Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Bamboocha offline Bamboocha Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 16, 2021 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 726
Откуда: Рига, Кенгарагс

Jelena :
Заболела Sorry . По симптомам очень похоже на модный вирус Хихи . Собираюсь с силами записаться на тест, но как-то страшно через нос сдавать, может кто знает, есть другие варианты? По слюне, например, было бы идеально Смешно .Но наверно надо сдавать, тогда если ОНО подтвердится и я выживу Смешно , потом 180 дней смогу пользоваться всеми привилегиями Да-да


есть тест на слюну, платно
--> тут подробнее https://www.egl.lv/ru/bezkontakta-ierice/


_________________

Стаж ГВ 2,7 г

"Самое важное в занятиях йогой - не техника дыхания, знание асан или гибкость суставов. Самое важное – это расстелить коврик и начать заниматься" Б.К.С. Айенгар

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena offline Jelena Сообщение Ср Июн 16, 2021 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Спасибо Цветок , собралась с силами Хихи , позвонила узнать когда можно записаться на тест (чисто теоретически Очень смешно ), и оказалось что есть свободное место буквально через 15 минут, и прямо рядом с домом. Сдала, жду результат Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

929 offline 929 Сообщение Ср Июн 16, 2021 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 42

Не тяните, через неделю после начала тесты делаются отрицательными (=вы не заразны). Переболеть и не получить справку с плюшками обидно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Июн 16, 2021 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Для лагерей оплаченный гос-вом тест как раз через слюну, моя десять минут сидела слюнями набиралась, чтобы наплевать нужное кол-во....да и есть-пить-курить перед тестом нельзя как минимум почаса! Нас отправили гулять полчаса, узнав о печеньке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Июн 22, 2021 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

natashenjka :
Для лагерей оплаченный гос-вом тест как раз через слюну, моя десять минут сидела слюнями набиралась, чтобы наплевать нужное кол-во....да и есть-пить-курить перед тестом нельзя как минимум почаса! Нас отправили гулять полчаса, узнав о печеньке.



А то покажет печеньку? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

siauliai offline siauliai Сообщение Чт Июн 24, 2021 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

В Литве приняли постановление, что начиная с 14 июня, дети с 12 лет могут сами записаться на вакцинацию. Согласие родителей на вакцинацию их детей не обязательно. Достаточно согласия/желания самого ребенка. Само прибытие на пункт вакцинации считается "согласием пациента на вакцинацию".

https://m.delfi.lt/sveikata/sveikatos-naujienos/article.php?id=87455447

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Июн 26, 2021 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Протестовать будем? Смешно
Вот тут, например, собирают людей:
https://mainampasauli.news/cbxpetition/parbrivibu/


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Сб Июл 03, 2021 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мнение иммунолога. Много о российской ситуации и вакцинах, но в целом актуально и для нас.
https://www.facebook.com/dmitriy.chudakov.7/posts/4139857069416175

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Июл 06, 2021 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Интересная статья:

https://zen.yandex.ru/media/anastazia/glupost-ili-zdravoe-reshenie-singapur-otmeniaet-vse-ogranicheniia-po-kovidu-60e1b176f0ef723441436db2

Цитата:

правительство Сингапура разработало план полностью меняющий подход к борьбе с коронавирусом.

Согласно этому плану в Сингапуре к COVID-19 будут относиться , как и к любым другим вирусным заболеваниям, например, как к гриппу.

Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится. Также теперь не будут объявляться ежедневные результаты по тестированию и количеству заражений. Власти будут фиксировать только смертность, тяжелые случаи и госпитализацию (как обычно это делают при гриппе). Таки,м образом правительство хочет снять психологическое напряжение в обществе, ведь госпитализированных всегда намного меньше, чем просто заболевших. Многие вообще переносят заболевание без симптомов и последствий, и включение таких случаев в общую статистику только наводит лишнюю панику среди граждан, хотя никакой глобальной опасности этот показатель на самом деле не представляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 06, 2021 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хоть у кого-то еще мозги остались...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Июл 20, 2021 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Статья на regnum:

Цитата:
Вот что говорит доктор медицинских наук, профессор, иммунолог Галина Борисовна Кирилличева, ученый, посвятивший более сорока лет своей научной работы изучению иммунитета и вакцинации:


Первое. Вакцинация усиливает слабый иммунитет и ослабляет сильный. Именно поэтому недопустимо прививать всех подряд, не разбираясь в особенностях иммунитета каждого конкретного человека. Особенно опасен такой подход в отношении детей и подростков, у которых иммунитет обычно повышен. Ведь в массовом применении вакцины таится опасность того, что, погасив естественный иммунитет, в ближайшем будущем мы получим гораздо более тяжелую вспышку заболевания.

«В результате своих специфических свойств вакцина должна повышать устойчивость к какой-либо конкретной инфекции. Нами также показано, что вакцина может не только повышать устойчивость, но и снижать её. И это снижение устойчивости к инфекциям связано с неспецифическими свойствами вакцины. Это нами было доказано во многих экспериментах».

Второе. Экспериментальное знание, накопленное наукой, показывает: защищая от определенного заболевания, вакцина может открыть дорогу для других болезней. И не только вызываемых болезнетворными организмами, но и тех, которые связаны с негативным воздействием окружающей среды. При этом, как и в предыдущем случае, первыми пострадают от вакцины те люди, у кого от природы повышенная сопротивляемость. Такой удар по обладателям повышенной сопротивляемости ослабит всю популяцию в целом, ведь у инфекций не будет тех «очагов сопротивления», которыми были люди с повышенной сопротивляемостью (она же — резистентность). Вакцина сделает этих сильных людей слабыми, и следующая волна ковида или другой болезни обойдется гораздо дороже. Это объясняет настоящий профессионал, не диванный эксперт, не околомедицинский комментатор, специально для тех, кто любит спекулировать на том, что вакцина «спасает», а критика в ее адрес «убивает». Особенно отвратительно выглядит сокрытие информации о развитии других инфекционных заболеваний на фоне борьбы с ковидом. А ведь такая информация уже есть.

«Вакцина снижает устойчивость у этих резистентных особей. И они из резистентных становятся чувствительными. То есть группа риска — это именно резистентные люди, у которых еще не нарушена естественная резистентность, которые могут справиться с любой инфекцией, и в результате введения вакцин мы уничтожаем эту популяцию. Что происходит? Развитие эпидемиологического процесса, который направляется в совсем отрицательную сторону. »

Третье. «Нормальная» прививка, как ее воспринимают граждане, — это та, которую колют один раз в детстве и на всю жизнь. Поэтому не слишком популярны прививки от гриппа, которые надо делать под каждый конкретный штамм. С ковидом, как показывает история с его мутациями, вакцинация может стать регулярной, раз в год или полгода. Никому, кроме фармацевтических компаний, от этого лучше не будет. Особенно если учесть тот факт, что все нынешние вакцины от ковида идут в дело, не проверяясь на отдаленные последствия, для этого просто нет времени. Еще хуже, что это вакцины нового типа, и их воздействие предсказать еще сложнее. По факту мы оказались в ситуации масштабного эксперимента на людях. Казалось бы, врачам, которые не должны людям вредить, нельзя в этом участвовать, но медицина в нашей действительности все больше превращается в массовую торговлю теми или иными препаратами и стандартными процедурами.

...

https://regnum.ru/news/innovatio/3326347.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Вт Июл 20, 2021 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Дело в том, что правда замалчивается, на врачей идёт давление/приказ/постановление... В итоге, каждый действует в силу собственных страхов, убеждений, мнений, обстоятельств, отношений на работе. Но доверия к правящим нет, потому что даже в этой ситуации они наживаются и пр.
И ещё : когда погибают тысячи незнакомцев- это статистика, а когда один родной человек- это горе, как бы жестоко это не звучало.
Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 21, 2021 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

marina21 :
Дело в том, что правда замалчивается, на врачей идёт давление/приказ/постановление... В итоге, каждый действует в силу собственных страхов, убеждений, мнений, обстоятельств, отношений на работе. Но доверия к правящим нет, потому что даже в этой ситуации они наживаются и пр.
И ещё : когда погибают тысячи незнакомцев- это статистика, а когда один родной человек- это горе, как бы жестоко это не звучало.
Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?


Марина, ты думаешь, что сможешь что-то доказать, если будет побочка?


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2021 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть редкие случаи, когда доказать удалось, но все не у нас.
Пока от этого никто не страхует, знакомый для прикола узнавал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Ср Июл 21, 2021 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

marina21 :

Я готова сделать прививку, но хочу застраховать свою жизнь на случай негативных последствий после неё, наше правительство хотело ввести обязательное медицинское страхование, где оно?



В новостях была такая инфа:

Одновременно законопроект предусматривает, что, возлагая на работников обязаннность вакцинироваться, государство берет на себя ответственность за возможный вред, нанесенный вакцинацией здоровью. В нормативных актах не установлены условия применения компенсаций, полагающихся в таких случаях.

Статистическая вероятность показывает, что речь может идти не более чем о нескольких отдельных случаях для всего населения Латвии. Поскольку оценка осложнений от вакцинации входит в компетенцию Государственного агентства лекарств, принимать решения о компенсациях также будет это учреждение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Чт Июл 22, 2021 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Вот поэтому люди по-возможности стараются избежать этой вакцинации. Потому что круговая порука в правительстве, в медицине уже сама по себе исключает ответственность за людей.
И все это понимают. И правящим ничего не остаётся как поставить людей в ситуацию добровольно-принудительно, кушать все хотят...
Я так понимаю, что птичий и свиной грипп были репетициями Улыбка
Больше пугает единый курс в пропаганде вакцинации у политиков почти всех стран, хоть и с разными вариациями... что внушает ещё меньше доверия...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 22, 2021 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хотя сами политики не вакцинируются, заметьте.
Свиной, птичий и совсем слабо получилось с атипичной пневмонией - а судя по симптомам, это и был родимый Ковид.
Ничо-ничо, уже какой-то Нипах идет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fid-dar offline fid-dar Сообщение Чт Июл 22, 2021 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 633
Откуда: Рига

MargG :
Хотя сами политики не вакцинируются, заметьте.
Свиной, птичий и совсем слабо получилось с атипичной пневмонией - а судя по симптомам, это и был родимый Ковид.
Ничо-ничо, уже какой-то Нипах идет.



Да ещё и не один идёт, а с какой-то Хендрой.А главное, снова летучие мыши виноваты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 28, 2021 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Пересчитаемся? Угу Есть тут ещё, кто непривитый остался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2021 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Есть, есть, да недолго осталось.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Окт 28, 2021 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

MargG :
Есть, есть, да недолго осталось.


До 15го и все? Сейчас, в самый разгар эпидемии вообще очень стремно прививаться. Насколько я понимаю, сразу выше риски подхватить вирус и тяжело болеть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Чт Окт 28, 2021 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Выбора нет-на работе или делай тесты 3раза в неделю за свой счет до15.11 или вакцинируйся и тесты бесплатны и можешь работать.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Окт 28, 2021 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Держимся. Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 28, 2021 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

maris :
Держимся. Ok



Ok

Держимся.
Я очень не хочу, чтобы нас додавили. Ведь потом начнут продавливать детей (12+ уже давят, следующие жертвы - 5-12, потом младенцы), потом для взрослых поступят новые дозы. Ведь и новые штаммы поступят, да? Страшно, что это никогда не кончится. И даже не получится отвязаться за один раз. Ведь те, кто это придумывают, входят во вкус.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 28, 2021 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А вы-то как удержались? Педагогов первыми давили ж.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022