo и Hartan, что они тяжёлые очень. Действительно ли все они тяжелые? У меня в доме лифт есть, но если они очень тяжёлые всё равно наверное неудобно будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Янв 27, 2020 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Благодарю за пожелания! Была у врача на осмотре, теперь живот протягивает. В общем, посмотрим как будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Пн Янв 27, 2020 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Gaide :
Девушки, а что вы думаете по поводу такого совета
Мне коллеги советуют покупать не новую, а пользованную коляску, но фирмы подороже. Объясняют это так, что всё равно она будет лучше новой польской коляски. Но при этом нету смысла тратится на новую хорошей фирмы, так как они качественные и служат долго, так что разница между такой новой и пользованной только в цене. Как думаете действительно это так?
И тогда из таких колясок я почитала отзывы про Emmaljungo и Hartan, что они тяжёлые очень. Действительно ли все они тяжелые? У меня в доме лифт есть, но если они очень тяжёлые всё равно наверное неудобно будет?



Я за такой подход для люльки, тк ей пользуются примерно пол года. Вот спортивную покупали новую и отдельно, тк всякие 3в1 - точно тяжелее и громоздкие. У каждого свои критерии, мне важно было, чтоб по возможности лёгкая, компактная в багажник, те шасси не классика, а с поворотными.с амортизатором, но не надувные колеса, тк ребёнок в трясущейся коляске спит даже лучше, а вот качать колеса или бегать менять прокол я совсем не хочу. Наличие козырька от солнца как дополнительный бонус. Ну и чтоб автокресло ставить и желательно без адаптеров. Автокресло муж по тестам выбирал. В итоге наш выбор сошёлся на peg perego. Да, в отличае от эмки и хартона у неё есть пластмасовые детали. Но это значит - легче. А, и ещё рост. Эмки мне со своим 168 мне неудобны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Янв 27, 2020 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

С первым покупала новую польскую, пользовались полгода, потом купила полегче, эту продала, в этот раз куплю польскую б/у, буду смотреть после 1-ого ребенка, как сама продавала, нареканий у меня не было к ней, но и прям каких то супер качеств не ждала ) эмалюнга оч тяжелая, у меня тоже есть лифт, но как и вся техника может сломаться и тогда фиг эту эмалюнгу поднимешь, да и в машину женщине сложно такой вес поднимать в багажник, поэтому я не против польских б/у, надо только смотреть чтоб не убитая была ) буду искать чуть позже Подмигиваю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Вт Янв 28, 2020 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Я вот тоже голову ломала, что взять. Поехали по магазинам, посмотрели, ничего в душу не запало. Потом села все взвесила и выбрала Роан б/у польскую, цвет понравился, тех. состояние муж проверил, да и коляска максимум на год, поэтому решили, что потом, если надо будет прикупим что-то более компактное и легко складываемое или вообще может приобретем какой велик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 28, 2020 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

e-lena :
Благодарю за пожелания! Была у врача на осмотре, теперь живот протягивает. В общем, посмотрим как будет



Ждем радостных новостей Улыбка
Спасибо за отзыв о колясках. А что значит Эмка с 168 неудобна - она для выше роста удобна или ниже?
А пег перегро вы взяли и люльку и авто кресло?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 28, 2020 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Sneznajaaa, а какой фирмы будете брать в этот раз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Янв 28, 2020 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Holly, вот так нам посоветовала продавец в BabyStore сделать. Она сказала, что с апреля полгода в любом случаи нам нужна будет только люлька, а потом начнется холод и плохая погода и в прогулочной мы ещё не будем гулять. Так что она посоветовала брать классику, а через год только думать о прогулочной или велосипеде каком-то.
Надо будет Роан посмотреть
В общем еще больше всяких вариантов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Holly offline Holly Сообщение Вт Янв 28, 2020 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Gaide У Роана плюс, что люлька просторная и очень плавное укачивание без каких либо усилий. Просто зайдите в магазин колясок и покатайте разные коляски, а лучше не в один магазин Улыбка да, это займет время, но потрогав, покачав, покрутив, станет немного легче сделать выбор.

У нас прогулочная у мальчишек была Bebetto Magelan, ярко зеленого цвета, у нас зашла на ура, я с ней раз 10 на самолете летала и ничегошеньки не сломалось, горы продуктов в корзине с магазина возила, единственное по песку не удобно, но решение нашлось, переворачивала коляску и тянула.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Вт Янв 28, 2020 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

Gaide :

e-lena :
Благодарю за пожелания! Была у врача на осмотре, теперь живот протягивает. В общем, посмотрим как будет



Ждем радостных новостей Улыбка
Спасибо за отзыв о колясках. А что значит Эмка с 168 неудобна - она для выше роста удобна или ниже?
А пег перегро вы взяли и люльку и авто кресло?



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022