Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofa offline Sofa Сообщение Вт Авг 25, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Здравствуйте! Может у кого такое было? Малышке почти 4 года. Начиная примерно с 2.5 лет к вечеру и по ночам болят ноги и иногда руки (в коленном и локтевом суставах). Не каждый день, примерно пару раз в неделю. Сильно болят, так как ребенок плачет горючими слезами!Печально Были у разных врачей - у педиатра, у физиотерапевта, у гомеопата. Делали анализ на ревматический фактор. Анализ был хороший. Врачи говорят, что на ревматизм это никак не похоже. И все говорят, что это так называемая болезнь роста- организм растет, суставчики не поспевают развиваться и от этого такие боли.
Но я все же никак не могу успокоиться - неужели такие боли из-за болезни роста?
Мы конечно мажем ножки, когда болят разными мазями. Но это только временное облегчение ( и то не всегда).
Было ли у кого такое? Что предпринимали?
спасибо.


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lambda offline lambda Сообщение Вт Авг 25, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

Сыну 5 лет скоро, то же самое уже пару лет, но приступами, иногда раз в полгода, иногда реже. Ножки болят вечером-ночью. проверяла, говорят, рост. У меня сестра лет до 14 так мучилась, тоже приступами. Ей сначала диагноз артрит поставили, потому что паявилось на фоне осложнений после ангины, очень долго лечили. Потом сняли диагноз.
Я панадол даю, чтобы боль снять скорее, а то плачет, ужасно жалко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Авг 25, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня у обоих такая проблема

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

IrinkaF offline IrinkaF Сообщение Вт Авг 25, 2009 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Здравствуйте! Как я Вас понимаю и сочувствую вашей малышке! Сама в детстве страдала такими болями. Из не медикаментозных средств помогали растирания и тепло (помню папа растирал ноги и заматывали в шерстяной платок). Но это было давно. А вот когда моя старшая дочь была маленькой, уже точно не помню сколько ей было тогда лет и по какому поводу мы ходили к хирургу-ортопеду, врач сама завела тему про боли в ногах и посоветовала для их профилактики дополнительно пить кальций, причем курсом месяц пить, месяц перерыв. Наверное в этом что то есть, потому что мои дети еще ни разу не жаловались на боли в ножках-ручках, хотя я и не так жестко придерживаюсь этого совета, перерывы иногда по несколько месяцев, но 3-4 курса в год - обязательно!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Вт Авг 25, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

И уменя и у старшего сына болели по ночам колени.Как объясняют доктора от нехватки кальция при росте ребёнка. Тоже давали кальций курсами и в еде соответственно-сыр,творог,молочко. Но боли действительно мучительные до слёз,и не уснуть.Сыну помогал и растирания с меновазином,там новокаин внутри и боль быстро проходила,да и мне тем же отец растирал если болело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Вт Авг 25, 2009 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

я слышала совет есть желе, холодец. желатин то есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 25, 2009 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы к вам))
У нас это продолжается уже год. Не каждую ночь, но пару раз в месяц стабильно. Болят ноги от колена и до щиколотки. Чаще левая. Всю ночь ревет, просыпается и жалуется на ноги.

Про кальций я как-то не думала, мы много едим творога, сыра, молока.

Мне хочется знать, что делать в тот самый момент, когда ночью ножки начинают болеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Вт Авг 25, 2009 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Помню, у меня у самой была такая болючая проблема. Страшно сказать, как неприятно это было. Помогало тепло. Мама обматывала ноги шерстяным шарфом - я сразу засыпала.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Авг 25, 2009 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас это было всегда после физ нагрузок в саду или на каких гимнастиках и ты ды после спорта или активных физ нагрузок ночью ВСЕГДА болели ноги

решила просто НЕТ нагрузок, нет боли


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 25, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мы сегодня 3 часа на велике ездили. Пришел домой и сразу гововрит - ноги болят. Сейчас спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Ср Авг 26, 2009 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Мы тоже пьем кальций. Курсами. Наверно, в какой-то степени помогает, но не совсемПечально Едим творог, вообще молочные продукты едим. Но видно не достаточно организму.
У меня в детстве тоже такое было, но причин таких болей никто так и не выяснял. Родители натирали меновазином, как уже здесь ранее писали, и все проходило.
У нас это все-таки с физ. нагрузками не связано. Бывает и просто так болит. [/quote]


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Ср Авг 26, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Девченки у нас тоже не связано с физ нагрузками, болит время от времени и все. Иногда болит и 1 нога, иногда 2. Очка хорошо помогаяет радикулитный крем, натуральный. Там камфора, мята. Но мы не можем, так как на гомеопатии. Помогает крем Бадяги. Иногда натераем просто разбавленной водкой или одекалоном, иногда даже ФастумГелем. Вообщем мука с этими ногами... У моего старшего к 6-ти годам полностью прошло!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Charyl offline Charyl Сообщение Ср Авг 26, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 910

было такое.
при приёме кальция хороших доз боль уходила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinkaF offline IrinkaF Сообщение Ср Авг 26, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Mae :


Мне хочется знать, что делать в тот самый момент, когда ночью ножки начинают болеть?



В тот самый момент может быть два варианта: растереть ножки и обмотать шарфом или просто дать обезбаливающее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ночью вчера спал спокойно.
Возможно, у нас тоже не связано с физ нагрузками...
Обезбаливающее не хочется давать((Все-таки лекарство(((
Попробую согревать его ножки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

_tosja_ offline _tosja_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 26, 2009 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Даугавпилс, химия

У меня в детстве тоже были боли частенько Беспокоюсь не помню в какой момент они прошли. мне помогало ноги выше туловища ложить, на подушки например или бывало на стенку Краснею Сейчас дочка тоже мучается, не часто, но с горькими слезами Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Ср Авг 26, 2009 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Как хорошо, что появилась эта темка, а то я уже в ортопеду собралась. Действительно особенно после физ-нагрузок болят ножки. Просыпается по ночам и ногами трется, иногда плачет.

Еще педиатр нам весной рекомендовала носить ортопедическую обувь- это с чуть выше косточки застежкой. Типа так нагрузка при активной ходьбе или беге правильно разпределяется по всей ножке


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Чт Авг 27, 2009 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

у сына с 2 лет тоже такое,сейчас намного реже такие приступы боли...у племянника тоже было.спасаемся теплом,если очень больно,то мажу фелораном или кетоналом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sofa offline Sofa Сообщение Чт Авг 27, 2009 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Mae :
Ночью вчера спал спокойно.
Возможно, у нас тоже не связано с физ нагрузками...
Обезбаливающее не хочется давать((Все-таки лекарство(((
Попробую согревать его ножки.


Будем надеяться, что таких спокойных и безболезненных ночей бует все больше и больше. Улыбка
А у нас вчера рука болела - в локте. Печально
Вообще судя по количеству деток с подобными проблемами, я действительно начинаю соглашаться с мнением врачей о том, что это болезнь роста.
А вам вообще не кажется, что ныне молочные продукты стали не такие как раньше - я имеею в виду те, что мы покупаем в магазинах. Такое ощущение, что ребенок не получает из них всего того, что должен получить съедая их в достаточном объеме. Например мы молочные продукты едим каждый день - разные и в разном виде - то творожок в чистом виде, то сырники, то запеканки, просто молоко пьем и т.д. Но недостаток кальция все равно констатируетсяПечально В последнее время я стараюсь покупать молочные продукты у крестьян. Кто пробовал, знает, что творог у них резко отличается от магазинного (он довольно быстро портится, т.е. не лежит 5 дней в холодильнике), молоко после кипяченея имеет более желтый оттенок, толстую пенку, да и на вкус оно другое совсем (иногда даже коровкой пахнет. Может это кому и не нравится, но хотя бы чувствуешь, что оно натуральное). Это я к тому, что неужели дети, да и мы сами обречены на то, что скоро все витамины и минеральные вещества будем получать исключительно из БАДов и прочих коробочек, баночек и капсулок? Страшно как-то...


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juljasik offline Juljasik Сообщение Пт Сен 04, 2009 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 170
Откуда: Zolitude

По ночам детей, да и взрослых тоже, могут мучать судороги. Тогда стоит попить MagneB6. Поробуйте хуже не будет! Этот микроэлемент очень важен нервной системы. Дозу определяет врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Сб Сен 19, 2009 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Наша доча тоже мучается болями в ногах по ночам - мучается до истерик от боли Слёзы
Где-то около 2 лет началось, сейчас ей 7 будет и боли стали очерь редкими - 1 раз в 4-6 мес. И они точно не связаны с физическими нагрузками.
Педиатр сначала на недостаток кальция ссылалась - анализ показал норму и больше версий у врача не осталось Подозрительно . Тренер (мы гимнастикой занимаемся) сказала, что в её опыте были такие случае и это действительно проблема роста. Похоже, что так.. боль появляется в период резкого роста и я уже заметила, что в течении 1-2 недель после ночных болей нам приходится менять размер обуви Злорадствую .
От боли спасаемся поглаживаниями и растираниями, если не помогает даю обезболивающее..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022