Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lampochka offline Lampochka Сообщение Пн Авг 11, 2008 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Не знаю, может это в воспитание надо, но у нас такая проблема - мы 3 раза в день садимся за стол кушать. Т.к. живем на даче - сейчас компания за столом тоже большая (бабушка и дедушка всегда с нами), т.е. примеров, как себя ведут люди за столом предостаточно! Ребенку ставится корм.стул, одевается передник и выдается своя кружка , тарелка и ложка. Мама сидит рядом и кормит со своей ложки. Иногда мы едим, иногда нет. Казалось бы - ситуация стандартная.
НО!! Ребенок ни минуты не сидит в стуле! Дрыгается, крутится, поднимает по очереди ноги, пытается залезть на стол (и в дальнейшем перелезть на общий стол), вылезает со стула на мой стул и карабкается обратно. Сегодня совершила каскадерский трюк - встала горизонтально столу (оперевшись ногами о спинку своего стула и руками держась за стол! В шоке ). Одной рукой я ее всегда придерживаю и пытаюсь откорректировать, но это не срабатывает.
Как исправить это поведение Вопрос

П.С. Надо заметить, что у ребенка вообще непосидчивый характер - на прогулке, когда мы берем каляску повторяется все то же самое - мы делаем все что угодно, только не сидим...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Авг 11, 2008 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Мне кажется вы выдвигаете непомерно высокие требования для ребенка 1 г 10 м. Где вы видели таких детей, которые сидят спокойно ? В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 11, 2008 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ИМХО, ребенок 1,10 за столом способен сидеть нормально. Просто его надо научить-если нам не нравится поведение,выставляем из-за стола и так несколько раз,пока ребёнок не поймёт,что за столом кушают,а не выделываются Улыбка
Нам пару раз хватало,правда,надо объяснить всем и самой быть последовательной,т.е. не так,что сегодня мне некогда,я не буду заниматься воспитанием,а завтра буду,а потом опять не буду Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Авг 11, 2008 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Им год и 10 дней!
Совершенно нормальное поведение для годовасика. Не способны они физиологически высидеть весь обед на месте. Годовас периодически подбегает к столу, перехватывает кусочек и опять бегать Подмигиваю .

Сидеть за столом чинно раньше полутора лет точно не получится. Но родители сидят чинно, за детём с едой не бегают, показывают пример!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Авг 11, 2008 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Улыбка аааа..дык написали,что 1,10 Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Авг 11, 2008 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Lampochka :
Не знаю, может это в воспитание надо, но у нас такая проблема - мы 3 раза в день садимся за стол кушать. Т.к. живем на даче - сейчас компания за столом тоже большая (бабушка и дедушка всегда с нами), т.е. примеров, как себя ведут люди за столом предостаточно! Ребенку ставится корм.стул, одевается передник и выдается своя кружка , тарелка и ложка. Мама сидит рядом и кормит со своей ложки. Иногда мы едим, иногда нет. Казалось бы - ситуация стандартная.
НО!! Ребенок ни минуты не сидит в стуле! Дрыгается, крутится, поднимает по очереди ноги, пытается залезть на стол (и в дальнейшем перелезть на общий стол), вылезает со стула на мой стул и карабкается обратно. Сегодня совершила каскадерский трюк - встала горизонтально столу (оперевшись ногами о спинку своего стула и руками держась за стол! В шоке ). Одной рукой я ее всегда придерживаю и пытаюсь откорректировать, но это не срабатывает.
Как исправить это поведение Вопрос

П.С. Надо заметить, что у ребенка вообще непосидчивый характер - на прогулке, когда мы берем каляску повторяется все то же самое - мы делаем все что угодно, только не сидим...


u nas tozhe samoe,vse letit,6viraetsa,krutitsa v raznie storoni,zalezaet na stul.... no ja ne parjusj po etomu povodu,oni zh malenjkie ewe Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вт Авг 12, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Belkin :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Мне кажется вы выдвигаете непомерно высокие требования для ребенка 1 г 10 м. Где вы видели таких детей, которые сидят спокойно ? В шоке


Нам год и 11 дней, НО у меня мозолящий глаза пример - племянница, которой год и 2 месяца - вот этот ребенок сидит, как влитой на стуле! Закатил глаза

Olj4ik :
ИМХО, ребенок 1,10 за столом способен сидеть нормально. Просто его надо научить-если нам не нравится поведение,выставляем из-за стола и так несколько раз,пока ребёнок не поймёт,что за столом кушают,а не выделываются


А если мы вообще особо едой не интересуемся и выставление из-за стола нас только порадует... А если я предлогаю еду ребенку в "танцующем" состоянии, то хоть что-то попадает в желудок (возможно у меня мания под названием "накорми голодающего ребенка"... с которой я борюсь с самого рождения Маши, часто отказывающейся даже от груди...

Elja :
Совершенно нормальное поведение для годовасика. Не способны они физиологически высидеть весь обед на месте. Годовас периодически подбегает к столу, перехватывает кусочек и опять бегать .


А то, что мы вообще и минуты не способны выседеть - это тоже нормально? Потом усидчивость появится или через пол-года все же надо будет такое поведение за столом присекать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 17, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лампочка,без обид,но как перестанете "танцевать" перед ребёнком с едой,проблема решится Подмигиваю Дети едят тогда,когда родители перед ними не устраивают показательные выступления,да и не голоден-не ест. Ребёнок себе не враг-не видела ни одного ребёнка,кто сделал бы себе хуже Улыбка
Да и на самом деле,все детки разные-мой в вашем возрасте тоже сам сидел и ел сам со своей тарелки и ложкой. Но мы всегда имели отменные аппетит Улыбка Равняться на других детей-дело неблагодарное Подмигиваю Они все разные и принимать их надо такими,какие они есть.
Если проблема аппетита стоит так остро,то,ИМХО,не мешает консультация хорошего доктора. Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Вс Авг 17, 2008 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Никогда не танцевала перед ребёнком, чтобы накормить. В год мы просто ОРАЛИ, если кто-то пытался удержать в стуле, разбрасывали еду и приборы, ну и т.д., сейчас такого нет, сидит ест, наклся, встал ушёл (тоже кстати не считаю нормальным поведением). В каком возрасте перестал ёлозить и всё разбрасывать я даже и не знаю... прошлым летом в августе ещё проделывал такое, этим детом уже нет, а самого момента я не запомнила Подмигиваю
Аппетитом никогда не отличается, но бывают дни обжорства Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Авг 17, 2008 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Может я неправильно выразилась... не я танцую, а деть "танцует" на стуле, пока мы все чинно сидим за столом и едим. Но во время танца я ребенка и кормлю. Когда хочет - рот открывает, когда нет - отворачивается или берет еду, но выплевывает.
Я к чему все это веду... Удерживая за столом дочь я как бы ей пытаюсь своим примером продемонстрировать, что время приема пищи и все сидим за столом и едим - не хочешь есть - просто потусуйся с нами, может чего и за хочешь (как говорится аппетит приходит во время еды ) Подмигиваю Ничего не захочешь - иди играй! Я ведь должна как то узнать - хочет мое чадо есть или нет, а для этого мы садимся в стул и дружно начинаем трапезу. Но всегда и при любом раскладе мы крутимся и вертимся, как волчок!
Но видимо нам еще слишком рано просто сидеть и есть и от годовалого ребенка я хочу слишком многого... Просто не хотелось бы, что б деть взял за норму постоянно дрыгаться и вообще привык к такому "игривому" настроению за столом.
А проблема с аппетитом - ну да, есть дни голодовок, есть дни обжорства. Т.е. проблемы, как таковой нет! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022