Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Tralala offline Tralala Сообщение Пн Фев 10, 2020 07:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

У меня 15-ая неделя и все равно ещё немного мутит. Уже животик виден. На работе так не хочется, чтобы коллеги знали пока (начальству рассказала сразу как узнала.
Про генетиков ситуация такая дурацкая, для них цифры не страшные, они могли только перерасчёт сделать до 13 нед6дн. А я получается тогда только у своей гинеколога была, в общем все впритык. И не успела перерасчёт сделать.
Ну вот этот НИПТ тест и есть кровь, стоит от 280 евро. Дороговато, поэтому и хотелось узнать,может кто-то что-то о нем знает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Фев 10, 2020 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

Ничего себе как долго мутит, я так надеюсь, что к 11 неделе пройдёт, как в прошлую беременность.
Ааа, я подумала что вам предлагают брать околоплодные воды на анализ, перепутала.
Да 280 евро не дёшево, хорошо бы узнать отзывы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Пн Фев 10, 2020 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

ЗнакомаЯ делала этот тест, его на 5 основных патологий делают, просто берут кровь и отправляют заграницу, результат ждать что то около двух недель


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пн Фев 10, 2020 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Tralala :
Приветик всем. Как ваше самочувствие? На прошлой неделе была у своего гинеколога с результатами скрининга. Она посоветовала для надёжности сделать НИПТ тест. Сказала, что уверена, что все ок, но цифры чуть не такие как хотелось бы. Кто-то делал этот тест?



Я делала этот тест, сначала думала не делать, все будет хорошо, утешала себя, конечно не хочется зря потратить деньги, но мысли прям каждый день лезли в голову разные.
Потом представила, что такой экономии не простила бы себе в случае чего.
Решать вам, но 280 еур не очень большая сумма, если есть подозрения, раньше это стоило дороже.
Ответ пришел очень быстро, неделя.
Кстати, можно брать околоплодные воды, с направлением бесплатно, но если есть подозрения, лучше проверить, или НИПТ или околоплодные воды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Пн Фев 10, 2020 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Хорошо, есть знающие люди. Я тоже ничего про этот анализ не знаю.
Меня тоже по утрам еще мутит. Сегодня муж хотел ужин обсудить, я сказала, что даже думать не могу о еде. В предыдущие беременности было попроще. Хорошо, хоть только легкая тошнота, к белому другу пока не бегаю.

Рассказали на выходных детям. Дочка - лапочка, каждое утро здоровается с животом, на ночь спокойной ночи желает. Хочет сестренку, но если будет мальчик, то тоже будет ждать. А еще говорит, что когда родится и мама будет занята малышом, то она будет за братом приглядывать и ему помогать. Love Я в таком восторге от ее реакции. Мелкий пока ничего не понял Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Пн Фев 10, 2020 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

HappyAsAlways :

Tralala :
Приветик всем. Как ваше самочувствие? На прошлой неделе была у своего гинеколога с результатами скрининга. Она посоветовала для надёжности сделать НИПТ тест. Сказала, что уверена, что все ок, но цифры чуть не такие как хотелось бы. Кто-то делал этот тест?



Я делала этот тест, сначала думала не делать, все будет хорошо, утешала себя, конечно не хочется зря потратить деньги, но мысли прям каждый день лезли в голову разные.
Потом представила, что такой экономии не простила бы себе в случае чего.
Решать вам, но 280 еур не очень большая сумма, если есть подозрения, раньше это стоило дороже.
Ответ пришел очень быстро, неделя.
Кстати, можно брать околоплодные воды, с направлением бесплатно, но если есть подозрения, лучше проверить, или НИПТ или околоплодные воды.


Меня скорее точность этого теста интересует. Но я в любом случае уже поеду сегодня делать этот тест, потому что как и Вы в случае чего, не прощу себе этой экономии. А околоплодные воды страшненько, что какой-то процент выкидыша есть. Вот остановилась на НИПТ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Пн Фев 10, 2020 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

А вообще, девчонки, капец. В генетическом центре сказали ждать второй скрининг (20 нед.), Если что - потом НИПТ, потом околоплодные. И если все плохо - аборт. На 20 то неделе, не каждый сможет. Печально так.
Для них это нормальные цифры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Пн Фев 10, 2020 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Tralala :
А вообще, девчонки, капец. В генетическом центре сказали ждать второй скрининг (20 нед.), Если что - потом НИПТ, потом околоплодные. И если все плохо - аборт. На 20 то неделе, не каждый сможет. Печально так.
Для них это нормальные цифры



Ого! На 20-ой неделе уже мне кажется практически не возможно решиться на такое. Его пиночки, на УЗИ ты уже увидела его ручки, ножки, уже и пол известен... Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Пн Фев 10, 2020 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

KaTjuwka :

Tralala :
А вообще, девчонки, капец. В генетическом центре сказали ждать второй скрининг (20 нед.), Если что - потом НИПТ, потом околоплодные. И если все плохо - аборт. На 20 то неделе, не каждый сможет. Печально так.
Для них это нормальные цифры



Ого! На 20-ой неделе уже мне кажется практически не возможно решиться на такое. Его пиночки, на УЗИ ты уже увидела его ручки, ножки, уже и пол известен... Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации...



Ну вот и я о том же. Медицина наша оставляет желать лучшего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пн Фев 10, 2020 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

НИПТ вероятность 99,9%
Так что он точный.
Околоплодные да, не совсем полезно, да и как то страшновато прокалывать. Кровь сдать проще, но и дороже.
Tralala пусть подозрения окажутся напрасными и это будет просто анализ!!
Желаю хорошего результата и спокойствия мамочке!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Ср Фев 12, 2020 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

KaTjuwka как же приятно, когда детки так реагируют, такая у вас дочка внимательная Краснею

Tralala как у вас всё прошло? Сдали анализ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Чт Фев 13, 2020 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Доброе утро! Я сдала анализ в понедельник. Результат должен быть в след.понедельник. и там ещё пол определяют сразу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Пн Фев 17, 2020 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Приветик девчонки! Как Ваши дела? Я получила результаты анализа. Риски низкие, все ок. И пол узнала. У нас мальчишка там живёт. Мы дико рады, две девчонки у нас уже есть. Теперь и мальчик будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Фев 17, 2020 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

Урааа Танцую! Tralala поздравляю с такими радостными новостями!! Не зря сделали этот анализ, теперь хоть спокойнее будет.

Я себя уже намного лучше чувствую, но к вечеру ещё мутит. Не могу дождаться, когда буду пободрее. Вот увидела на сайте лоджера скидки на конверты в коляску, думаю купить. С первым ребенком такого не было, но все так хвалят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tralala offline Tralala Сообщение Вт Фев 18, 2020 08:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Ой, я ещё совсем не думала о покупках. Что-то совсем времени нет. Работа, учеба, дети, все бегом. А уже почти 16 недель прошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Фев 18, 2020 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Tralala, отличные новости Sorry Цветок

Я купила бункер только в год ребёнку, классная вещь Смешно тоже на скидках брала , рекомендую Счастье нереальное


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Вт Фев 18, 2020 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

Snezhnajaaa :


Я купила бункер только в год ребёнку, классная вещь Смешно тоже на скидках брала , рекомендую Счастье нереальное



Супер, спасибо за совет. Возьму Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Ср Фев 19, 2020 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Tralala :
Приветик девчонки! Как Ваши дела? Я получила результаты анализа. Риски низкие, все ок. И пол узнала. У нас мальчишка там живёт. Мы дико рады, две девчонки у нас уже есть. Теперь и мальчик будет



Урраааа!!! Искренние поздравления! И по поводу анализа. Ну и конечно, поздравляю с мальчиком. Пусть ему будет комфортно и больше не будет никаких поводов для волнений Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Ср Фев 19, 2020 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

У нас лоджера не было. Нам бабушка сделала одеялко из овчины. Со старшими детками было очень удобно в люльке. Но глаза хотят конверт Улыбка Сдерживаю себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elina1 offline Elina1 Сообщение Пт Фев 28, 2020 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 66

Девочки,а где вы все общаетесь?В WhatsAppe или...????Раньше здесь так много всего было,а сейчас затишье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Пт Фев 28, 2020 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

На фейсбуке обычно группы мамочек определенного года делают. А тут да, тихо теперь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Пт Фев 28, 2020 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

АК как скрининг прошел?
Я была в четверг, у нас все хорошо. Срок ПДР 1-2 сентября. А дочка в первый класс идет Размышляю Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AK offline AK Сообщение Пн Мар 02, 2020 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 107
Откуда: Пурвциемс / Кенгарагс

KaTjuwka Ура Поздравляю с удачным первым скринингом.
Мы тоже были в среду, всё отлично, насколько я поняла и кровь в норме. Риски минимальные. В среду к врачу. Сказали, что плацента по передней стенке, но это не на что не влияет.
У нас с вами ПДР совсем рядышком. У нас 4 сентября. 1ое сентября у нас конечно в зоне риска Улыбка
А как у кого самочувствие? Мне уже значительно лучше, но к вечеру усталость. Хочется уже пободрее быть Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTjuwka offline KaTjuwka Сообщение Вт Мар 17, 2020 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 26

Что-то я забылась и давно сюда не заглядывала.
Я очень не хочу, чтобы на самом деле малыш решил родиться 1-ого числа. День Рождения и идти в школу... Надеюсь, что как и старшие посидит подольше. У меня дочка родилась в 42 недели, сын в 41.
Как у вас дела в связи с эпидемией? Мы 13-ого ходили в садик. А теперь решили сидеть дома. Благо есть бабушки, которые помогают. Муж хоть и работает из дома, но именно поработать не дают.
По самочувствию, я стала такая ленивая, ну ничего делать не хочется, лежать и всё... Может это низкий ферритин так влияет... Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Пт Мар 27, 2020 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Tralala :
Приветик девчонки! Как Ваши дела? Я получила результаты анализа. Риски низкие, все ок. И пол узнала. У нас мальчишка там живёт. Мы дико рады, две девчонки у нас уже есть. Теперь и мальчик будет



Поздравляю!!! Это чудесно, теперь мамочка полна спокойствия Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022