Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 25 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Помогите, пожалуйста, советом, я уже не знаю что делать и у кого занять фантазию , чтобы уложить вечером ребенка спать Закатил глаза
Вечером около 9-10 часов ребенок начинает хотеть спать - трет глазки, зевает, ручки ножки не охотно слушаются, все признаки того, что ребенок готов ко сну. Идем писать, умываться, переодеваемся, выключаем свет и ложимся с сисей. Берет грудь охотно, ест минут 5-10, чувствую, что ребенок засыпает и тут он переворачивается на живот, садится и начинает реветь, трет глаза, падает, бодается и ревет - спать хочу, но не буду. При попытке уложить опять и дать грудь, выворачивается с криком. Один раз удалось с помощью песенок и поглаживаний удержать в горизонтальном положении и он уснул. На следующий день это не подействовало.
Приходится укачивать на мяче, но и тогда надо побороться с ним и его выгибаниями, т.к. лежать на руках он не любит. Если отпустить на пол и дать возможноть играть дальше, то со слезами ползет ко мне и просится на руки. На руках может тусить вплоть до половины первого ночи и только тогда укладывается с сисей. Но я так не могу выдержать. Ребенок тяжелый, у меня травма позвонка, я уже не помню как это когда спина не болит Печально Вечерами укачивает муж, если не удалось мне его уложить, но у него тяжелая работа и он после 10 вечера может заснуть даже стоя или сидя за пару секунд Закатил глаза
Если дать ребенку поползать на диване и лежать рядом, то он бодается, кусается и рвет волосы - мои, причем с таким остервенением - я скоро лысая стану. Если это пресекать, то сразу в плач.
Ночью спим хорошо, просыпаемся на пописать и покушать через 2-4 часа, утром просыпается веселый, хохочет и болтает. Днем укладываемся в основном с сисей. Но на ночь это просто фильм ужасов какой то.
В активные игры перед сном не играем, взрослую пищу едим задолго до сна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

freilin offline freilin Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 400
Откуда: Рига, центр

У нас тоже самое было, прям с нас списано! Подключаем папу. Папа, ходит, песенки поет, иногда на мяче качает, у папы руки посильнее справиться с выгибонами, вобщем папа всячески пытается расслабить малыша, а потом уже в полудреме к мамкиной сисе!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 15, 2010 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Izbitok emocij dnjom, trudno perekljuchitsa potom na son vecherom, hotja ustavshij ochenj. Jescho mogut i zubi ljeztj - nachinajut nitj, kogda zasipajet.

Pomnju, chto starshuju tozhe ukachivala na son s krikom i vigibonami do perelomnogo momenta, kogda v minutu i "otkljuchalasj" i zasipala. No u nas togda intesvinij denj bila - njanja, ja na rabotje uzhe s polgoda rebjonka. Potom kak to proshlo samo, zasipala sama.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anikadao offline anikadao Сообщение Пт Янв 15, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

У нас тоже что-то похожее было. Я наооборот выбешивала своего до сна, чтоб энергию потратил. Потом книжечку полистать с картинками, затем перебираемся в спальню, немного тусим, затем выключается свет, что немаловажно, и сисю. Конечно, повозмущается немного, но спать хочется. Очень помогает, котик, который рядом сразу укладывается и урррчит, мол, смотри, все спят, так что спи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadija_ offline Nadija_ Сообщение Вт Янв 19, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Kengarags

О и у нас сей час такой же хоровод! несколько раз помогал слинг! Внимание!
Но вчера это кошмар-доукладывались до истерики,а патом совсхлипами уснули... Уф!
Ещё заметила что у одной груди засыпать совсем нехочет,дашь другую засыпает-это от чего может быть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Янв 22, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Ну вот, разобрались мы в чем было дело. Улыбка
У ребенка оставалось много энергии не потраченной, поэтому и был протест Заклеил рот Еще у нас днем 2 сна было - примерно в 12 и в 4-5 вечера по часику полтора, пытаюсь сдвинуть график и сделать один сон, иначе тусим до 12 ночи. Но если оочень хочет спать или уснул сам, то, конечно, не бужу его. Вот уже пару дней как засыпаем в 8-10 вечера в обнимку с сисей и без единого писка и протеста.
А мне советовали к невропатологу дитенка и порошочков ему попить, тьфу.... Думать!
А надо было всего лишь пересмотреть день Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

silibreik offline silibreik Сообщение Пт Янв 22, 2010 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

anikadao :
У нас тоже что-то похожее было. Я наооборот выбешивала своего до сна, чтоб энергию потратил. Потом книжечку полистать с картинками, затем перебираемся в спальню, немного тусим, затем выключается свет, что немаловажно, и сисю. Конечно, повозмущается немного, но спать хочется. Очень помогает, котик, который рядом сразу укладывается и урррчит, мол, смотри, все спят, так что спи Улыбка


Поделитесь советиком как "выбесить"ребенка перед сном? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelja23 offline lelja23 Сообщение Сб Фев 06, 2010 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

u nas tozhe ranjshe bili takie problemi, vi poprobujte skrutitj rebjonka v peljonku nam pomogalo Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Фев 06, 2010 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

silibreik :

anikadao :
У нас тоже что-то похожее было. Я наооборот выбешивала своего до сна, чтоб энергию потратил. Потом книжечку полистать с картинками, затем перебираемся в спальню, немного тусим, затем выключается свет, что немаловажно, и сисю. Конечно, повозмущается немного, но спать хочется. Очень помогает, котик, который рядом сразу укладывается и урррчит, мол, смотри, все спят, так что спи Улыбка


Поделитесь советиком как "выбесить"ребенка перед сном? Краснею


Мы просто бесились на кровати. Скакали, прыгали - ну это уже чуть постарше. В 9 мес дочка зайца "борола". Бросались мягкими игрущками. Ловили тюбики от кремов. Залезали на папу-маму.

Но вообще дочка просто засыпала долго - с песнями, укачиваниями, сказками и т.д.
А вот сын как раз как в посте от автора - спать хочу, но не буду. Тогда я его через какое-то время "свинчивала" - заворачивала в одеяло и не давала возможности активно двигаться. Он яростно протестовал, ну и плакал, конечно. Да закидают меня мамки помидорами, но через 2-3 минуты яростного плача я детя отпускала, он успокаивался и слаааадеееенько засыпал. Мне так казалось, что через этот плач он скидывал остатки неотработанных эмоций, которые мешали ему заснуть, и тогда мог успокоиться. Он вообще-то днем у меня почти не плакал. Вообще мало плакал. Но это моё видение. кстати, вполне уравновешенный молодой человек к своим 4. 5 годам вырос.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 25/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ЧТ, 25/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022