Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Вт Дек 27, 2005 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Мы по-тихоньку начали вводить прикорм. И вот уже неделю нормально не какем, а проносит нас будь здоров! Что не так Вопрос Не то даю или просто ещё не готов сынуля. Пробовали всё микродозами, а это - картошка варёная, морковка и свекла из борща, гречка, сыр, галетное печенье сосёт. Ну а пробует всё что выклянчит у меня короче. То кусочек мяса пососёт.
Да и щёки у нас красные стали Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 27, 2005 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Текс, можно человеческим языком описать стул младенца? Улыбка Скоко раз в день, сколько было раньше, как это все выглядит? Кусочки непереваренной пищи выходят наружу?

...щеки могут покраснеть от холодной погоды Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Вт Дек 27, 2005 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Улыбка Стул сейчас каждый день, а до ввода прикорма ну 2-3 раза ...в неделю. Кусочки есть, вот морковку сёдня видела Улыбка Стул сам жидкий, зелёненькиё такой Закатил глаза Очень смешно какие там как волосинки-ворсинки чёрные есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, ну значит, с вводом прикорма стул становится более регулярным, обычно - один-два раза в день. Ты ж не хочешь, чтобы малыш держал в себе источник токсинов по нескольку дней - это уже запор будет называться. (речь именно о стуле грудника с введенным прикормом, а не о чистом ГВ)

Стул и идеале должен быть "лужицей" с плавающими в ней кусочками пищи. Цвет будет меняться с красивого желтого до...ну, понимаешь какого Подмигиваю обычного какашечного цвета Здорово Что там у вас за шерсть, не понимаю Закатил глаза гипотетически вот это странновато + зеленоватый цвет идеальным не назовешь. Может быть, какие-нибудь соки-йогурты давала пробовать? А пьете вы что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

никаких соков не давала, пьёт водичку, ну это громко сказано, можно сказать ничего не пьёт. ела творожный десерт-попробовал на кончике ложки, можно сказать губы только запачкал.это всё. Насчёт лужицы... он как покакет у нас всё просто выливается из памперса, может, конечно, лужица большая просто. И про ворсинки эти.. ну на ниточки это ещё похоже Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Созревала задать вопрос, а тут и топик готов. Мы педприкармливаемся уже вторую неделю. Стул чуть чаще стал, был раз в день, сейчас два, редко три раза в день. Он у нас всегда жидковат был, цвет вроде не менял, но в нём наличиствуют не ворсинки, ну какие-то тёмненькие прожилки. Думала это волокна банана, который он больше всего съедает, так выходят, но возможно и не он, раз мы не одни.
Пока не тараканюсь, но хотелось бы перестраховаться. Что эт может быть?
Кстати, когда стул становится более однородным, после введения прикорма? Т.е. когда кусочки начинают перевариваться больше?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

во! прожилки Очень смешно всё никак не могла слово подобрать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм...а как какает малышня, сильно тужится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Drema :
Гм...а как какает малышня, сильно тужится?



Наш не сильно. Покряхтит слегка и готово, а то и не кряхтит. Из него энто дело с булькающими звуками довольно легко выходит.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Вт Дек 27, 2005 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Неа,в том то и дело, что я даже иногда и не замечаю как он какает. Ёрзать начнёт, смотрю, а мы обосрамшись ужо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 10:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Alika_BabyRoo :
Созревала задать вопрос, а тут и топик готов. Мы педприкармливаемся уже вторую неделю. Стул чуть чаще стал, был раз в день, сейчас два, редко три раза в день. Он у нас всегда жидковат был, цвет вроде не менял, но в нём наличиствуют не ворсинки, ну какие-то тёмненькие прожилки. Думала это волокна банана, который он больше всего съедает, так выходят, но возможно и не он, раз мы не одни.
Пока не тараканюсь, но хотелось бы перестраховаться. Что эт может быть?
Кстати, когда стул становится более однородным, после введения прикорма? Т.е. когда кусочки начинают перевариваться больше?



ворсинки от банана это 100%
банан даже у взрослого человека не переваривается нормально , не привыкши ЖКТы к этому территориально .
стул при вводе прикорма меняется , но тут от кол-ва прикорма сильно зависит , в" ваши годы " это такой мизер чуть больше ворсинины банана Улыбка

Цитата:
Мы по-тихоньку начали вводить прикорм. И вот уже неделю нормально не какем, а проносит нас будь здоров! Что не так



Всё так , смотри молоко усваивалась супер стул был физиологически редким , теперь ты даёшь потенциального агрессора , от которого организм стремится избавится как только микродозы агрессора попадают на слизистую , ведь прикорм он не переваривается сейчас ещё - нехватает ферментов , благодаря микродозам и быстрой реакции тракта или организма, если хочешь, прикорм раз и оказывается в памперсе ... можно убрать прикорм на какое-то время , потом дать пробывать опять , это тесты Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 28, 2005 10:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я знала что придёт Риска и всё на места расставит Смешно

Не буду давать банан пока, а то его ж ещё и не оторвать. Впрочем его от всего не оторвать, что не пробует, всё нравится аж до тряски. Банана съедает ложки 2 чайных, за присест.
Хотела спросить, что можно в качестве "десерта" давать на фоне педприкорма? Т.е. что можно не пару тройку микродоз, а чуть поболее, а то ж ребёнка страдает, так ему нравится пробовать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Ср Дек 28, 2005 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Ясно, значит всё хорошо. Бум смотреть дальше, что есть. Кстати, про банан я забыла, мы его тоже пробовали, неделю назад где то, и одну-две микродозу. Мы как то на пол ч.л. ещё даже не дошли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Дек 28, 2005 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Alika_BabyRoo :
Я знала что придёт Риска и всё на места расставит Смешно

Не буду давать банан пока, а то его ж ещё и не оторвать. Впрочем его от всего не оторвать, что не пробует, всё нравится аж до тряски. Банана съедает ложки 2 чайных, за присест.
Хотела спросить, что можно в качестве "десерта" давать на фоне педприкорма? Т.е. что можно не пару тройку микродоз, а чуть поболее, а то ж ребёнка страдает, так ему нравится пробовать.



Я тоже долго парилась по поводу прожилок, пока не догадалась что это банан Смешно. Нас от банана тоже за уши не оторвать было. Пыталась ограничивать, потом просто не стала давать (были проблемы со стулом). А сейчас дала попробовать, так мелкий укусил один раз и отвернулся. Бананы нас больше не интересуют. Теперь у нас хурма в топе Ура!.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я вообще очень скептЫчески отношусь к "не нашим" фруктам ... может потому что видела как их перевозят Не уверен

короче для проб годятся очень - сушки, корки хлеба , яблоко, морковь, кольраби, хм... если только САМА ЛЮБИШЬ болгарский перец ...

каши - рассыпчатые -гречка, рис, просо, пшёнка...макарошки -лапшики

овощи варёные в микродозах...

а вот с дЕССЕРТАМИ в 6 мес я бы не спешила Здорово
Почему , потому что сладкое Улыбка - а сладкое это молоко мамино Улыбка
остальное напробываться можно и попозже в год Улыбка например Здорово ногами за такое мнение не бить Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 28, 2005 12:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
я вообще очень скептЫчески отношусь к "не нашим" фруктам ... может потому что видела как их перевозят Не уверен

короче для проб годятся очень - сушки, корки хлеба , яблоко, морковь, кольраби, хм... если только САМА ЛЮБИШЬ болгарский перец ...

каши - рассыпчатые -гречка, рис, просо, пшёнка...макарошки -лапшики

овощи варёные в микродозах...

а вот с дЕССЕРТАМИ в 6 мес я бы не спешила Здорово
Почему , потому что сладкое Улыбка - а сладкое это молоко мамино Улыбка
остальное напробываться можно и попозже в год Улыбка например Здорово ногами за такое мнение не бить Улыбка



От болгарского перца еле оторвали вчера. Откусывал куски огромные, жевал, глотал. Огурец тоже, помидорки, но этого мы даём крохи.
Каши можно давать в кол-ве парочки чайных ложек, или только пару микродоз?

Я про десерты образно... у нас банан в качестве десерта был, ну яблоко.. сыр сastello blue безумно понравился, но дали только микродозочки две. Пирожными-Морожными конечно кормить не собираемся, просто интересно чем можно угостить в количестве большем чем микродоза.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ПОКА НЕЧЕМ Улыбка
напоминаю Улыбка

6 месяц

Цитата:
Вскармливание остается грудным, но начинает вводиться педагогический прикорм. Изменяется режим кормлений: наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся частыми. В общей сложности может быть 6-8 дневных и 3-4 ночных кормления. У малыша появляется активный пищевой интерес, который состоит в желании попробовать взрослую пищу. Если ребенок здоров, хорошо прибавляет в весе и развивается, он пока еще не нуждается в прикормах, ему вполне хватает материнского молока. Проявление активного пищевого интереса не стоит расценивать как свидетельство нехватки молока. Просто у малыша возникла потребность познакомиться с новыми продуктами, которые употребляют в его семье.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/pitanie_malysha.html


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Ср Дек 28, 2005 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Спасибо большое! Почитала ссылочку с таблицей-меня отпустило, а то что то я с прикормом так завернулась...у меня в мозгу всё время чё дать чё не дать, можно/нельзя, рано и т.д. Сейчас по-моему я наконец поняла что да как. Вроде и читала много про это, но клинит и всё тут. Но у меня и с ГВ столько вопросов было (с ритмами и т.д.) Всё было читано-перечитано по 100 раз. а вопросы были. Спасибо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 28, 2005 13:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :
ПОКА НЕЧЕМ Улыбка
напоминаю Улыбка

6 месяц

Цитата:
Вскармливание остается грудным, но начинает вводиться педагогический прикорм. Изменяется режим кормлений: наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся частыми. В общей сложности может быть 6-8 дневных и 3-4 ночных кормления. У малыша появляется активный пищевой интерес, который состоит в желании попробовать взрослую пищу. Если ребенок здоров, хорошо прибавляет в весе и развивается, он пока еще не нуждается в прикормах, ему вполне хватает материнского молока. Проявление активного пищевого интереса не стоит расценивать как свидетельство нехватки молока. Просто у малыша возникла потребность познакомиться с новыми продуктами, которые употребляют в его семье.



угумс! пасиба!
Мы накормить и не пытаемся, тем более заместить кормнение, нетушки. так, полакомиться чуток Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 28, 2005 13:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно да я собственно про вас такого и не думала , но иногда то что уже читал по сто раз ДО самого действия , эффективней перечитать во время того самого действия - о как Улыбка

намано намано пробуйте по чуточке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 28, 2005 13:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

во-во! так оно и есть..заранее не приготовишься, мне вообще думалось что ну его наффиг, педприкорм этот.. все как-то непонятно было.. читала, читала и думала что на его основе бум как-то по-другому прикорм вводить. И что? Уже почти 2-е недели тестируем науку педприкорма, и всем хорошо и всем нравится (ттт). А вопросы должны возникать, эт нормально, тем более что у нас же есть кому их задавать Улыбка Роза

вчера в магазине смотрели на папашку, который своему ребёнку выбирал пюрешки в баночках. Подмывало подойти и попросить, чтоб ребёнку не травил.. но всех не спасёшь. Да и вида он был не того, чтоб советом проникнуться Печально


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Ср Дек 28, 2005 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Можно я немножко позанудствую? Здорово

Если малыш рвется пробовать все и побольше - это здорово! Это значит, что у него замечательный пищевой интерес...но не надо давать этому интересу заглохнуть. Как?

Действительно, лучше пробовать выдерживать те самые 3 микродозы продукта хотя бы в первый месяц. Если просит еще - лучше дать что-нибудь другое или выдать долгоиграющий продукт, который малыш сможет держать лапкой и долго мусолить, при этом много не отгрызет.

Просто бывает так, что малыш хочет и просит, ему и дают - и побольше, побольше. А потом ребенок резко тормозит с прикормом, т.к. уже неинтересно + организм командует: "стоп, с меня хватит, мне тяжело!"

Знакомство с бананами и пр. экзотикой (фрукты, овощи и пр. продукты, нетрадиционные для нашего региона) лучше отложить немного напотом - когда начнет нормально перевариваться привычная пища. И для ВСЕХ новых продуктов сохраняется правило - первые разы даем микродозой.

Еще может быть полезным вспомнить, на что у малыша были какие-то нег. реакции при чистом ГВ. Ну, например, у меня мелочь реагировала, если я пила молоко. Поэтому я как-то осторожничала с даванием молока ей в первое время. Не знаю, мож у меня параноя, но что-то мне шептало Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Алика offline Алика Сообщение Ср Дек 28, 2005 15:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Позанудствуй, а мы послушаем Смешно
Полезного выудим для себя чего-нить Улыбка

Выдержать 3 микродозы просто нереально. Сидим за столом пока, он всё время с нами. Ужинаем, к примеру, не 5 и не 10 минут. Я ему микродозами то картошечку, то ещё что. Он прожевывает тщательно, но довольно быстро. В итоге 3 микродозы улетают в 3 сек, и начинается бунт, мол вы тут едите, а я?!
Сушки даём, но видно гурман прочувствовал в чём фишка, и сушки и морковки для отвода глаз не всегда срабатывают Смешно

Вот и вопрос, чё делать?
Т.е. новые продукты да, 1микродоза и всё, но а знакомое-то можно чуток больше? Суммарно он не съедает много, но если микродозы посчитать, то вроде и много получается. Т.е. за присест чайную ложку, две еды разной уламываем.

По поводу молока, у нашего тоже была реакция, когда я молоко хорошо так попила. Потом посидела я вообще без молочных продуктов, и сейчас не шибко увлекаюсь. С молоком знакомиться пока и не будем.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olgaz offline olgaz Сообщение Вт Мар 21, 2006 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

Девоньки! Посоветуйте, а тоя уже вся извелась. Сыну двём пед.прикорм. Интерес есть, но много не ест. Но как только что-то сьест считай пол ночи не спит изза живота и на утро зелёный стул со слизью. Потом я 2-3 дня ничего не даю и стул нармалезуеться. Такая реакция на все продукты, которые мы пробовали. Пробовали: рис, гречка, картошка, морковь, яблоко, кислосладкий хлеб, печенье, тыква, пшенная каша, кукурузная каша, овсяная каша. Посоветуйте, что делать? Начинаю тараканиться по поводу колита или энтероколита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022