Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

929 offline 929 Сообщение Пн Авг 24, 2020 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Расскажите, пож, какой график придумали ваши школы. Остались ли смелые, которые будут обучать в школе, а не сдадут детей на репетиторов-родителей? Тема про подростков, экзамены на носу и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 24, 2020 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нам типа пообещали, что, возможно, будет две смены. После прекрасного опыта, когда меня чуть не выперли с работы, потому что мы с 9.00 до 22.00 учились, и то все не успевали, я категорически отказываюсь в этом участвовать. Если школа устроит какой-то гибридный вариант, свалив все на нас и еще постоянно жалуясь, как им трудно проверять все вырезанное и тщательно мной проверенное, я приведу детей к Шуплинской в кабинет, и пусть она учит.
Собрание родителей первоклашек 27.08. - посмотрим, что насчет мелких скажут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Авг 25, 2020 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

929 :
Расскажите, пож, какой график придумали ваши школы. Остались ли смелые, которые будут обучать в школе, а не сдадут детей на репетиторов-родителей? Тема про подростков, экзамены на носу и т.п.



У нас первоклашка. Собрание родительское в школе завтра.
Вот и огласят нам, что школа решила, по какому плану они приняли решение работать.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Авг 25, 2020 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

у нас у первоклашек было собрание, у нас в 4 классе будет в четверг,предварительно мы учимся,еду приносят в класс со столовой,вход в корпус отдельный
учитывая весенний опыт,плохо не было,я утром перед работай писала план со списком ,ребенок вычеркивал сделанное,не хватало английского и немецкого по zoom,остальное было вполне себе
я немного проверяла в самом начале,потом сын делал сам
но самое болезненное-это отсутствие живого человеческого общения,в первый zoom урок все говорили одновременно,а потом еще по до позднего вечера,просто взахлеб
меня больше всего пугает отсутствие этой социальной функции школы,если все будут только в классе,с минимумом общения

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вт Авг 25, 2020 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Пока не в курсе - тишина ... у нас 8 и 3 классы.
Если будет такое же обучение как и весной, то это ужас!
Никаких видео-уроков, тупое прописывание страниц для самостоятельное изучения и номеров заданий для выполнения (классные и домашние). Работы отсылаешь и в ответ тишина, оценки выставляли с опозданием,- не понятно какие были ошибки и прочее ... вообщем, бардак!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2020 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас в ответ была не совсем тишина, всегда коротко писали резюме (но не все - учителя английского даже уволили, потому что вообще никому не отвечала, меня и завуча послала по матушке, на звонки директора не реагировала и т.д.). Но от этого не легче - я не могла вообще делать свою работу, потому что для многих заданий требовался компьютер (он у нас один, и так и будет) и без меня вообще ничего не делали, вот даже если в туалет отлучиться - все, сидят.
Многие задания также содержали требование смотреть что-то по телевизору - никто даже не убедился, что у всех семей есть ТВ. У нас его нет, и это принципиальный вопрос (вернее, все принципы полетели к чёрту, и муж купил, использовав школу как предлог - теперь на диване круглосуточно лежат трое-четверо и ничего не делают).
Никаких видеоуроков не было, пару раз прислали ссылки на ролики учителей российских школ. Но мне это было на руку, т.к. комп нужен для работы, и в отличие от учителей начальство живо интересовалось моими успехами, а объяснять материал - с роликами или без роликов - приходилось всё равно самой. Когда я поинтересовалась, почему учителя не могут в пустующей школе принимать по 2-3 ученика, в ответ было молчание. Учитель рисования просто присылала свои рисунки и требовала рисовать так же, иногда были ролики на английском, где объясняли последовательность действий. Завидую тем, у кого дети сами учатся, выполняют планы и просьбы, сама я такой была, но все те, кого я нарожала, клали на это всё с отвесом - кухонную столешницу не могу допроситься протереть третью неделю, с работы прихожу в бардак, на любые просьбы помочь, убрать хотя бы за собой - плач и разборки с классическим "это не я и хата не моя". Написала по куче объявлений, ища человека, который сможет присматривать и контролировать обучение - полный 0 реакции, хотя цен не указывала, позволяя высказывать предложения самим заинтересованным.

Давно хотела переехать жить в Турцию - останавливала только школа. А теперь, если всё равно увольняться, чтобы самой обучать детей, то лучше я это в тепле и без нервов делать буду.

В общем, в общем, в общем, в общем, в общем, в общем, в общем, в общем!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 25, 2020 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Пока тишина - у нас 1ый и 5ый Размышляю в 72ой

Собрание родителей первоклашек 27.08. - видимо тогда огласят по какой схеме (А, B или C будут работать)
Собрание 5го класса пока не анонсировали... скорее всего будет 1-го числа Закатил глаза


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар



Последний раз редактировалось: Bamboocha (Ср Авг 26, 2020 12:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Вт Авг 25, 2020 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

[quote="MargG"] клали на это всё с отвесом - кухонную столешницу не могу допроситься протереть третью неделю, с работы прихожу в бардак, на любые просьбы помочь, убрать хотя бы за собой - плач и разборки с классическим "это не я и хата не моя".

С убрать и навести порядок,подогреть еду,даже носки отнести в стирку-это все мимо,даже обижается,что я постоянно говорю одно и тоже,а как не говорить,если как о стену горох?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 25, 2020 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

22 школа по плану А, полностью очно.


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 25, 2020 17:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

72 и 65 пока молчат Улыбка Если со старшим удалёнка мне не страшна, то с младшим хочется плакать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Вт Авг 25, 2020 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Про 72 слышала, что сентябрь-удаленка(((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 25, 2020 17:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Возможно, старшим классам, у меня в 72 - третьеклассник Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Вт Авг 25, 2020 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

С мелкими вроде до 6 класса запретили надомные эксперименты, если только весь класс на карантин Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 25, 2020 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Муж сказал, что если эксперименты над старшеклассниками продолжаться (в том числе и с расписанием), то плюнем на всё и переведём в в какую-нибудь школу с изначально удалённым обучением. Там хотя бы программа отработанная Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Авг 25, 2020 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Про 71-ую есть новости?


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Вт Авг 25, 2020 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

929 :
Про 72 слышала, что сентябрь-удаленка(((


ничего такого не говорили
это про какой класс??


MbIWOHOK :
Муж сказал, что если эксперименты над старшеклассниками продолжаться (в том числе и с расписанием), то плюнем на всё и переведём в в какую-нибудь школу с изначально удалённым обучением. Там хотя бы программа отработанная Улыбка


тоже такие мысли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вт Авг 25, 2020 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А где в Риге такие, подскажите пожалуйста?

MbIWOHOK :
Муж сказал, что если эксперименты над старшеклассниками продолжаться (в том числе и с расписанием), то плюнем на всё и переведём в в какую-нибудь школу с изначально удалённым обучением. Там хотя бы программа отработанная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 25, 2020 20:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я нашла 4.
https://www.talmacibasvsk.lv/lv
https://rigaskomercskola.lv/
https://www.vidusskola.com/ Она, кстати, сейчас предлагает бесплатное обучение.

https://r1vsk.lv/ - тут есть и mazākumtautību (7.-9.klases) programma и vidējās izglītības vispārizglītojošā virziena mazākumtautību programma


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Последний раз редактировалось: MbIWOHOK (Вт Авг 25, 2020 20:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

len4ik77 offline len4ik77 Сообщение Вт Авг 25, 2020 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1749
Откуда: Iļģuciems

Lapesha :
Про 71-ую есть новости?


Пока только про 1 сентября.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 26, 2020 17:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

В Анниньмуйжас с 1 по 6 будут учиться очно. 2го числа собрание, узнаем что будет с нашим 3им классом.
Участь старших пока неизвестна, мой идёт в 8й класс. Но если честно, я в него так весной вложилась, порядок действий и организацию труда он понял. Далее если будет мотивация выполнять - все получится, если нет - ну хз, буду пинать. Не щнаю, правда, когда, мне на работу выходить. Так-то я в декрете была, все время с ними дома...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Авг 27, 2020 08:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Bamboocha :
Пока тишина - у нас 1ый и 5ый Размышляю в 72ой

Собрание родителей первоклашек 27.08. - видимо тогда огласят по какой схеме (А, B или C будут работать)
Собрание 5го класса пока не анонсировали... скорее всего будет 1-го числа Закатил глаза



Сын идет в 72-ую, собрание было вчера вечером. У двух первых классов, в актовом зале (друг за другом). Да-да

Ничего криминального и душераздирающего не услышала.
Не знаю, правда, как все осуществляться будет, все эти потоки и обеспечение изоляции классов друг от друга при входе в школу и выходе из нее, в гардеробах и столовых. Прячусь


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Авг 27, 2020 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

MbIWOHOK :
Муж сказал, что если эксперименты над старшеклассниками продолжаться (в том числе и с расписанием), то плюнем на всё и переведём в в какую-нибудь школу с изначально удалённым обучением. Там хотя бы программа отработанная Улыбка



Родители моей крестницы так и поступили - перевели девчулю в школу талмацыбы. 9 класс.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Чт Авг 27, 2020 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Восточная школа - очное обучение.

Продленка будет, но сокращенная, так как, по новым правилам (из-за Covid), дети не должны находиться в школе весь день и школа должна проводить дезинфекцию с 16 до 18 часов. То есть, готовьтесь, что продленка (если будет), то будет до 15-16 часов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina75 offline irina75 Сообщение Чт Авг 27, 2020 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940
Откуда: Kengarags

Belkaa :


Сын идет в 72-ую, собрание было вчера вечером. У двух первых классов, в актовом зале (друг за другом). Да-да

Ничего криминального и душераздирающего не услышала.
Не знаю, правда, как все осуществляться будет, все эти потоки и обеспечение изоляции классов друг от друга при входе в школу и выходе из нее, в гардеробах и столовых. Прячусь


Да? А нам сказали, что директор сказал, что с 7 класса класс делится на 2 группы, которые будут учиться неделя через неделю. Неделя в школе, неделя дома. Для нас это душераздирающая новость. Бред какой-то.



Последний раз редактировалось: irina75 (Чт Авг 27, 2020 18:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpacomA offline kpacomA Сообщение Чт Авг 27, 2020 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 48
Откуда: Рига, Dzirzciems

Анниньмуйжас школа, 8класс. Удаленка один день в неделю. Уроки в своем классе, учителя приходят к нам в класс сами. Гардероб не работает. Буфет не работает. Учебники 1сентября не несем. Родительское собрание на следующей неделе, дату не озвучили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022