Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 01, 2008 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Перечитала многое в этом разделе, но пока для себя не нашла опыт мамочек, которые в 5-6 мес ребенка вышли на работу и как они свое отсутствие организовывали в плане еды...

Я выхожу на работу на пол дня во второй половине дня (ребенку будет 5 мес с небольшим) и будет так получаться, что уснуть без меня они с няней может и уснут, но вот на просып по любэ надо будет что-то заточить... вопрос в том что... молоко из бутылки, молоко из ложки, какую фруктину, сидеть и ждать маму с баранкой во рту...

молоко из из ложки - няню жалко, да и ребенка тоже...

если фруктину, то с ней уже надо будет за какую неделю ребенка знакомить, а то и дольше... и тогда полностью заменять кормление на прикорм?

сидеть ждать маму - я после работы буду ехать старшую из сада забирать в общем и целом с дорогой каких 5-6 часов отсутствовать буду...

с пед.прикормом в таком случае как бы тоже не все просто... допустим я, когда я дома, знакомлю ребенка с продуктами и едим мы в основном маму, остальное - баловство, а как быть в отсутствие... получится "забивание" пищевого интереса, т.к. выпрашивать еду уже как бы и не надо, ее саму в рот суют...

старшую я кормила по классической педиатр. схеме, вообщем-то тоже все было неплохо, и жевать еще без зубов научились, и из маминой-папиной тарелки ближе к году все перепробовали да и вообще как-то быстро на общий стол ушли, и проблем с аппетитом не было, единственное, на мой взгляд ее теперешний консерватизм в еде может быть оттуда и то не факт... но я ко времени ввода прикорма уже и грудью ее не кормила, потому у нас другого пути на тот момент не было, а сейчас есть альтернативы и не одна...

вообщем для того, чтобы как-то продумать нашу модель знакомства с едой, хотелось бы почитать опыт мамочек, которые через это проходили успешно/ с проблемами - интересно все...

может есть какие-то варианты/схемы у консультантов по введению прикорма в подобных ситуациях (статьи выложенные здесь на форуме я читала, там в основном про то как сцеживаться, зачем, как хранить молоко и т.п.)

хотелось бы почитать уже сейчас, пока есть время читать, потом надо будет уже действовать...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljusjena offline Ljusjena Сообщение Пт Авг 01, 2008 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Rīga, Sarkandaugava

Я присоединюсь к вопросу. Я ей уже пробовала бананчик перетертый давать. С интересом распробовала и рот открывала сама. Мы с ложкой уже знакомы ( я ей водичку давала, когда она икала или очень жарко дома было). Но конечно прикормом это не назовешь (на кончике ложечки 4-5 раз).
Может тумчик стоит давать?


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А насытится ли ребенок тем бананом? Закатил глаза В смысле, что это же пока что-то реально усваиваться начнет... Мне кажется, без сцеживания в таком возрасте ну никак не обойтись. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Авг 01, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

tess, ze gde-to pisala pro svoj opit.. bez butilok
ne znaju ja vihodila na rabotu 1-j raz v 5 mes. - no bez butilki ne oboshlosj (pravda po4ti srazu na 8 4asov).. na GV eto nikak ne skazalosj
v 5,5 vvodili prikorm.. kashki/ovos4i
NO.. 2-go sushki/morkovki ne interesovali voobs4e.. da i eda stala interesovatj okolo 8 mes... bezmerno bila s4astliva, 4to bila vozmoznostj ne rabotatj.. tak 4to opit/opitom..
no i ot rebenka mnogoe zavisit.. kogda 4to ego interesuet i temp razvitija..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Авг 01, 2008 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

спасибо за ответы, было бы интересно почитать еще у кого какой опыт был...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пт Авг 01, 2008 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что 5-6 часов регулярных отлучек мамы - довольно много для полугодоваса. Т.е. я бы думала о том, как это время можно сократить, хотя бы в первые пару месяцев Закатил глаза

Например, чтобы няня подвозила ляльку к работе, и потом уже всем вместе в сад и домой...
Или чтобы старшую дочку какое-то время из сада забирал кто-то другой, если это позволит сэкономить хотя бы 40 минут для младшей...

В любом случае, если мы говорим о педприкорме, то он начинается с пищевого интереса у ребенка, которого в 5-6 месяцев может и не быть Улыбка Поэтому я бы просто оставляла сцеженное молоко и плавно вводила бы прикорм по педприкормовой схеме. Чтобы потом уже, месяцев в 8-9-10 ребенок мог с няней кушать то, что напробовал с мамой в мамино отсутствие.

Как давать молоко? Ну из бутылки, если ложка-шприц не подходят. В вашем случае вряд ли это будет драматично Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Авг 05, 2008 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Наташ! Спасибо! Я уже и так и так комбинировала, чтобы отлучка была по-короче... и выбирала из вариантов - я с работы мчусь за старшей в сад и с ней домой или я с работы мчусь домой хватаю младшую, с ней в сад за старшей (т.к. если няня сразу после моего приезда поедет за старшей общественным транспортом, то так и так ее не успеет забрать). А там не понятно - если младшая в тот момент будет сладко спать, то прийдется ее будить, или перед выездом созваниваться с няней - на какой они стадии спят, тусят, укладываются... говорить, чтобы одевались и спускались вниз, и забирать их у подъезда - а смысл... я все равно за рулем поеду в сад, а деть рядом в автокресле, ну посисюшничаем мы каких 5-10 минут прямо в машине перед выездом... но разница во времени существенная - каких 40 минут точно, а то и час...

вообщем пока я в раздумьях, что будет оптимально для всех...

с едой понятно - пока только молоко...

с прикормом вообщем-то тоже понятно, хотя есть у меня мысль подобрать что-то, чем к концу 6-го месяца заменить одно кормление полностью... сейчас лето-осень, мы все равно овощами/фруктами отъедаемся...

я все про пищевой интерес думаю... у меня старшая уникум в этом роде... она в полгода уже рубала овощные пресные пюрешки без лимита, когда я врача спрашивала сколько давать, то диалог был примерно такой:
- сколько макимально за раз давать порцию овощей?
- предлагайте, сколько ребенок съест - столько съест
- т.е. съели одну баночку, потом сразу открывать и греть вторую баночку?
- ну покупайте 200 граммовые
- так я про 200 граммовые и спрашиваю
- и она съедает 200 грамм овощей В шоке
- ну да, и хочет еще Здорово
- В шоке В шоке В шоке нет, больше 200 г не давайте Здорово

да и потом овощи всегда в топе были, особенно морковка в любом виде Здорово

если это семейное и наследственное, то может и младшая на овощи подсядет...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Вт Авг 05, 2008 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Вышла на пол дня работать в Машиных 6 месяцев. Сцеживалась и оставляла свое молочко. Мама кормила ее из ложки, не так уж это страшно оказалось. Кормили из ложки, потому как все другое она отвергла.
Прикорм вводили потихоньку, в мое присутствие.
Оглянувшись назад могу сказать, что все оказалось проще, чем я себе видела Не уверен


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Авг 10, 2008 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Много овощей в рационе семьи - это хорошо Улыбка
С совсем крохами одна специфика: овощи они начинают как-то усваивать гораздо позже полугода. Т.е. да, можно прогонять помногу овощей транзитом через организм, но усваивается из этого поначалу крохи.

Вначале лучше всего усваивается все углеводистое, молочка... малыши еще обычно любят мясо и хорошо его переваривают. Да, овощи диетичнее и их теоретически можно давать много (все равно все вылетит наружу Здорово ). Конечно, заменять кормление у груди котлетой не стоит Здорово

Да даже стандартная педиатрическая рекомендация - если интересует набор веса, то начинаем прикорм с каш. Если набор веса не требуется - с овощей.

Поэтому, если педприкорм - то, как писала Поли, пробуем все потихоньку с мамой (да хотя бы и банку в т.ч., если мама ее тоже паралельно ест сама).
А если педиатрический с заменой кормлений - то прикорма дается больше, но и требования к диетичности продуктов делаются очень серьезными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Я работаю с 4х мес. Оставляла молоко , мама кормила с бутылки.
Напрягать маму с ложкой и шприцем...нееее...да без соски Здорово может няню и напрячь -она зарплату получает)

т.е с 4х мес до 7ми ( когда ввели прикорм ) я отсутствовала 4 часа , приезжала кормить , потом снова уезжала на 4 часа. 2 раза в неделю.
Мама кормила 2 раза из бутылки в течении этих двух 4х часов Здорово

Молоко оставляла до года.Бутылка никак не повлияла на захват, кормились до 3х лет. Соски не знал.

С 7ми мес. прикорм( кашки какие-то , не банки , овощи)+ молоко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diasjka offline Diasjka Сообщение Вс Авг 10, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

работаю с деткиных полугода. Сначала по 5 часов, потом по 8. Нормально обходилась без груди, обедала овощами, фруктами. Потом приходила я и ела меня Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Авг 12, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

бутылка для нас не нова, особых последствий как бы тоже нет, но вроде как чем старше становится ребенок, тем больше он "шурупит" во всех этих заменителях, потому теперь после двухмесячного перерыва от бутылки я и раздумываю, а может можно и без нее обойтись, и меня опять на сцеживания не сажать, т.к. кроме всех прочих неудобств, мне это все гиперлактацию вызывает, т.к. приходится сцеживаться с запасом...

вообщем вчера наша няня экстрим устроила - вызвалась ребенка попробовать покормить из ложки Здорово деть аж схлебывал то молоко, а ложка вообще вызвала кучу восторгов - вообщем процесс понравился обеим Очень смешно

не знаю как будет когда это войдет в систему, и перестанет быть оригинальным времяпрвождением, но пока первый опыт удачный Здорово

и уснули они без меня на руках и мяче достаточно быстро, вот только на просыпание я уже сама успела вернуться...

тут еще вопрос в удовлетворении сосательного рефлекса, может таки ребенку надо что-то пососать в нужном объеме в этом возрасте, и ей сейчас именно бутылка вместо груди будет нужна, а не просто молоко получить... или она потом свое ночью возьмет...

про овощи и прикорм, меня это все интересует ровно настолько, что чем-то детя занять, отвлечь, таки заменить грудь в мамино отсутствие на что-то более-менее увлекательное... потому если гонять овощи через ЖКТ без особого вреда для организма, то почему не погонять... если еще и энергетически это все будет более-менее равноценно...

спасибо, девченки, за опыт!!! кроме ценной информации, вообще достаточно смело на ккм-е делиться своим опытом пользования бутылками и не бояться быть закопанными Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Вт Авг 12, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Drema :
Поэтому, если педприкорм - то, как писала Поли, пробуем все потихоньку с мамой (да хотя бы и банку в т.ч., если мама ее тоже паралельно ест сама)



а где и что Поли писала? что-то я в теме не нахожу...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022