Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

У нее еще два фильма есть "Ой вы гуси" (я не смотрела) и "Бабуся" - этот мне тяжело было смотреть. про старенькую бабушку, которая никому из многочисленной родни не нужна.
Лана, поделитесь впечатлениями потом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Пт Янв 15, 2010 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

miorica :
У нее еще два фильма есть "Ой вы гуси" (я не смотрела) и "Бабуся" - этот мне тяжело было смотреть. про старенькую бабушку, которая никому из многочисленной родни не нужна.
Лана, поделитесь впечатлениями потом.



я как раз Гусей нашла. Бабусю смотрела давным-давно и читала про него. тяжелый фильм, но потом обязательно еще пересмотрю. Люблю такое неподдельное кино, с живыми лицами, чувствами. Дошло вот до меня, пока тут посуду мыла - "Земля"-то, это ж кин про естественную самодостаточность и врожденную просветленность. И никаких духовных практик не натЬ. Шпыняют этого Николая, гоняют, благ заслуженных лишают, бьют, запугивают, а он, как Ангел, светел и прозрачен.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Янв 15, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Lana :

это ж кин про естественную самодостаточность и врожденную просветленность. И никаких духовных практик не натЬ. Шпыняют этого Николая, гоняют, благ заслуженных лишают, бьют, запугивают, а он, как Ангел, светел и прозрачен.



Рукопожатие я именно это же для себя вынесла. Николай, именно, просветленный. Мы пытаемся через духовный рост к этому прийти, а он уже там. потому что к нему не липнет дрянь. а его последняя фраза в фильме - гениальна, такая точка поставлена, слов нет. Лана - Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Вс Янв 17, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

miorica :
У нее еще два фильма есть "Ой вы гуси" (я не смотрела) и "Бабуся" - этот мне тяжело было смотреть. про старенькую бабушку, которая никому из многочисленной родни не нужна.
Лана, поделитесь впечатлениями потом.



ой и зафлудим мы тут основную тему Улыбка
посмотрела Гусей, смотрела урывками в пять заходов по десять минут, поэтому цельного впечатления не сложилось. Много знакомых по "Стране" лиц. Из фильма для себя вынесла удивительно теплый и ласковый взгляд брата Саньки. Актер - Василий Фролов. Все понимающий и все прощающий взгляд. Уже ради него стоит посмотреть фильм. Если такой взгляд мне сегодня приснится, то стопудово проснусь счастливой Улыбка
У Бобровой, оказывается, есть еще один фильм по Шукшину - "Верую". Совсем свеженький, 2009 года. Буду искать.

Рукопожатие


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 20, 2010 22:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Комедии , ржачки, и всякое такое прочее
Серия седьмая. «Только палец покажи» - а Вам смешно?>>>


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Янв 20, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

После прочтения книжного блога Лена решила, что напрягать мозг вредно Хихи
Люблю твои статьи за то, что пишешь о том, что я никогда не посмотрю, но чувствую себя приобщеной Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Янв 21, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Leda :
напрягать мозг вредно Хихи



Истинная правда! Ну, разве что, за деньги?... Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 21, 2010 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

вот я не люблю такого типа кино. Но именно за то, как правильно заметила miorica, что актёры обычно в таких фильмах отчаянно кривляются, дабы выглядеть ещё глупее. Прочитала статью, и мне тааак захотелось посмотреть фильм! Смешно Надеюсь, найдётся на торрентах Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 22, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

А мне из фильмов такого типа вспоминаются "Пикассо" (не "Пережить Пикассо", а именно Пикассо, тоже, по-моему, шведский). Практически без текста (одни интернациональные реплики "падре муерто!!").
Где бы его сейчас найти...
И "Части тела" про Говарда Штерна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alstera offline Alstera Сообщение Пт Янв 22, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Все-таки думаю, что повторно смотрим и смеемся из-за эмоциональной памяти.

Я тоже терепть не могу тупых комедий "в лоб". Но когда-то в хорошей компании смотрела "Очень страшное кино", три части. Ржала до слез. Особенно смешно, если в фильмах ориентируешься, там пародии на очень многие фильмф.

Вот и недавно показывали отрывки, так я ,ухохатываясь, мужу рассказывала, он не верил, что я смотрела это без принуждения и шантажа. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Янв 22, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Bezobrazia, похоже, ты об этом фильме: Picassos äventyr (1978)? заинтриговала. Уже качаю. я все фильмы просто гуглю со словом torrent.

А части тела, я кажется смотрела, но помню таак смутно. тож пересмотрю.

Няму, в торрентах Копы есть, в русских тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Янв 22, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

miorica :
Bezobrazia, похоже, ты об этом фильме: Picassos äventyr (1978)? заинтриговала. Уже качаю. я все фильмы просто гуглю со словом torrent.


Похоже...
Ой, только тапками потом не кидайся :))
Я его смотрела последний раз лет 12 назад назад...

Попробую тоже скачать, несмотря на мой торренто-кретинизм


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пт Янв 22, 2010 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Bezobrazia :

Ой, только тапками потом не кидайся Улыбка



Никогда! Плохих фильмов не бывает. Бывают не в то время посмотреные, не теми людьми. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Фев 05, 2010 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Посмотрела "Мосты округа Мэдисон". Пример просмотра "не в то время". Смотрела бы "давно", переживала бы сильно за героиню, что не уехала. Смотрела бы пару лет назад, будучи уже при детях, переживала бы на предмет "а как же все-таки правильно". Посмотрела сейчас - просто скучновато. Смотрибельно, и Стрип там хороша, но интриги нет, саспенса нет да и драмы, на мой взгляд, тоже нет. Для меня сейчас вопрос ехать или остаться однозначно и без сомнений (не путать с терзаниями и переживаниями!) решился бы в пользу первого, поэтому просто неинтересно было смотреть.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 05, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ален, спасибо, что поделилась впечатлениями! Стрррррашно интересно, как разные люди в разные моменты воспринимают одни и те же вещи.
Да, саспенса и драмы в принципе нет. Но меня именно это и удивило - так тихо и, как мне показалось, мудро о такой большой любви, без помпы. Ну и мотивация оставания главной героини приятно удивила.
А тебе респект за озвучку своего выбора!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Фев 05, 2010 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Лена, спасибо за такую реакцию! Я когда писала, страшно боялась тебя задеть, несмотря на то, что мы до сих пор не познакомились в реале, ты мне очень нравишься!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 05, 2010 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Koloboka :
Я когда писала, страшно боялась тебя задеть



И тем не менее, писала Хихи
Меня задевает, когда люди о чем-то говорят "бяка", не думая, что для кого-то эта бяка - самое что ни на есть пирожное. а вот сказать "МНЕ не понравилось, МЕНЯ не заинтересовало" - святое дело. Это интересно!

И ты мне, конечно же, тоже нравишься Цветок (Интерес к Поттеру и Вальдорфскому образованию - тут без вариантов Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пт Фев 05, 2010 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Тем не менее - да Улыбка, потому что тебе нравится об этом болтать, и мне тоже Улыбка.
Предпоследнего Поттера, кстати, я так и не достала, взялась с горя за последнего.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

New offline New Сообщение Пт Фев 05, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Koloboka :
Для меня сейчас вопрос ехать или остаться однозначно и без сомнений (не путать с терзаниями и переживаниями!) решился бы в пользу первого.


прикольно те же этапы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Пт Фев 05, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Хммм, девы, а вот уехать - за любовью, или от обыденности и разочарований, несбывшихся "мечт"?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Сб Фев 06, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

miorica :
Хммм, девы, а вот уехать - за любовью, или от обыденности и разочарований, несбывшихся "мечт"?


В фильме? Или в нашем "если бы, да кабы"? В фильме и то, и то, эти вещи не противопоставляются, они связаны. Хотя, если бы противопоставлялись, я думаю, все-таки за любовью она бы ехала в первую очередь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022