Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Jelena offline Jelena Сообщение Пт Май 28, 2021 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Девочки, что вы думаете о добровольно-принудительной вакцинации против Covid-19? Уже начиная с 15 июня вводятся бонусы для привитых, им можно будет посещать спортзалы, концерты, мероприятия и т.д. Многие работодатели требуют прививаться. Такой прессинг идет со всех сторон, держать оборону становится все труднее с каждым днем... И чем дальше, тем круче. Получается, без бумажки (без прививки) ты букашка. Сейчас еще и за детей взялись - теперь уже с 16 лет можно прививаться, уже идет речь о том, чтобы с 12 лет прививать. Боюсь, поставят и для детей такие условия, что без прививки осенью нельзя будет очно учиться в школе, заниматься в кружках и секциях...
Что вы думаете по этому поводу? Как у вас обстоят дела с вакцинацией? Делали, собираетесь делать прививку?
Ну если вдруг припрут к стенке и рано или придется колоться, к какой вакцине склоняетесь? Как я понимаю, сейчас у нас предлагают РНК-вакцину (Moderna, Pfizer), или векторную (AstraZeneca, Johnson&Johnson). Какое их двух зол меньшее, на ваш взгляд?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svitlana offline Svitlana Сообщение Пт Май 28, 2021 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

Добрый день ! Я боюсь делать прививку , так как принимаю медрол. Как я понимаю статистики нет, как ведёт себя прививка у тех людей , кто принимает этот препарат . Хочу услышать от Вас , возможно кто-то из знакомых делал прививку при лечение медролом ? Буду благодарна, если поделитесь информацией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пт Май 28, 2021 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Самое весёлое, что делать придётся раз в полгода-год, как наркоманов на иглу посадят.Делать не буду пока совсем к стенке не припрут.
Меньшее из зол Файзер.
Кстати, подруга из России тоже не спешит делать, говорит не всё так радужно как по телеку показывают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 28, 2021 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не буду прививаться ни за что, если надо, уедем вообще туда, где такой дурью не страдают, особенно если учиться все равно удаленно.
Ни к какой не склоняюсь, надо читать исследования. А все ляпалось в такой спешке, что весьма сомневаюсь в их существовании.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nadinochka offline Nadinochka Сообщение Пт Май 28, 2021 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 20
Откуда: Рига, Центр

Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Май 28, 2021 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Есть идеи, куда ехать? Я сегодня новости открыла про детей с 12 лет и стало плохо физически.


MargG :
Не буду прививаться ни за что, если надо, уедем вообще туда, где такой дурью не страдают, особенно если учиться все равно удаленно.
Ни к какой не склоняюсь, надо читать исследования. А все ляпалось в такой спешке, что весьма сомневаюсь в их существовании.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Пт Май 28, 2021 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.

Nadinochka :
Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Пт Май 28, 2021 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Nadinochka :
Я вакцинировалась в России Спутником, как и вся мои друзья и родственники в России. Все друзья и семья в Латвии поставили ПФайзер, в моем окружении укололись все, и стар, и млад, не осталось непривитых. Никто не умер, все легко перенесли, у пары человек была температура 38 один день. У меня только место укола болело. Не страшно.


У меня родители и свекры (70++) укололи Спутник. Колбасило, одну бабушку сильно. Мы с мужем приняли Пфайзер, норм, у меня только синяк никак не пройдет. Думаю серьезно и детей уколоть, т.к эти тесты бесконечно сдавать достало, а сидеть под шляпой=на хуторе не наш вариант. Наша бабушка - врач-микробиолог, она первая записалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2021 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

rainbow14 :
Есть идеи, куда ехать? Я сегодня новости открыла про детей с 12 лет и стало плохо физически.



Мой форпост - Алжир.
Хороша и Турция, но надо смотреть, какие у неё в этой области желания гнаться за Европой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2021 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

rainbow14 :
Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.



Даже не в этом дело - любая медицинская манипуляция несет в себе риск. Дело в том, что это коктейль из говна, которое вирусу до фонаря. Во-первых, ему мутировать под окружающую среду - как два пальца об асфальт (что много лет уже успешно делает вирус гриппа), во-вторых, повторение раз в полгода-год - уже негласное признание того, что эффекта ноль. Да и вирус-то самый обычный, смертность вполне себе скромная по мировым меркам, только раздутая и подтасованная. Грипп куда опаснее, испанка всего 100 лет назад унесла пол-Европы, и все 100 лет никто по этому поводу в маске не бегал. С птичьим гриппом не вышло, со свиным не вышло, с атипичной пневмонией не вышло народ запугать и подчинить, вот третий вариант выстрелил (кстати, атипичной пневмонией, скорее всего, он и был). А сейчас идёт якобы новый, еще лучше...
Пересматриваю сериал "Рассказ служанки" - и совсем он мне утопией не кажется. Пусть там толчком к абсурду стал не вирус, в сортах дури разбираться не обязательно.

Кстати, если переболел и есть подтверждение в виде антител, это дает какие-то индульгенции или нет? Хотя повторные заболевания по третьему разу, да и после прививки наводят на мысль, что вряд ли...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Сб Май 29, 2021 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

Это я коротко писала. Улыбка Мне кажется, если люди захотят задуматься, задумаются о том, что из себя вакцины представляют. Но в моём окружении таких не нашлось, я больше ничего не говорю, выбор каждого. Это мы с вами понимаем. К моему счастью, когда ребёнок родился, ко мне пришла нужная информация. Вроде, если есть антитела, то тоже свободен. Возможно только вопрос в количестве. Как раз думаю сдать, было одно время странное самочувствие. Про рассказ служанки, прямо мои мысли были. Как раз месяц назад начала смотреть, страшно... Сейчас же новый сезон.
А почему Алжир и Турция, если не сложно напишите, пож-та, основные плюсы для вас. Спасибо.

MargG :

rainbow14 :
Ну да, а если у 1 из 1000 детей будет паралич, смерть , ничего, зато 999 будут привиты, ну а вам, извините родители, не повезло.





Кстати, если переболел и есть подтверждение в виде антител, это дает какие-то индульгенции или нет? Хотя повторные заболевания по третьему разу, да и после прививки наводят на мысль, что вряд ли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Сб Май 29, 2021 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

[quote="rainbow14"] что из себя вакцины представляют


Вакцины г..но, конечно. От болезни они не защищают, просто дают надежду болеть легче и способ перемещения в этом дурном новом времени. А болезнь очень фиговая, у меня двое знакомых умерли, 40 летние. Очень быстро, от момента бегал до момента умер дней 10. Думаю у всех нас вероятность рано или поздно переболеть около 100%. Мне тоже интересно почему Алжир и Турция? Я бы не хотела испробовать медицину этих стран... В Латвии кстати тоже нет оснащения и лекарств для лечения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Сб Май 29, 2021 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Мы все переболели, по ощущениям: грипп гриппом, но тяжелее и осложнения после лучше не игнорировать и принимать меры сразу. Вроде, переболевшим индульгенция на полгода.
Медицина - это бизнес, и можно только надеяться на доброссовестность врачей, но не расчитывать на нее, т.к.у всех семьи и пр.
К прививкам нет веры, потому что нет доверия к правящим и регулирующим весь этот бред.
Выбирать приходится из двух зол меньшее, и тут зависит от самого человека, что для кого меньшее зло...
Выход: жить своим хозяйством вдали на хуторе, но я так не могу, завидую тем, кто может Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Май 29, 2021 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да все просто - это мои личные симпатии, а не результат глубокого анализа. Мне там нравится еда, климат, цены, качество и цена недвижимости и пр. товаров. Продав здесь квартиру, я там куплю огромный дом или виллу у моря. В Алжире не в столице - и не одну. Еще отсутствие всяких соцслужб и ювенальных юстиций дурацких и придыхания над детьми, на улице выбежавшему под колеса ребенку мать даст по заду и водители одобрительно погудят. А бензин - какой копеечный бензин!
Хромает чистота улиц, вывоз мусора и обхозяйствование всяких не интересных никому кусков земли, но это мое недавнее советское детство, нас этим не испугаешь. В Турции цивильнее, конечно, много интересных детских объектов и т.д. Но и придыхание перед Европой и стремление в ЕС пугает.
Алжиру ещё и абсолютно наплевать на коронавирусную истерию, о Турции у меня таких данных нет, вроде в масках ходят. Медицина в Алжире, кстати, вполне приличная, в т.ч. народная. Врачи почти все мужчины, как я люблю. И аптеки все еще дешевые и там мало откровенных пустышек. И есть пустыня, где можно вообще скрыться навсегда, только мне для работы Интернет нужен, тут надо смотреть. В 2006 году был очень хреновый даже в центре столицы по сравнению с нашим. Но у нас он даже по сравнению с Европой суперкрут.
Язык что французский, что турецкий проблемы не представляет. Французский, конечно, предпочтительнее. Дети у меня и латышский выучить не могут и никто в наших школах не собирается им предлагать поддержку. Так что им все равно, на каком языке в школе тупить. Только там хотя бы учителя и ученики вокруг на языке страны будут говорить, а у нас рязанские тётки с российскими паспортами пытаются билингвально что-то преподавать, хотя в магазине по-латышски творог попросить не способны. А в латышской школе сразу сказали - никаких программ поддержки или персонала не положено, хотите переходить - нанимайте репетитора. И в Турции очень много выставок собак! А гриффонов там мало, значит я со своими двумя буду собирать титулы влегкую.

А вообще, у нас просто люди пассивные. Если бы собралось хотя бы сто человек и подало в суд по правам человека на Латвию, могла и польза какая-то быть, Латвия боится международных штрафов и вылета из ЕС. Только вот смущает, что это общая политика ЕС в общем и целом. Хотя применение лекарственных средств и манипуляций насильно запрещено всеми конституциями, единственное тут тонкое воздействие, насилие напрямую не припишешь.

Ну и еще вариант - уже развивается бизнес по покупке прививок. Корона стоит около 300 евро на данный момент. Можно и потянуть. Но каждые полгода - это перебор.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Май 30, 2021 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Я не хочу прививку, сама переболела,неприятно,но не ужас-ужас.Интересный факт,сначало заболел один член семьи,потом у меня пошла симптоматика,сдавала 2 разв тест отрицат.,сдала на антитела,а они есть.По мне всё раздутое,под шумок людям,страдающим серьезными заболеваниями,отказывают в мед.помощи.Сама уже начинаю задумываться,куда рвануть,если прижмут с прививками.Еще возьмутся опозновательные знаки на непривитых нашивать.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Вс Май 30, 2021 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Мы сдали на антитела всей семьёй. Оказалось, что у всех есть антитела. Как-то "переболели" того не заметив.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2021 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я, кажется, тоже переболела. Вообще не заметила ничего, только через пару недель чухнула, что не было запахов какое-то время и я даже нашатырем себе в нос тыкала, чтобы понять, не насморк ли у меня какой-то скрытый. К осени ближе сдам антитела - поездка предстоит.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вс Май 30, 2021 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Расскажите про анализ на антитела - их же 2 ?
Какой сдавали ? что именно показывает в наличии ?

С нашими бодаться по направлениям это Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот Злой хохот с нежностью вспоминается Латвия , где доказывать не надо - пришел - морду веником злую - попросил , ушел, на все полчаса Ого Ого Ого


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Май 31, 2021 02:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Сдавала. Направления никакого не надо. Приходишь прямо в лабораторию, говоришь, что нужен анализ на антитела к ковиду.
Пять евро. Вечером результат.
Их не два, есть две системы, с разными единицами измерения, а анализ один.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Май 31, 2021 02:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

В наличие показывает, есть ли у тебя имунитет после болезни или прививки и сколько в единицах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonia offline Sonia Сообщение Пн Май 31, 2021 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Есть анализ на общие антитела - стоит около 5-6 евро. Он может быть мало информативен.
Чтобы подтвердить, что ты болел, выздоровел и у тебя есть антитела против вируса в достаточном количестве, надо сдать анализ на IgG (стоит около 20 евро).
Мы сдавали без напрвления.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пн Май 31, 2021 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

https://manabalss.lv/par-brivpratigu-vakcinaciju/show?fbclid=IwAR2LZJYprFjgxSMYp5KghzfCbcV260QT2mjqcPZS1SpsKUTlVgTR28yIEAw

может это и не поможет, но тут можно подписаться за добровольную вакцинацию


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Май 31, 2021 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Очередная боль. Как бы хотелось расслабится, поверить в систему , что весь мир в едином порыве перед страшной болезнью объединил свои усилия и создали вакцину безопасную, но нет !! все так же, патенты, разные компании, каждая работала отдельно и все скрывала от других, кто первый заработал.. бабки бабки бабки ..
это же мечта, лучше нефти ...

в общем, я не знаю, сначала порывались Спутник уколоть, нашли схему как поехать в Росиию, потом я почитала что Спутник и Астразенека это одно и то же, та же векторная вакцина и теперь не хочу ничего ))


одно дело уколоть вакцину и не будет просто иммунитета а другое дел, с угрозой жизни.

ну чисто по знакомым - прививку сделали все знакомые в России, родня и друзья, после второй - 2 дня 38 температура. В Риге - многие друзья Пфайзер, после второй - самое тяжелое было 2 суток 40 темпа.

это не чума конечно, но очень и очень неприятно, если б прививка была на всю жизнь еще бы подумала ,а каждые пол года это колоть.

Постою послушаю мнения, пока решила отложить решение с прививкой до июля
У меня несколько знакомых взрослых специально заражались ,чтобы получить антитела и не делать прививку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Май 31, 2021 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

О, ну где ж как не на старом-добром kkm можно нормально поговорить на эту тему. Это хорошо.
Всем привет! Счастье нереальное

Меня в этом деле беспокоит не возможная температура на следующий день и не "болит или не болит место укола" (это то, что всерьёз обсуждают мои прививающиеся знакомые Смешно ), а последствия таких "шуток" с иммунной системой. Понятно, что неизвестно, не исследовано, не доказано... Но у меня-то здоровье одно, и я с ним не экспериментирую. Только убираю по возможности всякое г**** из своей жизни. Ибо уже есть два аутоиммунных заболевания. Благо, в спящем режиме, вот и не хочу их "будить".
И к детям своим не подпущу. Если так всё пойдёт, тоже готова бежать куда угодно.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 31, 2021 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну чо, староверы в своё время до Аргентины добрались, что нам при нынешних возможностях какой-то Алжир... Оснуем в пустыне колонию, вот учитель для детей уже есть. Уаргла - закрытый город, туда никто не полезет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022