Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Июн 27, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Расскажите, кто как укладывается на ночной сон? А то у нашего папы мечта: положили, почитали сказку, поцеловали и ушли, а ребенок сам засыпает. У нас это не проходит, я сижу с мелким рядом (а иногда и лежу), пока он не заснет. Спит он в отдельной кроватке, но рядом с нашей кроватью.
И когда переводить в свою комнату - у кого какой опыт?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Июн 27, 2009 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вот тут, например, было, можно почитать
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20157&start=0

у меня старший до 2,8 засыпал только со мной - надо было, чтобы он руку мог держать у меня на загривке... отлучились в 2,2, кстати. потом еще год какой, а то и больше, просил его держать за руку. даже сейчас, в свои 7, не любит спать один в комнате ночью.
средний уже примерно с полгода засыпает сам под стук клавиш клавиатуры Смешно ну, кладу, целую, накрываю, но должна быть в той же комнате. до этого еще пару месяцев засыпал, держа за руку. отлучились в 2.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Сб Июн 27, 2009 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

старшую дочку переселили в отдельную комнату в 3 года.Читала сказку ,пела песенку, рядом ложилась и только потом она засыпала.На все уходило где то минут 40.Иногда меньше ,иногда больше.А вот когда она сама полностью стала засыпать-не помню Краснею Мне кажется что ближе к школе когда сама себе читать стала. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Июн 27, 2009 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

2.5 года вполне подходящий возраст для ухода в сво комнату(но лучше 3 Улыбка ).
Но обычно уход в свою комнату сопровождается - мама полежи со мной в моей кроватке, подержи за ручку, расскажи сказку.
Если вам надо именно уйти в свою комнату, то пробуйте, сохраняя предсонный ритуал.
Если вам просто не хочется сидеть рядом с ребенком и ждать пока уснет, можно попросить помощи у папы. Пару вечеров в неделю мама, пару вечеров папа. Для укладывания папой возраст вполне подходящий.

Наш сын сам стал засыпать в 4-ре года. Сидеть с ним не надо, целуешь перед сном и закрываешь дверь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natatashka offline Natatashka Сообщение Сб Июн 27, 2009 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Вецмилгравис

Эх, папа у нас больная тема. Мелкий с ним остается только в оочень хорошем расположении духа. Ну а вечером на засып папа вааще не подходит. ( притом в обеих смыслах этого слова). Папа вообще ребенком практически не занимается Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Июн 27, 2009 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы уже давно засыпаем в свей комнате на ночь, где то с года, потом когда просыпался, я забирала до утра к нам в постель. Сейчас у него уже месяца 3 новая большая кроватка, всё происходит также, за исключением, что ночью он приходит теперь сам. До полутора лет засыпал с грудью и я потом перекладывала в его кроватку, а с полутора я сажусь рядом и он меня держит за руку и засыпает. С папой всё также само, садится с ним и держит его за ручку. Засыпат быстро, 5-10 минут. Сейчас стал дольше укладываться, потому что долго рассказывает перед сном свои приключени Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Сб Июн 27, 2009 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Необходимость сидения рядом до засыпа полностью отпала после завершения ГВ (2,5 года), но и до этого в ход пошли книжки и опосля Ярька засыпал сам.
Сейчас после книжки лежим и болтает за жизнь. В большинстве случаев читает и укладывает папа. Они моются, чистят зубы, читают сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Июн 27, 2009 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Danielj, а вот как с года один в комнате? Вы в другой комнате вели себя тихо, прислушивались к каждому шороху, или приходили уже только на громкий плач?
Нам тоже скоро предстоит возможность отселения в отдельную комнату, но я пока себе слабо это представляю. Подозрительно Все равно же не расслабиться. По крайней мере мы в последнее время беспокойно спим, за ночь пару раз спасает то, что я сплю рядом, так что успеваем унять до начала скандала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Июн 27, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Natatashka :
Эх, папа у нас больная тема. Мелкий с ним остается только в оочень хорошем расположении духа. Ну а вечером на засып папа вааще не подходит. ( притом в обеих смыслах этого слова). Папа вообще ребенком практически не занимается Печально


Попробуйте иногда уходить вечером из дома, часов до 12-ти ночи(или позже Смешно ), тогда и ребенку и папе придется как-то друг друга понять и учиться засыпать без мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

be10cka offline be10cka Сообщение Вс Июн 28, 2009 03:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 312
Откуда: Рига, Югла - 3

Julconok :
Danielj, а вот как с года один в комнате? Вы в другой комнате вели себя тихо, прислушивались к каждому шороху, или приходили уже только на громкий плач?
Нам тоже скоро предстоит возможность отселения в отдельную комнату, но я пока себе слабо это представляю. Подозрительно Все равно же не расслабиться. По крайней мере мы в последнее время беспокойно спим, за ночь пару раз спасает то, что я сплю рядом, так что успеваем унять до начала скандала. Улыбка


Menja naprimer ochenj viruchajet radionjanja (dostalasj po nasledstvu ot podrugi). Radionja ochenj chuvstviteljnaja, slishu kazhdij shoroh i prislushivatsja pod dverju ne nado. Prosto malisha ukladivaju s sisej v krovatku (nochju zabiraju k sebe), a sami idjom spatj gorazdo pozhe. Vkljuchaju radionjanju i spokojno uhozhu zanimatsja svoimi delami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Июн 28, 2009 07:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julconok :
Danielj, а вот как с года один в комнате? Вы в другой комнате вели себя тихо, прислушивались к каждому шороху, или приходили уже только на громкий плач?


если в квартире больше одной комнаты и родители ложатся спать позже ребенка, то по-любому получится, что какое-то время ребенок спит "один в другой комнате". ну вот например, у меня дети ложатся в 21 - я в 2 ночи. к шорохам не прислушиваюсь, но если собираюсь вести себя совсем "не тихо", ставлю радионяню.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Июн 28, 2009 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

С 2.3 спит в своей кроватке. Вначале сидела рядом и читала, потом за ручку держала. Теперь ложусь в свою кровать (в той же комнате) и читаю оттуда, или просто болтаем. Засыпает минут за 15 обычно, иногда быстрее, иногда дольше. Сисю не едим уже Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

arira offline arira Сообщение Вс Июн 28, 2009 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mae :
2.5 года вполне подходящий возраст для ухода в сво комнату(но лучше 3 Улыбка ).
Но обычно уход в свою комнату сопровождается - мама полежи со мной в моей кроватке, подержи за ручку, расскажи сказку.
Если вам надо именно уйти в свою комнату, то пробуйте, сохраняя предсонный ритуал.
Если вам просто не хочется сидеть рядом с ребенком и ждать пока уснет, можно попросить помощи у папы. Пару вечеров в неделю мама, пару вечеров папа. Для укладывания папой возраст вполне подходящий.

Наш сын сам стал засыпать в 4-ре года. Сидеть с ним не надо, целуешь перед сном и закрываешь дверь.

наш сценарий Подмигиваю +1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinaja offline marinaja Сообщение Вс Июн 28, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 608
Откуда: Riga,Imanta

А мы с рождения спали в своей кроватке. Укладывались, правда, по разному.
А сейчас ребенок начал дико истерить, чтобы в кроватку вообще не ложиться, больше не подходит. Укладываемся долго до часа иной раз. Месится в подушках, куклах и маминых волосах. Устала от этого, но не знаю что придумать... Уф! Кроватку и переделывала и переставляла, ничего не помогает. Кукол туда класть не разрешает- говорит, моя кроватка, но сама не ложится никогда. Печально


_________________



Последний раз редактировалось: marinaja (Вс Ноя 08, 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Июн 28, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julconok :
Danielj, а вот как с года один в комнате? Вы в другой комнате вели себя тихо, прислушивались к каждому шороху, или приходили уже только на громкий плач?
Нам тоже скоро предстоит возможность отселения в отдельную комнату, но я пока себе слабо это представляю. Подозрительно Все равно же не расслабиться. По крайней мере мы в последнее время беспокойно спим, за ночь пару раз спасает то, что я сплю рядом, так что успеваем унять до начала скандала. Улыбка



А у нас получилось так, что сначала стали на дневной сон укладывать в отдельной комнате, он просыпался и просто звал: мама. Никогда не плакал. А через пару месяцев и на ночь, и он также просыпался и звал меня, я очень чувствительная к нему, сразу же слышу, даже если сплю, так что сразу приходила и забирала, не плакал никогда. Сейчас вот даже и не зовёт. Я только слышу, как он с горки скатился и топает ко мне Улыбка я уже лежу его жду Подмигиваю Я, как и Ночка, тоже сама поздно спать ложусь, поэтому часто он просыпается до того, как я вообще спать иду, когда муж дома, то также поздно спать идём. Ну и ещё такой момент, он примерно в одно и тоже время просыпается в первый раз, а спит очень крепко этот первый сон, поэтому не особо мы там ходим на цыпочках. А так, как девочки написали, можно радионяню ставить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Июн 28, 2009 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, точно, про радионяню я и забыла. Улыбка
Просто у меня радионяня всегда ассоциировалась с грудничками крохотными. Смешно А так да, ее же в любом возрасте можно использовать. Например, когда ребенок в ванне плещется, чтобы не стоять и пасти ежесекундно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июн 29, 2009 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Julconok :
Да, точно, про радионяню я и забыла. Улыбка
Просто у меня радионяня всегда ассоциировалась с грудничками крохотными. Смешно А так да, ее же в любом возрасте можно использовать. Например, когда ребенок в ванне плещется, чтобы не стоять и пасти ежесекундно.



Я кстати, никогда ею не пользовалась и тоже думала, что уже она нам и не понадобится, а вот именно сейчас начинаю думать о том, а не приобрести ли её Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natala offline natala Сообщение Вс Ноя 08, 2009 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

Не пойму что с ребенком. Месяц назад начал требовать спать между мною и мужем или хотя бы засыпать, а если я ложусь с ним полностью - то могу договориться на место скраю. Всегда спал с нами, его кроватка придвинута вплотную. Когда купили уже нормальную кровать - он спал только в ней и приходил на кормления. Сейчас ни днем ни ночью в нее не уложишь.

Он играет. Спокойный, может баловаться... а вот стоит только заикнуться, что "пора ложиться спать", мгновенная истерика "Не бай бай"
Невозможно ни о чем договориться, если идти на поводу - засыпает уже падая в районе полуночи. Утром еле-еле поднимается в 9, дневной сон может быть и в 12-15, а может и только в 15:30-18

Уже не знаю что и делать. После 19:30 он дико возбуждается, скачет, кувыркается. кричит.... любые попытки успокоить, почитать - не подходят. Подскажите, что делать!?!?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Ноя 26, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Посоветуйте может и мне хто-нибудь, как уложить ребенка спать? начнем с того, что засыпает она со мной, доче 2 и 4.
Ладно, пока терпимо, потом перекладываю, НО самое раннее, когда ее можно уложить, это часов 10, пока книжку почитать-уже 10:30, заснет к 11. А утром то в сад, раньше 8 утра не разбудить. Вчера я легла в 10 сама, а она умотала к папе в гостиную, еле уложили в 12!
Мы приежаем с работы, то се, ужинаем, уже 9, то есть вечер пролетает, но я бы хотела ее приучить хоть в 9:30 засыпать, иначе режим ужасный. Может само наладиться? не хочу орущего ребенка держать в тисках полчаса, потом она все равно вырывается и не спит, так я уже пробовала потраньше укладывать.

В общем, уже не знаю, как быть, она просто не хочет раньше спать и все, ни в одном глазу!

может стоит искать причины перевозбужденности? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 26, 2009 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас то же самое.
Думаю, детки разные и всем время для нужно разное.
В сад начали ходить, встаем рано, еле выволакиваемся из кровати, а вечером сна ни в одном глазу все равно, наше время засыпать - в 11 вечера и позже, даже если в 8 вечера начинаем свистопляску. Ходит довольная, играем, не зевает, не скандалит.
Посмотрим, что будет, когда усталость от сада толком накопится.
Но мы вообще не особые сплюшки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tale4ka offline tale4ka Сообщение Чт Ноя 26, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 439
Откуда: Rīga, Purvciems

Alja_P :
.....Мы приежаем с работы, то се, ужинаем, уже 9, то есть вечер пролетает, но я бы хотела ее приучить хоть в 9:30 засыпать, иначе режим ужасный. Может само наладиться? не хочу орущего ребенка держать в тисках полчаса, потом она все равно вырывается и не спит, так я уже пробовала потраньше укладывать.
.....



мне кажется. просто в вашем случае слишком мало времени остаётся ребёнку на осознание того, что уже пора идти спать. 9:00 - и в 9:30 - нам бы этого времени хватила бы только на почистить зубы, ну и может быть расстелить постель.

У нас подготовка ко сну начинается где-то в 19:00, прекращаются подвижные игры... начинаем потихоньку с мамой игрушек укладывать спать (машинки в гараж, мягкие игрушки на место....), потом готовим кровать и идём умываться ( иначе придёт МОЙДОДЫР), иногда берём с собой умываться и кучу игрушек, потом выбирается книга для чтения ( в последнее время это уже 2 книги), потом горшочек, питьё на ночь (рядом с подушкой), переодевание в пижаму и чтение книги, последний этап это выключения света и совместное засыпание.
В итоге мы засыпаем где-то в 20:30 или даже в 21:00

Главное вы должны понять. если вы хотите изменить ваше теперешнее укладывание - это не случится за 2-3 дня.., но как говорят...терпение и труд всё перетрут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Ноя 26, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Печально да все вроде верно, но в 19:00 у нас приходит папа, мы с ним общаемся, кормим, моем посуду... в результате подготовка ко сну начинается в 21, а в кровати мы послк 22, с учетом книжки на ночь раньше 23 уснуть ну никак не получается Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maeka offline maeka Сообщение Пт Ноя 27, 2009 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург,Россия

нам 2.7,купили недавно кроватку-диванчик,поставили с нашей впритык. по началу нравилось,ложился,засыпал.ночью брык - между нами Улыбка
а щас ваще отпал интерес,сразу ложиться по середине нашей кровати.
вот и думаю,когда это произойдет? хотя бы спать начнет в своей,не говоря о переходе в свою комнату Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Ноя 27, 2009 01:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Варю в 2.8 отселили в свою кровать в спальне, читали, сидя рядом. Месяца где-то 2 назад постаеили кровать к ней в комнату. Муж ложится с ней и читает. Раньше читал и лежал, пока не уснет, Но кажется она так дольше засыпает. Засыпает около 24:00 Печально это нас недавно взбесило, и мы сказали ВСЕ! СПАТЬ! Улыбка Ритуал такой: убрали игрухи, посмотрели мультики, умылись почистили зубы, в кровать. Сразу договорились сколько читать, потом все, все уходят и Варя засыпает сама. Лежит, что-то поет там себе, бубнит, засыпает быстрее. Я рядом в комнате через коридор, дверь открыта.

Если ей сташно (собаки воют у соседей, она думает волки), полежим с ней и уходим. Ночью звала нас первый месяц подойти к ней, успокоить, потом перестала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sany offline Sany Сообщение Пт Ноя 27, 2009 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Jugla

Я так и укладываю, положу в кроватку и ухожу, спит один в комноте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 24/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022