Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Добрый день,опытные мамочки! Очень нужна ваша помощь! Ребенку 4,5 месяца, кормлю грудью. Неделю назад во время кормления ребенок вдруг стал трястись верхней половиной туловища - головой и ручками, секунд 15, с виду очень похоже на судорогу. За неделю такое произошло уже 5! раз: начинает сосать грудь интенсивно, потом закрывает глазки, сосет чуть медленнее, похоже, что засыпает - и тут его начинает трясти! Выглядит жутко, меня саму трясти начинает! Главное, что ему это не мешает - он грудь не выпускает, продолжает сосать, сам не пугается, не плачет. Записались к неврологу, но ждать почти неделю. За неделю я с ума сойду!!! Может кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть и что делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 28, 2013 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ezhevika, а может малыш писает? Если снять памперс на время кормления и понаблюдать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 28, 2013 15:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Ezhevika, а может малыш писает? Если снять памперс на время кормления и понаблюдать?


+1 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Малыш же писает часто, а трясет его так раз в день, иногда целый день не трясет. Причем тряска у него непроизвольная, его как-будто изнутри трясет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Вт Май 28, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Может в экстазе бьётся что наконец то кормят? Хихи

Тогда идите к врачу. Тут вас на расстоянии вряд ли просканируют и дадут ответ что с малышом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Masei :
Может в экстазе бьётся что наконец то кормят? Хихи

Тогда идите к врачу. Тут вас на расстоянии вряд ли просканируют и дадут ответ что с малышом.


Всегда приятна поддержка таких знатоков! Мне плакать хочется, а вам смешно. К врачу записались и без вашего совета!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 28, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ezhevika, у нас такое было с младшим, когда засыпал у груди начинало трясти, как судорога, все тело начинадо ходить ходуном ритмично, это не спутаешь с просто "затрясся", потому что ритмично ходит все тело и голова в том числе, похоже на эпилепсию, на самом деле очень страшно Печально

Но вы не волнуйтесь, сходите к неврологу, уже сейчас начните записывать когда и при каких условиях случаются приступы, у нас так ничего и не нашли - направлили на электроэнцефалограмму головы во сне, приступы сами прекратились через пару месяцев, так как ничего не нашли, невролог сказала, что это просто какие то эмоциональные состояния так проявляются, поэтому раньше времени не переживайте, сходите к доктору, может у малыша какой-то стресс? побольше маминой любви, ручек, внимания и все наладится, я уверена Счастье нереальное


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

amelochka :
Ezhevika, у нас такое было с младшим, когда засыпал у груди начинало трясти, как судорога, все тело начинадо ходить ходуном ритмично, это не спутаешь с просто "затрясся", потому что ритмично ходит все тело и голова в том числе, похоже на эпилепсию, на самом деле очень страшно Печально

Но вы не волнуйтесь, сходите к неврологу, уже сейчас начните записываьть когда и при каких условиях случаются приступы, у нас так ничего и не нашли - направлили на электроэнцефалограмму головы во сне, приступы сами прекратились через пару месяцев, так как ничего не нашли, невролог сказала, что это просто какие то эмоциональные состояния так проявляются, поэтому раньше времени не переживайте, сходите к доктору, может у малыша какой-то стресс? побольше маминой любви, ручек, внимания и все наладится, я уверена Счастье нереальное

Спасибо за ответ! Я уже думала мы одни с такой проблемой! Буду ждать визита к доктору, надеюсь у нас тоже ничего серьезного, но очень страшно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 28, 2013 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Буду держать за вас кулачки! Счастье нереальное знаю, как страшно, все будет хорошо Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 28, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

У моего младшего было не совсем то,что вы описываете,но мы даже ложились в неврологию для уточнения диагноза Эпилепсия.
Сынуля у меня очень часто заходился в плаче и если я не успевала его успокоить,то переставал дышать,синел,не мог сделать вдох в течение 30 сек.

Я вас прекрасно понимаю,что вы сейчас чувствуете и переживаете,но мой вам совет: расслабтесь.
У нас тоже ничего не нашли.Хотя и головку во сне тоже проверяли.Врач в больнице описала наш диагноз (точного названия не скажу),как какой-то синдром.Сказала,что страшного в этом ничего нет.И действительно,такие эмоциональные состояния прекратились с моментом взросления.
Желаю и вам поскорее пережить такие ситуации.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

amelochka :
Ezhevika, у нас такое было с младшим, когда засыпал у груди начинало трясти, как судорога, все тело начинадо ходить ходуном ритмично, это не спутаешь с просто "затрясся", потому что ритмично ходит все тело и голова в том числе, похоже на эпилепсию, на самом деле очень страшно Печально

Но вы не волнуйтесь, сходите к неврологу, уже сейчас начните записываьть когда и при каких условиях случаются приступы, у нас так ничего и не нашли - направлили на электроэнцефалограмму головы во сне, приступы сами прекратились через пару месяцев, так как ничего не нашли, невролог сказала, что это просто какие то эмоциональные состояния так проявляются, поэтому раньше времени не переживайте, сходите к доктору, может у малыша какой-то стресс? побольше маминой любви, ручек, внимания и все наладится, я уверена Счастье нереальное

Спасибо за ответ! Я уже думала мы одни с такой проблемой! Буду ждать визита к доктору, надеюсь у нас тоже ничего серьезного, но очень страшно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Вт Май 28, 2013 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

jr79 :

Сынуля у меня очень часто заходился в плаче и если я не успевала его успокоить,то переставал дышать,синел,не мог сделать вдох в течение 30 сек.



В возрасте 3-5 мес.и у нас было такое. Плакал, закатывал глаза, синел, переставал дышать. Страшно было. Ни семейная, ни невропатолог (Озола из Валео...убежали от нее, слава богу) не обратили на это внимания. Электроэнцефалограмму делали уже когда в 3 года перешли к другому невропатологу (Когане). Никаких отклонений не показала. Но, возможно, все-таки что-то произошло, т.к.сейчас у ребенка задержка развития речи.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

jr79 :
У моего младшего было не совсем то,что вы описываете,но мы даже ложились в неврологию для уточнения диагноза Эпилепсия.
Сынуля у меня очень часто заходился в плаче и если я не успевала его успокоить,то переставал дышать,синел,не мог сделать вдох в течение 30 сек.

Нее, это не про нас. У меня ребенок, ттт, довольно спокойный. В первый месяц плакал, а сейчас может покапризничать, но если начинает хныкать - сразу на ручки и/или стараюсь чем-нибудь его отвлечь, занять. Плачет он у меня редко и таких истерик точно не бывает (еще раз ттт).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 28, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

найдут что-то или не найдут, всё равно имейте в виду, что у детей НЕВЕРОЯТНЫЕ способности к адаптации и регенерации. Здоровый эмоциональный фон (здесь важно "несчастненького" не забаловать чересчур), мамины ручки, внимание, занятия, мамино спокойствие - в общем живём как живём. Всё будет хорошо!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 28, 2013 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ezhevika :
Малыш же писает часто, а трясет его так раз в день, иногда целый день не трясет. Причем тряска у него непроизвольная, его как-будто изнутри трясет.


Я у своих детей такое наблюдала, трясется когда писает, и головй мотает. Это было не каждый раз и не каждый день, скажем так - иногда бывало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

Irinushka :
(здесь важно "несчастненького" не забаловать чересчур), мамины ручки, внимание, занятия, мамино спокойствие - в общем живём как живём. Всё будет хорошо!

А как же его побольше брать на ручки, ласкать и не забаловать? Смешно Мне вот многие говорят, чтоб дала немножко поплакать, не брала сразу на руки, но я не могу..... он же малепус совсем, раз плачет - надо пожалеть, а как лучше всего пожалеть? - взять на ручки. Смешно Пускай лучше будет забалованный, чем плачущий. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ezhevika offline Ezhevika Сообщение Вт Май 28, 2013 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 24

DiankaM :

Я у своих детей такое наблюдала, трясется когда писает, и головй мотает. Это было не каждый раз и не каждый день, скажем так - иногда бывало.

Он не мотает головой. Он не трясет руками. Его как будто судорогой бьет: он занимается своим делом - кушает и вдруг изнутри его колотить начинает. Я, конечно, попробую снять памперс и пронаблюдать, чтоб удостовериться, но не думаю, чтоб его так трясло от пописа....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariel offline Mariel Сообщение Сб Янв 11, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

У моей детюшки сегодня случилось то же самое, как вы описывали. Ему тоже 4мес и 1 неделя. Расскажите, пожалуйста, что вам сказал невролог и каково было продолжение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kalinka64 offline kalinka64 Сообщение Вт Июл 26, 2016 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Пожалуйста, девочки Ezhevika u Mariel, как у вас все прошло? У нас такое сегодня впервые, у меня истерика. Что это? Нам 6 месяц. Спасибо Прием у врача на сл неделе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashava offline mashava Сообщение Вт Ноя 08, 2022 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Здравствуйте. kalinka64. Mariel Ezhevika прошло много времени,наткнулась на этот сайт в поисках своей проблемы. У нас доченьку тоже трясет при кормлении как вы описывали! Девочки подскажите пожалуйста прошли ли это у ваших деток? Чем лечили? Очень прошу подскажите пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 08, 2022 21:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mashava. сколько ребенку ? если действительно судорога при сосании , то это может быть повышение давления - нехватка кислорода, это реально нужно сходить к нейрологу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashava offline mashava Сообщение Ср Ноя 09, 2022 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Здравствуйте. Ребёночку сейчас полных 5 месяцев. Ходили к неврологу уже несколько раз но ничего не говорят конкретно,главное что анализы в норме они говорят. Вот и волнуюсь сильно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashava offline mashava Сообщение Ср Ноя 09, 2022 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Сделали НСГ все в норме,сделали электроэнцефалограмму тоже в норме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Ноя 15, 2022 21:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

mashava
я бы тоже волновалась

Если глобальных отклонений в тестах нет - лечить не будут - "наблюдайте", но и лечение - противосудорожные препараты в 5 мес Закатил глаза

но сколько я понимаю если тесты в норме - значит страшного нету ( энцефалит, внутричерепное кровоизлияние или опухоль) , отклонения в метаболизме они проверить не могут ( кровь тогда надо сдавать , жалко и больно. )
еще из страшного - можно сердце проверить

но в принципе - "наблюдайте"или еще что-то подключится и ясно будет где проблема или все пройдет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashava offline mashava Сообщение Чт Ноя 17, 2022 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Спасибо большое! Будем наблюдать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022