Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Сен 11, 2020 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Tummy :
Жаба она такая, меня тоже душит Смешно
А что за мини бункер? Просветите

Не хочется зимний комбез брать, с учётом того что пдр на 14 февраля стоит.. Наверное сразу осенний надо брать

Спасибо за поздравления Улыбка


Конверт в автокресло и коляску Lodger Bunker mini .


Я вот поэтому тоже зимний комбез не буду покупать, в осеннем будет в этом конверте тепло. Да и зимы у нас. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Сб Сен 12, 2020 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Мы договорились, что коляску купим у сужа сестры в конце ноября, когда а ним в гости поедем. У них них Riko Brano. Так же она нам уже отдала перую одежку - первый размер и 0-3 месяца. Надо будет комбез купить и так по мелочам что-то. Приобрели пеленалку уже, а так же плетеную люльку. Из большого нам по идее осталось только кроватку приобрести.
А вообще у нас опять дебаты по поводу имени....
Мы пока сына назвали чуть ни не переругались мало того, что со всеми родственниками, так еше и медлу собой. Оснавным критерием было, чтобы на всех языках звучало +что бы латыши с ее добавили на конце. Сейчас критерии примерно такие же.

Подружка уже который день мучает меня вопросом что мне подарить на день рождения, а я не знаю Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Сен 14, 2020 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Может не совсем в эту тему, но случайно прочитала последний пост и возник вопрос, какие еще есть мужские имена, которые заканчиваются на гласную букву, ну чтобы С в конце не было.
Кроме Никиты, Данилы, Гаврилы и Ильи ничего придумать не могу.
Еще имена типа Отто, но, слышала, что двойное Т нельзя и лично знаю пару Ото, ужасно звучит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пн Сен 14, 2020 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Grieta :
Может не совсем в эту тему, но случайно прочитала последний пост и возник вопрос, какие еще есть мужские имена, которые заканчиваются на гласную букву, ну чтобы С в конце не было.



Бруно еще. У нас сынок Лука. С не добавили, ла латыши называя в первый раз часто с добавляют, но поправив их, больше проблем не возникает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Сен 14, 2020 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Точно, Бруно я и упустила. Кстати, у меня племянник Лука, но я почему-то уверена была, что в латышской транскрипции он Лукас.
Еще Иво есть, но тут сложности с английской транскрипций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 14, 2020 06:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Уно
А в Святцах вообще полно: Зосима, Захария и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nastywka12 offline Nastywka12 Сообщение Пн Сен 14, 2020 07:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Я вчера попала в больницу , Слава богу что малыш жив и сердечко бьётся , вчера кровотечение было не большое, к вечеру уже прошло . Сегодня будут смотреть нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Пн Сен 14, 2020 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Nastywka12 :
Я вчера попала в больницу , Слава богу что малыш жив и сердечко бьётся , вчера кровотечение было не большое, к вечеру уже прошло . Сегодня будут смотреть нас





Слава Богу,всё хорошо Да-да
Поправляйтесь я со мвоими выделениями до 14 недели всех замучила ) и даже в больницу ездила т.к цвет изменился но всё хорошо.И это самое главное Счастье нереальное

Ох с этими именами Прячусь У нас даже в армянское имя С впихнули.
Для девочки есть пару вариантов Но опять таки на латышский лад вообще не очень звучат Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Сен 14, 2020 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

MargG :
Уно
А в Святцах вообще полно: Зосима, Захария и т.д.


С Уно у меня ассоциируется книга "уно и три мушкетера". Есть еше и Уго, и даже Хуго, который явно Хьюго, но это за гранью, как и старосовянские многие имея.хотя в Закарии что-то есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Пн Сен 14, 2020 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Nastywka12 :
Я вчера попала в больницу , Слава богу что малыш жив и сердечко бьётся , вчера кровотечение было не большое, к вечеру уже прошло . Сегодня будут смотреть нас



Здоровья! Супер стар!

А я вот в какой-то прострации нахожусь, что покупать как-то никак не пойму. Лоджер наверное возьму, а что еще из одежды на первое время..как будто рожала 20 лет назад Смешно
В выходные коляски смотрели, пока ничего не приглянулось. Обратили внимание на JOOLZ, кто-то может имел опыт с ними?
С первой дочей у нас была Zippy, были довольны, но сейчас хочется что-то посовременнее. Еще на BUGABOO смотрю.


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Вт Сен 15, 2020 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Nastywka12 :
Я вчера попала в больницу , Слава богу что малыш жив и сердечко бьётся , вчера кровотечение было не большое, к вечеру уже прошло . Сегодня будут смотреть нас



Как ты там? Здоровья!

Мы вчера сходили в кафешку на ужин. Да,да, в Англии не все так плохо и все работает. Никто особо не боится и все продолжают жить +- обычной жизнью, насколько это возможно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastywka12 offline Nastywka12 Сообщение Вт Сен 15, 2020 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

[quote="intricate"]

Nastywka12 :
Я вчера попала в больницу , Слава богу что малыш жив и сердечко бьётся , вчера кровотечение было не большое, к вечеру уже прошло . Сегодня будут смотреть нас



Как ты там? Здоровья!

Мы до пятницы а больнице точно, а пятницу будут решать что дальше ,есть небольшая ослойка плаценты ,но не критично, постельный режим

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Сен 15, 2020 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Nastywka12
Поправляйтесь скорее Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Ср Сен 16, 2020 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Девочки, как у вас со сном? Я мало того, что сплю просто отвратно- все время просыпаюсь, кручусь. С вечера хорошо засыпаю, а потом где-то с часа каждые пол часа просыпаюсь, так еще и потею жутко. Последние ночи просыпаюсь и у меня по лицу прям течет, волосы мокрые Слёзы и так раз 10 за ночь. Что это? Гормоны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Сен 16, 2020 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Я сплю очень хорошо, просыпаюсь только нос закапать ( со второй беременной снова этот ринит, на каплях сижу, нос заложен).


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Сен 16, 2020 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

У меня со сном не очень. Засыпаю хорошо, но если встану в районе 3 в туалет, то потом не могу уснуть долго, могу до утра проворочаться, или уснуть перед самым будильником Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tummy offline Tummy Сообщение Ср Сен 16, 2020 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

Nastywka12 :
Я вчера попала в больницу



Здоровья! Надеюсь с постельным режимом всё наладится и беременность пройдёт гладко!

Имя мы уже давно придумали, ещё когда только планировали. С этим голова не болит. Насчёт окончания не заморачивались.

Сплю хорошо, глаза сами закрываются в 10 вечера и по будильнику просыпаюсь. Я хорошо в течение дня устаю и ворочанье по ночам меня бодрит только на время самого поворота. В туалет не бегаю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Пт Сен 18, 2020 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Я за ночь стабильно 2 раза встаю.Просто бывает что сразу потом засыпаю а бывает,что очень долго не могу потом уснуть.Встаю в 7 без будильника уже Хихи Сны конечно мега красочные стали сниться,и всё подряд Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nastywka12 offline Nastywka12 Сообщение Пт Сен 18, 2020 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Еду домой под свою ответственность, в больнице пью таблетки два раза в день,дома буду продолжать лежать и пить таблетки , отслойка не увеличивается и это уже радует .
Не вижу смысла лежать в больнице и пить таблетки , которые я смогу и дома выпить ,а дома и стены лечат

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaI2 offline IrinaI2 Сообщение Пт Сен 18, 2020 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига

Nastywka12 :
Еду домой под свою ответственность, в больнице пью таблетки два раза в день,дома буду продолжать лежать и пить таблетки , отслойка не увеличивается и это уже радует .
Не вижу смысла лежать в больнице и пить таблетки , которые я смогу и дома выпить ,а дома и стены лечат




Держитесь там Цветок всё будет хорошо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Сен 18, 2020 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Nastywka12 :
Еду домой под свою ответственность, в больнице пью таблетки два раза в день,дома буду продолжать лежать и пить таблетки , отслойка не увеличивается и это уже радует .
Не вижу смысла лежать в больнице и пить таблетки , которые я смогу и дома выпить ,а дома и стены лечат


Держим кулачки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

naomica offline naomica Сообщение Сб Сен 19, 2020 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

Всем привет! я к вам в группу
наблюдала, но теперь решила присоединится Цветок

мы ждем январского снеговичка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

intricate offline intricate Сообщение Сб Сен 19, 2020 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

naomica :
Всем привет! я к вам в группу
наблюдала, но теперь решила присоединится Цветок

мы ждем январского снеговичка Улыбка



Добро пожаловать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Сб Сен 19, 2020 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Tummy :

Имя мы уже давно придумали, ещё когда только планировали. С этим голова не болит. Насчёт окончания не заморачивались.



Живя в Латвии я бы тоже не заморачивалась с окончанием. Изначально запишут как им надо Хихи
А тут то мы как скажем, так в свидетельстве и напишут. Скажем Ivan, запишут Ivan, без с естественно, скажем Garry, тут так и запишут, а вот в Латышском паспорте уже будет Ivans или Garijs ( причем в лучшем случае. Они предлагают Harijs). Потом мне не очень понятно какое имя использовать в документах к примеру, если в свидетельстве о рождении одно имя, а в паспорте другое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Сен 19, 2020 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

naomica :
Всем привет! я к вам в группу
наблюдала, но теперь решила присоединится Цветок

мы ждем январского снеговичка Улыбка


Добро пожаловать Ура!

Мы тоже имя выбрали, как раз перед узи в 20 недель определились, и было только единственное для мальчика Хихи Сейчас так и называем по имени пузожителя, дети привыкли уже. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022