Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пн Июн 08, 2009 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Отходили в садик хорошо первые 3 недели, потом клыки полезли....на этом фоне подцепили сопли, которые уже больше месяца не проходят - утром выходят зеленые сопли, днем текут прозрачные. Доктор выписала, а сопли все идут - говорит, терпите лет до 3 так будет постоянно повторяться.
КАк укрепить иммунитет? Как лечить насморк? можно ли какие-нибудь прогревания? Правда ребенок не дается - 1г и 10м Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Июн 08, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Cheburechka :
Отходили в садик хорошо первые 3 недели, потом клыки полезли....на этом фоне подцепили сопли, которые уже больше месяца не проходят - утром выходят зеленые сопли, днем текут прозрачные. Доктор выписала, а сопли все идут - говорит, терпите лет до 3 так будет постоянно повторяться.
КАк укрепить иммунитет? Как лечить насморк? можно ли какие-нибудь прогревания? Правда ребенок не дается - 1г и 10м Печально



Ничего не делайте. Особенно никаких каплей. Можно погреть яичком, но вряд ли даст. Пройдет само летом.
Морс клюквенный попейте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июн 08, 2009 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Покажитесь ЛОРу, возможно сопли аллергические


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

мы тоже больше месяца с соплюхами... и клыками
причём у нас вроде пройдут, выйдем на улку подышать - опять по новой. Вперемешку слизь с водичкой льётся Печально
Прогревать нос без назначения врача ни в коем случае не нужно!! Если слизь, то от прогреваний может стать только хуже!! Прогревание можно делать только в саамом саамом начале насморка, когда соплюхи текут рекой, и то не увлекаться..
нам сейчас доктор сказал сделать усиление на витамин С - аскорбиновая кислота (2-3 мг в день) и витамин А попить. Параллельно поддерживать влажность, и обильно пихать питьё в ляльку.
Последнее у меня не очень получается. Предлагаю даже сок, хоть бы пила. Нифига! сделает пару глотков и всё Печально

Поправляйтесь!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

Felicity :

Cheburechka :
Отходили в садик хорошо первые 3 недели, потом клыки полезли....на этом фоне подцепили сопли, которые уже больше месяца не проходят - утром выходят зеленые сопли, днем текут прозрачные. Доктор выписала, а сопли все идут - говорит, терпите лет до 3 так будет постоянно повторяться.
КАк укрепить иммунитет? Как лечить насморк? можно ли какие-нибудь прогревания? Правда ребенок не дается - 1г и 10м Печально



Ничего не делайте. Особенно никаких каплей. Можно погреть яичком, но вряд ли даст. Пройдет само летом.
Морс клюквенный попейте.


Не всегда может пройти само. Может затянуться и перерасти в хронь. Поэтому все ж ребенку не на гомеопатии я бы посоветовала к лору. Если долги не проходят это не очень хорошо. Может и есть смысл пролечить у лора.


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Brusnicka offline Brusnicka Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Марупе

Так мы не одни такие Закатил глаза У нас уже 3 недели сопли , температура 37.2 - 37.0 или нету , один день побольше текут соплюхи , другой почти нет. И к лору мы ходили и на кварцевание 4 раза сходили всё так же как и було.
Но вчера и сегодня дала на ночь тавегил (съели шоколод и аллергия пошла вот и дала ), но самое интересное что на этом фоне и соплюх меньше стало... Завтра посмотрю как будет... Может всётаки аллергия на цветение чего-либо у нас ( хотя ЛОР пологаю сказал бы).
А ещё кореной зуб лезет. Может и вэтом причина Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Если лор ничего криминального не увидел и лезут зубы, не вижу никаких причин для хрони Закатил глаза
У нас было то же самое. Совсем недавно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пн Июн 08, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

В семье лечим насморк так
-исключаем сырое овощи,фрукты и тд:картофель,молочное(молоко сливки мороженное
-Завариваем чай с корнем лакрицы,зел чай
-едим кашки на воде,рис отварить+обжаренный на масле лук
-мясо можно умеренно,а лучше не есть потерпеть
(ИЗ лекарств капли на заказ)
Эта диета помогает очистить пазухи от слизи
Обычно насморк останавливается2-3дня


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Пт Июн 12, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

Выписали нас с соплями, мы в сад отходили 4 дня и опять кашель пошел, сегодня температура 38. Печально Пить не хочет, витамины с уговорами пъем саносол.
Я тоже против капель!!! И к лору мы 2 раза сходили именно она нам капли выписала, чтоб сопли прибить....но помоему это только вглубь проблему загоняет Печально.
Нам бы к гомеопату, но я не знаю к кому, да и долго ждать наверное по записи... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июн 12, 2009 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Закидайте меня помидорами, но проблема в том, что вы отдали ребенка в сад. Слишком рано отдали. В этом есть жесткая необходимость? Ребенку в 2 года - вряд ли.
Поверьте, я знаю, о чем говрорю, я тоже поспешила с садом, и нам тоже было 1.10. Из болячек не вылезали более полугода, в итоге болели по 3 недели в месяц. Все закончилось как по мановению волшебной палочки, как только я наконец поняла до конца, что наношу ребенку вред своим стремлением во что бы то ни стало ходить в сад. И гомеопат мне об этом очень прозрачно намекала на каждом приеме, а посещали мы ее в то время с завидной регулярностью. Сейчас мы полгода дома, и ни разу не болели, а тогда тоже боялись, что в хронь перейдет, потому что сопли - вещь не безобидная, проблема шла все глубже, только чудом не заработали ни одного отита, хотя лор видела, что уже идет осложнение на уши. Спасались исключительно горохами, лекарства не принимали.
Нужно просто решить для себя, кого вы этим садиком хотите сделать счастливым. Если ребенка - то он всеми силами показывает, что не готов пока. Либо оставляйте дома с няней или с кем-нибудь из родственников, если работаете, либо ходите в сад ненадолго и не каждый день... Ребенок явно показывает, что такой перегруз ему не по силам...
Извините за резкость, просто ситуация очень похожая. Не уверен
Я не говорю, что в более старшем возрасте ребенок болеть не будет, - будет, но не так. Иммунитет укрепляется, а ближе к 3-м годам появляется и реальный интерес к сверстникам, я сейчас только это вижу, а год назад... эти малявки разбредались по группе и занимались каждый своим делом. Сейчас они уже могут вместе играть...
Есть дети, которые идут рано в сад и практически не болеют, но это единицы... мы в их число не попали, вы, похоже, тоже... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Amnezija :
В семье лечим насморк так
-исключаем сырое овощи,фрукты и тд:картофель,молочное(молоко сливки мороженное
-Завариваем чай с корнем лакрицы,зел чай
-едим кашки на воде,рис отварить+обжаренный на масле лук
-мясо можно умеренно,а лучше не есть потерпеть
(ИЗ лекарств капли на заказ)
Эта диета помогает очистить пазухи от слизи
Обычно насморк останавливается2-3дня



U nas tozhe s nasmorkami beda:-( Hotela sprosit, pochitav vashu dietu, pochemu frukti i ovochi nelzja est? Закатил глаза


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amnezija offline Amnezija Сообщение Пт Июн 12, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

erika06 :

Amnezija :
В семье лечим насморк так
-исключаем сырое овощи,фрукты и тд:картофель,молочное(молоко сливки мороженное
-Завариваем чай с корнем лакрицы,зел чай
-едим кашки на воде,рис отварить+обжаренный на масле лук
-мясо можно умеренно,а лучше не есть потерпеть
(ИЗ лекарств капли на заказ)
Эта диета помогает очистить пазухи от слизи
Обычно насморк останавливается2-3дня



U nas tozhe s nasmorkami beda:-( Hotela sprosit, pochitav vashu dietu, pochemu frukti i ovochi nelzja est? Закатил глаза


Это восточный взгляд на проблему-именно сырое порождает слизь(теже компоты думаю не будет греха)
Но главная проблема при лечении,я думаю вы удивитесь витамин С
Постарайтесь его исключить(хотя б на время лечения)


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 12, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Amnezija :

erika06 :
U nas tozhe s nasmorkami beda:-( Hotela sprosit, pochitav vashu dietu, pochemu frukti i ovochi nelzja est? Закатил глаза


Это восточный взгляд на проблему-именно сырое порождает слизь(теже компоты думаю не будет греха)
Но главная проблема при лечении,я думаю вы удивитесь витамин С
Постарайтесь его исключить(хотя б на время лечения)



interesno! a eta dieta effektivna v samom nahale nasmorka ili mozhno v ljuboj moment nachinat? Закатил глаза i pro korenj lakrici, on gde prodajetsja v apteke?


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amnezija offline Amnezija Сообщение Сб Июн 13, 2009 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 154
Откуда: Из под Риги

Лакричный корень-корень солодки(всегда было в аптеках)
Заваривать и пить как слабый чаек(у него противный сладкий вкус)
А такая диета вреда не принесет точно,попробуйте,тем более что в злаках есть все натур витамины.


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Сб Июн 13, 2009 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Посоветую такое народное средство, дочкам , да и нам с мужем погает. Риномером сопельки откачивала и хумером капала. Ну всякие лекарства. Но, когда у старшей насморк 2 месяца не проходил, лор посоветовала нам каланхое. Лечащий который. Из листика выдавливаю сок, через марлю, и 50 на 50 с кип. остуженой водой. По 1 капле в каждую ноздрю первые 3 дня 3-4 раза, потом 2. Сопельки сами вылетают при чихании. И насморк прошел буквально через пару дней.
А иммунитет укрепляем только прогулками по морю, дома босиком ходим. Ну иногда сироп шиповника пьем. Дочки обожают. Смешно


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cheburechka offline Cheburechka Сообщение Сб Июн 13, 2009 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 135
Откуда: Jurmala, Kauguri

я не могу не работать. меня некому содержать. я бы с удовольствием работала на дому, но сейчас сами знаете как с работой, тем более в Юрмале Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Сб Июн 13, 2009 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

У нас сопли периодами как до сада, так и вовремя него.
Не уверен
Сидеть тоже некому, ни родственников свободных, ни нянь знакомых.
А в саду мы еще средние по возрасту, есть и 9-месячный ребенок.

Тоже думаем как иммунитет поднять, бывало до сада сидит с соплями дома, а потом раз и вирус, видимо кто то из своих домой притащил. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Июн 13, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Интересный взгляд - исключить витамин С... В шоке
Нам Коток наоборот сказал во время затяжного насморка сделать упор на витамин С и А, давать двойную дозу Закатил глаза Нам помогло.. Подозрительность

автору: а тавегил конечно вам "помог", он высушивает слизистую (от него даже пить иногда хочется) и кстати слизь теряет свои защитные свойства :!:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicity offline Felicity Сообщение Вс Июн 14, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 957

Девочки, а где взять каланхое? Уже давно слышала о его супер-характеристиках при лечении насморка..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 14, 2009 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Вообще-то, при простудных заболеваниях, наоборот, всегда рекомендуют увеличить дозу витамина С. Не только аллопаты, но и гомеопаты.
Ещё рекомендуют исключить молчку (грудное молоко - исключение. Кормить грудью НАДО продолжать). Так как молочка увеличивает образование слизи. Тавегил - это антигистаминное. Его назначение - снять симптомы аллергии. У вас аллергия?
Но экспериментировать над ребёнком никто не запретит матери. Всегда окончательное решение за МАМОЙ.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 14, 2009 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Кстати, может и аллергией оказаться, причем на всё что угодно. На пыльцу, на пыль, на шерсть, на корм для рыбок в садиковском аквариуме в конце концов. Было бы неплохо проверить ребенка на всякий пожарный.
А тавегил сонливость вызывает, незачем его для профилактики глотать.

Про исключение из диеты витамина С впервые слышу. Наоборот, при простудах дают ударные дозы. И даже в аптечных лекарствах он добавлен (в колдрексах например).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Вс Июн 14, 2009 05:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А нам каланхоэ не помог Не уверен , ни я ни старший от него не чихаем (вот папка - да Очень смешно ). И что бы это значило В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Чт Окт 03, 2013 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

посоветуйте пожалуйста что делать.у ребенка 3 лет уже месяц насморк и кашель.температуры нету.перепробовали все что угодно, были у кучи врачей - ничего не помогает.месяц назад впервые пошли в детский сад.я в панике - не знаю, куда податься и что вообще предпринять.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Окт 03, 2013 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Адаптация у вас Улыбка Если ребенок нормально бегает, играет, спит, то ничего не делать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 03, 2013 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

А что семейный думает по этому поводу?

у нашей при слове насморк первый вопрос, какого цвета сопли Смешно если прозрачные и сами текут, то ок, промывайте Хумером и пейте побольше жидкости. а вот если зеленые и высмаркиваются с трудом, тогда она уже назначает лекарства.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022