Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 18 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Добрый день!

Очень хочу попросить у опытных мамочек совета по поводу начала прикорма.

Нам сейчас 4,5 месяца и кормимся мы только грудью. В 4 месяца ходили к семейному и она сказала, что уже с 4-х месяцев можно начинать давать морковный, яблочный соки и банан, так как это витамины, а так же можно давать кашки на ночь. Я спросила, что за кашки, а она говорит, ну, мол посмотрите те фирмы, которые выпускают смеси, у них есть и кашки с 4-х месяцев. Когда я спросила - зачем? Она говорит: Ну ведь уже 4 месяца мучаетесь по ночам. А так покормите его на ночь кашой и он может до часов 6 утра проспит. Я против всяких таких химических кашек и сказала, что пока ничего давать своему ркбёнку не буду. Доктор сказала, что это моё дело, но с 5 месяцев подкорм обязателен!!!

Я с доктором спорить не стала, решила оставить этот разговор до следующего раза. Следующий раз мы идём к врачу в 5 месяцев и 1 неделю и я думаю как быть: сказать врачу, что хочу начинать докармливать в 6 месяцев, про педприкорм и т.д. или начинать подкорм после 5 месяцев. Действительно ли пару недель играют большую роль? Если да, то может не доказывать врачу свою правду, а делать как сама считаю нужным?

Заранее спасибо за советы. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

если прибавки хорошие, то дождитесь пищевого интереса Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ну скажите доктору, что уже вводите банан по-немногу, соки всякие, а сами делайте как считаете нужным. Вы же не под присягой доктору отчитываетесь.
Вообще доктора слушаем, вежливо киваем, говорим "да, так я и сделаю", а сами делаете так как считаете нужным.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Ср Ноя 11, 2009 18:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

а зачем врачу вообще что-то доказывать? Делайте, как считаете нужным, вот и все Улыбка И зачем к врачу каждый месяц ходить, тем более во время вирусов всяких???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

позже перенесу вашу тему в раздел Прикорм
там много пхожик тем, почитайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

У меня бы автоматом вылетел вопрос,почему врач считает, что вы по ночам мучаетесь???


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Прибавки у нас в норме. Я врачу так и сказала, что это для меня не мучение. Для меня самое главное - это здоровье детки! Улыбка Насколько я понимаю, если ребёнка грудью кормить, то он и в 2 и в 3 года может кушать по ночам?

Не то чтобы я собирабсь что-то ей доказывать, просто дитё у меня первое, опыта нет и я пытаюсь выбрать золотую середину, поэтому и пытаюсь узнать её мнение. Я про педприкорм читала статьи, но как-то нет полного понятия с чего и по сколько начинать... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 11, 2009 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я вам советую раслабиться до 6 месяцев. Хихи Ближе к этому возрасту увидите как детенок начнет смотреть как вы кушаете,тогда начнете его брать с собой за стол и выдавать микродозами пробовать со своей тарелки (картошечку,морковочку и т.д.)Таким образом ребенок начнет знакомиться с едой,не перегружая животик и будит приучин кушать,то,что ест мама и папа.Не надо будит перемалавать все в пюрешки отдельно и детенок научится жевать пищу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Ноя 11, 2009 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Если бы всё так было просто и дети просыпались ночью только из-за того, что голодные. Но это ведь с голодностью никак не связано.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sofiana offline Sofiana Сообщение Ср Ноя 11, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ну я вроде в курсе, что не всегда с голодом, а ещё и для успокоения и надёжности, что мама рядом! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ajiluj offline ajiluj Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 11, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052

про педприкорм сходите в клуб на лекцию, эля с наташей все по полочкам рассклдывают!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 18/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 19/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022