Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 02, 2009 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Не, не... Это происходит обычно на ПАРКОВКАХ около ИКИ. Там места - 3 грузовика разъедутся. А бабкам не пройти... Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мы тут раз гуляли на площадке и рядом сидели 2 бабушко, боже какие беседы они вели и про внучек и про детей своих и про образование и про молодежь и их досугУлыбка)

Но боюсь тут писать, Рига город маленький, может чья-то бабушкаУлыбка

на самом деле лучше с юмором и лояльней к ним, мы тоже когда-то будем бабульками и хочется к себе в маразме, хорошего отношенияУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Чт Июл 02, 2009 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Девочки , чтобы немного прояснить ситуацию..на этой терассе живёт молодая девушка лет так 25-30 мне так кажется,детей у неё нет. Терасса у нее была раньше открыта,когда начались эти проблеммы она наверное решила закрыться так же как другие терассы просто тростником,естественно ветром его немного сдуло...поэтому не особо красиво выглядит. Собаки у неё две -доги-девочки. У них были щенки,которых возможно оставляли...сейчас их не видно.А сама девушка насколько я помню работает в каком то собачем клубе.
Но беспорядок и внешний вид не даёт нам право туда лезть правда ведь, она купила эту квартиру а не мы.Так ,что понять её можно.
пс. А как раз под её терассой устроили детский туалет В шоке Мы блин садовникам платим за травку а её мало того что всю топчут так и удобряют....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Чт Июл 02, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

ezhiha :
Уважения и сожаления к той тёте не возникает. Какой нормальный человек такое напишет: "Ненавижу детей и их тупоголовых мамашек!!!!"
Таким злым тётям есть за что мстить...


Думаю, за три года её просто уже достали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июл 02, 2009 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

penelopa :
А как раз под её терассой устроили детский туалет В шоке Мы блин садовникам платим за травку а её мало того что всю топчут так и удобряют....



Наши люди таки могут!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 03, 2009 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

имхо, не просто так дети именно на эту терассу бросают ботинки и всячески подстрекают хозяйку - дети чувствуют отношение к себе прежде всего. Когда уже сложились такие неблагоприятные отношения с окужающими, - остается только физичеки огорождать свою территорию, да и от воров кстати тоже хорошо было бы подумать защиту в наше то время, а вдруг собачка не спасет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Июл 03, 2009 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я бы советовала хозяйке поправить забор,вывесеть объявление о частной собственности и злых собаках.Ну и если на терассе бардак убрать.А пока забор выглядет так как на фотке туда будут лазить т.к. вид заброшенный.Ну и конечно орать на проходящих мимо детей это не повод решить проблему а наоборот её усугубит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Июл 03, 2009 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне почему-то кажется, что все там хороши, и дети, и родители, и собачница. И всех можно понять и оправдать: одну достали за 3 года, другие видят псарню и злобную хозяйку и дразнятся, а мамашек бесит, что когда они приходят на детскую площадку, их облаивают здоровущие доги. Я вообще считаю, что таких больших собак, да еще в количестве больше 1, нельзя держать в квартире, им нужен дом. Тем более я не считаю правильным держать собак на балконе, да еще рядом с детской площадкой. Злой хохот

В общем все друг друга достойны, обычная быдло-ситуация.

Все проблемы такого рода я решаю через полицию, т.е. нахожу свидетеля, вызываю полицию и родители платят штраф. Пара показательных выступлений - и больше никто не полезет ни на терассу, ни к моей машине. Но в данной ситуации это уже не выход, т.к. следующим шагом подростки ей кинут что-то горящее на терассу. Я бы забрала собак с терассы. Повесила бы камеру наблюдения, если средства позволяют. Выяснила бы кто конкретно лезет. Наняла бы несимпатичных дядей кавказской наружности и попросила поговорить с детьми и их родителями. Обычно с быдлом только это и помогает.

Бабульки бы к моей машине не приближались: один раз я бы подошла и очень вежливо обьяснила, что сейчас я вызову полицию, возьмем образец краски с металлической части ее котомки, и бабуля останется без пенсии на месяц. Даже если места пройти мало, и усталось сломила на пол дороги, котомку можно и на асфальт поставить, правда?

Орать - никогда не выход. Нужно думать головой и самим жить так, чтоб другим людям не мешать. Внимание!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Июл 03, 2009 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Alja_S :
Я вообще считаю, что таких больших собак, да еще в количестве больше 1, нельзя держать в квартире, им нужен дом. Тем более я не считаю правильным держать собак на балконе, да еще рядом с детской площадкой. Злой хохот



Вот здесь я с вами не согласна. Если уж на то пошло... детская площадка принадлежит нашим пяти домам, и соседи такой ерундой не занимаются, а именно мамочки приходящие из соседних домов....и ещё возникают.
Потом она живёт одна квартира у нее не маленькая, думаю когда она покупала планировала под собак поскольку она ими занимается. У меня тоже большая собака и ей вполне комфортно в 110кв.метрах..Многие живущие на первых этажас спускают на свои терассы собак, терассы ведь огорожены и супер большие.Поэтому проблеммы не вижу.
А вот с остальным согласна. Подмигиваю[/quote]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пт Июл 03, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

penelopa :

Alja_S :
Я вообще считаю, что таких больших собак, да еще в количестве больше 1, нельзя держать в квартире, им нужен дом. Тем более я не считаю правильным держать собак на балконе, да еще рядом с детской площадкой. Злой хохот



Вот здесь я с вами не согласна. Если уж на то пошло... детская площадка принадлежит нашим пяти домам, и соседи такой ерундой не занимаются, а именно мамочки приходящие из соседних домов....и ещё возникают.
Потом она живёт одна квартира у нее не маленькая, думаю когда она покупала планировала под собак поскольку она ими занимается. У меня тоже большая собака и ей вполне комфортно в 110кв.метрах..Многие живущие на первых этажас спускают на свои терассы собак, терассы ведь огорожены и супер большие.Поэтому проблеммы не вижу.
А вот с остальным согласна. Подмигиваю



Да, но там как минимум 4 огромных дога! Вы представляете как они по этой террасе бегают, лают? Думаю мамочкам на площадке без разницы что там творится, а вот соседям я не завидую. Особенно те, которые прямо над ними живут и их окна выходят на их террасу. Ужас!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Пт Июл 03, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

penelopa :

Alja_S :
Я вообще считаю, что таких больших собак, да еще в количестве больше 1, нельзя держать в квартире, им нужен дом. Тем более я не считаю правильным держать собак на балконе, да еще рядом с детской площадкой. Злой хохот


Вот здесь я с вами не согласна. Если уж на то пошло... детская площадка принадлежит нашим пяти домам, и соседи такой ерундой не занимаются, а именно мамочки приходящие из соседних домов....и ещё возникают.
Потом она живёт одна квартира у нее не маленькая, думаю когда она покупала планировала под собак поскольку она ими занимается. У меня тоже большая собака и ей вполне комфортно в 110кв.метрах..Многие живущие на первых этажас спускают на свои терассы собак, терассы ведь огорожены и супер большие.Поэтому проблеммы не вижу.
А вот с остальным согласна. Подмигиваю


А реально ли оградить территорию от посторонних? Чтобы на площадке гуляли только свои. Это бы решило проблему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 03, 2009 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Очень радикально, и очень неприятно для огромного числа мам с детьми, т.к. по близости просто нету больше нормальных площадок Беспокоюсь Но если по-другому не понимают.. Наш народ привык "кусать руку дающему" Печально

Кстати, про туалет. А чего удивляться? Это не самое "зелёное" место в районе. Тащить малыша писать на траву у трамвайных путей? Подозрительно Некуда там больше, а детки писать иногда хотят.

П.С. Мы там не гуляем, и не писаем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

penelopa offline penelopa Сообщение Сб Июл 04, 2009 06:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Tanusja :


Да, но там как минимум 4 огромных дога! Вы представляете как они по этой террасе бегают, лают? Думаю мамочкам на площадке без разницы что там творится, а вот соседям я не завидую. Особенно те, которые прямо над ними живут и их окна выходят на их террасу. Ужас!




Девочки доги не лают 100% я ни разу не слышала! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Сб Июл 04, 2009 06:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

allina :

penelopa :

Alja_S :
Я вообще считаю, что таких больших собак, да еще в количестве больше 1, нельзя держать в квартире, им нужен дом. Тем более я не считаю правильным держать собак на балконе, да еще рядом с детской площадкой. Злой хохот


Вот здесь я с вами не согласна. Если уж на то пошло... детская площадка принадлежит нашим пяти домам, и соседи такой ерундой не занимаются, а именно мамочки приходящие из соседних домов....и ещё возникают.
Потом она живёт одна квартира у нее не маленькая, думаю когда она покупала планировала под собак поскольку она ими занимается. У меня тоже большая собака и ей вполне комфортно в 110кв.метрах..Многие живущие на первых этажас спускают на свои терассы собак, терассы ведь огорожены и супер большие.Поэтому проблеммы не вижу.
А вот с остальным согласна. Подмигиваю


А реально ли оградить территорию от посторонних? Чтобы на площадке гуляли только свои. Это бы решило проблему.



Наверное уже не реально... нам по плану изначально обещали забор,но фирма застройщик спец сделала так,что не успели вовремя взять на него разрешение и появился закон о том,что нельзя больше в городе ставить заборы.Мы долго с ними судились и служба по защите прав потребителей в итоге их обязало поставить тогда вместо забора живую изгородь не менее 1.5 метров.Но только когда построют весь комплекс.Комплекс ещё не достроен...да и через изгородь думаю пролезут Хихи в любом случае дорожки останутся.
Проблемма не решится точно. Да и на самом деле это одна большая площадка в иманте,детям гулять то негде Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Сб Июл 04, 2009 06:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Nyamu :
Очень радикально, и очень неприятно для огромного числа мам с детьми, т.к. по близости просто нету больше нормальных площадок Беспокоюсь Но если по-другому не понимают.. Наш народ привык "кусать руку дающему" Печально

Кстати, про туалет. А чего удивляться? Это не самое "зелёное" место в районе. Тащить малыша писать на траву у трамвайных путей? Подозрительно Некуда там больше, а детки писать иногда хотят.

П.С. Мы там не гуляем, и не писаем Улыбка



Между дорожкой и трамвайными путями есть прекрасный не ухоженный газон с деревьями, там гораздо удобнее и более уютнее. Честно и не так близко к трамваю.. но бегать то туда лень Смешно лучше где сижу там и писаю Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 04, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

penelopa :
а и на самом деле это одна большая площадка в иманте,детям гулять то негде Печально



Это враки. Не одна площадка в Иманте. ( другой вопрос, что их мало). Ну мамашам надо сесть и лясы точить на скамейке, а ведь можно и в лес сходить погулять

penelopa :
Между дорожкой и трамвайными путями есть прекрасный не ухоженный газон с деревьями, там гораздо удобнее и более уютнее. Честно и не так близко к трамваю.. но бегать то туда лень Смешно лучше где сижу там и писаю


а вот это верно.

( сами на той площадке были пару раз)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 04, 2009 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

penelopa :


Наверное уже не реально... нам по плану изначально обещали забор,но фирма застройщик спец сделала так,что не успели вовремя взять на него разрешение и появился закон о том,что нельзя больше в городе ставить заборы.Мы долго с ними судились и служба по защите прав потребителей в итоге их обязало поставить тогда вместо забора живую изгородь не менее 1.5 метров.Но только когда построют весь комплекс.Комплекс ещё не достроен...да и через изгородь думаю пролезут Хихи в любом случае дорожки останутся.
Проблемма не решится точно. Да и на самом деле это одна большая площадка в иманте,детям гулять то негде Печально



если это очень напрягает то можно поставить знак "частная собственность", вход только по пропускам и выдать пропуска всем жильцам и приглашать муниципалов на проверку

я понимаю что нет площадок итд, но мне б и в голову не пришло идти на частную территорию какого-то жилого комплекса играть с ребенком, я за эту площадку не платила, она на частной территории, следовательно и делать нам там нечего, ищем муниципальные площадки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Люльчик, оно выглядит, как не особо частная площадка (если так можно выразится Смешно ). Во-первых, их там две: для по-взрослей и для малышни. Во-вторых, вдоль них идёт широкая пешеходная дорога, по которой народ детей выгуливает, и площадки открыты обзору. Если проходить мимо, то с ребёнком не свернуть туда будет очень сложно. Сделали бы площадку в домах, туда бы так не ходили снаружи. Потому что это такая дразниловка для ребёнка получается -- ярко, красочно, а нельзя Злой хохот
Напротив, через дорогу, тоже стоят новостройки, там тоже в приложении к ним площадка. Но они вовсе не так популярны (там я вообще только мельком видела, они во дворе. Может там и забор есть, не знаю. Но соблазна нет.)

Площадки-то есть, но их и правда мало. Мы на площадки вообще не ходим, не дойти нам до них просто. Советские песочницы в каждом дворе -- раздолбанные, заросшие, со стеклом и прочим мусором и с остатками песка советских времён.

Тем не менее, своим постом не хочу никого оправдывать. Пришёл не на свою территорию -- уважай хозяина. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 05, 2009 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

U nas pohozhaja situacija s detskoj ploschadkoj tolko v Purvciemse. NEVOZMOZNO borotsja nikak ni s podrostkami, ni s detjmi, guljajushimi s roditelajmi Печально Печально Печально
Mi kak bi voobse ne protiv mamocek s detkami, prihodjshimi k nam na ploschdku, no nekotorije nu taakiiije naglije mamashki, Зла не хватает ih detki kopajut pesok prjamo v cvetah, kidajut kamni v podzemnju stojanku, sipjat pesok na sjezd dlja koljasok, a oni voobse ne reagirujut. A odna mamashka prihodit s detkam i te zabirajut ljubije igrushki, kot. im nravjtrsja, esi hozjaeva igrshek otvleklis i ne vidjat. Зла не хватает Mi potom tak vilavlivali svoji igrushki, kogda oni opjat ih prinesli i igralis s nimi, kak ni v chem ne bivalo na sled. denj.
Ja pitajus sderzhivatsja, no kogda odna mamochka svojej ne ochen hudoj zh..j uselas na detskuju kacheljku pokatatsja, ja uze ne viderzhala Печально
Ne ljublju eto slovo BIDLO, no seichas ljudi takije agressivnie, zlije, zavistlivije, dumajut, esli v novom dome kupili kvartiru, znachit diko bogatije, a cto kredit za etu kvartiru takoj, cto uzhe prakticheski ne znajesh kak ego platitj, ob etom nikto ne dumajet Зла не хватает
A mi mezdu prochim i sadovniku platim, i za ozeleninije itd.
A narod dumajet, cto dets. plochadka - ona obschjaa, t.e. ne nam zhilcam prinadlezhit, mozhno vsjo portit, zlostj uzasnaja berjot.
Esli po temke, podnjali vopros o fizicheskoj ohrane territorii ( no eto konechno ne ot mamochek s detjmi:)), a ot podrostkov, kot. taskjutsja po podjezdam, katajutsja na lftah itd. S nimi BESPOLEZNO govoritj, oni tebja takim 3-etaznim oblozhat, cto malo ne pokazetsja.
Nu vot teper u nas est fiz.ohrana+ municipali delajut zajezdi k nam vo dvor, posmotrim kak budet В шоке


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

penelopa offline penelopa Сообщение Вс Июл 05, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

[quote="Ljul4ik"][

если это очень напрягает то можно поставить знак "частная собственность", вход только по пропускам и выдать пропуска всем жильцам и приглашать муниципалов на проверку

Висят у нас таблички и частная собственность и видеоноверошана.И камеры на самом деле есть, только толку нет Улыбка У нас оч большой комплекс и он проходной со всех сторон, с пропусками тут не выйдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022