Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

Давно не заказывала, может кто подскажет ?


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aluda offline aluda Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Рига, центр

JVK на ул. Шарлотес 6, цены можно посмотреть тут: http://www.jvk.lv/index.php?id=5, заказать можно и онлайн --> www.efoto.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

aluda :
JVK на ул. Шарлотес 6, цены можно посмотреть тут: http://www.jvk.lv/index.php?id=5, заказать можно и онлайн --> www.efoto.lv


+1
у них многие фотографы фотки делают

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Ср Окт 22, 2008 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

THANKS !!!!!!!!!!


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 22, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я заказываю через елкорфото. никаких приреканий к ним нет. цены хорошие, очень часто есть скидка по 0,09 и чем больше заказываешь тем больше скидка (поуровневая программа).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Чт Окт 23, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

блин, все хорошо, но размер оригинальный сохранит нельзя на Шарлотес - либо обрезают фотографию, либо белые поля па краям Не уверен


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 23, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Gavana :
блин, все хорошо, но размер оригинальный сохранит нельзя на Шарлотес - либо обрезают фотографию, либо белые поля па краям Не уверен



а так практически везде будет.. (во всяком случае я не знаю, где так не будет). Потому что есть стандарты на размеры фотографий. А некоторые цифровые фотики выдают других размеров фотографии. Выход -- откадрировать самой, либо приехать в салон и на месте попросить вырезать фото так, чтобы у него были правильные пропорции, и для вас подходящее содержание. Но за это, начерно, и деньгу дополнительно спросят, не знаю Закатил глаза Звонить надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Окт 23, 2008 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Gavana :
блин, все хорошо, но размер оригинальный сохранит нельзя на Шарлотес - либо обрезают фотографию, либо белые поля па краям Не уверен

www.picturehappy.lv
tam sam korrektiruesh kazhduju fotku gde obrezatj! esli ne mnogo zakazivaesh, to udobno sdelatj samomu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Окт 23, 2008 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мне нравится, как делают в fotki.lv фотографии, никаких нареканий не было Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Окт 24, 2008 00:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Если Элкор, то либо Плаза, либо Бривибас 21.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

zverjonok :
Мне нравится, как делают в fotki.lv фотографии, никаких нареканий не было Подмигиваю


очень сильно затемняют они фотки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arwena offline Arwena Сообщение Пн Окт 27, 2008 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Nyamu :

zverjonok :
Мне нравится, как делают в fotki.lv фотографии, никаких нареканий не было Подмигиваю


очень сильно затемняют они фотки.


Это точно, что затемняют... МУж специально подготовил все фотки к печати, отослал, позвонил и предупредил, ничего не корректоровать. Так нет, приехали за заказом, мальчик стоит, глазами хлопает....фотки темные, говорит, так ведь лучше... Злой хохот а на другой стороне фотки по всем параметрам видно что корректировали... 100 фоток коту под хвост... теперь печатаем на Шарлотес... Улыбка


_________________
[/url

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Окт 27, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Arwena :

Nyamu :

zverjonok :
Мне нравится, как делают в fotki.lv фотографии, никаких нареканий не было Подмигиваю


очень сильно затемняют они фотки.


Это точно, что затемняют... МУж специально подготовил все фотки к печати, отослал, позвонил и предупредил, ничего не корректоровать. Так нет, приехали за заказом, мальчик стоит, глазами хлопает....фотки темные, говорит, так ведь лучше... Злой хохот а на другой стороне фотки по всем параметрам видно что корректировали... 100 фоток коту под хвост... теперь печатаем на Шарлотес... Улыбка



хм, странно, я раньше никогд ане замечала такого, правда последний раз печатала наверное года два назад или полтора Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Arwena offline Arwena Сообщение Пн Окт 27, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

zverjonok :

хм, странно, я раньше никогд ане замечала такого, правда последний раз печатала наверное года два назад или полтора Закатил глаза



А по началу они не халтурили так сильно.... Закатил глаза


_________________
[/url

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Arwena :
А по началу они не халтурили так сильно.... Закатил глаза



Кадры решают все. Все зависит от человека, который работает. От аппаратуры тоже, конечно, но люди же все настраивают. Пару лет назад в фотках на Валдемара было супер, а просто потому, что там сидела за станком дама, которая одна из самых опытных фотографов у нас в стране, которая работала еще в театральных советских ателье, супер профи старой школы. Так она каждую фотографию открывала и корректировала, а не так как многие, все по первой, и неважно, что первая в одних условиях снята, а остальные в других.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Arwena :

Nyamu :

zverjonok :
Мне нравится, как делают в fotki.lv фотографии, никаких нареканий не было Подмигиваю


очень сильно затемняют они фотки.


Это точно, что затемняют... МУж специально подготовил все фотки к печати, отослал, позвонил и предупредил, ничего не корректоровать. Так нет, приехали за заказом, мальчик стоит, глазами хлопает....фотки темные, говорит, так ведь лучше... Злой хохот а на другой стороне фотки по всем параметрам видно что корректировали... 100 фоток коту под хвост... теперь печатаем на Шарлотес... Улыбка



Если пометка была сделана, что без коррекции, совершенно смело требуете все переделать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olive :

Если пометка была сделана, что без коррекции, совершенно смело требуете все переделать.



у меня такой пометки не было, но сильно сомневаюсь, что вообще применялась какая-то коррекция. Потому как в моём понимании коррекция хоть что-то должна корректировать, пускай даже засчёт ухудшения чего-то другого. А в моём случай у меня на конечном результате не возможно было разобрать, что деть одет в синем бархатном платье (на фото просто монолитное чёрное пятно на месте плятья), что на фоне не очень тёмно-синиие складки ткани, а подрисованных белых, тонких крылышек вообще не было видно. Да и лицо у Насти получилось фиолетово-алкоголичное Очень смешно Это у них просто принтеры так настроены.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 27, 2008 17:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nyamu :

у меня такой пометки не было, но сильно сомневаюсь, что вообще применялась какая-то коррекция. Потому как в моём понимании коррекция хоть что-то должна корректировать, пускай даже засчёт ухудшения чего-то другого. А в моём случай у меня на конечном результате не возможно было разобрать, что деть одет в синем бархатном платье (на фото просто монолитное чёрное пятно на месте плятья), что на фоне не очень тёмно-синиие складки ткани, а подрисованных белых, тонких крылышек вообще не было видно. Да и лицо у Насти получилось фиолетово-алкоголичное Очень смешно Это у них просто принтеры так настроены.



Переверни фотографию и посмотри. Сзади 4 позиции - NNNN - это RGB и плотность. Если четыре N, то коррекции не было, если вместо N цифра (например +2 или -1) то корректировали.
Вобщем, если тебе занизили 4й параметр, то затемнили, если не трогали, то делай темнее тот монитор, на котором готовила фотографии. По идее, если выглядят темными и ты не отказалась от коррекции, то должны были осветлять. Но может они и осветлили, может у тебя в оригинале они были еще темнее...
Что бы картинка на печати не отличалась кардинально от виденного на мониторе, нужно хороший монитор как минимум, калибровать его - это второе, калибровать под профайл конкретной печатной машины, но это уже утопия. Без всего этого самому готовить фото под печать сложно, а значит надо просто полагаться на вкус оператора.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, Валь, насчёт мониторов я в курсе. Мой настроен с помощью Адоб Гаммы. К тому же, ну это не реально, чтобы настоооолько он был светлым. Проверить, что там сзади на фотках, уже не могу, все розданы.. Ещё, комуне показывала через интернет ту картинку, все видели и складочки и крылышки Очень смешно И ещё про их сервис и от других слышала, что затемняют..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 27, 2008 18:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nyamu :
да, Валь, насчёт мониторов я в курсе. Мой настроен с помощью Адоб Гаммы. К тому же, ну это не реально, чтобы настоооолько он был светлым. Проверить, что там сзади на фотках, уже не могу, все розданы.. Ещё, комуне показывала через интернет ту картинку, все видели и складочки и крылышки Очень смешно И ещё про их сервис и от других слышала, что затемняют..



Да я верю, все может быть, человеческий фактор...
Ну вот кто жалуется, что затемняют, смотрите на последнюю цифру в четверке параметров. Если она N или +, то пеняем на свой монитор, если минус, пусть переделывают.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 27, 2008 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Olive :

Nyamu :
да, Валь, насчёт мониторов я в курсе. Мой настроен с помощью Адоб Гаммы. К тому же, ну это не реально, чтобы настоооолько он был светлым. Проверить, что там сзади на фотках, уже не могу, все розданы.. Ещё, комуне показывала через интернет ту картинку, все видели и складочки и крылышки Очень смешно И ещё про их сервис и от других слышала, что затемняют..



Да я верю, все может быть, человеческий фактор...
Ну вот кто жалуется, что затемняют, смотрите на последнюю цифру в четверке параметров. Если она N или +, то пеняем на свой монитор, если минус, пусть переделывают.



вообще любопытство теперь распирает Очень смешно Приду к родителям, разберу открытку прошлогоднюю Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arwena offline Arwena Сообщение Вт Окт 28, 2008 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Olive :

Nyamu :
да, Валь, насчёт мониторов я в курсе. Мой настроен с помощью Адоб Гаммы. К тому же, ну это не реально, чтобы настоооолько он был светлым. Проверить, что там сзади на фотках, уже не могу, все розданы.. Ещё, комуне показывала через интернет ту картинку, все видели и складочки и крылышки Очень смешно И ещё про их сервис и от других слышала, что затемняют..



Да я верю, все может быть, человеческий фактор...
Ну вот кто жалуется, что затемняют, смотрите на последнюю цифру в четверке параметров. Если она N или +, то пеняем на свой монитор, если минус, пусть переделывают.


Мы тоже смотрим именно по этим параметрам. Улыбка


_________________
[/url

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 01, 2008 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

так, разбирающиеся люди, помогите!

На фото сзади написано следующее:
<название> A00468-001 0001 NAAA 3 *

Вот и что это значит? Была коррекция?
Про само фото скажу, что спецом его готовила пропорциями 2:3, чтобы идеально 10 на 15 вышло, а в результате получила обрезанную на миллиметра 3 с одной (!!) стороны (слева) Непонятно Закатил глаза Зачем её надо было как-то маштабировать, если она точных размеров? И мне эти миллиметры существенны, т.к. у меня рамочка красивая узорчатая сделана была, и слева эта рамка подрезана Зла не хватает Блин, если б я только посмотрела на месте, что мне дали Краснею А я ж как всегда, одним глазом глянула.. Это Фуджи салон в Олимпии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Дек 01, 2008 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Nyamu :
так, разбирающиеся люди, помогите!

На фото сзади написано следующее:
<название> A00468-001 0001 NAAA 3 *

Вот и что это значит? Была коррекция?
Про само фото скажу, что спецом его готовила пропорциями 2:3, чтобы идеально 10 на 15 вышло, а в результате получила обрезанную на миллиметра 3 с одной (!!) стороны (слева) Непонятно Закатил глаза Зачем её надо было как-то маштабировать, если она точных размеров? И мне эти миллиметры существенны, т.к. у меня рамочка красивая узорчатая сделана была, и слева эта рамка подрезана Зла не хватает Блин, если б я только посмотрела на месте, что мне дали Краснею А я ж как всегда, одним глазом глянула.. Это Фуджи салон в Олимпии.



0001 - единица, сделали посветлее. Про кадрирование они вряд ли пишут. Пусть перепечатывают, скорее всего не откажут, только ехать тебе туда надо заново. ВСЕГДА надо на месте смотреть, м если брак - просить переделать. Мне никогда не отказывали.

Подмигиваю Мы тоже скоро печатать бум.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 01, 2008 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну вот, надо было сразу просить.. а счас то уже поздно. у меня энто для мужа, а муж со мной был -- рядом с дитём ждал, вообщем я спешила и была невнимательна. Просто ко всяким цветовым изменениям уже готова была, а вот кадрирования ну никак не ожидала В шоке Буду знать теперь, что и так делают..
Теперь хоть понятно, какие циферки смотреть, спасибо Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022