Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Фев 18, 2020 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

DariaL :

marcaribe :
Может есть желающие сходить на лекцию к стилисту Кристине Придановой? У нее 29.февраля будет для молодых мам встреча Love там и про одежлу расскажут и про питание...такая девчачья атмосферная лекция!



Дайте ссылку? Я бы сходила.


На фейсбуке наидите Kristina Pridanova-там вся информация будет. Я уже записалась Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Фев 18, 2020 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

DariaL -я бы сказала такой Lenne на малыша полгода. Лучше как уже выше написали флисик или любой маленький комбинезон + конверт. Сейчас выбор большой. Мне подруга отдала комбез 56см и я еще планирую в автокресло теплый конверт. В коляску тоже планирую конверт, но еще не покупала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Фев 20, 2020 01:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

DariaL :
Всем привет девочки! Давно не заходила, а так много новых сообщений!

Просто поделюсь с вами согласно вопросам.

Мы собрали чемодан в роддом - это прям реально большой чемодан, с которым я ездила в отпуск на месяц. И то, тапки мамины и папины идут отдельно в пакетах. Кстати, ночнушку (чистый х/б) на роды я купила в максиме - за 12 евро.

Сегодня съездили в Рижский роддом знакомиться с акушеркой - нам понравилась. Все четко, расхождений с тем, что нам говорили на курсах нет, она тоже максимально за ЕР. В меру с юмором, все по делу. Так же разузнали куда там приезжать в приемное, где примерно ставить машину, сколько ехать по брусчатке - вообщем то, за что отвечает папа, чтобы доставить маму в роддом.

По поводу анализов - я сдавала глюкоза тест - 30 декабря - сахар был в норме, мне даже разрешили есть по паре конфеток каждый день :camp:. До этого очень строго выдерживала диету с минимум шоколада и сахара.

Моя боль анализов это витамин Д. У меня сейчас на 34 неделе аж 14.7. Прописали NATEO по три капли в день. Железо, гемоглобин все в норме.

У меня делема, мне нужен совет. Мы хотим заказать демисезонный комбинезон (ПДР в апреле) тут https://lenne.ee/en/toode/two-zipper-baby-boys-overall-4/?attribute_pa_suurus=68-en
Но как определиться с размером? Брать сразу 68-74? На вырост? И кто заказывал, как там вообще качество?



То, что по ссылке, это же вроде не комбез, а непромокашка верхняя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Фев 20, 2020 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

DariaL :
Всем привет девочки! Давно не заходила, а так много новых сообщений!

Просто поделюсь с вами согласно вопросам.

Мы собрали чемодан в роддом - это прям реально большой чемодан, с которым я ездила в отпуск на месяц. И то, тапки мамины и папины идут отдельно в пакетах. Кстати, ночнушку (чистый х/б) на роды я купила в максиме - за 12 евро.

Сегодня съездили в Рижский роддом знакомиться с акушеркой - нам понравилась. Все четко, расхождений с тем, что нам говорили на курсах нет, она тоже максимально за ЕР. В меру с юмором, все по делу. Так же разузнали куда там приезжать в приемное, где примерно ставить машину, сколько ехать по брусчатке - вообщем то, за что отвечает папа, чтобы доставить маму в роддом.

По поводу анализов - я сдавала глюкоза тест - 30 декабря - сахар был в норме, мне даже разрешили есть по паре конфеток каждый день :camp:. До этого очень строго выдерживала диету с минимум шоколада и сахара.

Моя боль анализов это витамин Д. У меня сейчас на 34 неделе аж 14.7. Прописали NATEO по три капли в день. Железо, гемоглобин все в норме.

У меня делема, мне нужен совет. Мы хотим заказать демисезонный комбинезон (ПДР в апреле) тут https://lenne.ee/en/toode/two-zipper-baby-boys-overall-4/?attribute_pa_suurus=68-en
Но как определиться с размером? Брать сразу 68-74? На вырост? И кто заказывал, как там вообще качество?



То, что по ссылке, это же вроде не комбез, а непромокашка верхняя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

e-lena offline e-lena Сообщение Чт Фев 20, 2020 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 176

DariaL :
Всем привет девочки! Давно не заходила, а так много новых сообщений!

Просто поделюсь с вами согласно вопросам.

Мы собрали чемодан в роддом - это прям реально большой чемодан, с которым я ездила в отпуск на месяц. И то, тапки мамины и папины идут отдельно в пакетах. Кстати, ночнушку (чистый х/б) на роды я купила в максиме - за 12 евро.

Сегодня съездили в Рижский роддом знакомиться с акушеркой - нам понравилась. Все четко, расхождений с тем, что нам говорили на курсах нет, она тоже максимально за ЕР. В меру с юмором, все по делу. Так же разузнали куда там приезжать в приемное, где примерно ставить машину, сколько ехать по брусчатке - вообщем то, за что отвечает папа, чтобы доставить маму в роддом.

По поводу анализов - я сдавала глюкоза тест - 30 декабря - сахар был в норме, мне даже разрешили есть по паре конфеток каждый день :camp:. До этого очень строго выдерживала диету с минимум шоколада и сахара.

Моя боль анализов это витамин Д. У меня сейчас на 34 неделе аж 14.7. Прописали NATEO по три капли в день. Железо, гемоглобин все в норме.

У меня делема, мне нужен совет. Мы хотим заказать демисезонный комбинезон (ПДР в апреле) тут https://lenne.ee/en/toode/two-zipper-baby-boys-overall-4/?attribute_pa_suurus=68-en
Но как определиться с размером? Брать сразу 68-74? На вырост? И кто заказывал, как там вообще качество?



То, что по ссылке, это же вроде не комбез, а непромокашка верхняя. в любом случае, ленне здорово, но это всё (комбезы термо или как их там) для активных, ходящих деток. Для лежащих пупсов лучше пупсоконверты Улыбка как уже советовали, флиска, конверт типа бункера.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

knm offline knm Сообщение Сб Фев 22, 2020 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Kengarags

Отправили меня с моим сахаром к эндокринологу на консультацию- посмотрим что скажут, а пока диета до похода к врачу. Никаких сладостей и мучного

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyAsAlways offline HappyAsAlways Сообщение Сб Фев 22, 2020 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

У меня та же самая история.
Эндокринолог дала аппарат мерить сахар и тоже прописала диету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Вт Фев 25, 2020 19:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Привет, девчонки! У меня пару вопросов по вещам для ребёнка. Нужны ли такие гнездушки для новорожденных? https://www.amazon.com/toddler-portable-sleeper-babynest-toddlers/dp/B079GZYM9Q
И кокон, про который писали, что он очень хороший для маленьких детей - такой продают в детских магазинах или где такой можно найти?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

knm offline knm Сообщение Вт Фев 25, 2020 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Kengarags

HappyAsAlways :
У меня та же самая история.
Эндокринолог дала аппарат мерить сахар и тоже прописала диету.



А сильно завышены показатели?

Тоже выдала мне эндокринолог аппаратик- мерить аж 7 раз в день... натощак и через час и через два часа после завтрака-обеда-ужина...
Тяжко очень придерживать питания без вкусняшек...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Вт Фев 25, 2020 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Gaide-хорошая вещь! Я такое тоже прикупила..малышу домик напоминает, спит лучше точно Краснею
Никто завтра на посиделки в ККМ не собирается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 26, 2020 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Gaide :

И кокон, про который писали, что он очень хороший для маленьких детей - такой продают в детских магазинах или где такой можно найти?


Коконы хорошие можно заказать или купить готовые у частных мастериц, часто в комплекте со слингобусами, игрушкой-сплюшкой, шапочкой и т.д.
Думаю, можно поискать на Этси, но будет дорого из хороших ниток, у местных мастериц лучше материалы и цены.
Ещё каждодневный аналог кокона c разными моделями под разные сезоны и размеры - пеленочка SwaddleMe.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gaide offline Gaide Сообщение Ср Фев 26, 2020 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

Marcaribe, MarG, спасибо за советы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amanda123 offline Amanda123 Сообщение Сб Фев 29, 2020 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Gaide :
Привет, девчонки! У меня пару вопросов по вещам для ребёнка. Нужны ли такие гнездушки для новорожденных? https://www.amazon.com/toddler-portable-sleeper-babynest-toddlers/dp/B079GZYM9Q
И кокон, про который писали, что он очень хороший для маленьких детей - такой продают в детских магазинах или где такой можно найти?



Привет!

Про гнездышко у меня лично мнение не сложилось, штука относительно новая на рынке, продается в детских магазинах и у местных мастериц заказать тоже можно.

С первым малышом гнездышка не было, второму 1 месяц, гнездышко отдала подружка, пока не использовала, не было необходимости, спит в кроватке.

Может если малыш спит с родителями, имеет смысл купить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Пн Мар 30, 2020 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

Девочки, всем привет!
Наш Лёвушка родился 22.03.2020 Love Love Love Позже постараюсь написать все подробности, нюансы и проблемы, а пока вопрос такой: правильно я понимаю, свидетельство о рождении можно получить в ЗАГСе. А работает ли он сейчас? Кто-то в курсе? Размышляю
Может, у нас ещё малыши появились за это время? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

soleil offline soleil Сообщение Вт Мар 31, 2020 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Пурвциемс

Привет всем!
У нас 11 марта родилась Милана Улыбка Да, мы получили свидетельство, ЗАГС работал, просто пускали по одному. Сейчас такие персональные коды детям дают, фиг запомнишь Нет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Вт Мар 31, 2020 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Девочки, soleil, soroklen - поздравляю с рождением деток! Растите большими и здоровыми! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksu6a offline ksu6a Сообщение Вт Мар 31, 2020 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Болдерай

Soroklen, я сделала фото на дверях Загса в ильгюциеме - позвоните им. Тел для регистрации новорождённых - 67181323, 67181271.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Мар 31, 2020 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

ksu6a :
Soroklen, я сделала фото на дверях Загса в ильгюциеме - позвоните им. Тел для регистрации новорождённых - 67181323, 67181271.


Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

soroklen offline soroklen Сообщение Вт Мар 31, 2020 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

ksu6a :
Девочки, soleil, soroklen - поздравляю с рождением деток! Растите большими и здоровыми! Цветок Цветок Цветок


Спасибо! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Holly offline Holly Сообщение Вт Мар 31, 2020 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77

Девочки родившие малышастиков, поздравляю вас от всей души!

Будет время напишите как все прошло. У меня вот вот начнется 38 неделя, я уже на нижнем старте скажем так.

Может кто рожал в роддоме в карантине?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

knm offline knm Сообщение Чт Апр 02, 2020 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: Kengarags

ksu6a :
Девочки, soleil, soroklen - поздравляю с рождением деток! Растите большими и здоровыми! Цветок Цветок Цветок



Присоединяемся к поздравлениям!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaide offline Gaide Сообщение Чт Апр 02, 2020 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Mežciems

soleil, soroklen, поздравляю вас! Крепкого здоровья вам и деткам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Апр 02, 2020 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

Knm, Gaide, Спасибо Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DariaL offline DariaL Сообщение Чт Апр 02, 2020 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Рига

@soleil, @soroklen
Урааааа! Поздравляю мам и малышей!


Holly :


Может кто рожал в роддоме в карантине?



Я рожала в роддоме в карантине Улыбка 27 марта 2020 на свет появился Михаил Владимирович.

Папа был на онлайн на родах. Партнерские роды отменили и посетителей не пускают. Но потом меня перевели в семейную, которая окнами выходит на главных вход -мы постояли у окна Смешно Помахали друг другу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

soroklen offline soroklen Сообщение Чт Апр 02, 2020 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 43
Откуда: Sarkandaugava

@DariaL,
Спасибо за поздравления, мы вашу семью тоже поздравляем! Цветок
P.S. Дарья, я Вам в личку пару вопросов написала. Будет минутка, загляните Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022