Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Май 15, 2021 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Я подписалась на это даже не ради детей, а ради мужа. Ну, о своей мотивации умолчу, мои родители - заядлые собачники, у меня все детство была хотя бы одна собака, периодически две, потом, большой кусок взрослой жизни, мне этого сильно не хватало.
А вот родители мужа никого не хотели заводить. Вообще они прекрасные люди, но, видимо, были свои причины. И человек дожил до 40+ с этой мечтой. Хорошо, что ему повезло с женой хотя бы в этом смысле Смешно
Сейчас, конечно, он больше всех и носится, я на подхвате, и детям очень здорово и полезно для здоровья жить с питомцем (собака - это же радость Счастье нереальное ).


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Вс Май 16, 2021 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Расскажу и я нашу историю. И я, и муж всегда были кошатниками, но переехав поближе к лесу, поменяли стиль жизни и задумались о собаке. Критериев было много:
1) в меру активная, но не слишкомУлыбка, небольшая- для квартиры.
2) собака, легко поддающаяся воспитанию, умнаяУлыбка
3) не линяющая и без "запаха собаки"
4) девочка, т.к собака первая и нам четырехлапый лидер в семье не нужен
5) внешний вид
Остановились на цвергшнауцере. Купили под Рождество, т.к. у детей каникулы и есть время для адаптации.
Щенка брали для себя, но сыну сказали, что для него, т.к. он тоже очень хотел собаку. Дочка сразу сказала, что у нее есть кот и с собакой гулять она не будет и,вообще, к ней не притронется. Так и договорилисьУлыбка.
За щенком пришлось ехать в Литву, потом оказалось, что наш папа в 500м от нас живетУлыбка.
Для того чтобы сохранить ремонт в квартире, установили манеж для щенка. Пока мы дома, щенок свободно перемещался по квартире, но когда мы уходили, оставляли в оборудованном манеже - так мы избежали погрызанных плинтусов, луж в комнате и прочих немаловажных мелочей.
Приучать щенка к улице начали сразу, не дожидаясь завершения карантина, т.к. ветеринар нам сказал, что Латвия- страна свободная от бешенства и если гулять в лесу, то понемногу можно начинать сразу= проблем с туалетом на улице не было. Но, конечно, лужи в манеже случались до 6 месяцев.
С 4 месяцев пошли на курсы для щенков..в нашем случае - для хозяев, т.к. все знания были получены из интернета и советы кинолога были очень даже кстати.
В итоге: нашей Тине скоро 4 года, ее обожают все- дочка тоже..и даже кошка, которую мы взяли год назад ( подружки по играм). Только кот держит дистанцию, но он классический кот "сам по себе".

При всём том, что нам досталась ИДЕАЛЬНАЯ собака, которая полностью подстроилась под ритм и интересы нашей семьи, которая повзрослев, не требует поводка, не лает на прохожих, никогда не укусит, что бы сын с ней не делал (понятно, что ребенок 8+ совсем уж животинку не мучает), сложнее всех адаптация к жизне с собакой проходила у меня.. Картинка, в которой мы всей семьей гуляем с собачкой, ходим на совместные пробежки.. разбилась о реальность: раньше мы всей семьей шли в лес, занимались на уличных тренажерах, совместить тренировки с выгулом собаки не получилось и в результате с собакой гуляем по одному, так как 3 раза полноценно выгулять собаку вместе у нас не получается.
В итоге совместное времяпровождения семьей не увеличилось, а уменьшилось и вот это меня долго "парило", несмотря на массу новых позитивных эмоций, которые привнес новый член семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Май 18, 2021 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

Мне кажется, что хорошо, что пишут такие статьи, чтобы люди понимали, что домашний питомец - это, в первую очередь, ответственность. Особенно собака, так как она в отличие от кота или рыбок не ограничена проживанием лишь в Вашей жилплощади. Столкнулась с тем, что люди чаще выбирают собак по экстерьеру, не вникая в особенности породы. А живущие в частных домах люди вообще считают, что купил, выпустил на свою лужайку и всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022