Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 24, 2008 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

В тарелку мою малая не лезла, так, посматривала, но активного "пищевого интереса" что-то не наблюдала у нее. Давала помусолить морковку - она мусолила, но она вообще все тянет в рот, что в руки попадает.

Вчера дала обструганный кусок яблока. Она вцепилась в него ТАК, что мне кажется чавканье и чмоканье слышали соседи Смешно Вот и думаю теперь - считается ли это активным пищевым интересом? Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 24, 2008 19:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

mamOlja, нет, это не пищевой интерес. Пищевой интерес - это когда с воплями будет у мамы из-рта выдираться еда, и никакими ложками-вилками уже не отвлечь Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 24, 2008 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

MbIWOHOK :
mamOlja, нет, это не пищевой интерес. Пищевой интерес - это когда с воплями будет у мамы из-рта выдираться еда, и никакими ложками-вилками уже не отвлечь Очень смешно



ууужас... не, я не зверь, так ребенка мучить Смешно))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Апр 24, 2008 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Угу, а мы все звери Очень смешно
Конечно, я утрирую, но у ребёнка реально должен проявится интерес к еде, он сам должен тянутся к еде и не поддаваться на провокации, типа, на тебе ложку - поиграйся.
Это касается любого прикорма, и педагогического, и педиатрического.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 24, 2008 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Kryska :
Светланушка, конечно, домашнее/натуральное - это лучшее, что мы можем дать. Но ведь не у всех есть возможность есть домашние яйца, мясо, овощи. Теперь это стоит таких денeг В шоке , а огороды - это уже скорее экзотика... Не уверен



Я не о экопродуктах говорю, а о дома приготовленном. То есть лучше домашнее отварное мясо, чем пельмени или сосиски Подмигиваю Очень смешно
Когда сам готовишь, то вкладываешь в это не только силы и время, но что-то большее.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 25, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Svetlanushka :

Kryska :
Светланушка, конечно, домашнее/натуральное - это лучшее, что мы можем дать. Но ведь не у всех есть возможность есть домашние яйца, мясо, овощи. Теперь это стоит таких денeг В шоке , а огороды - это уже скорее экзотика... Не уверен



Я не о экопродуктах говорю, а о дома приготовленном. То есть лучше домашнее отварное мясо, чем пельмени или сосиски Подмигиваю Очень смешно
Когда сам готовишь, то вкладываешь в это не только силы и время, но что-то большее.


полностью с вами согласна Улыбка ! Но это хорошо когда не работаешь - есть время. я в ближайшие три года не собираюсь. так что будем "извращаться" Подмигиваю а потом мож и втянемся. вперед к вкусной и ЗДОРОВОЙ пище!!! шепотом: так хочется кока-колы..сил нет...почти полтора года уже... но я держусь! Смешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 25, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Marusya :

Svetlanushka :

Kryska :
Светланушка, конечно, домашнее/натуральное - это лучшее, что мы можем дать. Но ведь не у всех есть возможность есть домашние яйца, мясо, овощи. Теперь это стоит таких денeг В шоке , а огороды - это уже скорее экзотика... Не уверен



Я не о экопродуктах говорю, а о дома приготовленном. То есть лучше домашнее отварное мясо, чем пельмени или сосиски Подмигиваю Очень смешно
Когда сам готовишь, то вкладываешь в это не только силы и время, но что-то большее.


полностью с вами согласна Улыбка ! Но это хорошо когда не работаешь - есть время. я в ближайшие три года не собираюсь. так что будем "извращаться" Подмигиваю а потом мож и втянемся. вперед к вкусной и ЗДОРОВОЙ пище!!! шепотом: так хочется кока-колы..сил нет...почти полтора года уже... но я держусь! Смешно


А почему нельзя? Если очень хочется, то можно. Подмигиваю Яд в молоке не появится, это точно. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 25, 2008 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Svetlanushka :
Я не о экопродуктах говорю, а о дома приготовленном. То есть лучше домашнее отварное мясо, чем пельмени или сосиски Подмигиваю Очень смешно
Когда сам готовишь, то вкладываешь в это не только силы и время, но что-то большее.



а вот с этим соглашусь полностью - потому половину выходных и простаиваю у плиту - на всю неделю готовлю первое-второе-и компот. Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 25, 2008 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

[quote="Julconok"][quote="Marusya"]

Svetlanushka :

Kryska :
полностью с вами согласна Улыбка ! Но это хорошо когда не работаешь - есть время. я в ближайшие три года не собираюсь. так что будем "извращаться" Подмигиваю а потом мож и втянемся. вперед к вкусной и ЗДОРОВОЙ пище!!! шепотом: так хочется кока-колы..сил нет...почти полтора года уже... но я держусь! Смешно


А почему нельзя? Если очень хочется, то можно. Подмигиваю Яд в молоке не появится, это точно. Очень смешно



а вдруг? если кола ржавчину на гвоздях снимает... да и муж бдит Смешно сказал:грудью докормишь, потом хоть упейся Смешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Пт Май 09, 2008 08:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Marusya :

а вдруг? если кола ржавчину на гвоздях снимает... да и муж бдит Смешно сказал:грудью докормишь, потом хоть упейся Смешно



Закатил глаза а я балуюсь по пару глотков периодами и ничего. Ну первый раз может и отреагировал, а сечас все отлично.
Спасибо, Девчата! Прочитала и поняла, что пора ерундой страдать заканчивать. Мы с мужем много колесим по стране и деть на детском питание, а чаще просто на ГВ. Бум переходить на нормальную еду.
Я давала ему пробовать, но редко.

Вот яркий пример за педприкорм: месяца 1,5 назад были в Крыму зашли в кафе и пришлось дать детю и лепешку тандырную и сока томатного хлебнуть. Ждала ужаса - ничего не произошло, был довольный и без последствий :!: (педиатру не говорила, чтоб ее кандрашка не хватила, она у нас барышня прислушивающаяся, но перестраховщица)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vidooo offline vidooo Сообщение Ср Авг 27, 2008 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 64
Откуда: Latvija Tukums

....я с вопросиками...здрасти всем!!!!!!!! Смешно
...сынок начал проявлять интерес к еде:тянет ручки в мою тарелку,берет ложечку в ручки...попробовали бананчик с тертым яблочком из сада,пару раз-попробовали пюре из баночки,фруктовое-понравилось....овощные из банки-не нравчтса,помню старшему давала вареную картошку с морковкои....не помню-когда....сися еще актуальна....на засып,под утро,вечером,когда капризничает.... Смешно
...может какую ссылочку подскажите...когда кашки?надо ли так рано?как поступить с овощным пюре?есть большое желание пюрешки самои делать,не покупать... Улыбка почему врач сказала кушать со специальнои ложечки для детеи,не с железнои? Улыбка
спссибо... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022