Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 19 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 28, 2010 20:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Что рисуют наши дети

Цветок Цветок

Но вообще страшное дело
особенно если хочется патологию найти , то к любому рисунку можно придраться Да-да



Последний раз редактировалось: Riska (Сб Мар 06, 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

naomica offline naomica Сообщение Чт Янв 28, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1722
Откуда: riga/ziepniekkalns. daugavpils/centr

как раз сегодня размышляла на тему начать художества для ребенка
(была схвачена ручка-и кто-то успел черкануть на стенке Злой хохот
спасибо автору!
можно спросить здесь еще такой технический вопрос
с чего начинать- карандаши -мелки (бывают вроде ж такие-если в рот могут попасть-то не страшно) краски
или на упаковках все написано


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Янв 28, 2010 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Начинайте со всего! И мелки, и краски (кисточки, пальчики), и фломастеры (толстые).

Разнообразие материалов развивает мускулатуру детской ручки, вызывает интерес к творчеству.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 29, 2010 00:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

naomica :
как раз сегодня размышляла на тему начать художества для ребенка
(была схвачена ручка-и кто-то успел черкануть на стенке Злой хохот
спасибо автору!
можно спросить здесь еще такой технический вопрос
с чего начинать- карандаши -мелки (бывают вроде ж такие-если в рот могут попасть-то не страшно) краски
или на упаковках все написано



Карандашами сложновато для начала. Они не дают яркой линии без нажима. Мы начинали с мелков. Опять-таки надо искать, что бы мягкие были и яркие. Детская пастель пойдет.
Когда ребенку выдали фломастеры, восторг был непередаваемый. Очень понравился ему результат. Фломастеры покупали короткие и толстенькие, как сам фломастер, так и стержень. Только глаз-да-глаз, они же не отстирываются (есть и специальные, которые вроде можно отстирать). Тут еще дополнительный навык - учимся открывать-закрывать крышечки.
Еще мы рисовали пальчиковыми красками, но кисточкой. Кисточка у нас жесткая, закругленная. Мягкой не очень удобно для начала, прожимается до палочки. Учимся макать в воду и вытирать тряпочкой. Лучше купить непроливайку для воды.
Еще очень хочу порекомендовать такую архи-полезную вещь, как палитра. Пластмассовые продаются в канцтоварах. Обычно ребенок недомывает кисточку и макает во все краски подряд. Краски быстро перемешиваются и портятся. Что бы этого избежать, я перед рисованием выкладываю ребенку гуашь на палитру ложечкой. Если все смешалось в процессе - палитру моем под краном и все. Если краски уцелели - пусть засохнут. Перед следующим рисованием наливаем туда водички минут за 5, что бы отмокли.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 29, 2010 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

хочу добавить, что пастель лучше масляную брать, иначе вокруг столько мела.. А фломастерами отстирывающимися рисуем почти 3 года - супер просто - мое счастье - можно не следить, правда, у меня ребенок очень аккуратный, да и свободы очень много, где разрешалось рисовать (например, на даче на стенах, мебели, дверях Хихи ) Только не все так называемые смывающиеся хороши - некоторые от одежды отстирываются, а от мебели нет. нам очень подошли российские

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пт Янв 29, 2010 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Оля, прочитав статью у меня как-то не встало на место...
Я смотрю на детй, которые нас окружают и не вижу, что все прямо рисуют... Скажем Натан, он не рисует, ему это не интересно... есть краски, мелки, карандаши, если надо в школе - он сделает, дома максимум - это на доске именно помалевать, но гораздо больший интерес - стереть, и потом под предлогом грязной трямочки или рук или стакана с водой забраться в ванную и долго там это намывать всеми средствами... зато он играет на музыкальных инструментах, причем играем иммено ради извлечения музыки, а не шума... Барабаны, гитара, клавишные, гармошка - он этим интересуется и его это занимает постоянно... Другой малыш говорит, читает, любит рассказывать стихи.... Неужели так прямо стоит начинать волноваться если в 3 года ребенку не интересно рисовать (а следовательно он и не может особо изобразить ничего кроме каляк-маляк)...? Sorry


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Янв 29, 2010 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Мои оба рисуют везде и всегда. Палкой-на песке, мелки-всегда с собой(Муза, она такая-напасть из-за любого угла может!), карандаши-мелки-фломастеры-в свободном доступе, рядом с книгами. Краски и кисти-по договоренности с мамой. Летом во дворе всегда стоял мольберт.

Недавно освоили технику витража-уууу, в топ-листе на первой позиции, даже в сад отнесла материалы, всей группой делали!
А еще -у нас был эпизод, около 2-х лет, Ян рисовал только черным. Прятала-искал, волновался. Постфактум спросила у психолога, чего это он. Получила ответ:"А ничего! Просто ярко, насыщенно, сочно."
Спасибо за статью! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 29, 2010 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas pervije melki bilji ot Stockmar - tje boljshije prjamougoljniki. Jescho schas onji jestj i mladshaja smozhet snjimi zanjimatsa Смешно

Jescho chto mi delalji - mjagkij plastjiljin Jovi. Snachala ja delala figurki, malishka imi igralasj(tjipa kubik, konus, sharik), potom iz vormochek vidavljivalji(v kompljekte u njih i formochki i "rullis"). No mozhno i kartjini delatj - malenjkije kusochki razravnjivatj po konturu na bumage(eto onji v sadjike tak delalji). Ochenj mjagkih plastjilin Playdoch, no on tak sladko pahnjet ... i potom zastivajet.

U Jovi jestj i paljchikovije kraski tozhe.

Flomastjeri ljublju Gioto (jestj v maximah a ja v Freko pokupala) - onji otstirivajutsa. U njih tam odjin kompljekt gdje belij jestj flomatjer - tjipa kraski stirajet, mozhno na tjomnom fone snjezhinki delatj, naprimer.

Karandashi mozhno tolstije - onji pomjagche i tolsche linija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 29, 2010 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Что-то я тоже того ... заволновалась Закатил глаза Камилле пятый год, а она как раз только каляки и рисует Беспокоюсь Мне уже и раньше казалось это подозрительным ...
И причём само это дело любит, часто берётся рисовать. Особенно если бумага новая или фломики-краски-мелки Здорово хватается, радуется...
А вот результат Заклеил рот
У неё вообще схема такая. Вначале накалякать разных цветов - пятнами, линиями. А потом смотреть, что это напоминает и обьявлять гордо. Что это, мол, облако. А вот это - кошка. А это коричневое пятно - это ... это ... ПАПА Внимание! (или мама, неважно). А это жёлтое - дождь идёт. Почему жёлтый? - Нуу, потому что эта краска понравилась Прячусь А может, тогда это солнышко, раз жёлтое? (спрашиваю я) - Аа, ну ладно, пусть будет солнышко.
В общем, ей как бы неважно что нарисовано.
Рисунки на память дарит. Иногда кажется, рисует, чтобы послушать комплименты и благодарности за красоту. Ну мы её и хвалили всё это время за её пятна и разводы. А может, уже хватит? Подозрительно
Техники нкоторые пытаемся внедрять ("палка-палка-огуречик, или там отжим кисточкой чтобы получить красивые цветы) - не приживается, не берёт на вооружение Закатил глаза
Да, если попросить нарисовать что-то орпеделённое, скажет "не умею" Размышляю
Что делать?
Что, прям к психологу? Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Янв 29, 2010 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я читала, что рисовать черными, темными карандашами для малышастика - нормально. Ибо контрастность - то что нравится малышу.
Мой детеныш только недавно начал по-человечески рисовать сам.
Я думаю, что делать однозначные выводы только по умению-хотению рисовать - ошибочно. нужно брать шире.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мы тоже будущие художники Улыбка Рисует мелками, карандашами, фломастерами, ручками, пальчиковыми красками, акварелью и гуашью.. Особенно любит чёрный, коричневый, насыщенный фиолетовый, красный, тёмно-синий и тёмно-зелёный. Рисуем, главным образом, на бумаге, хотя и диван, и обои, и подоконник и, естественно, собственные стол и стул украшали каляками регулярно, а мама эту красоту регулярно втихоря отмывала... Уф!
А ещё мы очень любим раскрашивать глиняные и гипсовые фигурки и такие же копилки, а потом раздаривать бабушкам и дедушкам на разные праздники Счастье нереальное Для этого благого дела используем акриловые краски. Ими же на прошлый новый год разрисовывали в подарок родным и друзьям шарики на ёлку, ах как красиво получилось! Улыбка Одежде, правда, при попадании акрила, наступают кранты, но результат того стоит! Так приятно было, в этом году видеть наши семейные "шедевры" на ёлочках любимых людей! Улыбка
Ну и, святое дело, порисовать пальчиком на запотевшем окне... Дома и в машине Улыбка Жаль, что эти картины нельзя сохранить на долгую память... Улыбка


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

и мы к тем,кому рисование как-то не очень Заклеил рот Нет,в саду у нас шедевры,но дома сам никогда не садиться порисовать. Хотя умеет и получается очень неплохо-судя по рисункам в садике Sorry
Но я как-то не заворачиваюсь- я тоже не любила рисовать особенно и щас не умею Смешно Каждому-своё Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ami offline Ami Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Моя до трех с половиной не рисовала. Вообще. Говорила, что будет только в школе рисовать, а до этого времени к ней не приставать! Карандаш держала не правильно и наотрез отказывалась учиться.
Я сказала об этом нашей любимой воспитательнице в саду, она за неделю каким-то чудом научила ее держать карандаш и ребенка прорвало. Теперь рисует всем, что под руку попадется (блестящий клей, который из тюбиков выдавливается сейчас the best) настоящие картины с сюжетами. А я ведь была абсолютно уверена, что ребенок не художник!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ulika :

А ещё мы очень любим раскрашивать глиняные и гипсовые фигурки и такие же копилки, а потом раздаривать бабушкам и дедушкам на разные праздники Счастье нереальное Для этого благого дела используем акриловые краски.


А где берете глиняные и гипсовые фигурки ?
Мы просто фанатеем от рисования красками, но ей нужна идея, т.е сначала нужно показать пример, а потом она уже сама может свои идеи генерить.
У меня с рисованием и идеями Заклеил рот так туго, а она просит "Мама нарисуй, а я посмотрю". Может кто знает какие студии по рисованию для 3х леток ? Где учат рисовать, всякие штучки делают. В саду они такие классные штуки делают, я бы сама ни в жизни б не додумалась Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 29, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Belkin :
У меня с рисованием и идеями Заклеил рот так туго, а она просит "Мама нарисуй, а я посмотрю". Может кто знает какие студии по рисованию для 3х леток ? Где учат рисовать, всякие штучки делают. В саду они такие классные штуки делают, я бы сама ни в жизни б не додумалась Краснею



Jesjt spec knjizhki gdje shag za shagom narosovano kak risovatj, naprimer, koshku. Lielā zīmēšanas grāmata itd.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SOM offline SOM Сообщение Пт Янв 29, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Daugavpils

Я тоже по началу беспокоилась, почему ребёнок рисовал только чёрным, подсовывала другие цвета, прятала этот - но всё равно чёрный подавай!!! Даже из всех цветов - слово чёрный - было произнесено раньше других.
У нас в топе не рисование, а разукрашивание. Может всю разукрашку раскрасить одним цветом - спрашиваю Почему? - говорит Так надо!, а потом берёт и наверх раскрашивает уже разными цветами.
Сам рисует обычно два круга, нос, рот, волосы по всему кругу и говорит - Это мама и папа!, затем берёт другой лист, рисует тоже самое и говорит - А вот два солнца! Краснею Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Пт Янв 29, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Волноваться не стоит, а обратить внимание - стоит.
Речь идет о мелкой моторике и выражении чувств.
Если есть другой путь - поет, лепит, завинчивает - все в порядке.
Если не рисует, потому что моторика не развита - не получается, потому и не хочу - это другое.
К тому же в рисовании есть аспект отображения мира, формирование понятий, развитие перспективы.
Думаю, волноваться не стоит, стоит понаблюдать, как оно пойдет дальше.


Murr :
Оля, прочитав статью у меня как-то не встало на место...
Я смотрю на детй, которые нас окружают и не вижу, что все прямо рисуют... Скажем Натан, он не рисует, ему это не интересно... есть краски, мелки, карандаши, если надо в школе - он сделает, дома максимум - это на доске именно помалевать, но гораздо больший интерес - стереть, и потом под предлогом грязной трямочки или рук или стакана с водой забраться в ванную и долго там это намывать всеми средствами... зато он играет на музыкальных инструментах, причем играем иммено ради извлечения музыки, а не шума... Барабаны, гитара, клавишные, гармошка - он этим интересуется и его это занимает постоянно... Другой малыш говорит, читает, любит рассказывать стихи.... Неужели так прямо стоит начинать волноваться если в 3 года ребенку не интересно рисовать (а следовательно он и не может особо изобразить ничего кроме каляк-маляк)...? Sorry


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ulika offline Ulika Сообщение Пт Янв 29, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkin :

Ulika :

А ещё мы очень любим раскрашивать глиняные и гипсовые фигурки и такие же копилки, а потом раздаривать бабушкам и дедушкам на разные праздники Счастье нереальное Для этого благого дела используем акриловые краски.


А где берете глиняные и гипсовые фигурки ?
Мы просто фанатеем от рисования красками, но ей нужна идея, т.е сначала нужно показать пример, а потом она уже сама может свои идеи генерить.
У меня с рисованием и идеями Заклеил рот так туго, а она просит "Мама нарисуй, а я посмотрю". Может кто знает какие студии по рисованию для 3х леток ? Где учат рисовать, всякие штучки делают. В саду они такие классные штуки делают, я бы сама ни в жизни б не додумалась Краснею



Фигурки делали сами на занятиях по керамике в студии крошка ру Улыбка Но на самом деле, для ентого можно пластилин использовать белый... Вылепить что-нибудь для души, дать "зачерстветь" и вперёд! Подмигиваю
А глина для лепки есть в Тиммари, если не ошибаюсь Улыбка Как раз планировала в выходные прикупить упаковочку Улыбка


_________________
Мама трех мальчишек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Янв 29, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Мои дочки рисуют обе и много. Старшая хорошо срисовывает с готового рисунка-с открытки, с книги.
Малая темы рисунков меняет под влиянием садика-что-то в садике рисовали-потом дома неделю одинаковые рисунки пачками выдаёт.
Заполняет всё пространство на листе-и люди, и животные, и пейзаж.
Если рисует семью, то я всегда крупнее и выше мужа и на переднем плане. Она где-то рядом с сестрой всегда, хотя сильной близости между ними нету, но сама она очень тянется к ней.
Каждый день в шкафчике в саду куча рисунков лежит. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 29, 2010 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ptichka :
Каждый день в шкафчике в саду куча рисунков лежит. Улыбка



Kak znakomo...v konce nedelji celuju papku domoij prinoshu risunkov, podjelok iz bumagi itd.. Ja po godam luchshije risunki skladivaju i hranju - papka ot sadjika + papka "svobodnogo poljota" s risunkami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Янв 29, 2010 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

моя мелкая в садике рисует *по теме* Хихи а дома в топе спанч-боб Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Янв 29, 2010 22:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

А я хочу чуть похвастаться. Недавно малой сидит и гуашью раскрашивает картинку с Лунтиком. Что-то красным цветом там намалевывает на самом Лунтике - ушки, лапки. Потом моет кисточку и берет синий цвет. А ему (грешна, каюсь Краснею ) и говорю - ты краски не смешивай, раскрашивай теперь там, где пустое место (хочется же что бы у него рисунок получился яркий, а не серо-буро-малиновый). А он рисует синим по красному и говорит мне со знанием дела - будет ФИОЛЕТОВЫЙ! Понятное дело, Лунтик же. А ему - не смешивай... Заклеил рот


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

FancyMom offline FancyMom Сообщение Сб Янв 30, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 258
Откуда: Адажи

Оля, статья супер!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Вт Фев 02, 2010 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Murr :
зато он играет на музыкальных инструментах, причем играем иммено ради извлечения музыки, а не шума... Барабаны, гитара, клавишные, гармошка - он этим интересуется и его это занимает постоянно...



гыыыыыыы Очень смешно
наш Натан тож страшно музыку любит, сейчас на пианино Николькином играет - уписаться можно как по клавишам бьёт вдумчиво Смешно Смешно Смешно

Статья очень понравилась!

А в садике им как правило воспитательницы помогают рисовать "чтоб красиво было" Улыбка невдомёк им, воспитательницам, что такое "красиво" Смешно

На холодильнике висит мой портрет в исполнении Николи - КРАСАВЫЦА - слов нет Хихи Главное глаза - один красный, другой зелёный Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gardenija offline gardenija Сообщение Ср Фев 03, 2010 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 222

Давно уже не рисовала с дочкой Краснею Пару месяцев, наверное. Спасибо огромное за статью Цветок , напомнившую мне, как это было здорово! Не успела я порисовать в свое удовольствие Подмигиваю , как Катя преподнесла мне такой сюрприз, от которого я, как девушка впечатлительная, до сих пор от восторга прыгаю. Дело в том, что раньше она рисовала Бяку-заколяку, но не абстрактную, а из стихотворения Чуковского, которую Мурочка сама нарисовала, а потом испугалась. Очень Катьку эта история насмешила. Нарисует и кричит: "Ой, это Бяка-Заколяка, я ее боюсь!" И смеется-заливается. Вьюгу тоже рисовала, которая впечатляюще кружит. Или просто разноцветные полоски. "Катя, что ты рисуешь?" "Я просто линии такие рисую."
А я сама хоть рисовать не умею абсолютно, но при этом мне нравится рисовать сюжеты.
Вот порисовали мы так рядышком: она свое, я свое, при этом друг дружке своими шедеврами хвастаемся и комментируем изображенное. И вдруг краем уха слышу: "... это туфли, одна, вторая..." Гляжу, а у нее и правда существо с ногами нарисовано - две палочки, а на концах кружочки - туфли. Нарисовала быстро и без усилий привидение, девочку, волка. Вначале озвучила, что собирается рисовать, потом воплощала это на бумаге. И у всех четко прорисованы ноги в туфлях, остальное по желанию автора, у кого-то и туловище и голова, у кого-то два в одном, у кого-то лицо прорисовано, у кого-то нет, у девочки даже прическа с заколочками. Я спрашиваю: "Они, наверное, убегают?" (ведь акцент на ноги) А мне в ответ: "Нет! Мама, они стоят!"
Вот такой внезапный скачок. И это не из садика, цветными карандашами они там вообще не рисуют.

А так как за день до рисунков я услышала, как она узнаваемо пропела кусочек мелодии (та-та-та) из "Последней электрички" - я последние пару дней увлекалась этой песней - я получила двойной сюрприз. Подарок маме на скорое 3-хлетие дочки. Счастье нереальное

Не ленитесь рисовать с дитями Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022