Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Ноя 30, 2009 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Особенности ухода за кожей во время беременности>>>

Оль , а можно поподробней про солярий во время беременности , таки НГ на носу ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 01, 2009 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да,конечно. Если брать за основу точку зрения именно косметологии,то давайте вкратце подумаем,а что происходит с кожей во время загара?

- образование витамина Д
- повышается иммунитет
- активизируются обменные процессы и многое другое

Это + загара,но есть и минусы!

Загар-это защитная реакция кожи на облучение УФ лучами,но организм беременной женщины даёт такую реакцию с опозданием и поэтому большая вероятность появления пигментации.

Под действием УФ в коже образуются свободные радикалы- процессы окисления. Это способствует усиленному разрушению эластиновых волокон,т.е. делает кожу беременной ещё более подверженной к появлению растяжек.

И ещё...когда организм женщины готовится к родам-происходит естественное разрыхление соединительной ткани,для того,чтобы ничего не помешало малышу родится так,как задумано природой. А вот чрезмерное воздействие УФ лучей усиливает это разрыхление и совершенно неизвестно,как это в дальнейшем отразиться на здоровье самой мамы.

Поэтому, нужно тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, оценить для себя степень риска и принимать решение уже, понимая,что происходит в организме Улыбка

Будьте красивыми,но всё в меру,т.к. здоровая мама-здоровый малыш

Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Вт Дек 01, 2009 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

---


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.



Последний раз редактировалось: Mariashka (Пт Дек 18, 2009 22:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Wildflower_Mia offline Wildflower_Mia Сообщение Чт Дек 17, 2009 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Privet devochki!

Ja dlja sebja prismotrela maslice dlja beremennih Weleda
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=207
tam eshe vsjakie raznosti estj eshe i dlja malisha Улыбка davoljno davno otkrila dlja sebja Weledu.. poka zhalob nebilo Улыбка

na skoljko ponimaju ochenj vazhno uvlazhnjatj kozhu vo vremja beremennosti chto bi rastjagivalasj a ne lopalasj..

takzhe nado otdavatj otchet tomu kakoi krem ispoljzuetsja.. himicheskij ili vse zhe bolee druzhnij organizmu - naturaljnij.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Дек 21, 2009 03:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Девочки, а как пилинг овсяный делать?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Natalinka offline Natalinka Сообщение Чт Дек 24, 2009 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

У меня животик пока не сильно большой, но я уже начала пользоваться кремами, т.к. у меня жуткий зуд, думаю, что это как-то связано с те, что кожа начала растягиваться. В начале у меня был крем Прегнакар, сейчас крем др.Фишер. Прегнакар мне кажется был лучше (в плане избавления от зуда, а так очень даже ничего). Но я думаю еще что-нибудь попробовать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Дек 25, 2009 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Я тоже Др.Фишером пользуюсь. Только он меня и спасает. Мажусь 3 раза в день, т.к. кожа зудит и грубая стала такая Слёзы Особенно на бёдрах.

В первую беременность такого не было.

Поэтому и хочу может овсяный пилинг попробоватьсделать... Если кто-то расскажет как... Краснею

P.S.: этот фишеровский крем ещё и не везде есть Злой хохот Аптеки его по одной штуке заказывают!!! Кстати разброс цен на него по разным аптекам тоже "будь здоров" - от 8,60 до 11,00 латов! Размышляю


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Дек 25, 2009 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

запах классный у доктор фишер Love Love Love мне очень нравится, а крем я покупала по акции в дрогасе за 6 лат с копейками, а масло за 8,84 тоже в дрогасе, в одной аптеке видела это масло за 11 лат вообще была в шоке от такой разницы В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Пт Дек 25, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

а для груди вы чем пользуетесь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 25, 2009 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот есть хорошие рецепты домашних пилингов

Содово-соляной пилинг

В столовую ложку крема, соответствующего типу вашей кожи (вместо крема можно взять сливки или сметану), добавить 1 ч. ложку соли И такое же количество соды. Затем нанести смесь на кожу круговыми движениями . Через 5 минут нужно тщательно умыться теплой и ополоснуться холодной водой. Кожа станет розовой, мягкой и глянцевой.

Овсяный пилинг

Смолоть в кофемолке горсть крупы «Геркулес», но не до состояния муки, а так, чтобы были мелкие крупинки. Высыпать массу в баночку и оставить в ванной комнате. Для пилинга набирают в ладонь небольшую горсточку, накрывают сверху другой ладонью и смачивают водой. Размокшей, набухшей массой массировать кожу.

Морковно-овсяный пилинг

Большую сочную морковь натереть на терке, затем добавить 1/2 ч. ложки размолотых в кофемолке овсяных хлопьев «Геркулес». Готовую кашицу нанести налицо, а через 20-25 минут смыть водой комнатной температуры.

Творожный пилинг

1 ч. ложку перемолотого в кофемолке риса тщательно перемешать с 2 ст. ложками творога и 1/2 ч. ложки оливкового масла. Полученную массу нанести на лицо на 15 минут.

Яичный пилинг

1/2 ч. ложки размолотой в кофемолке яичной скорлупы размешать с яичным желтком и 1 ч. ложкой сметаны. Через 20 минут маску снять и нанести питательный крем.

Молочная кислота

Нанести на лицо кефир или сметану, а после того, как продукт подсохнет, скатать образовавшуюся корочку круговыми движениями смоченных водой пальцев от центра к периферии. Молочная кислота не только размягчает верхние чешуйки рогового слоя, но и сохраняет естественную кислую среду защитного слоя кожи.

все эти рецепты подходя как для кожи тела,так и лица Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 25, 2009 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Wildflower_Mia :

takzhe nado otdavatj otchet tomu kakoi krem ispoljzuetsja.. himicheskij ili vse zhe bolee druzhnij organizmu - naturaljnij.. Улыбка



проблема в том,что часто совсем натуральные крема и масла не помогают так эффективно,как высокотехнологичные продукты. НО бояться их не надо-если это серьёзный продукт,который продаётся в аптеке или через специалистов,то они сертифицированы и безопасны для беременных и кормящих Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Сб Дек 26, 2009 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Kowarik :
запах классный у доктор фишер Love Love Love мне очень нравится, а крем я покупала по акции в дрогасе за 6 лат с копейками, а масло за 8,84 тоже в дрогасе, в одной аптеке видела это масло за 11 лат вообще была в шоке от такой разницы В шоке



А давно в Дрогасе была такая акция? И в каком именно?

Грудь я тоже фишером мажу. Мне подходит Улыбка


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Дек 27, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

А вроде сейчас эта акция продолжается Улыбка вы посмотрите, мне кажется в любом дрогасе я видела и в домине и в ориго Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Дек 27, 2009 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

Wildflower_Mia :
Privet devochki!

Ja dlja sebja prismotrela maslice dlja beremennih Weleda
http://www.weleda.lv/?lapa=produkts&produkts=207
tam eshe vsjakie raznosti estj eshe i dlja malisha Улыбка davoljno davno otkrila dlja sebja Weledu.. poka zhalob nebilo Улыбка

na skoljko ponimaju ochenj vazhno uvlazhnjatj kozhu vo vremja beremennosti chto bi rastjagivalasj a ne lopalasj..

takzhe nado otdavatj otchet tomu kakoi krem ispoljzuetsja.. himicheskij ili vse zhe bolee druzhnij organizmu - naturaljnij.. Улыбка



а скажите пожалуста сколько это маслице стоит и где можно приобрести?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natali_z offline natali_z Сообщение Ср Авг 18, 2010 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4
Откуда: Titurga, Baloži

Nedavno zaregestrirovalasj na KKM i vot 4itaju mne inetresujusije statji Улыбка

Vo vremja pervoj beremennosti polzovalasj ampulami LIERAC. O4ENJ POMOGLO mne! Nikakix raztjazek ne na zivote, ne na bedrax, ne na grudjax! Уф! Pravda stoit eto udovolstvie dorogo ~30 Ls Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

alady offline alady Сообщение Вс Авг 22, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

Я где то вычитала, что для проффилактики возникновения расстяжек хорошо мазаться оливковы маслом. Вот вчера начала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Вс Авг 22, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

alady :
Я где то вычитала, что для проффилактики возникновения расстяжек хорошо мазаться оливковы маслом. Вот вчера начала.


Я мажусь сезамовым Ok
а где-то месяц назад мне рассказали еще, что эффективнее, если идешь в душ, после душа вытираешься, наносишь масло. Через какое-то время опять идешь под душ просто ополоснуться... не вытираешься, а то масле, что осталось на коже, вместе с водой еще раз втираешь в кожу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Авг 23, 2010 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я как только узнала о беременности начала мазаться маслом миндаля утром и вечером. Ни одной растяжечки!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Edelweiss :
Я как только узнала о беременности начала мазаться маслом миндаля утром и вечером. Ни одной растяжечки!


Я тоже стала мазаться с появления второй полоски - пока все чистенько, а осталось-то всего-ничего Счастье нереальное
Думаю, все дело не в самой мазюкалке даже, а в своевременном и системном уходе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Авг 23, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Думаю, что да. Я еще всю беременность ходила в бассейн, плавала по часу. До декрета 2 раза в неделю, в декрете каждый день. Думаю это тоже кожу подтянуло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alady offline alady Сообщение Вт Сен 07, 2010 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 152
Откуда: Пурвциемс

а в какой бассейн Вы ходили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

cheremiss offline cheremiss Сообщение Вт Ноя 15, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

а уход за лицом меняется как-то во время беременности?просто у меня стала ужасно сухая кожа в области век,подбородка-увлажняющий крем не справляется(( Печально


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 15, 2011 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Меняется не уход, меняется кожа, её состояние. Поэтому если предыдущее средство не справляется, надо подбирать другое или дополнить уход масками, например. Возможно также, что предыдущее средство не для этой погоды, например.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Сб Янв 14, 2012 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Спрошу в этой темке.
В первую беременность не было, а в эту появились небольшие как бородавочки что ли на коже в области живота. Боюсь их сорвать. С этим можно что-то делать? Или само после родов пройдет?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 14, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ioanna4 :
Спрошу в этой темке.
В первую беременность не было, а в эту появились небольшие как бородавочки что ли на коже в области живота. Боюсь их сорвать. С этим можно что-то делать? Или само после родов пройдет?



если не сильно мешают,то пока я бы не трогала. Обычно это связано со снижением иммунитета, что во время беременности вариант нормы-поэтому, я бы посмотрела как будет через пару-тройку месяцев после родов. НО,если очень мешают жить и есть риск травматизации-то лучше обратиться к дерматологу Цветок
Есть ещё народный метод от папиллом и бородавок-кунжутное масло-есди регулярно мазать его на поражённую зону,то у определённой части людей, данная проблема пропадает Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 21/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 21/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 21/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022