Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Charyl :
рвота какая - цельное молоко или уже чуть переваренное? через сколько времени после кормления?



Рвота была, как цельное молоко...обычно через пол часа после кормления, но один раз было прямо во время кормления.


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

maggy24 :
Да, как таковое срыгивание меня не беспокоит, знаю, что должно пройти с возрастом. Зубы режутся болезненно сейчас, возбудимость сейчас есть и днём и к вечеру. Меня прикусывает тоже и плачет вечером сильнее. Меня беспокоит именно эти "фонтаны". Сегодня с утра ребёнок проснулся из-за того, что стал фонтанить. Я еле успела его на ручки взять и перевернуть. Потом я его переодела и сразу ещё один фонтан. У нас такое было в первые месяцы, как выяснилось из-за йогуртов.



Сколько раз вы кормитесь ночью?
Через какое время фонтаны после еды?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июн 20, 2009 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Сколько раз вы кормитесь ночью?
Через какое время фонтаны после еды?[/quote]
Обычно 3-4 раза (3-ий и 4-ый уже приходиться под утро примерно в 5 и 7 утра соответственно)
ну вот фонтан сегодня был в пол 8-ого. Он поел, поспал немного и потом началось.


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июн 20, 2009 11:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А попробуйте кормить чаще.У нас такое было,когда дочура помладше была,правда всего дня 2.Я ей чаще грудь подсовывала,она ела чаще,но более маленькими порциями. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июн 20, 2009 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Kiska :
А попробуйте кормить чаще.У нас такое было,когда дочура помладше была,правда всего дня 2.Я ей чаще грудь подсовывала,она ела чаще,но более маленькими порциями. Подмигиваю


Здравствуйте. Да, я пытаюсь покормить чаще, постоянно предлагаю грудь, но сына не всегда её берёт. И вообще заметила, что стал меньше кушать, соскакивает с груди уже тогда, когда она только начала сильно струиться и назад не принимает (но не каждый раз, иногда хорошо ест как раньше).


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июн 20, 2009 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

maggy24 :
И вообще заметила, что стал меньше кушать, соскакивает с груди уже тогда, когда она только начала сильно струиться и назад не принимает (но не каждый раз, иногда хорошо ест как раньше).



У меня доча тоже пыталась увернуться, когда слишком большой напор был молока, я убирала грудь на этот момент, а потом, укачивая ее, чаще на мяче, давала вновь. Потом, месяцам к 7-8 уже не отворачивалась.
Со срыгиваниями, даже не знаю, что лучше посоветовать, может вам стараться полусидя его кормить ночью, может быть, что за ночь он успевает нагловаться воздуха, а при пробуждении и малейшей активности весь этот воздух выходит с последней порцией молока...
+ попробуйте за своим питанием посмотреть, хоть пару дней, если разницы никакой не будет, значит какая-то другая причина. У меня дочь сильнее всего реагировала на все молочные и кисломолочные продукты (кроме сыра), на яблоки, ягоды и, почему-то, семечки.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Вс Июн 21, 2009 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

меня честно говоря удивляет такой популизм пофигизма здесЬ-чтобы дитя не делало-все развивается!Посему и решила все же написатЬ.Ротавирус проявляется и без температуры -ВСЕМ чтоб было понятней.НО-он приравнивается по степени тяжести даже к дизентерии!!!то естЬ рвота является регулярной,изматываюшей,обезвоживаение возможно за несколЬко часов.такая неукротимая рвота еше может вызвана нововирусом,который более мягче,собственно понимаете сами еше кучей подвирусов.Такая рвота,перед просыпанием,ночЬю ,возможна при ларингите.При нем характерен сухой кашелЬ.Нужно осмотретЬ горло,может инфекция там и просто баналЬно красное горло,обычно имеются сопли,но иногда они текут по задней стенке и матЬ видет толЬко иногда водичку с носа-но ето тоже насморк.Если вы заметили что ребенок хуже ест,при том что у него регулярная рвота-ето уже серЬезно.Возможно ето интоксикация от инфекции(но никак от сухариков или фруктов)!!..
Вам нужно запомнитЬ-что никакой понос так неопасен для ребенка,как опастна рвота! По сему нужно не ждатЬ,а настаиватЬ на узи внутренних органов,а так же сердца.исследования кала на присутствие ферментов.Крови и мочи собственно.Не ждите!Никто не может знатЬ в каком состоянии вам ребенок сейчас.Его нужно видетЬ,слышатЬ достаточно ли глубокое дыхание,какие тоны сердца,какой цвет кожи,слизистой.То,что у ребенка режутся зубы-ето лишЬ лишняя возможностЬ поцепитЬ инфекцию,но не не то,что у него регулярная рвота.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Июн 21, 2009 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Барсучиха, прежде чем махать флагом, надо читать, что пишут.

извините, но 10 дней 1-2 раза в день срыгивание фонтаном - ну никак не ротавирус.
При ларингите - кашель. Сами написали.

Потому не надо разводить панику.

Откуда такая любовь у народа сразу предположить самое худшее?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 21, 2009 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Если этот врач сказать не может,то попробуйте к другому пойти.Это правда странно и сказать однозначно что это трудно.Надо проконсультироватся с хорошим специалистом для успокоения материнского сердца. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Вс Июн 21, 2009 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Barsuchiha :
меня честно говоря удивляет такой популизм пофигизма здесЬ-чтобы дитя не делало-все развивается!Посему и решила все же написатЬ.Ротавирус проявляется и без температуры -ВСЕМ чтоб было понятней.НО-он приравнивается по степени тяжести даже к дизентерии!!!то естЬ рвота является регулярной,изматываюшей,обезвоживаение возможно за несколЬко часов.такая неукротимая рвота еше может вызвана нововирусом,который более мягче,собственно понимаете сами еше кучей подвирусов.Такая рвота,перед просыпанием,ночЬю ,возможна при ларингите.При нем характерен сухой кашелЬ.Нужно осмотретЬ горло,может инфекция там и просто баналЬно красное горло,обычно имеются сопли,но иногда они текут по задней стенке и матЬ видет толЬко иногда водичку с носа-но ето тоже насморк.Если вы заметили что ребенок хуже ест,при том что у него регулярная рвота-ето уже серЬезно.Возможно ето интоксикация от инфекции(но никак от сухариков или фруктов)!!..


Вам нужно запомнитЬ-что никакой понос так неопасен для ребенка,как опастна рвота! По сему нужно не ждатЬ,а настаиватЬ на узи внутренних органов,а так же сердца.исследования кала на присутствие ферментов.Крови и мочи собственно.Не ждите!Никто не может знатЬ в каком состоянии вам ребенок сейчас.Его нужно видетЬ,слышатЬ достаточно ли глубокое дыхание,какие тоны сердца,какой цвет кожи,слизистой.То,что у ребенка режутся зубы-ето лишЬ лишняя возможностЬ поцепитЬ инфекцию,но не не то,что у него регулярная рвота.



Спасибо большое за информацию! Да, кашель странный действительно появился. Сижу на диете 3-ий день, но не проходят фонтаны (2 раза в день теперь и утром и вечером). Сегодня вообще всю ночь не спал ребёнок и есть отказывался, плакал. Вызвала врача на дом, так как выходные в поликлинике.


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июл 04, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Ну вот, малыш идёт на поправку. Решила написать как всё проходило на самом деле. Непонятная рвота у малыша продолжалась в общей сложности 18 дней. Последнюю неделю стало рвать желчью. В общей сложности мы были в больнице 2 раза с признаками обезвоживания. Первый раз нас положили в инфекционное отделение. Прокапали капельницу одну ночь и отпустили на следующий день домой выздоравливать. Но рвота так и не проходила. Сдавали все различные анализы, делали ультразвук живота, были у ЛОРа - всё было в норме. Когда малыш стал терять в весе, поехали в больницу во второй раз. Поселили нас в гастроэнтерологическое отделение. Обезвоживание было довольно сильное. Сынок весь распух, медсёстры очень долго не могли попасть в вену, чтобы поставить катетер. Веночки были тонкие как ниточки на руках и ногах, пришёл анестезиолог и поставил катетер в шею. Даже не буду рассказывать какой был стресс. В отделении нас наблюдала главврач. Почти каждый день ставили капельницу. Делали анализы - всё в норме, рентгены - всё в норме, компьютерную сонографию мозга под наркозом. Врачи педиатры, хирурги, нейрохирурги, невропатологи устраивали собрание. В голове нашли увеличенные желудочки головного мозга. Сказали, что это Гипоксия (мы её получили при родах). Это и могло вызывать рвоту. Когда рвоты 2 дня не наблюдалось, нас отпустили домой. Прописали лекарство. Сейчас сынок хоть и худенький, но весёлый и бодрый. Улыбка Из-за всего этого, мы затянули с введением прикорма, будем начинать только сейчас. Но это не страшно, главное, что мой малышастик теперь здоров! Ура!


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Сб Июл 04, 2009 09:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Ой,сколько вам пришлось пережить.Хорошо,что нашли причину рвоты.Выздоравивайте скорее!Здоровье малышу Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

maggy24 offline maggy24 Сообщение Сб Июл 04, 2009 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 33
Откуда: Рига, Илгуциемс

Спасибо Вам и спасибо всем за поддержку и понимание! Цветок Объятья


_________________
we're talking one language

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2009 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Сил вам и крепкого здоровья! Цветок


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022