Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Окт 28, 2021 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG :
А вы-то как удержались? Педагогов первыми давили ж.



А я ещё в конце августа помахала ручкой. Но это всё-таки временное решение.
Но сейчас больше за мужа переживаю - он далёк от социальной сферы, но взялись и за них. Взялись за всех, я так понимаю.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

msg offline msg Сообщение Пт Окт 29, 2021 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 114
Откуда: Riga, Jugla

https://time.com/6110108/china-children-covid-19-vaccine/
В Китае с детсадовского возраста будут вакцинировать. Провели испытания на 14 тысячах детей и признали Sinovac годным для применения с 3 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Окт 29, 2021 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Как держитесь?е ть подушка бещопасности-работа удаленная?я долго сопротивоялась прививке,но увы,без работы я не выживу.Сейчас переживания за детей,как их уберечь?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пт Окт 29, 2021 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

Я пока не работаю, не прививаюсь. Мужу на стройке сказали привиться, тесты уже не прокатят.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 29, 2021 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я 1.11. иду вакцинироваться, потому что не могу потерять работу. Вернее, была уже готова, я параллельно самозанятая и неплохо там зарабатываю, но испугалась банка, который в такое нервное время может психануть от таких перемен. Перед вакцинацией наемся меда мануки, витамина С и прочих нейтрализаторов дерьмища в организме. Я выбрала Янссен, т.к. там один раз.
Мужу пока не актуально, а вот дети под прицелом. Учитывая, что многие вакцинированные, лично мне известные, тем не менее уже болеют третий раз и ни хрена не легко, как было обещано, подозреваю, что под видом вакцины вкалывают какую-то разведенную водой ослиную мочу. Но в плане вреда здоровью нет такой радужности, т.к. плеснуть туда тимеросала и прочего говна никто не мешал, это изобрести действительно эффективный препарат трудно, а намешать шмурдяка из чана на Малой Арнаутской - как два пальца.
Муж предлагает все продать и валить отсюда. Я работаю удаленно, дети учатся спустя рукава что удаленно, что очно, и им что латышский, что турецкий - все одно. А мужу полагается один авиабилет через каждый месяц работы, и тоже все равно - хоть в Латвию, хоть на Галапагосы. Кстати, у них в Швеции не хватает людей - шоферов грузовиков. У кого есть такая категория или возможность получить - рекомендую. Шофера и без всяких тестов через границы спокойно шарохаются безо всяких препятствий. А Швеция с Данией сказали - бояться надоело, снимаем все ограничения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ira_k offline ira_k Сообщение Пт Окт 29, 2021 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

Вот продать все и уезжать может и хорошая мысль. Тем более если не привязан так к месту работы. Тут похоже скоро без вакцины смогут работать только немногие. А вот дети и очное обучение без вакцин скоро видимо станет под вопросом.


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 29, 2021 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MargG, Маргарита, пусть всё пройдёт гладко! Знаю многих здоровых людей нашего круга, которые переварили эту гадость - и всё хорошо. И не болели, и не болеют, и не заболеют, думаю. Тут много и от головы, и от образа жизни в целом всё-таки.

Насчёт своих детей я пока волнуюсь меньше, ибо прелестей латвийского очного образования и даром не надо. Мои обе на семейном обучении - старшая изначально, ещё до ковида, младшая - с этого года. Ну не пустят детей на тренировки - это мы тоже переживём, не впервой уже. Куда ещё не пустят? Мне всё было смешно: и кафе, и магазины для "избранных", да и театры, Бог с ними. С работой только сложнее. Но для себя у меня тоже есть варианты. Муж будет думать.
Вообще, сложно тут зарекаться ("Да я не..."), но попробуем продержаться как-то. Может, всё-таки рухнет это всё в скором времени.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Окт 29, 2021 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Лично я не потяну ни семейное ни домашнее обучение детей


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Окт 29, 2021 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Лично я не потяну ни семейное ни домашнее обучение детей


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Окт 29, 2021 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Leeeeen :
Лично я не потяну ни семейное ни домашнее обучение детей



А тут как с любой областью: пока нам это чуждо, кажется, что очень сложно. Начинаешь разбираться - и не так страшно уже. Главное, чтобы был этот выбор.


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Окт 29, 2021 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я подсчитала, что такими темпами через год все переболеют и вопрос закроется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пт Окт 29, 2021 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Хотелось бы верить.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 30, 2021 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Если верить их статистике, мы все уже по третьему разу переболели, включая покойников и нерожденных младенцев. В стране уже 2 года иной причины смерти просто не существует. Даже все ДТП и инфаркты у нас на фоне Ковида случаются. Исключительно. Так что все прекратится не когда все переболеем, а когда под это деньги перестанут давать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Окт 30, 2021 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148

Я посмотрела статистику. На сегодня пишут, что "С начала пандемии Covid-19 лабораторно подтвержден у 217 339".
Это, примерно, десятая часть населения. Чуть больше. Ясно, что минимум ещё столько же переболели, не сдавая тесты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Окт 30, 2021 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Я так переболела-с отриц.тестом,потвердилось только с наличием антител.Когда ещё анииела считались.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Окт 30, 2021 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

На Земле есть такие места,где можно дить,работать,учиться без вакцины?или это можно считать утопией такие желания?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Сб Окт 30, 2021 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

В Северной Корее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 30, 2021 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

MargG :
Я 1.11. иду вакцинироваться, потому что не могу потерять работу. Вернее, была уже готова, я параллельно самозанятая и неплохо там зарабатываю, но испугалась банка, который в такое нервное время может психануть от таких перемен. Перед вакцинацией наемся меда мануки, витамина С и прочих нейтрализаторов дерьмища в организме. Я выбрала Янссен, т.к. там один раз.
Мужу пока не актуально, а вот дети под прицелом. Учитывая, что многие вакцинированные, лично мне известные, тем не менее уже болеют третий раз и ни хрена не легко, как было обещано, подозреваю, что под видом вакцины вкалывают какую-то разведенную водой ослиную мочу. Но в плане вреда здоровью нет такой радужности, т.к. плеснуть туда тимеросала и прочего говна никто не мешал, это изобрести действительно эффективный препарат трудно, а намешать шмурдяка из чана на Малой Арнаутской - как два пальца.
Муж предлагает все продать и валить отсюда. Я работаю удаленно, дети учатся спустя рукава что удаленно, что очно, и им что латышский, что турецкий - все одно. А мужу полагается один авиабилет через каждый месяц работы, и тоже все равно - хоть в Латвию, хоть на Галапагосы. Кстати, у них в Швеции не хватает людей - шоферов грузовиков. У кого есть такая категория или возможность получить - рекомендую. Шофера и без всяких тестов через границы спокойно шарохаются безо всяких препятствий. А Швеция с Данией сказали - бояться надоело, снимаем все ограничения.


Я бы сказала: "Нет, только не это..." Я бы каждого слезно умоляла не делать это. Но это Ваш выбор. К сожалению очень многие ученые (в официальные сми их не пускают) говорят, что с прививкой выживаемость вряд ли перевалит за 5 лет, так как организм получит что-то наподобие СПИДа. Хочется верить в лучшее... И стоит принять во внимание, что вакцина экспериментальная, то есть проводится эксперимент, и часть инъекций - это плацебо, физраствор (это те, у кого все зашибись после укола).
Из практического, что могу посоветовать для нейтрализации побочек (буквально сегодня услышала от немецкого врача натуропата) - это экстракт хвои, лучше кедровой, но сгодится любая. Можно просто чай из хвои заваривать. В аптеках есть местный экстракт HO-FI.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 30, 2021 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Grieta :
Я посмотрела статистику. На сегодня пишут, что "С начала пандемии Covid-19 лабораторно подтвержден у 217 339".
Это, примерно, десятая часть населения. Чуть больше. Ясно, что минимум ещё столько же переболели, не сдавая тесты.


Жаль никто не считает изначально ковид-резистентных людей, а это в основном молодежь и дети, которые как раз и являются сдерживающим фактором распространения вируса.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Окт 30, 2021 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

А что делать?если не дают работать?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 30, 2021 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Leeeeen :
А что делать?если не дают работать?


Отстаивать свои права, объединяясь с другими людьми. Есть бесплатные юридические консультации (депутат Росликов). По конституции, 106 пункт, Вы имеете право на труд. Этот пункт могут ограничивать законы, например о чрезвычайных ситуациях, но он не должен противоречить международным соглашениям и иметь доказательную базу вводимых ограничений, которой по сути нет, никто никаких исследований не проводил.
Другой вариант - ждать до последнего, может удастся переболеть. Или пусть отстраняют, это можно обжаловать в суде.
Третий вариант - искать другое место работы.
Все это должно закончится через полгода, это уже по сути блеф правительств.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Окт 30, 2021 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Боюсь,чтр пока буду судиться,умру с голода.Я переболела,но давно-антитела уже не берутся во внимание.В Латвии,наверное,модео работать без прививки только удаленно.


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Окт 30, 2021 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Svetlanushka :

Все это должно закончится через полгода, это уже по сути блеф правительств.



Было бы хорошо.... через полгода...
А то начинает казаться, что это уже никогда не заклончится...

Последний перл: ""необоснованно невакцинированные" пациенты с Covid-19 должны сами покрывать расходы на свое лечение"


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Сб Окт 30, 2021 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1996
Откуда: Рига, Иманта

Всё что творится-какой то ужас,геноцид,фашизм Печально Печально Печально


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 31, 2021 01:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

гомеопаты на форумах советуют Тую 200 (Thuya occidentalis) после прививки сразу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022