Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

levina offline levina Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Бигмамми, посмотри в справочном 254 детский садик-вроде у них тоже написано-логопедические группы. Он в Плявниеках находится. Я эту инфу (о логопедических группах) на сайте сколу валде нарыла весной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Бигмамми, застолбите место в логопедичес.саду, приедте и покажите направление и спросите про второго сыночка. Дело в том, что с местами в таких садах туго. Уточните так же в сколу валде, что они предлагают, если через год или два ребёнку поправят речь и его вынуждены будут из спец. садика выписать. Что дальше, в какой садик возьмут? Т.е. вам надо держать очередь на всякий случай и в обычном. А на счёт брата близнеца, я бы ставила вопрос ребром. Это действительно стресс для двоих. Как же они хотят ставить звуки, если ребёнок в "двойном стрессе". Заручитесь справкой или рекомендацией психолога или психиатра, что это мягко говоря нежелательно. Будьте настойчивей или слезу пустите, смотрите по обстоятельствам.

Главное успокойтесь, всё наладиться.
У моей дочки было заикание, за один год исправили. Потом ходила в обычный сад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no offline no Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Авг 15, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

no :
Bigmammy, в Кенгарагсе 212й дет. сад логопедический. Пару лет назад сад был шикарнейший (мама у меня там работала воспитателем, поэтому знаю не по наслышке). Своего ребёнка отдала бы туда с закрытыми глазами. Сейчас там поменялась зава и что там я не знаю. Но не могли же они всё за пару лет всё разрушить? Я знаю, что на бернях в этот садик у кого-то детки ходили -- были очень хорошие отзывы. Если проблему решит просто логопед -- здорово, если нет -- обязательно сходите в этот сад, не бойтесь его! И может быть близняшку второго они тоже возьмут, если поговорить (хотя оффициально только по направлению).



сасибо!вот именно это мне и надо,схожу на разведку.а место в нашем садике где мы сейчас ходим сохранят при наличии справки,так что тут всё в порядке.
и вобще если уж эти сады такие замечательные,то может лучше в такой обоим хдить чем в наш простой Закатил глаза это я так...рассуждаю

спасибо вам всем,чтобы я без вас делала Роза Роза Роза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Авг 16, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спросила маму про двойняшек -- говорит, раньше не разделяли. А сейчас она не знает Печально


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

galaba offline galaba Сообщение Ср Май 07, 2008 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Devushki! Rasskazhite Pro logopedicheskij detskij sad, kto znaet. Kak tuda popastj? Horoshij li eto sad? Jestj li realjnaja vozmozhnostj tuda popastj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Май 07, 2008 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Насколько я знаю, все логопедические садики считаются хорошими. Попасть реально только через мед. коиссию.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Май 07, 2008 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Туда принимают с 3-х лет. Весной идёте к логопеду в поликлинику. Он проверяет малыша, если трудности незначительные, то рекомендует 2 раза в неделю заниматься с логопедом. Если всё сложнее или присутствует заикание, то даёт направление в логопед.сад. После этого надо пройти врачей(педиатр, невропатолог, лор, окулист, психиатр). Потом комиссия и направление в конкретный логопед. сад. Если дело пойдёт хорошо, то уже через 1 год отправят в обычный дет.сад. Только нужно при оформлении ребёнка в логоп.сад или в другой спец.садик, уточнить и "забить" место в обычном саду. А то могут быть проблемы. Или мест нет или очень далеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 07, 2008 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

У нас в Иманте есть логопедический садик. Там даже с напрвлением от врача надо пройти их комиссию с логопедом и психологом. Садик суперический.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Май 07, 2008 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня племяшка в этот имантский ходит-сад супер Подмигиваю И ребёнок не обязательно должен заикаться Закатил глаза Племяша до 3 почти не говорила-вот туда и взяли... прогресс был уже через год,но это медленная работа и никто оттуда не выкидывает через год обычно Закатил глаза ... ей 6-ой год идёт,а всё туда ходят,хотя щас есть уже ВСЕ звуки и говорит отлично Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivasi offline ivasi Сообщение Ср Май 07, 2008 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: jugla

Старший ходил в 180 садик на Югле,в логопедическую группу.Как-то не очень. Не уверен Сейчас ходит в 24-ую школу,в логопедический класс.Вот там уже через пол года увидели результаты.


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leno4ka28f offline leno4ka28f Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Краста массив

мы весной взяли направление у семейного к логопеду, та сразу предложила пройти комиссию, т. к. было уже 3 года, а говорили мало и плохо. теперь ходим в 212 садик(это в кенгарагсе) прогресс виден на лицо, стал говорить намного больше, хотя многие звуки пока не произносит. садик очень хороший

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Чт Ноя 27, 2008 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мой старший ходил в логопедичскую группу в 243 саду в Пурвциемсе. Речь поправили за год. Потом вернулись в свою группу.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Ноя 27, 2008 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

По нашему опыту со старшим сыном.
Никаких поликлиник и их логопедов. Обратились в конкретный садик, поговорили с их логопедом, получили направление на комиссию (проводится, как я понимаю, централизованно - точно не в саду, мы ездили в школу в Задвинье).
Комиссия решила, что ребенок - клиент логопедического садика, хотя о заикании и речи не было - не выговаривал или неправильно артикулировал только некоторые звуки. Комиссия смотрит не только на речь, но и на общее развитие ребенка - предлагает сложить мозаику, пытается с ребенком разговаривать (ммм, мало какой ребенок будет смело болтать с 5-6 незнакомыми тетями и дядями Очень смешно ).
Вот, собственно, и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

galaba offline galaba Сообщение Пн Авг 31, 2009 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Devi! Rasskazhite, chto vi znaete pro logopedicheskij sadik?
Pravda li, chto tam deti s raznimi narushenijami razvitija, a ne toljko s logopedicheskimi problemami?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2009 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Это зависит от конкретного сада, мы в 243 сад ходим в логопедическую группу, замечала только особенности в речи у детей, ничего более.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aigara offline aigara Сообщение Пн Авг 31, 2009 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

EleKa :
Это зависит от конкретного сада, мы в 243 сад ходим в логопедическую группу, замечала только особенности в речи у детей, ничего более.



Вы не могли бы рассказать,какие документы нужны дл прохождения комиссии,нам нужно какое то направление от семейного..та типа ничего не знает Печально Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

galaba offline galaba Сообщение Пн Авг 31, 2009 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

Semejnij dolzhna vsjo znatj.
Ona dolzhna datj napravlenie k logopedu ( i k nejrologu tozhe).
A u logopeda uzhe svoi bumagi. Vseh prijdjote i obratno k semejnomu.
Naskoljko ja znaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Да, верно.
Сперва к семейному, просите направление к логопеду, который и выносит вердик, надо ли ребенку в такой садик, заполняет свои бумаги, с которыми вы возвращаетесь к семейному. Семейный доктор дополняет эти бумаги данными о том как развивался ребенок. Точно не помню, но в какой-то момент требовалось еще посетить невролога и окулиста. А потом со всей кипой бумаг - идете на коммисию, которая принимает окончательное решение.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aigara offline aigara Сообщение Пн Авг 31, 2009 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

EleKa,galaba спасибо за ответы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 31, 2009 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Если вам поможет, то вот наш опыт с логопедическим садиком.

Мой сын в 2,5 года говорил очень мало (особенно если сравнивать с его старшей сестрой). Где-то к маю месяцу, как раз к его 3м годам, я стала довольно сильно заморачиваться. Он у меня был записан в обыкновенный сад (куда сестра его ходила на тот момент), но я как-то подумывала, а не надо ли его в логопедический садик?

Ну вот. Я позвонила в садик в иманте (сразу за мостом). Меня пригласили к ним на интревью, так сказать. Никакого направления у нас и близко небыло. Мы пришли. Они поговорили с сыном, со мной немного и заявили, что очень будут видеть нас, особенно "такого славного мальчика". Садик мне понравился ОЧЕНЬ. И воспитатели и все как там кругом обустроено.

Мы позвонили на комиссию (на Каниера) и записали нас на август. Опять без какого-бы то ни было направления от семейного врача (у нас и небыло его на тот момент).
За июнь мы подотовили справку от логопеда и от невропатолога. А заодно мой сын стал говорить. Да так, что не остановить, хотя и не понятно ничего-ничегошеньки.

Ну вот. Настал день приема в авгусе. Мой сын болтает непереставая (утомил уже). Мы едем в установленное время, сестричку, будущую первоклашку, берем с собой. Приглашают нас ... Дети мои врываются в кабинет, мигом осваиваются и, весело переговариваясь, усаживаются за стол с игрушками, пазлами и другими головоломками. Комиссия, в составе 3х тётечек, смотрит на меня с немым вопросом. Я, пожимая плечами, гляжу на них, тоже с вопросом. Назначено, говорю. Они: и какая у вас проблема....

Ну вобщем выяснили, что та проблема, которая на момент становления на очередь была очевидна и актуальна на момент самой комиссии перестала существовать.

В итоге их рекомендация была следующей: ребенок контактный, стремится к общению, неврологии нет и т.п. , а потому ОБЫЧНЫЙ сад и никаких вариантов. Чему я и вняла и о чем не мало не жалею.
Но, если есть неврологические проблемы и есть сомнения, что ребенок в состоянии осилить программу и требования обычного сада, то щадящие условия логопедического садика - самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 31, 2009 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Irinushka :

Но, если есть неврологические проблемы и есть сомнения, что ребенок в состоянии осилить программу и требования обычного сада, то щадящие условия логопедического садика - самое то.



Честно говоря, я не замечала никаких особо щадящих условий в нашей логопедической группе. Те же занятия, программа, праздники с другими группами, стихи и песни + дополнительные занятия с логопедом. Поэтому не стоит проводить параллель между логопедическая группа - щадящие условия - неврологические проблемы. Как уже писАла, логопедические сады и группы есть разные, а комиссия решает надо оно вам вообще и если да, то на сколько серьезно.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Авг 31, 2009 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

просто нам было сказано, что нет никаких препятствий для обычного сада, и что в обычном саду, если деть сам ищет общения с активно говорящими детьми, он будет развиваться сам по себе. С чем я, вобщем-то , согласна. И логопед у нас в саду есть. Правда не так интенсивно, как в логопедическом, но раз в неделю были, плюс домашние занятия.
Хотя в наши 4 года звуки Р, Л, Ш и Ж ещё не на высоте. Ну да ничего, время ещё есть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

galaba offline galaba Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Latvia; Suomi

EleKa :

Irinushka :

Но, если есть неврологические проблемы и есть сомнения, что ребенок в состоянии осилить программу и требования обычного сада, то щадящие условия логопедического садика - самое то.



Честно говоря, я не замечала никаких особо щадящих условий в нашей логопедической группе. Те же занятия, программа, праздники с другими группами, стихи и песни + дополнительные занятия с логопедом. Поэтому не стоит проводить параллель между логопедическая группа - щадящие условия - неврологические проблемы. Как уже писАла, логопедические сады и группы есть разные, а комиссия решает надо оно вам вообще и если да, то на сколько серьезно.



T.j., ja pravljno ponimaju, chto tam, v principe, deti obichnie. A to menja pugajut, chto tuda lucshe ne idti, tam deti s otstovaniem v razvitii i t.d.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 01, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так, не путаем. Есть дети с ЛОГОПЕДИЧЕСКИМИ проблемами, а есть с неврологическими( а логопедические проблемы как следствие). В логопедический садик ( по крайней мере в Иманте) детей с НЕВРОЛОГИЧЕСКИМИ проблемами НЕ БЕРУТ, для этого есть другой садик.
Обычно в логопедических садиках программа та же, что и в обычных, даже ещё насыщеннее( есть индивидуальные занятия с логопедом) и группы маленькие.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022