Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 24 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Дек 01, 2009 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

marrrgo :

Кстати, в Домине ж вообще шикарная кормительная комната в Мазеркере Ого



А если я не собираюсь в Мазеркере закупаться, я всё равно могу попроситься в их кормительную комнату? Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Вт Дек 01, 2009 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Lirika :

marrrgo :

Кстати, в Домине ж вообще шикарная кормительная комната в Мазеркере Ого



А если я не собираюсь в Мазеркере закупаться, я всё равно могу попроситься в их кормительную комнату? Смешно



ja tak i delala, nikto na menja dazhe koso ne posmotrel Подмигивать


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Дек 01, 2009 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Irka :
Мля-мля-мля, мы от педиатра. Злой хохот Весим 7кг (+500г), рост 66см (+4см), с этим всё ок. Но у нас опять стал гноиться один глазик, отправила на Виенибас на зондирование. Я говорю - давайте капли, она - ну сходите, проконсультируйтесь там. Папа сказал и не звонить туда, но, блин, страшно. До скольки с этим делом можно тянуть?



Мы ходили в Латвияс Америкас Ацу центрс к Крумине,хорошая врач,сразу сказала нам капать,масажировать и что у нас все пройдет,так и случилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 01, 2009 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Девушки, полнолуние меня убивает! Нервы на пределе. Орем по любому поводу, сисю в трезвом состоянии не берем, а засыпаем на плече при непрерывном движении. Только усыпленная на плече соглашается покушать. И это мой спокойный обычно ребенок...натурально боюсь, что будет ночью Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Дек 01, 2009 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Моя уже 2 вечер орёт, но она на полнолуния реагирует, поэтому набралась терпения, ещё 2-3 дня сумасшествия


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Дек 01, 2009 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Цветок всем привет! Доча полнолуние нормально переносит, а я нет Злой хохот реальный депресняк, встала вся разбитая, настроение ниже плинтуса, спала много, но постоянно уставшая, бесит такое состояние, бесит внешний вид, бесят лишние кг (хотя их мало), яду, мне, яду! Думать! мозГом понимаю, что грех жаловаться, доча спокойная, всё ТТТ, но блин... бесит... жру как слон.. особенно сладкое, реально ПМС какой-то Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Дек 01, 2009 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я в жизни не обращала внимание на полнолуние и прочие природные радости, но видимо мой ребенок очень реагирует. ибо тоже сегодня ужас-ужас Улыбка Но ничего - прорвемся!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Дек 01, 2009 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Я сама в детстве лунатизмом страдала, ходила во сне, всех пугала. Видно, дочка в меня, а жаль.

Терпение, терпение, терпение......ура, кот разбил горшок, есть на ком сорваться! Зла не хватает Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadija_ offline Nadija_ Сообщение Вт Дек 01, 2009 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Kengarags

Привет Девчёнки!Хотела поинтересоваться-изменился ли у кого характер после рождения ребёнка и в какую сторону!?
у меня видимо Да ! и немогу сказать что в лудшую Злой хохот
Стала злая как собака- всем домашним делаю замечания,зашёл не так,чихнул ни эдак Закатил глаза Самой тошно-яду мне яду-(как тут кто то сказал)-хотя зачем мне яд-хватает в собственной СЛЮНЕ Хихи -осекаю себя,а патом опять маленькая провокация и всёёёё... Гонять тараканов
Хотя раньше я всегда могла смолчать или высказаться тактично-ну вообшем всегда была уравновешенна Взвесить
Муж говорит-весь дом построила-все уже на цырлах ходят,даже собака!
Единственно что к доче отношусь со всем трепетом и нежностью!
Может это ревность?-нелюблю когда её целует дедушка или бабушка Зла не хватает
Самое страшное что я только сегодня поняла что Я это не Я Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 02, 2009 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nadija_, u menja pomenjalsja poslje pervogo rebjonka - stala plaksljivaja ochenj(ranshje takogo njebilo), mogu dazhe na ulibku rebjonka razplakatsa. Boleje njervnaja, navernoje, tozhe, tak kak obe dochki dovoljno njespokoijnije.

A tak, vsjo kak bilo, no, navernoje, boleje jarko "viljezajet" to, chto ranjshe mozhet bitj i njebilo zametno.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 02, 2009 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Это всё гормоны, гормоны Смешно Rock
А ещё, если серьёзно, то у меня мнение такое. Если раньше женщина была одна, "сама за себя" и у неё была сила-желание-возможность-фантазия что-то изображать из себя, или скажем, стремиться быть несколько другой, чем она есть ... То с рождением ребёнка на шелуху и друге роли не остаётся ни времени ни энергии, всё отсеивается и вперёд вылезает первостепенный инстинкт, женщина становится в первую очередь САМКОЙ (в хорошем смысле этого слова!), способной перегрызть любому шею за детёныша. А поскольку всё накладывается на скачущие гормоны, то опасность видится и там, где её нет. Вот и срываемся на зашедшего в уличной обуви человека (угроза гигиене), на мяукнувшего кота (моему детёнышу не дают спать), на активного собеседника (меня отвлекают от детя), и т.д.
Улыбка
Как-то так ... ? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 02, 2009 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas, pohozhe, tozhe polnolunije - vchera noch bila vesljolaja, dnjom eto prodolzhalosj i segodnja nochj s krikami.

Tjipa "jestj hochu no nje budu, budu krichatj". Prihodjitsa ukachivatj do max sonnogo sostojanija i togda uzhe soglashajetsa jestj. Tak kak dozhidatsa poka sama soglasitsa, to vsjoravno v krik poijdjot.

Ranjshe takoje bilo dnjom, kogda jestj soglashalasj toljko poslje sna(na zasipanije grudj nje brala) a schas uzhe inogda nochju v krik, jeslji ja njeuspevaju grudj datj, tak kak nado bukvaljnu za sekundu eto sdelatj. Iz za etogo intervali mezhdu kormlenijami inogda dazhe 3-3,5-4 chasa dnjom. Kak to redko kushajet, pomojemu.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 02, 2009 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девы, что там с ПОСОБИЯМИ? Я ничего не понимаю. На новонюс написано потолок с 1ог января, а 80 процентов с ноябра 2010 года. Где правда???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 02, 2009 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
Девы, что там с ПОСОБИЯМИ? Я ничего не понимаю. На новонюс написано потолок с 1ог января, а 80 процентов с ноябра 2010 года. Где правда???


надо смотреть реальные нормативные документы. К сожалению, масс медия всегда краски сгущают. Раньше был разговор, что это всё вступит в силу с ноября 2010ого. Я посмотрела страницу министерства благосостояния - пока никакой информации. Надо проследить в www.likumi.lv какие нормативные документы бюджет 2010 за собой "волочёт". если чего удастся откопать, сообщю. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

VSAA пока сами не поняли, через пару дней сказали будут вроде знать.
Пи**ец придется работать, а малыш бе меня 2 часа сидит и в крик потом. суки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :
VSAA пока сами не поняли, через пару дней сказали будут вроде знать.
Пи**ец придется работать, а малыш бе меня 2 часа сидит и в крик потом. суки


паника - СТОП! Не уверен
цитата по сокращениям: с 3 ноября будущего года родительские пособия будут выплачивать в размере 80% от средней заработной платы, а не 100%, как сейчас. На нас это не распространяется! жутко так говорить, конечно, но факт! Внимание!
Единственное, что настораживает, так это "потолок": с 1 января будет установлен потолок родительских пособий Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Единственное, что настораживает, так это "потолок": с 1 января будет установлен потолок родительских пособий Закатил глаза



Вот вот, это меня и насторожило. Планировалось как - с ноября 2010 350 лат плюс 50 процентов от остального. ЭТОТ потолок с января? Или еще какойто? Не ясно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

want offline want Сообщение Ср Дек 02, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

какой потолок? Беспокоюсь это уже на те пособия, которые мы получаем что ли? Заклеил рот

а вообще с деньгами у них проблемы, пособие за рождение ребёнка я получила только неделю назад.... Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Блиииннн, ну почему?? Я против Камилла всегда так замечательно лежала на коленях напротив лица - такая удобная поза Ok Стоит положить так Ирис - она срыгивает фонтаном - или сразу, или через несколько секунд Злой хохот причём бывает ещё и серийно Злорадствую и именно от этой позы ...
Что не так??

... И вообще, чего она всё время кряхтит? ... Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

want, ja poluchila bistro posobija. 1-2 nedelji. Schas vot zvonjila uznavatj pro Vecāku pabalsts, skoljko budjet i kogda. Pro potolok poka njeponjatno. Budjem zhdatj.

Marrrgo, a mozhet imenno rezkaja smena polozhenija provocirujet srigivanije?

Tpfu tpfu tpfu, do mesjaca voopsche nje zhdala otrizhku i njebilo jejo, potom njemnogo bila no otrizhku nje zhdu specialjno vsjoravno.


_________________



Последний раз редактировалось: Krizdole (Ср Дек 02, 2009 12:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fikuspikus offline fikuspikus Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 488
Откуда: Teika

Krizdole :
want, ja poluchila bistro posobija. 1-2 nedelji. Schas vot zvonjila uznavatj pro Vecāku pabalsts, skoljko budjet i kogda. Pro potolok poka njeponjatno. Budjem zhdatj.



hmm moja maminu alga za nojabrj uzhe prishla.. pravda toljko polovina, tak kak ja ne soobschila, chto uzhe ne rabotaju..


_________________
сын - октябрь 2006
дочь - сентябрь 2009

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Я очень извеняюсь если не туда пишу,но не нашла где мой вопрос можно задать.Вопрос- сколько вы получаете % от зарплаты. Мне насчитали 70% и т.к. меня отправили в отпуск(работадатель) заплатили только 23% от 70. Нормально ли это. Может кто-то разбирается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 02, 2009 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

fikuspikus, u menja nachislajut 9. chisla. Zvonjila, budjet schas 9. toljko, no tozhe toljko polovina. Nado zvonitj v pjatnjicu, uznavatj vkljuchilji lji v spisok na 15. chislo ostatok - tjotja v VSAA skazala, chto rabotadatelj na menja spravku prislal pro otpusk, no pozdno - spiski na dekabrj uzhe bilji zdelani.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Дек 02, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

traktorinka :
Я очень извеняюсь если не туда пишу,но не нашла где мой вопрос можно задать.Вопрос- сколько вы получаете % от зарплаты. Мне насчитали 70% и т.к. меня отправили в отпуск(работадатель) заплатили только 23% от 70. Нормально ли это. Может кто-то разбирается



Ja zvonjila v VSAA(www.vsaa.gov.lv) po telefonu togo rajona vkotorom zhivu (ja v Latgales nodaļa) i tam dalji nomer specialjista kto mnje i posmotrel chto s mojim posobijem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Дек 02, 2009 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Krizdole,они говорят что платят столько, сколько пологается. А в новостях сказали что сейчас должны прлатить 100% от зарплаты. Вот мне и интересно у кого правда. А по поводу vsaa они нас дурят как могут,каждый инспектор говорит своё. Создаётся впечатление что им доплаты делают за что чем меньше они насчитают(извеняюсь за грубость)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022