Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Ср Авг 19, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Мы выбираем, нас выбирают....(Может быть ребенку тоже нужно определенное состояние мамы, чтобы он решил ее осчастливить своим рождением? А? Вы как думаете?)
Про "позднородящих"....
Я очень хорошо помню, как мне было тяжело с мамой, которой было 40 лет, когда я пошла в первый класс. Ей хотелось тишины, полежать, отдохнуть....Я в детстве про себя решила, что не хотела бы своей дочке такую маму. Ну и что, представляете, рожаю свою Машеньку ровно в 33 и в школу ее поведу 40-летней мамой Смешно
Но!
Здесь надо начинать хвастаться Смешно Я не такая как моя мама, скачу прыгаю и кувыркаюсь. Диван и лежать - это не про меня. Горы, танго, баскетбол.
Кайф от взрослого сына рядом мне тоже посчастливилось испытать. Старшему - 14.
Мне кажется, что просто надо уметь быть счастливой: с "поздними" и "ранними" детьми, маленькими и взрослыми, в 18 , 30, 40 и т.д.



Последний раз редактировалось: Marusenka (Ср Авг 19, 2009 11:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2009 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

про материальну сторону. я рожала в 19, училась, выше писала подробно. но! сама начала постоянно аботать помимо учебы в лет 14-15.
до доченьки много лечилась, ребенка не получалось, т.к. болела и много прошла уже чтобы родить. на лечение,операции нужны были деньги, работала, зарабатывала( удивлю, но мама про это не знала, уж тем более не помогала)
когда забееменела была уже замужем, но продолжала учиться и рработать. муж старше намного и тоже работает. материально от родителей не зависим, единственное на данный момент нет своего жилья, но и это исправимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Авг 19, 2009 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Margoshka :
Сколько понаписали! Всего не осилила. Уф!
У меня создалось ощущение, что кое-кто из позднородивших явно обзавидовался зеленой молодежи и пытается сам себя в чем-то убедить. Здорово Ну, например, в том, что существует какой-то такой правильный возраст для вступления в брак и рождения отпрысков. Подмигиваю


Да-да-да! Завидую Смешно Завидую молодым родителям у которых взрослые уже детки Дразнюсь Это классно - и самому быть молодым - и дети у тя уже взрослые! Я тоже так хотела бы: если б сейчас -и взрослые, а себя в 20 с маленькими - не представляю. Вот тут нестыковочка у меня Смешно У меня сложилось так, как сложилось, и мне это нравится Улыбка И буду счасливицца дальше. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 14:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне очень хочется много деток, наверное троих. Первого родила в 27, очень-очень хотела раньше, но кое-кто был не согласен Курю. Сейчас уже по факту получается, если хочешь более-менее после первой беременности оклематься, с таким электровеником малыша уже никуда, надо чтобы этот подрос. Короче скучно, как успеть еще двоих до 40ка родить, планирование как по расписанию получается. Бред. Кипит мозг

И есть еще знакомые пары, где девушка как грится созрела, а парень ни в какую. Отправдания разные - кризис, квартира не куплена, сначала свадьбу а ее год готовить - кто ж зимой женится? Думать! , и ты ды, а факт налицо - кто-то трусит Дразнюсь

Мне кажется, когда рожаешь где-то в районе 20-ти, больше возможность для фантазии Размышляю

Насчет школьных браков и детишек - так это сейчас есть в каждой школе. 15 конечно нехорошо, сама еще ребенок и организьм формируется, а 18-19 - почему нет? Это для многих девушек нормальный возраст, мне так кажется.

Хотя я сама в 18-19 да и в 21 была незрелая и была не готова к ребенку. Ну и что в этом такого, чего стыдиться, у каждого свой возраст. Сейчас думаю, что хорошо что в раннем возрасте не залетела, бог миловал. ККМа тогда не было, опять же Смешно Помню ходили с подружкой соски и бутылки покупали, зачем? - надо! Смешно Так что, ну да поздновато, блин скоро 30 уже ужос, но в чем-то даже хорошо что так сложилось Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 14:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Статья понравилась, прочиталась на одном дыхании. Молодой семье - удачи, вы молодцы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 19, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я родила ровно в 23 и, не поверите, считаю, что это ПОЗДНО... для меня Внимание!
хочу 3-4 детей однозначно!!!!
при этом не за что не соберусь рожать ни в 35 ни в 40!
безумно хочу уже сейчас второго ребёнка и муж даже не против, но останавливает больше учёба... а то я уже и так "вечная студентка" Улыбка

героине в статье большой Респект! и мужу её тоже! Поцелуй Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 19, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

кстати, моя мама вышла замуж в 18 и родила в 19!
и это было не только нормально, но и, как я счиатю, правильно.

зато в 45 лет она уже была трижды мама и дважды бабушка!!! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Ср Авг 19, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я в 15 лет уже хотела ребенка и всегда знала, что рожу относительно рано. В результате первого родила в 21, второй будет в 26. О третьем думаю к 30. А результате к 40 годам буду молодой свободной женщиной. Для меня лично идеальный вариант.
Моему папе было 40 когда я родилась. Больше папы со мной никто не возился, он всегда был со мной - и на санках и на лыжах и на коньках. И водил всюду и ходил со мной и занимался. Сейчас, в свои почти 70, тоже самое прокручивает с внуком. Так что не в возрасте дело, а во внутреннем настрое.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 19, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Mumi :
Так что не в возрасте дело, а во внутреннем настрое.



Это точно. Я ни в 18 не была электровеником, ни тем более в 30. Так что моему сыну в плане физкультуры на меня рассчитывать не приходится. Но вот необходимой для общения с детьми терпеливостью я только сейчас более-менее обзавелась. Не в том смысле, что я супер-терпеливая и спокойная мама, а что раньше я бы просто взорвалась и могли бы быть жертвы среди мирного населения Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот читаю-читаю и такой вопрос рождается: а мы что, рожаем по возрасту, а от кого - неважно? Может, тогда надо спорить о том, во сколько лет лучше замуж выходить?
Как бы я ни хотела ребенка (а я в принципе хотела), в 18 мне было рожать тупо не от кого. И в 25 тоже. Потому что НАСТОЛЬКО серьезных отношений не было, просто увлечения, какие дети??? Мужа я своего встретила в 27 только. И очень рада, что на тот момент у меня не было детей. А в мои 18, кстати, ему было просто-таки криминально мало лет. Смешно (он меня младше). Встретились, поженились, родили ребенка. Куда и зачем раньше???
Просто кому-то суждено встретить мужа и отца своего ребенка в 16, а кому-то в 40. Тоже, бывает, первенцев рожают.
Наверно, если люди встретились в 18, они не будут ждать до 30, чтобы "разродиться" наконец. Хотя и такие случаи знаю. Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

нуну Хихи у нас друзья влюбились в школе, поженились в институте, а первый ребенок в 28 лет. всё в жизни бывает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я думаю, что большентсву кто сейчас обсуждают есть с кем рожать в 18 или было с кем рожать в 18.
я, кстати, со своим мужем встречаюсь с 16 лет!!! а родила только в 23. хотела и раньше, но муж созрел только сейчас Улыбка

Julconok :
Мужа я своего встретила в 27 только. И очень рада, что на тот момент у меня не было детей. А в мои 18, кстати, ему было просто-таки криминально мало лет. Смешно (он меня младше). Встретились, поженились, родили ребенка. Куда и зачем раньше???


а многие также встречают своих мужей в 18 лет. и также рожают детей.
не факт, конечно, что не разведутся (как впрочем и те, кто женились в 27), но не думаю, что будут жалеть, что родили ребёнка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

DiankaM :
нуну Хихи у нас друзья влюбились в школе, поженились в институте, а первый ребенок в 28 лет. всё в жизни бывает Улыбка


Ну да. Все-таки хуже, когда в 18 ребенок, а в 28 встретились и поженились. Смешно
Ребенку же прежде всего родители нужны. А не просто маме куклу. Хочу в 18 и все равно от кого.
У героини статьи семья нормальная образовалась, чего плохого в ребенке? Все замечательно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Ср Авг 19, 2009 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Julconok :

Просто кому-то суждено встретить мужа и отца своего ребенка в 16, а кому-то в 40. Тоже, бывает, первенцев рожают.
Дразнюсь



Да и про судьбу забывать не стоит. У каждого всё слишком индивидуально.
Знакомая познакомилась со своим мужем в 39 лет.
До этого ей пророчили одиночество и тыры пыры.
Медик по образованию и по жизни она. А в 40 родила первенца. Счастливая и довольная семья. Замечательный малыш.
И так бывает. Улыбка


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 19, 2009 17:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dollii :
я, кстати, со своим мужем встречаюсь с 16 лет!!! а родила только в 23. хотела и раньше, но муж созрел только сейчас Улыбка


я с 15 - а родила в 29, так окончательно и не созрев Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 19, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dollii :

.... не за что не соберусь рожать ни в 35 ни в 40!



А почему? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AH offline AH Сообщение Ср Авг 19, 2009 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Valeria :
Мне очень нравится героиня статьи, правда Подмигивать
Но я продолжаю настаивать, что это редкое везение Подмигивать


+1
Моё мнение излагается в такие же две не сложные фразы Рукопожатие Подмигиваю

Про редкое везение.... быстренько посчитала своих особо-приближённых друзей и родственников и вот что вышло:
14 семей, которые создались ДО 20-ти лет (средний возраст этих 14-ти мам, вступивших в брак получился 18 с половиной лет)- ВСЕ 14 распались Здорово Беспокоюсь
Хотя скорее всего это вина браков по-залёту Здорово Прячусь Потому как все наши знакомые пары, даже более старшего возраста, которые создались именно по-залёту - распались!!!
Есть в моём окружении ещё 2 пары, которые по-залёту... которые СЕЙЧАС ВМЕСТЕ и ничто не предвещает их раздельного существования,.. но там сроки у этих двух пар ещё слишком малы, что бы что-то про них говорить Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Авг 19, 2009 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Как презрительно-высокомерно звучит, "по залету"...
Значит, у нас, замужних и взрослых, этих самых залетов не бывает?
Или, если и бывают, то мы их по-другому уже совсем называем?

И давайте свои предположения о том, как сложится семейная жизнь героев, оставим при себе. Как-никак, конкретную статью обсуждаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Сказка, это красиво называется "не планировали".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 20, 2009 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :
Ребенку же прежде всего родители нужны. А не просто маме куклу. Хочу в 18 и все равно от кого.



Ребенку нужна нормальная обстановка в том доме, где он живет. Вот и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Авг 20, 2009 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Гыг. А если люди не женаты, а сознательно заводят ребенка - это что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allina offline allina Сообщение Чт Авг 20, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Сложно судить как правильно. Мы поженились мне 19 было, мужу 18. Родила в 20, муж соответственно стал папой в 19 лет. Я вышла замуж на втором курсе института, родила на третьем. Это, конечно, было событием. Все подружки ещё незамужними были. Всё равно, как ни крути, без помощи родителей сложно бы было. Прямо с роддома побежала сессию сдавать. Закончила третий курс - получила бакалавра, взяли в магистратуру бюджетную. Жалко было бросать возможность бесплатно получить образование. Но ведь не помогали бы, не с кем было бы ребёнка оставить, не было бы возможности посещать универ. Муж работал, параллельно в вечерке получил среднее. Я пошла работать, смогли позволить оплачивать учёбу в универе мужу - он тоже получил высшее. Сейчас мне 31, дочке 10, сыну 3. Все шансы стать в 39 бабушкой. Но вот как то не хочется. Вроде и не жалею, что у нас всё так сложилось, но для дочки хочется, чтобы пора молодости и беззаботности продлилась дольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Чт Авг 20, 2009 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

marrrgo :

dollii :

.... не за что не соберусь рожать ни в 35 ни в 40!



А почему? Улыбка


у меня сестра в 13 лет осталась без мамы...не хочу своим детям такой судьбы...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 20, 2009 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

dollii :

у меня сестра в 13 лет осталась без мамы...не хочу своим детям такой судьбы...



Жанн, все мы под Богом ходим. Никогда не знаешь, какой поворот будет последним.......


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

anask offline anask Сообщение Чт Авг 20, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Статья понравилась.Ребята молодцы.Когда я училась школу заканчивали в 17 лет,а моя сестра закончила в 16 .Так что родить в 18-19 вполне нормально-2курс института.Конечно большую роль играли бабушки и дедушки.К сожелению среди моих знакомых положительных историй при ранних браках и родах нету.Но сама я хотела родить пораньше.С мужем учились в одном классе.Поженились в 23.ребёнка родили в 25.И для себя я решила что всё никаких детей тем более поздних.И основная причина вот в чём.Моя бабушка родила папу в 20 лет,а потом от второго брака дочку мою тётю -в 39.Как то мы были у них в гостях Приходит папина сестра домой(её где то лет 15 было) и говорит -Мама, но почему ты такая старая!У всех мамы молодые,а ты старая!! Я тогда в шоке была и думала-как это моя бабушка старая,очень даже молодая.Позже конечно дошло.что кому то бабушка ,а кому то мама.Вот с тех пор где то на подсознательном уровне у меня заложилось-мама должна быть молодой.Но чего боишься то и получаешь.Вот так случилось что в 37 я рожаю вторую дочку.И очень счастлива.Ощущения совершенно другие и отношение к ребёнку другое.Но комплексы то остались.Когда дочка пойдёт в школу мне будет 44. В шоке Вот теперь думаю, то ли к психологу , то ли к пластическому хирургу Хихи Смешно


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022