Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Пт Май 22, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

Обращаюсь с вопросам к женскому полу-как у вас с работой здесь , в Латвии, после того , как вы взяли гражданство?
Что изменилось еще, кроме того, что поменялся паспорт и надо брать раз в год справку -вид место на жительство?
Спасибо за ответы заранее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 24, 2009 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

я гражданка России. В Латвии 3 года... не совсем поняла вопрос... до беременности с работой все ок было. нашла сразу как приехала, причем было много предложений. Знания языка никто не требовал (правда писала расписку,что при проверке штраф за мой счет). здесь все больше зависит от квалификации вашей, рекомендаций...


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natatashka offline Natatashka Сообщение Вс Май 24, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

А кем вы работали в Латвии? Не праздный вопрос, так как я тоже гражданка РФ. Сюда приехали уже на 5 месяце, и вот надо думать уже о работе. В Питере работа была связана с учетом и финансами


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 24, 2009 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

работала брэнд-менеджером. Значительно ниже по квалификации, чем работала раньше в России. но я специально искала спокойную работу, близко к дому. Т.к.знала, что буду работать максимум полгода. Потом по плану была беременность))
вот только боюсь, что теперь в связи с кризисом, ближайшие год-два работу найти будет ОЧЕНЬ трудно. тем более в финансовой области...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 24, 2009 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

Marusya вам чисто повезло с работой...я тоже уже 3-ий год здесь живу но на работу небрали что нет корочки о сдаче на лат. язык. Правда я закончила в России на менеджера но неуспела поработать по своей специальности и хотела здесь продавцом,но все уперлось в знание латышского. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Май 24, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Привет гражданам России! Я тоже гражданка России... Не совсем по теме вопроса, а именно о языке.
Здесь живу 6 лет. В первый же год пошла на курсы языка (бесплатные) и еще занималась лето с репетитором 3 дня в неделю и сдала с первого раза на категорию. После того как сдала, в течение полутра месяца нашла работу. Работала кредитным менеджером, теперь бухгалтером. Постоянно общаюсь по рабочим вопросам на латышском, и вообще никакого напряга в этом плане не очучаю. Главное взяться и все получится!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

belief offline belief Сообщение Вт Май 26, 2009 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

девушки, моя мама негражданка, решила взять гражданство Росии. Что от этого может поменяться кроме паспорта и справки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Сообщение Вт Май 26, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 436

belief :
девушки, моя мама негражданка, решила взять гражданство Росии. Что от этого может поменяться кроме паспорта и справки?


в принципе я тоже имела ввиду этот вопрос, тк тоже беру гр-во России Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

От этого ничего не поменяется, только виз меньше надо будет! Я живу в Латвии с постоянным водом на жительство и очень хорошо себя чувствую! И если поменять негражданский паспорт на гражданина России то ничего существенно не поменяется. Только, если я не ошибаюсь, для принятия Российского гражданства нужно основание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 26, 2009 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Разве надо брать какую-то справку? У меня отец с эстонским гражданством и постоянным видом на жительство. Живет-не тужит, никаких справок не надо.
Муж с временным видом на жительство (тоже из ее). Вот тут масса нюансов. И документы каждый год, и вызовы я оформляю каждый год, и права на соц. страхования у него здесь нет - пособия не полагаются и медицина не оплачивается.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Май 26, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

pinkrosy :
Только, если я не ошибаюсь, для принятия Российского гражданства нужно основание.


Если мне не изменяет память, теперь это возможно только для родившихся на территории бывшей РСФСР.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Вт Май 26, 2009 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Bezobrazia

По моему ещё если один из родителей гражданин России, тогда можно. И ещё там по-моему какие-то основания есть. Я точно не знаю, потому как ещё будучи несовершеннолетней с мамой вместе получала!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Вс Май 31, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

У меня росс. гражданство и постоянный вид на жительство. Никаких справок не требуется. Единственный гемор - обмен паспорта по истечению срока годности (на 5 лет дается), менять надо в посольстве РФ - а это песТня.Смешно Потом соответственно сдавать паспорт в Департамент, чтоб новый вид на жительство вклеили.
Проблем нет - работа, медстраховка, кредиты в банке и прочие права... дети - граждане России - в гос. саду и школе.
Не участвую в местных выборах, но это меня не беспокоит особо.

Плюсы - не нужна виза чтоб ехать на восток (РФ и прочее), минусы - нужны визы чтоб ехать на запад (Европа). Но и там режим оформления облегченный. В Германию без приглашения, например. В Швейцарию вообще не нужна была год назад...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Мар 10, 2010 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

аналогично! согласна с Сандрой - минусов никаких. Я 6 год как приняла гражданство РФ, 2 паспорт поменяла, через месяц второй вид на жительство менять буду.и дитё - гражданочка РФ, проблем никаких ни на работе, ни в банках по кредитам - у нас же patstaviiga вид на жительство, а это значит,мы приравнены к негражданам ПОЛНОСТЬЮ, не имеем права избирательного голоса,служить,быть врачём,полицейским,пожарным ивсё!!!! Make-up едиственный гемор у меня был с получением дет.пособия,но и то пригрозив юристом из Рос.консульства,выплатили всё.и сегодня неприятный момент...в загсе отказались принимать заявление-нужна справка из Рос.Посольства,что я - юридически свободна.(зачем,если я есть по пропискам итд.у них в компе Думать! Прячусь и не вдова,и первый раз собственно...) а так - всё тип-топ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Мар 10, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

А что насчёт медицины в Латвии? Визит к семейному, специалисту, неотложная помощь? Мама вот вот получит паспорт гражданина РФ.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Мар 10, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Realginger :
А что насчёт медицины в Латвии? Визит к семейному, специалисту, неотложная помощь? Мама вот вот получит паспорт гражданина РФ.

никакой разницы


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Мар 10, 2010 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

Realginger :
А что насчёт медицины в Латвии? Визит к семейному, специалисту, неотложная помощь? Мама вот вот получит паспорт гражданина РФ.



у меня казус был - скорая на роды за 10 лат хотела меня везти как иностранную гражданку, у меня через 2 минуты схватки, а они - 10 лат,мол... Думать! Злой хохот Зла не хватает я наорала,пальцем в вид на жительство постоянный тыкнула и сама в машину села - довезли молча,больше не спросили. Заклеил рот главное,быть уверенной и знать свои права. ПыСы - родила совершенно бесплатно и в бесплатной палате лежала.всё ок - 4 отделение было!в роддоме слова никто не сказал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

давчат, а может кто знает,сколько стоит справка из Рос.Посольства для заключения брака. а то огорошили нас вчера...не приняли заявление,млин...а я так думаю она небесплатная же... Хм Закатил глаза мож кто делал...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

года три назад стоила около 5лс


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Мар 10, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

__Rafaella__ :
-нужна справка из Рос.Посольства,что я - юридически свободна.(зачем,если я есть по пропискам итд.у них в компе Думать! Прячусь



в Латвии в "компе", то есть в базе Регистра жителей никак не может быть информации о вашем семейном положении, эта информация есть только в стране, гражданкой которой вы являетесь.
В Литовском посольстве такая справка стоит 17 Лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

__Rafaella__ offline __Rafaella__ Сообщение Ср Мар 10, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 132
Откуда: Гравис-Пурчик

спасибо! завтра утречком съезжу в посольство... Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 22, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девули, сколько занимает по времени обмен пасспорта в посольстве РФ в Риге? И надо ли его отдавать на время изготовления нового пасспорта?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Ljul4ik :
Девули, сколько занимает по времени обмен пасспорта в посольстве РФ в Риге? И надо ли его отдавать на время изготовления нового пасспорта?


Меняют 3 месяца, отдавать вроде не надо


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leda offline Leda Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Зависит от того, выписан ли человек из России и стоит на консульском учете в посольстве, или прописан и в России, и в Латвии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 22, 2010 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :
Зависит от того, выписан ли человек из России и стоит на консульском учете в посольстве, или прописан и в России, и в Латвии.



Ира, от этого зависят сроки изготовления? Или забирают пасспорт или не забирают тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022