Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Лена Данилова, автор методики раннего развития, и, словами с её сайта, "Автор более ста публикаций в журналах: "Лиза. Мой ребенок", "Мир школы", "Няня", "Наш малыш", и в других изданиях, автор более 35 книг, более 70 развивающих игр и игрушек. Мама пятерых детей" в начале июля в летнем лагере на Черном море чуть не утопила ребенка 2,5 лет в бассейне во время "проныривания".

взято отсюда: http://forum.mykanon.com/viewtopic.php?f=198&t=2767&st=0&sk=t&sd=a

"мальчика, с которым произошла трагедия зовут Саша. на школе он был с бабушкой и прабабушкой.

данилова просто прныривала конкретно этого ребенка. как она сказала в лечебных целях. что мальчик болен.. и данилова решила, что она чарковский и решила полечить Сашу проныриваниями..
во время второго "сеанса" и случилась трагедия. ребенок заглотил воды, и перестал дышать. но этого не заметила и продолжала его нырять. по словам свидетей (лично я в бассейне не присутсвовала, но была свиделем того что было далее) ныряла ребенка еще несколкьо раз уже бездыханного. когда сама заметила, что ребенок не дышит, началась паника. я была на балконе, напротив бассена, наблюдала за детками которые игрались возле бассейна, когда оттуда выбежала мамочка с ребенком с криками что ребенок утонул. спустя где-то минуту появилась данилова с телом мальчика на руках. она пыталась что-то делать, из ребенка лилась вода, но он все не дышал.
я читала на форуме, что у Чарковского тоже были случаи, когда дети (по крайней мере про одного там написано) переставали дышать во время проныриваний. но я уверена что ИБ при этом может оказать квалифицированную помощь, а не метатся в панике, не зная что делать. ребенка спасло чудо! у одной из участниц школы оказалась бутылка ледяной воды, которая и смогла только привести мальчика в чувство спустя 7 минут без дыхания!! и после всего этого Данилова запрещала вызывать скорую. угрожала хозяйке гостиницы, которая все-таки вызвала скорую.

произошедсшее с Сашей нас, свиделей этого (сразу напишу, что свидетей было не очень много из числа участников школы, так как был выходной день на школе и народ разбрелся кто куда) шокировало. все эти минуты, пока мальчик не задышал лично я была в полуобморочном состоянии и могла толкьо молится за жизнь ребенка. не дай Бог никому пережить такие минуты.. но то что было после этого повергло в еще больший шок! Данилова вела себя просто безобразно: угрожала, истерила. обвинила во всем случившемся бабушку Саши! что если бы она не маячила перед глазами мальчика, он бы так не напрягался, и ничего бы не случилось! а бабушка "маячила" потому что вытирала какашки (извините, но как по другому сказать в данном случае, я не знаю). после первого "сеанса" проныривания ребенок обкакался, когда бабушка выносила его из бассейна. когда его заносили в бассейн в тот день, он обкался сразу, при заносе. вот бабушка там и "маячила"!
во время самого проныривания, по словам тех же свидетей (повторюсь, лично я не видела) данилова шлепала Сашу за то что он сопротивлялся и называла "упрямым ослом". мальчик очень сильный и очень сопротивлялся.


вечером, во время вечерней лекции, Данилова рассказала всем, кто не присутсвовал при трагедии, что случилось ЧП. что мальчик нахлебался во время проныривания. и даже сказала, что признает свою вину. что она не профессионал и не имела права делать этого, но она хотела помочь мальчику, так как он болен.. НО!! тут же привела кучу причин из-за чего это все-таки произошло! виноваты оказались и бабушка, которая не давала ребенку расслабится, и смотрительницы бассейна, которые "стояли над душлй" и жалели мальчика, и ее усталость и в конце концов полнолуние!!
для людей, которые сами ничего не видели, происшеднее осталось инцидентом, ну нахлебался мальчик воды...... все жили дальше обычнйо жизнью: ходили на занятия в бассейн!!! ходили на лекции Даниловой, ее консультации (лично я и несколко мам еще вычеркнули себя из этих консультаций). про Сашу все забыли сразу же!! "а был ли мальчик??"
я не знаю, интересовалась ли Данилова состоянием ребенка. лично мы всю информацию получали, и я до сих пор продолжаю получать , от хозяйки гостиницы. Сашу на скорой повезли в Сочи (школа проходила в пос. Дедеркой, около Туапсе), но не довезли туда, так как его сотояние снова резко ухудшилось. отвезли в Туапсе. при обследовании обнаружили воду в одном из легких, откачали ее. но у ребенка все равно началась пневмония. вылезло куча других болезней. он долго эмоционально ни на кого не реагировал, хотя и узнавал родных. спустя пару дней прилетевшая из Москвы мать, забрала его в Москву, где продолжили лечение. сейчас он пошел на поправку, стал улыбатся. очень хочется верить, что ребенок полность восстановится, но 7 минут без дыхания...!!!!
надо сказать, что эта трагедия была не единственным потрясением для многих участников школы.. но это уже другая тема, к мальчику отношения не имеющая, а имеющая отношение к личности самой Даниловой, ее отношению к детям, несоответсвии образа, создаваемого даниловой на форуме и тем что она представляет из себя в реальнйо жизни и многое другое. то есть еще до трагедии с Сашей многие люди успели разочароватся в Даниловой, ну а после трагедии и ее последущего поведения наступил просто шок! от которого приходим в себя до сих пор...

я прошу прощения, если написала что-то лишнее. просто вопросы возникают уже у очень многих людей. на самом деле написала лишь малую часть всего, что накопилось и что хотелось бы написать. и что я писала форумчанам с форума Даниловой.
я сама жестко разочаровалась в этом человеке и писала, чтобы люди имели представление о человеке, которго там многие идеализируют. каждый вправе сам решать, быть ли с ней дальше. я считаю свои долгом поделится своим опытом, рассказать о своих разочарованиях. дальше каждый решает сам для себя"
и вот ещё

"На летней школе организованной Леной Даниловой, с 1 по 10 июля этого года, проходили занятия по обучению плаванью. Занятия проходили в жесткой форме и смотреть на это было страшно. Люди непосвященные (бабушки, персонал гостиницы), видя происходящее плакали. Им было жутко жалко детей, которые попали в руки Лены Даниловой, рыдающих и зовущих на помощь маму, захлебывающихся. Те дети, которые побывали у нее в руках один раз, больше в бассейн не шли. У них начиналась истерика при виде не только бассейна, но и самой Даниловой, даже во дворе гостиницы. У детей, которые до этого, с удовольствием плавали в воде, играли, смеялись, радовались, брызгались - появился страх воды. Но при всем этом - этим детям очень повезло. Для них все во время остановилось.
Не повезло Буркову Саше, мальчику 2.5 лет. На 4 день школы, когда на занятия в бассейн своих детей уже ни кто не приводил, "под руку" Лене Даниловой попался он. Под руку попадались все дети и до этого. Она видела ребенка на краю бассейна и без разминки, без привыкания к воде, не интересуясь, что ребенок умеет, или чего боится, начинала его "нырять". Много и часто. Не обращая внимания на рыдания ребенка и тянущиеся руки матерей, чтобы отобрать его. Чистое удовлетворение амбиций. И все на камеру.
Так вот о Саше. Он боялся воды. До этого в бассейне ни когда замечен не был. Он был даже не в плавках, т.к. плавать он вообще не собирался. Но Лена Данилова решила все исправить. Все что происходило дальше для очевидцев было шоком. Малыша "кунали" в воду, не обращая внимания на его крики и сопротивления, Лена лупила его и скручивала руки, чтобы он не сопротивлялся. А ребенку около 3лет!!! Это не двухмесячный малыш! Ребенок боролся за жизнь, под конец сеанса он сдался, глаза его стали стеклянными, когда его выносили из бассейна он обкакался. Лена же объяснила все по своему "Ребенок расслабился, и даже поплыл, и даже правильно задышал". До конца дня, этот инцидент витал в воздухе, и не давал покоя неравнодушным людям. Ребенка было просто жаль.
На следующий день, 5 июля, был выходной, занятия не предвиделись и все расслабились. Многие уехали за территорию гостиницы.
К слову, дело происходило в тихом и глухом поселке под Туапсе, в котором не было даже аптеки.
Около 7 часов тихого воскресного вечера, прозвучал голос Лены Даниловой, с просьбой принести ей купальник. Через несколько минут все присутствующие в тот момент там, уже слышали рыдания на входе в бассейн. Туда вели сопротивляющегося Сашу. Ребенок упирался и рыдал. Он снова был не в плавках, он не хотел плавать и не давался их одеть. Поэтому, как только попал в воду, снова обкакался. Но на этом занятия в этот раз не закончились. Лена в тот вечер работала по особенной методике, по которой не работала уже 18 лет. Интересно, почему, она 18 лет назад приняла такое решение? Ребенок находился в руках Лены Даниловой не долго. Уборщица на бассейне видя что происходит, пыталась вмешаться. Позже ее обвинят в произошедшем. Лена ныряла ребенка, который уже посинел и не дышал. Минимум раз пять. С остервенением и злостью в глазах. Ребенок не дышал около 7 минут. Тогда присутствующие там, не знали задышит ли он вообще, и эти семь минут казались вечностью. Страшной вечностью. И слова вокруг: Данилова утопила ребенка! Когда она выходила из бассейна с бездыханным телом ребенка, с ее губ сорвались слова "Меня посадят, меня посадят". Наверное, эти мысли и заставили ее сделать все возможное, чтобы реанимировать ребенка.Она выбежала с ним в центр двора и кричала "Реанимацию`машину, врача!" Повторюсь, воскресным вечером в глухом поселке. Ребенок пришел в сознание. На тот момент уже вызвали скорую. И Лена Данилова потребовала отменить вызов. Скандально и с угрозами она требовала, чтобы скорую отменили. Вопрос, почему?
Приехавшим врачам она запрещала давать ребенку какие либо препараты.
Скорая повезла ребенка в Краснадарскую больницу, но по дороге врачи поняли, что ребенок не доедет, и отвезли в Туапсе. У ребенка была вода в обоих легких. Ребенок несколько суток находился в реанимации.
В настоящее время ребенок находится в Москве, под присмотром родителей.
Он жив, но о том, какой вред его здоровью и психике нанесен еще неизвестно. Во всяком случае автору данного текста.
Данилова Лена звонила его матери лишь дважды, для того, чтобы удостовериться, что она не будет заявлять в органы.

В местной газете г. Туапсе об этом случае уже написано.
Со вчерашнего дня свой сайт Лена Данилова закрыла, так как эта тема там начала обсуждаться.
Удивляет молчание очевидцев, ведь таким образом они тоже являются соучастниками произошедшего преступления. Таким образом , они покрывают, прикрывают или как угодно, но защищают позицию Лены Даниловой. А за подобные ошибки нужно отвечать, хотя бы перед теми людьми, которые тебе доверяли, и шли толпой, закрыв глаза, и вели детей своих."


также обсуждение идет на краснодарском форуме http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=462310&page=1

Я сама когда-то читала её теорию раннего развития и некоторые мысли показались мне дельными. Но, также, как и в случае с Комаровским, я кагбе немного включаю моск и кроме того, что мне вещают, пытаюсь ещё и думать сама.
Сегодня я пол-вечера читала форум бывших адептов Даниловой, людей, когда-то разделявших её точку зрения, но со временем разочаровавшихся и отдалившихся.

В их случае радует то, что они тоже просто-напросто думают и сопоставляют. Блин, не сотвори себе кумира! Все эти "Колыбельки" рожановцы, Коток, Малахов плюс и прочая, и прочая - как и почему это возможно не в Чаде и не в Свазиленде, а в стране, где 100% населения умеет читать, писать и имеет доступ к каким-никаким библиотекам, медицинским энциклопедиям, интернету, в конце концов? Я понимаю, это такая модная тема - отрицать прививки, считать врачей за злобных идиотов, а официальную медицину - величайшим из зол, но блин... Всё же башкой думать надобно.

Я тоже неоднозначно отношусь к прививкам (хотя своим детям делала все по графику), юзаю гомеопатию, но на этом, пожалуй, всё.

Я не сужу, не осуждаю и не ставила перед собой цели перемыть кости совершенно незнакомой мне женщине, живущей в другой стране и никоим боком меня не касающейся.

И я просто искренне не понимаю - до какой степени мозги должны быть, пардон, в жопе, чтобы доверять самое дорогое - своего ребенка - невесть кому? Будь то коновалы, родовоспомогающие в домашних условиях, сектанты из Рожаны или просветленная Данилова.

кстати, сайт Даниловой работает. а на форуме висит вот это:

Уважаемые посетители!
В настоящий момент форум закрыт на реконструкцию,
эта процедура может занять продолжительное время (до нескольких дней),
приносим извининения за причиненные неудобства

http://angelica-sea.livejournal.com/126802.html


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Официальное обращение с Сайта Лены Даниловой www.danilova.ru

Уважаемые читатели и гости сайта!

Мне бы хотелось прокомментировать распространившиеся по Интернету слухи и сообщения о происшествии в Дедеркое.

То, что написано на кубанском форуме и скопировано оттуда на другие сайты, правда только лишь частично. Подробности происшествия сильно извращены и "приукрашены". Писал сообщение явно тот, кто сам не был в Дедеркое. Написано с пересказа и то не из первых рук, додумано то, чего не было.

Я не собираюсь оправдываться и говорить, что ничего не было. Я действительно занималась с мальчиком и не почувствовала, что делаю что-то не так. Мне очень хотелось помочь мальчику, да и его бабушка очень просила с ним позаниматься. Мало того, она говорила, что приехали они специально затем, чтобы я научила мальчика плавать. На мои слова, что этим должна заниматься мама, бабушка отвечала, что мама не может ничем заниматься с мальчиком, потому что она работает.

Мне казалось, что я справлюсь и смогу расслабить ребенка в воде и дать ему почувствовать радость от воды. В первый день занятий это получилось и мальчик расслабился и прекрасно дышал в воде. Но на второй день он постоянно оглядывался на бабушку, которую я просила подождать за дверью - посмотреть в окно. Так, чтобы мальчик не напрягался.

Словом, я слишком много на себя взяла, возомнила, что могу то, чего не могу. То есть, я занималась так со своими детьми и то немного. Но с чужим этого не получилось. Мне не удалось его почувствовать, понять, когда он уже устал. Потому что мальчик чрезвычайно сильный физически и может не просто плыть, он способен плыть километры. Да и на второе занятее он именно поплыл. Слишком обнадеживающе. Но мне не удалось увидеть момент, когда он уже устал. И мальчик нахлебался воды.

Мальчика удалось привести в чувство прямо там же во дворе гостиницы. Я вовремя вспомнила, как нужно поступать в подобных случаях. И не был он без дыхания 5-7 минут - это вранье. И не возили его в больницы Сочи и Краснодара. Его осмотрели в больнице Туапсе и сказали сразу, что воды в легких нет. Ночь он провел в терапевтическом отделении, как врачи сказали - на всякий случай. С утра прилетела мама и забрала мальчика в Москву.



Еще раз повторю, что я не собираюсь делать себя белой и пушистой. Да, я виновата в том, что мальчик чуть не погиб. Слава Богу, что этого не случилось.

Я не собираюсь перекладывать вину на кого бы то ни было.

Я слишком много на себя взяла, и не справилась с ответственностью. Но видит Бог, что мальчику я хотела только добра и уж конечно, его не била, как сообщают анонимные источники.

На вопрос, почему я так долго молчала и не комментировала ситуацию, я могу только написать, что попробуйте сами представить себя на моём месте и поймёте, легко ли это.

Если кто-то очень хочет покарать меня, наказать, унизить, не старайтесь. Мне и без вас плохо. Можете просто тихо порадоваться. Я же желаю всем света и любви. И тем, кто меня обвиняет сейчас. И тем, кто меня поддерживает, и мальчику и его семье, и всем, кто был со мною рядом и помог, поддержал.

Сайт и форум временно закрыты. Когда и как будет возобновлена и будет ли возобновлена работа сайта и форума, я сейчас с уверенностью ответить не могу.

Даже если работа сайта и форума будет восстановлена, я не уверена, что смогу принимать в этой работе активное участие. Уж больно тяжело мне смотреть на экран компьютера, слишком сильно болит сердце.



Все вопросы по платным проектам будут обязательно решены в ближайшее время. Всё, что вы оплатили, вы обязательно получите в полном объёме.

С уважением, Лена Данилова


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я в шоке,как таких людей земля носит.Психичка Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Интернет-опасная вещь...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Sorry и что Вы хотели этим сказать Размышляю
да Лена Данилова интерессный человек ,у нее много разных иддей и методик , многие не всем понятны ,но при этом есть очень много последователей Улыбка
каждему Свое Цветок
ККм тоже имеет свою аудиторию Здорово
и согласитесь у всех бываю проколы Печально все мы Люди
лично я многие вещи делала детям своими руками именно с ее сайта и для развития они очень хорошие , идею кукольного театра своими руками и идею сказок создания а не просто кукол вообще когда там прочитала и увидела Ура! и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Вы хотите мне сказать,что человек,который топит детей нормальный?Ее давно пора посадить!А она еще чего-то там пишет.Утопить ребенка-это прокол?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ничего сказать не хотела, просто информация к размышлению Цветок
Тем, кто топит детей в собственных ваннах и считает это занятие безопасным и полезным Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Zazuza :
Ничего сказать не хотела, просто информация к размышлению Цветок
Тем, кто топит детей в собственных ваннах и считает это занятие безопасным и полезным Улыбка



Да,это явно не моя тема.Я считаю проныревание идиотизмом.Полностью не совместимым с лечением или еще чем-то.На мой взгляд это садизм над детьми.Мне это напоминает ужас,когда топят щенков.Я в шоке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Kiska :

Zazuza :
Ничего сказать не хотела, просто информация к размышлению Цветок
Тем, кто топит детей в собственных ваннах и считает это занятие безопасным и полезным Улыбка



Да,это явно не моя тема.Я считаю проныревание идиотизмом.Полностью не совместимым с лечением или еще чем-то.На мой взгляд это садизм над детьми.Мне это напоминает ужас,когда топят щенков.Я в шоке.



Просто не так давно тема поднималась на форуме Улыбка
Со всякими разными полезными доводами и положительными опытами Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Да,да я там тоже выступала. Подмигиваю
Просто меня удивляют люди,которые считают,что утопить ребенка это прокол(я не вас имела ввиду).Вы очень правильно сделали,что разместили информацию.Может кто задумается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Девушки,ну все мы с мозгами,фильтровать надоо информацию,причем любую. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arira offline arira Сообщение Вт Авг 04, 2009 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Здорово если так брать тогда возмите врача -акушерку не всегда все 100% идиально Цветок Злой хохот есть и смертельная статистика Печально

книгами знаю многие ее используют педагоги и мамачки именно по Развитию Ребенка Цветок

Цитата:
В их случае радует то, что они тоже просто-напросто думают и сопоставляют. Блин, не сотвори себе кумира! Все эти "Колыбельки" рожановцы, Коток, Малахов плюс и прочая, и прочая - как и почему это возможно не в Чаде и не в Свазиленде, а в стране, где 100% населения умеет читать, писать и имеет доступ к каким-никаким библиотекам, медицинским энциклопедиям, интернету, в конце концов? Я понимаю, это такая модная тема - отрицать прививки, считать врачей за злобных идиотов, а официальную медицину - величайшим из зол, но блин... Всё же башкой думать надобно.

а это прикололо честное слово

у каждой медали есть две стороны Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Авг 04, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Afinka :
Девушки,ну все мы с мозгами,фильтровать надоо информацию,причем любую. Внимание!



Ну все мы всё фильтруем, и ККМ в том числе Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

allina offline allina Сообщение Вт Авг 04, 2009 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Kiska :

Zazuza :
Ничего сказать не хотела, просто информация к размышлению Цветок
Тем, кто топит детей в собственных ваннах и считает это занятие безопасным и полезным Улыбка



Да,это явно не моя тема.Я считаю проныревание идиотизмом.Полностью не совместимым с лечением или еще чем-то.На мой взгляд это садизм над детьми.Мне это напоминает ужас,когда топят щенков.Я в шоке.


+1
Настоящий садизм окунать с головой ребёнка под воду. Ещё и с позволения родителей, которые стоят рядышком и любуются, как их дитё захлёбывается. Взять бы их окунуть башкой под воду, может попой дышать научаться. Злой хохот
Жалко мальчика. Это представить даже жутко - трёхлетний ребёнок сопротивляется, орёт, какает от страха, а его просто топят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Авг 05, 2009 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Жуть какая-то! Зла не хватает
Полно вокруг всякого... Фильтровать информацию стоит всегда. Здорово
Детей жалко ужасно! Печально
Представить что чувствовал тот мальчик... Брррр! Слёзы


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 05, 2009 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я почему-то всегда думала, что проныривают только младенцев. Типа незабытые рефлексы дыхания в воде и все такое. В этом есть хоть какая-то логика, хотя все равно не стала бы такое со своим ребенком проделывать. А тут такой большой мальчик... Ужасти какие. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 05, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da uz bolj6e vsego udivilo,4to ona obvinaet kogo to i ne priznaet vini za soboj.xotja esli 4to slu4ilosj bi vse taki,kakaja raznica uze bila bi kto vinovat.a pronirivanie s4itaju id...mom i ni4ego poleznogo v etom ne vizhu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

astrea offline astrea Сообщение Ср Авг 05, 2009 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Ужасная ситуация, но в итоге она послужит позитивом - Данилова больше не будет, как она сказала, " слишком много брать на себя", и использовать чужих детей для разработки своих методик. Но по большому счету ответственность за ситуацию - на маме. Кому доверяешь ребенка? Каким методикам? Для чего?


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 05, 2009 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Тоже хотела написать про родителей... все равно спрос с них.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Авг 05, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Ужас какой. Я просто в тихом шоке.

У меня Денисик например вообще боится купаться. Были в Турции недавно. Так он 4 дня не залазил в воду. При все при том, что была куча детей который там плескались и не вылазили с бассейна и с моря. Я все думала, что посмотрит, посмотрит и пойдет. Но нет - никак у нас не получалось. Ни на ручках, никак. Прошло 4-е дня пока он освоился и я его по-тихоньку заинтересовала. В начале просто постояли на краю бассейна, потом вместе с мамой присел и опустил ножки в водичку. Но никак не силой. И тогда уже постепенно понял, что вода это классно. И потом даже пошел в большой бассейн - плавал с папой и в надувном кругу. Ну и на следующий день удалось заманить и в море. Правда там было страшнее, но незнакомые тети помогли. Что-то сказали и он их послушал и согласился поплавать. Улыбка

Только он очень не любит когда вода попадает на голову. Было пару раз, что он уходил под воду - спотыкался. Но я его быстро подхватывала и успокаивала. Переживала, что испугается и больше не захочет. Но ничего, не испугался. Я переводила все в шутку - ой какой у нас буль буль полувился и т.д.

Но я даже представить себе не могу как это силой тащить ребенка купаться, чтобы он всю оставшуюся жизнь боялся воды. Ну что за люди и что за родители. Вообще кошмар.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Авг 05, 2009 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

девочки,не переживайте,дети сами дозревают до этого,мы еще прошлым летом бояись в воду зайти дальше колена,но в сентябре резко,на крите,что-то щелкнуло,мы теперь ныряем!с открытыми глазами под водой плаваем,прыгаем в воду и ныряем,по всякомууу.мать в шоке


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smorodinka offline Smorodinka Сообщение Ср Авг 05, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 619
Откуда: Рига, Пурвциемс, около 60.школы

allina :

Kiska :

Zazuza :
Ничего сказать не хотела, просто информация к размышлению Цветок
Тем, кто топит детей в собственных ваннах и считает это занятие безопасным и полезным Улыбка



Да,это явно не моя тема.Я считаю проныревание идиотизмом.Полностью не совместимым с лечением или еще чем-то.На мой взгляд это садизм над детьми.Мне это напоминает ужас,когда топят щенков.Я в шоке.


+1
Настоящий садизм окунать с головой ребёнка под воду. Ещё и с позволения родителей, которые стоят рядышком и любуются, как их дитё захлёбывается. Взять бы их окунуть башкой под воду, может попой дышать научаться. Злой хохот
Жалко мальчика. Это представить даже жутко - трёхлетний ребёнок сопротивляется, орёт, какает от страха, а его просто топят.


+100
Это такой ужас. Такое насилие. Просто убивают живого ребенка!!! Слёзы Он сопротивляется, прямо какается от страха, все равно тащат, как животное на бойню. Нет слов. Но бабушка то рядом!!! Где мозги??? Родной ребенок!!!


_________________
Алекс, 26.08.2005
Юлиана, 25.12.2003
Владимир, 07.06.1996

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Авг 05, 2009 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :
девочки,не переживайте,дети сами дозревают до этого,мы еще прошлым летом бояись в воду зайти дальше колена,но в сентябре резко,на крите,что-то щелкнуло,мы теперь ныряем!с открытыми глазами под водой плаваем,прыгаем в воду и ныряем,по всякомууу.мать в шоке



Аналогично
Всему свое время


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 05, 2009 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Smorodinka :
[ Но бабушка то рядом!!! Где мозги??? Родной ребенок!!!



ладно эта ныряльщица, но почему родители до сих пор не привлечены и не лишены прав? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Ср Авг 05, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

просто нет слов Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022