Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мамочки, кому хоть иногда приходилось сцеживать и кормить ребенка сцеженным молоком! Научите, как это в жизни выглядит - разогревать замороженное молоко на водяной бане? А то что-то я туплю Краснею Это в кипящую воду мисочку еще с водой и туда бутылочку, или в какую-то мисочку молоко и в кастрюльку с кипящей водой, или просто бутылочку в горячую воду ставить? Как организовать, чтобы папочка с задачей справился?
И еще, разогреватели бутылочек чикковские-авентовские-... можно для этого использовать? Или для чего они вообще?


И еще, если поделиесь какими-нибудь "фишками" про сцеживание, как расцедиться чтобы получалось больше, или может свой опыт расскажите - тоже пригодится.

Спасибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 13, 2009 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

бутылку в кастрюльку с горячей водой и так размораживала. лучше всего стеклянные, они быстрее размораживаются.
больше сцедить получалось утром или если специально пропускала дежурство одной груди, копила там. но так делать не есть правильно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 13, 2009 00:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лучше даже не горячую воду, а тёплую


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Май 13, 2009 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я тоже "копила" молоко в одной груди Краснею
сцеживала в меделовский пакетик, а свекровь потом его же на водяной бане грела.
главное нельзя перегреть,а сразу до нужной Т догреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

dollii, расскажи КАК пакетик греть на водяной бане? Очень смешно Очень смешно В теплую воду прям пакетик кидаешь? Закатил глаза
Девченки, извините за мой тупизм, но мне нужно мамочке объяснить, желательно с вариантами, а сама никогда не сталкивалась Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 13, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Пакетики рулят. Я их из глыбы льда даже в туалетах супермаркетов под струей теплой воды размораживала. У пластмассовых бутылок теплопроводность хуже, дольше размораживаются. Дома просто в миску с теплой водой клала и подливала теплой по необходимости.

У меня лучше всего получалось утром сцеживать. Для этого ночью (под утро) пропускала кормления одной грудью - копила Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 00:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

вот, про пакетики! какие брали? Авентовские? Они вроде дороговато получаются... Или обычные с полосочкой сверху тоже годятся?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 13, 2009 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Диана, да, просто в тёплую воду и подливать.
Если воды не жалко, то под проточную тёплую воду.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Ср Май 13, 2009 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я брала пакетики Медела. 20 шт тогда стоили 9лс, сейчас может и больше.
и ещё лучше морозить маленькими порциями, примерно по 50г, т.к. повторно замораживать нельзя


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 13, 2009 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Меделовские 8 латов 20 штук. Дорого, да, зато любой папа и любая бабушка быстро и без хлопот разморозить может. Баночки Авентовские тоже брала, но с ними дольше из за низкой теплопроводности. С баночкой струя теплой воды в супермаркете не прокатывала - долго слишком. Зато баночки многоразовые.
Стеклянные баночки тоже быстро должны размораживаться, но не пробовала. Не хватало мне только столько стеклянных баночек дома хранить Улыбка

Не знаю, подойдут ли простые пакетики с закрывашкой сверху. Во-первых, я вообще не уверена, что они пищевые. Во-вторых, они неустойчивые - у специальных пакетиков дно стаканчиком сделано, ничего не может упасть и разлиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Май 13, 2009 06:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

было что то типа такого http://www.kids-price.ru/medela_pakety_dlya_xraneniya_grudnogo_129011.html
но почему то в памяти у меня фирма Авент, а не Медела Закатил глаза Закатил глаза

так вот этот пакет под струю горячей воды подсовывали он согревался, перелили, проверили темпру капнув на запястье , не хва - догрели в бутылке - нормально , кормим- загорячо под холодной водой чуток остудили ...

хранила пакет в холодильнике поставив в кружку , чтоб не разлился


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vinnijs offline Vinnijs Сообщение Ср Май 13, 2009 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Rīga, Dārziņi

Я слышала, что можно использовать обыкновенные одноразовые стаканчики. Нацедить, закрыть пищевой пленкой и в морозилку. Дешевый вариант, конечно не для выхода из дому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 13, 2009 22:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Девченки, все большое спасибо за отзывы!!

nuinus, а ты только сцеженным кормишь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Май 13, 2009 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Я когда-то старшего кормила сцеженым...
Размораживать в идеале надо в холоде, чтобы не было резкого перепада температуры после морозилки. Т.е. в холодильнике до размораживания, потом подогреть - я ставила в горячую воду.
Насчёт сцеживания - тёплое питьё, например чай в процессе, можно приложить полотенце, смоченное в горячей воде сразу перед сцеживанием, если молокоотсосом, в процессе слегка массировать грудь по направлению к соску. Мне очень помогали накладки-ракушки для сбора молока. Одну грудь сцеживаешь - из второй течёт в ракушку, потом перелить в бутылочку, так же во время кормления. Но у меня всегда сильно текло, всё то время, что кормила...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 14, 2009 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Имхо, заморозка не самый лучший вариант, если все время кормить сцеженным, ведь при заморозке много полезных веществ утрачивается Не уверен Если маме скажем на работу уходить надо, то проще просто в бутылочку сцеживаться и в холодильник ставить, а потом разогревать на водяной бане. Проще тогда купить несколько бутылок стеклянных ну и прокипячивать их вечерком.

А хранить долго замороженное молоко - не очень то хорошее молоко после такой заморозки.

Сцеживаться утром действительно лучше, у меня выходило руками лучше, чем молокоотсосом, грудь нужно легко массировать круговыми движениями, как бы спуская молочко к соску.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Чт Май 14, 2009 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

еще хочу добавить - как-то оставляла сына с папой часа на 3. На такой случай у меня в холодильнике стоит замороженная бутылочка. Получилось так, что через 2 часа сын попросил молока, муж начал разогревать бутылочку в миске с горячей водой. Оказалось, что это такой длительный процесс, что уже и я вернуться успела.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 19/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 20/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022