Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Мар 02, 2009 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Маме нужны жалюзи, хочет, чтобы этим занялась я, и чтобы было все примерно так: она приходит домой, а жалюзи - хопа - и висят уже. Посемуу меня вопросы:

1. Пластиковые окна (с балконом), ГИПЕР-ярное солнце с 12 дня до заката. Какие жалюзи лучше?
2. В какой фирме заказать, чтобы быстро, качественно и честно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

http://www.zaluzi.lv/
мы тут заказывали
приехал парень, предложил каталог, померил - посчитал.
нам понравилось, довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zunja offline Zunja Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Вецмилгравис

мы заказывали в АланДеко. Римские хороши от солнца. обычные горизонталки на кухню нам устанавливали, а римские в комнау сами ставили. довольна очень, хотя прошло много времени.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мы заказывали в алан деко, многие салоны делают через них, можно напрямую,офис у них вроде на юрмальской, там и цены говорят другие (меньше). мы своими довольны, но установщики переустанавливали раз 5, но у нас проблема у нас длинные окна и там срез другой шел.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Leda offline Leda Сообщение Вт Мар 03, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Мы тоже заказывали в АланДеко. Всем довольны.
Единственное НО - если вы хотите 100% затемнение от солнца, то существует всего 2 вида расцветок, которые на это способны (сделаны со светоотражением) - нам в спальню было очень актуально.
Весь остальной океан разных видов тканей солнце в том или ином объеме пропускает. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

В Латвии существует 2 самые крупные фирмы которые занимаются изготовлением и производством жалюзей это Алан деко и Лите , остальные в основном перекупщики.
Жалюзи которые защищают от солнца и на 50-70% тонируют , называются солнцеотражающими ( у них изнаночная сторона , типо фольги ) и так называемые блек-ауты они на 100% непропускают свет , в Лите кстати пришла новая красивая колекция их Подмигиваю
И существует 2 вида рулонов , это простой рулон который крепится в проём , или сверху проёма , или касетная система . которая крепится к самой раме окна Улыбка
Если возникнут ещё вопросы задавайте попробую ответить Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Мар 03, 2009 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Laki :
Если возникнут ещё вопросы задавайте попробую ответить Здорово


Возник Улыбка А если оконный проем - это само окно + балкон, то есть буквой Г получается. Какой вариант более подходящий?
А вы сами как-то связаны с Лите? Краснею Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Do4kina_mama :

Laki :
Если возникнут ещё вопросы задавайте попробую ответить Здорово


Возник Улыбка А если оконный проем - это само окно + балкон, то есть буквой Г получается. Какой вариант более подходящий?
А вы сами как-то связаны с Лите? Краснею Подмигиваю


Вы имеете ввиду одну общюю систему без разделений ?
Тогда однозначно рулон .
А если отдельно окно , и отдельно балконная дверь , то можно и касеты поставить Улыбка Только нужно учитывать что с установкой касет у вас визуально уменьшится окно , особенно это будет заметно на узкой балконной двери Закатил глаза но к этому быстро привыкаешь Улыбка
Я просто работаю в этой сфере Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valeria offline Valeria Сообщение Вт Мар 03, 2009 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

Zjuzi4ka :
http://www.zaluzi.lv/
мы тут заказывали
приехал парень, предложил каталог, померил - посчитал.
нам понравилось, довольны.


+1, сервис нормальный, цены приемлемые
в АланДеко получалось дороже


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Мар 03, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Zjuzi4ka :
http://www.zaluzi.lv/
мы тут заказывали
приехал парень, предложил каталог, померил - посчитал.
нам понравилось, довольны.



тоже у них заказывала, качеством и ценой очень довольна
заказ выполнили за 4 дня (кухня+комната)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Вт Мар 03, 2009 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Прямо в точку тема. Улыбка

Звонила вчера в жалюзи.лв и в Элкоре на Бривибас посчитали, так дешевле у нас вышло в Элкоре заказывать Закатил глаза и дешевле конкретно, получилось 90 лат вместе с установкой, в жалюзи.лв 30 лат погонный метр+на дверь у нас не стандарт так свыше 100 лат получилось без установки. Для сравнения хочу ещё в фирму какую позвонить, пока не могу поверить что в Элкоре дешевле Закатил глаза странно как-то. Хотя не совсем уверена в материале в жалюзи.лв так как разговор был по телефону, может в разнице материалов дело.


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Скорей всего разница в материале Закатил глаза
можно выбрать и за 30 и за 50 (думаю и меньше 30 есть вариант) ... смотря что вам понравиться Дразнюсь
мне всегда нравиться (как потом оказывается) самый дорогой вариант Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dani offline Dani Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

Zjuzi4ka :
Скорей всего разница в материале Закатил глаза
можно выбрать и за 30 и за 50 (думаю и меньше 30 есть вариант) ... смотря что вам понравиться Дразнюсь
мне всегда нравиться (как потом оказывается) самый дорогой вариант Краснею



Тоже так думаю.

А про дорогой вариант ...это про меня Очень смешно . Единственное что сдерживает у нас занавес, поэтому функция преследуется только одна-защита от солнца.

Вопрос тогда такой, что лучше брать? хватит защиты 50-70% или всё же 100% надо брать, пока без занавес при солнце телевизор не видно вообще,но при наличии занавес хватит защиты 50-70% или нет?


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elena offline Elena Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Dani :
Прямо в точку тема. Улыбка

Звонила вчера в жалюзи.лв и в Элкоре на Бривибас посчитали, так дешевле у нас вышло в Элкоре заказывать Закатил глаза и дешевле конкретно, получилось 90 лат вместе с установкой, в жалюзи.лв 30 лат погонный метр+на дверь у нас не стандарт так свыше 100 лат получилось без установки. Для сравнения хочу ещё в фирму какую позвонить, пока не могу поверить что в Элкоре дешевле Закатил глаза странно как-то. Хотя не совсем уверена в материале в жалюзи.лв так как разговор был по телефону, может в разнице материалов дело.


По-моему, Элкор заказывает у салона Bea, Terbatas 47.
Попробуйте у них цену узнать, но мы рулонные жалюзи заказывали у них, не дорого, но качество проще чем у АланДеко, на мой взгляд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Мар 03, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

www.markizes.lv - узнайте как там вам посчитают. Я когда нам искала, то у них тоже получилось дешевле чем в Алан Деко и других фирмах. Качеством и установкой довольна.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juljaska offline Juljaska Сообщение Вт Мар 03, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Do4kina_mama :
Маме нужны жалюзи, хочет, чтобы этим занялась я, и чтобы было все примерно так: она приходит домой, а жалюзи - хопа - и висят уже. Посемуу меня вопросы:

1. Пластиковые окна (с балконом), ГИПЕР-ярное солнце с 12 дня до заката. Какие жалюзи лучше?
2. В какой фирме заказать, чтобы быстро, качественно и честно?


Мы заказывали в www.zaluzi.lv. Заказывали полтлора года назад, остались довольны. Пришел дядечка замерил. принес образцы и еще у них же мы карнизы зыказывали, а в гостинной у нас тоже солнце, так он нам еще и материал посоветовал и сделали быстро и качественно. Мы делали в 2х комнатах, на кухне и еще карнизы, в 2х комнатах, тогда около 350 лат заплатили.


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Вс Мар 22, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Illarija :
Поделитесь опытом, мамочки, как спасаетесь от солнечных лучей в квартирах? У нас южная сторона, солнце нагревает комнаты уже сейчас, когда оно появляется на часик-два в день, а летом - просто пекло. Не знаю, что лучше купить, чтобы повесить на окна? Плотные шторы не помогают Печально


Привет от нас с мальчишками! Здорово

Жалюзи рулло с кассетами, как у нас в спальне, помогают. Они светоотражающие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Мар 22, 2009 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

LuckyWife :

Illarija :
Поделитесь опытом, мамочки, как спасаетесь от солнечных лучей в квартирах? У нас южная сторона, солнце нагревает комнаты уже сейчас, когда оно появляется на часик-два в день, а летом - просто пекло. Не знаю, что лучше купить, чтобы повесить на окна? Плотные шторы не помогают Печально


Привет от нас с мальчишками! Здорово

Жалюзи рулло с кассетами, как у нас в спальне, помогают. Они светоотражающие.



+1
Отражают солнечные лучи, но свет проникает. очень удобно. Я брала самые тонкие и белые, под стеклопакеты. очень гармонично и неброско Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzugi offline dzugi Сообщение Вс Мар 22, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

A kak na etih zaljuzjah napisano, ctob ne oshibitjsja? I gde ih smotretj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пн Мар 23, 2009 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

dzugi :
A kak na etih zaljuzjah napisano, ctob ne oshibitjsja? I gde ih smotretj?



На днях поставили такие бабушке в zaluzi.lv - 1 окно с балконом - 100 латов. Мастер показал ткани, которые задерживают солнце. У нас дома - 2 года назад повесили после ремонта "на месяц другой" (до сих пор висят) за 23 лата из Депо просто тканевые рулоны. Аааатлично спасают от солнца и жары!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosmoljka offline kosmoljka Сообщение Пт Мар 27, 2009 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Larnaka, Cyprus

мы тоже поставили рулонные жалюзи - от солнца спасает. Покупали прямо у производителя, название сеычас не вспомню, находятся они на углу деглава и ницгалес - получилось дешевле, чем нам предлагали в магазинах. Замеры окон мы сами делали, но у них там и мастера можно вызвать, если сомневаетесь что сами правильно сможете померить Улыбка
По цене получилось 160лс (если я правильно помню) - два тройных окна и балконная дверь.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Lana offline Lana Сообщение Пт Мар 27, 2009 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

Прошлым летом весели бамбуковые жалюзи из Юска на окнах, с внешней стороны. Очень здорово было: и тенек, и стекло от солнца не нагревалось Улыбка


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Пт Мар 27, 2009 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Рулонные жалюзи светоотражающие. Самые светлые лучше брать, без рисунка.
Покупали в Депо и Юске. На порядок дешевле индивидуального заказа получается. Размер подгоняется легко - главное, чтоб длины хватало.
Сверху можно вешать любые шторы, а жалюзи опускать только по необходимости.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

solominka offline solominka Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

Habibi :
Девочки, выручайте! Надоело быть звездой на большом экране, очень хочется закрыть окно в кухне рулловыми жалюзи.

Вопрос в том, что абсолютно нет никакой информации где их можно было бы заказать.

Где поискать инфу?


Есть и в alan deco и в zaluzi.lv. Мы заказали во втором месте, цена уж больно отличалась, плюс от мамы моей хорошие отзывы в их адрес слышали ( у нее их роллы уже 3 года стоят, и никаких нареканий).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Окт 22, 2009 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

zaluzi.lv - заказали для мамы. Сделали первый раз не очень качественно - после того, как мы заметили - тут же приехали и переделали, извинились за ошибку. Цена - лучше чем у всех.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022