Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

laimdotas offline laimdotas Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Ikskile

Vot takoe sredstvo budet samoe termojadernoe iz vseh ATLAS SZOP, prodaetjsa v a-la stroiteljnih magazinah, nu i v K-Rauta.
U menja remontniki kak-to ponaslivali v unitaz cementnie othodi, tak mi etim sredstvom toljko i spravilasj, nu i odin razik mila vannu posle zhiljcov v kvartire, t.k. nichem drugim ne vichiwalasj ta grjaz.
No dumaju ono ne dlja ezhenedeljnogo poljzovanija, hotja mozhete pochitaj o nem zdesj http://www.atlas.com.pl/rus/katalog/produkty/A84FE59BD5B9B868C12573FA00344F89/ATLAS+SZOP

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Пн Авг 24, 2009 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

У нас вода тоже ужас-ужас рыжая... Зла не хватает
Ни один доместос не брал этот желтый унитаз. Недавно купила в Супер Нетто пасту Эко-Ван, Польского пр-ва за 0,45 сантиков. Унитаз белый Внимание! Пахнет приятно, не вонятет. Написано, что нужно мыть в перчатках, зна все-таки какая-то химия.
Единственное, что не нра, что она, как и паста, под уровнем воды не так хорошо чистит Подозрительно
Можете попробовать даже чисто из-за того, что стоит копейки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Пн Авг 24, 2009 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Kogda u nas bil plohaja voda, to spasalis tolko Palemka ot Yuplon

Stojit kopejki (chto-to okolo lata), a rezultat Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 24, 2009 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Так, значит лидеры :
- Сано (у них же большой магаз был в переходе на вокзале. или закрыли?)
- Доместос (какой? Именно от ржи?)
- Харпик (чёрный или синий ... )

и вдобавок можно попробовать:
- Палемка от Уплон
- Атлас Сзоп
- что-то от Биорайн
- Силит (ржа+известь)
- Оптима (с синим унитазом)
- неизвестное пока ср-во от Муми Улыбка

Что-то я потерялась ... Такое многообразие! Кипит мозг
Вообще, я этой химии дико боюсь. Это просто уже жест отчаяния Уф!
Раньше, когда пользовалась - у меня, как и у Валерии, щипало нос, глаза, потом начинала болеть голова и течь слёзы и сопли Тошнит потом могло даже подташнивать Тошнит Я против
В общем-то, когда я стала задумываться ,а что же творится тогда с природой ,куда всё это добро стекает ... В шоке со временем от химозы вообще практически отказались. Ну, стоит дежурная бутылка фейри ... посуду и то по бОльшей части мылась за счёт горячей воды и губки Улыбка Правда ,теперь у нас посудомойка с таблетками Внимание!
... Вот, стирали себе амвеем, уборку наводили спец-тряпочками ... и всё бы ничего ,если б не эти паскудные унитазы Построиться довели они меня Беспокоюсь

Крыска, по поводу фильтров я не в курсе - их муж меняет Подозрительно ну, такие большие угольные "стаканы" прикручиваются к трубам Краснею Может, и тоже надо чаще менять ... дык, ведь тоже не напасёшься Размышляю
Юльчонок, вот про смену унитаза ты повеселила Rock Это чтож, теперь каждый раз как запачкается - новый ставить? Хихи
Вспомнился анекдот про нового русского - привозит свой 600-тый в салон - поменяйте, хочу другой ... Ему: Что случилось?? Вы ведь и недели не проездили?! ... А он: "Из пепельницы всё уже вываливается, грязь в салоне ... поменяйте!! Здорово

Просто ведь воду мы поменять не можем - такая она у нас есть Дождь такая и будет, поменять унитаз - через год опять то же самое будет Тараканы

Да, и
п.с. а как под линией воды? Эти термоядеры тоже растворяют всё? Сколько ждать? Эффект усилится, если предв.кипятком залить? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Авг 24, 2009 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
а как под линией воды? Эти термоядеры тоже растворяют всё? Сколько ждать? Эффект усилится, если предв.кипятком залить? Sorry


я уже пару лет искала средство, которое именно ниже уровня воды хорошо очищает. наконец, нашла (аж своим глазам не поверила, что можно получить такой результат вообще без усилий).
естественно, то, что выше, тоже без проблем отчищается. просто наливаешь и через некоторое время проводишь разок щеткой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Авг 24, 2009 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marrrgo :

Крыска, по поводу фильтров я не в курсе - их муж меняет Подозрительно ну, такие большие угольные "стаканы" прикручиваются к трубам Краснею Может, и тоже надо чаще менять ... дык, ведь тоже не напасёшься Размышляю



Если у вас своя вода и спица, и она упаси боже вбита не в тот слой почвы, то так будет всегда. Можно перебить. А вообще фильтры должны стоять на входе в дом большие, просто угольные к трубам это несерьезноУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilu offline Lilu Сообщение Пн Авг 24, 2009 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 535

+ 1 синему Харпику Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oolga offline Oolga Сообщение Ср Окт 21, 2009 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Как жительница района, в котором из-за ржавой воды не живут блондинки( если и живут, то моют голову покупной водой) могу твердо посоветовать суперсредство-http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/708d59zKk8/ Унитазы белые, и к тому же средство натуральное. Продается это чудо только в Депо в Берги, и стоит 1 лат. Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hatika offline Hatika Сообщение Ср Окт 21, 2009 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 114

Мне очень нравится средство российского производства ЭФФСТО. Стоит около 70-80 см, Бутылочка зеленого цвета, отчищает на ура.
их там целая серия средств, и от накипи в стиралке, и для очистки линолеума, для ковров и тп. Видела их в Дрогасе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Oolga offline Oolga Сообщение Пт Окт 23, 2009 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

no4ka :

marrrgo :
а как под линией воды? Эти термоядеры тоже растворяют всё? Сколько ждать? Эффект усилится, если предв.кипятком залить? Sorry


я уже пару лет искала средство, которое именно ниже уровня воды хорошо очищает. наконец, нашла (аж своим глазам не поверила, что можно получить такой результат вообще без усилий).
естественно, то, что выше, тоже без проблем отчищается. просто наливаешь и через некоторое время проводишь разок щеткой



Попробывала, действительно классное средство, под водой даже налет убрал, мне очень понра Улыбка Ok вилось!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 23, 2009 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, я тоже остановила свой выбор на нём и он действительно ВСЁ отчистил В шоке точней сказать, наверно ВЫЕЛ Болтать
Я правда, для пущего эффекта всё же залила унитазы кипятком, и его - уже сверху ... Перед этим ещё и бачки от ржавчины прочистила (как смогла)
... Так вот, залила, закрыла, ушла на полчаса. Прихожу - нуу так, наполовину посветлело. Ушла ещё на 2 часа, возвращаюсь - В шоке В шоке В шоке ВСЁ белое Rock Rock Rock
ЙЕССССС Ok Ok Ok
Но глаза режет жуть, и в носу-горле всё сводит, так что буду в крайнем случае пользоваться, а в промежутках - амвеем чистить и др.простыми средствами Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 23, 2009 10:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Но глаза режет жуть, и в носу-горле всё сводит


не пойму - ты что-ли голову в унитаз суешь? Смешно или это в сочетании с кипятком такой эффект? Размышляю оно конечно пахнет, но я особо не успеваю нанюхаться: налила - закрыла крышкой, открыла - провела щеткой, смыла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Окт 23, 2009 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Hatika :
Мне очень нравится средство российского производства ЭФФСТО. Стоит около 70-80 см, Бутылочка зеленого цвета, отчищает на ура.
их там целая серия средств, и от накипи в стиралке, и для очистки линолеума, для ковров и тп. Видела их в Дрогасе.



И я только им пользуюсь. У нас меньше чем за неделю ванна становилась коричневая. Спасал только Эффсто и еще какая-то эстонская кислота из Элви.
К счастью, у нас дом решил проблему ржавой воды! Ура. Чего-то там установили. Влетело это нам в копеечку, но я счастлива. зеленый Эффсто теперь спокойно стоит на полочке.
Кстати в МОлсе есть магазин российской косметики и быт. химии - там выбот Эффсто намного шире, чем в Дрогас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 23, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

no4ka :

marrrgo :
Но глаза режет жуть, и в носу-горле всё сводит


не пойму - ты что-ли голову в унитаз суешь? Смешно или это в сочетании с кипятком такой эффект? Размышляю



В шоке "СПАСИБО" !!!
Хихи
Не, я как только отворачиваю крышку - УЖЕ Прячусь
Так-то я тоже - вжик-вжик, и бежать оттуда Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Окт 23, 2009 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Очень актуальая тема, у нас вода просто жудкая, хотя на входе воды в дом стоят 3 больших фильтра почти с меня ростом, но и они не уберают всей гадости.
Недвано для себя открыла Harpic в синей бутылке - отмыла им и унитаз и душевую кабинку. Теперь стоят как новые, сияют.
Единственное, что воняет катастрофически, но им и не будешь ежедневно мыть, а дляпрофилактики просто чудесно.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Окт 23, 2009 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

А я не люблю Доместос из-за его хлористого запаха. Пользую Харпик - синий попроще, а вот черный отлично все разъедает, имеет запах "весны" Смешно , хотя стараюсь не вдыхать - заливаю, прихожу через 15 минут (если не забываю), быстренько ершиком и все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sajuri offline sajuri Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Ноя 30, 2009 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

sajuri :
Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи


Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

sajuri :
Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи




Ооооо Рукопожатие больное место Злорадствую
Уже пыталась припахать их самих мыть, пока только старший припахивается переодически Смешно но что б было чисто надо каждый день мыть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 30, 2009 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

sajuri :
Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи



Могу наклейку наваять Очень смешно водой её не снесёт, разве что ёршиком.. если усиленно тереть Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Alika_BabyRoo :

sajuri :
Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи



Могу наклейку наваять Очень смешно водой её не снесёт, разве что ёршиком.. если усиленно тереть Смешно



Алика, сделай нам Смешно или воронку огромную Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Nata :

Alika_BabyRoo :

sajuri :
Средства для чистки унитазов -это одно.А где взать мишень,чтоб на унитаз ВНУТРИ наклеить? Дома четверо мужиков!!! Мама дорогая!!! Промахиваются что- ли??? Хихи



Могу наклейку наваять Очень смешно водой её не снесёт, разве что ёршиком.. если усиленно тереть Смешно



Алика, сделай нам Смешно или воронку огромную Очень смешно



По воронкам- это ты к мужу своему обратись, он мастер. А наклейку вам наваяю, и теперь у тебя нет шансов её не наклеить, ты это понимаешь?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nata offline Nata Сообщение Пн Ноя 30, 2009 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Alika_BabyRoo :


По воронкам- это ты к мужу своему обратись, он мастер. А наклейку вам наваяю, и теперь у тебя нет шансов её не наклеить, ты это понимаешь?



Sorry Ну ты мне поможешь Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nadjai offline nadjai Сообщение Ср Дек 16, 2009 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Я для себя вот такое средство нашла. HG фирмы. К сожалению не нашла ссылку на русском. Термоядерная вещь. Такой туалет отмыла - ужас был. На ночь налила и слой ржавчины в 3мм. просто испарился !!!

http://oc.hg.eu/wizard-shop/index/id/23858/Bathroom/_toilet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljolja offline Ljolja Сообщение Сб Янв 16, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6
Откуда: Юрмала

Единственное средство которым я могу очистить унитаз от ржавчины и налёта известкового это Санокс гель(российского производства) белая,длинная бутылочка.Чистит супер и унитаз реально блестит Ok Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022