Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Вт Фев 16, 2010 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Не нашла отдельной темки по отзывам и "предложениям", а так же вопросам о родах в Булдурской больнице. Конкретно интересуют несколько вопросов:

1. С какой акушеркой посоветуете рожать? Собираюсь заключать договор.
*** и кого точно не советуете.

2. При заключении договора с акушеркой, что нужно чтобы присутствовал муж на родах? Нужна ли флюрограмма и прохождение курсов каких либо (как в роддоме)? Если нужны курсы, обязательно ли их проходить в Булдурской больнице? И если это вторые роды, не годиться ли печать из первого Матес Пасе (на момент родов пройдет 2,5 года разница с первыми родами).

Или при заключении договора с акушеркой не нужны все эти "прелюдии" Прячусь

3. Кто недавно рожал, инфо на сайте Булдурской больницы по ценам не устарело? Не повысили с Нового года?

4. Надо ли отдельно покупать родовой комплект и рубашку для родов (как в роддоме) или там это на месте все выдают?

5. Если у меня декларация Рижская, но буду заключать договор с акушеркой,надо ли отдельно платить за договор с больницей?

6. Какие еще нюансы нужно учесть ...?

Заранее благодарю Цветок

PS особено интересно услышать отзывы кто недавно рожал там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 17, 2010 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924

Вот тут есть отзывы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Koroljok :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=13924

Вот тут есть отзывы


Спасибо, я читала эту темку Улыбка но там не нашла ответы на все свои вопросы.

Складывается мнение, что чуть ли не единственная акушерка толковая в Булдури - Elita Antone. Как у нее с русским? Не хочется в ответсвенный период вести беседы на неродном языке Краснею

Может кто еще кого посоветует? Или наоборот не посоветует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Договор нужен с больницей, чтоб вас приняли на роды, договор с акушеркой-другое дело совсем, тут вы просто выбираете, с кем рожать будете. Если лично не знаете акушерку, будете договор с ней составлять по нашим рекомендациям только?

поправлю, акушерка- Инга Раинска, хорошая тетка, вот.

Я брала с собой маечку для родов, но мне там выдали другую "штуку", чистую, отглаженную, потом уже в свою, после родов переоделась, денег за это не брали.

Мужу нужно было флюрограмму при себе иметь, а вот без курсов мужа мы доплатили за совместные роды, не помню сколько, но ок 20-30 лс вроде.

Когда у вас ПДР? подъедьте к ним туда и поговорите по поводу всех новинок, елси таковые после НГ были.

Единственный нюанс, там вода дико железом пахнет, мне акушерка хотела ванную набрать, так ждали, пока запах выветрится, не дождались...

и смотрите, я не знаю, какие у вас взгляды на роды итп, в Булдури, шоб не мучались долго, могут стимуляцию вколоть, я так ныла, что хочу эпидуралку, акушерка сказала, что уже поздно и сделали стимуляцию, так что если будете договор заключать с акушеркой, обговорите этот нюанс со стимуляцией.

Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме.

Мне понравилось, что у нас был в 'номере' телефон, можно было ночью позвонить дежурной сестричке и задать все вопросы или позвать к себе Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: Alja_P (Ср Фев 17, 2010 13:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Точно знаю, что за договор с больницей надо платить, в расценках указано 5 латов.
http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&241#top
Договор заключают в период от 34 до 36 недель.

Подъезжайте сами и все расспросите, очень доброжелательно все рассказывают (по крайней мере год обратно так было).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Alja_P, огромное спасибо за столь развернутый ответ Цветок

1. Про договор с больницей отдельно, независимо от договора с акушеркой - удивили, честно говоря не думала (точнее надеялась что это не так),что надо будет отдельно платить,как -то мне казалось это само собой разумеющееся если будет договор с акушеркой Краснею Спасибо, что предупредили.

Тогда вопрос, может вы или кто еще в курсе, будет ли годна для бесплатного договора с больницей дополнительная к Рижской временная прописка в Юрмале? Допустим я рожать буду летом,а временная прописка в Юрмале будет у меня с весны по октябрь на пол года?

2. Про акушерку, посмотрела список на сайте больницы:

Цитата:
Vecmātes: Kristīne Brinkmane- Druze, Līga Rainska, Vija Kalniņa, Elita Antone, Inga Majorenkova, Andra Balode, Sarmīte Trautmane, Jana Brosko- Šmite, Evita Sivgale
Ambulatorā vecmāte: Juta Novkunska



Может не Илзе,а Inga Majorenkova?

3. Курсы можно не только в роддоме пройти, так?

4. Стимуляцию и эпидурал не хочу, хотелось бы как можно более естественные роды, соответственно и акушерку в этом плане настроенную. (Первые роды на Миера со стимуляцией - вспоминать не хочу, на себе прочувствовала "все прелести" Нет! )

5. Про сканирование головки ребенку - лучше чтобы было или наоборот? Если что, можно же отдельно просканировать, правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ariadna :
Точно знаю, что за договор с больницей надо платить, в расценках указано 5 латов.
http://www.jurmalasslimnica.lv/index.php?&241#top
Договор заключают в период от 34 до 36 недель.

Подъезжайте сами и все расспросите, очень доброжелательно все рассказывают (по крайней мере год обратно так было).


Да,я обязательно подъеду, спасибо Цветок просто хочется быть подготовленной в этом вопросе Улыбка

вот только не могу найти в расценках про 5 лс за договор Sorry

Просто читала, если Рижская прописка, то договор с больницей стоит 100 Лс.

Если 5 Лс за договор с больницей + 300 Лс за договор с акушеркой - это одно и не стоит даже темы для обсуждения эти 5 лс,а вот если 100 Лс за договор с больницей + 300 Лс за договор с акушеркой, то тут уже и вопросы возникают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariadna offline Ariadna Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 430
Откуда: Зиепниеккалнс

Смотрите по ссылке выше, в восьмом пункте есть информация о договоре с больницей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ariadna :
Смотрите по ссылке выше, в восьмом пункте есть информация о договоре с больницей.

Не внимательно прочитала, точно, нашла Улыбка

Тогда если 5 Лс договор, то и не стоит заморачиваться в этом плане с пропиской и т.д. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Фев 17, 2010 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Alja_P :
Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме.
Счастье нереальное



Нам никакого сканирования в роддоме не делали. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Ср Фев 17, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

Я летом рожала в Булдури. Очень довольна! Сама с Рижской пропиской, заплатила 5 лат за договор и 70 лат за роды + за палату. Никого не выбирала, т.к. отзывов не имела - просто верила, что там уж точно будет лучше, чем в роддоме, где я в первый раз рожала! И попалась мне супер-акушерка - Сармите, респект ей и благодарность огромная! Грамотная тётка в своём деле, и русский хорошо знает! Берите её и не прогадаете. Удачи!


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 17, 2010 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Koroljok :

Alja_P :
Еще там НЕ делают сканирование головки детя, как это всем подряд делают в роддоме. Счастье нереальное


Нам никакого сканирования в роддоме не делали. Подозрительно


сканирование по-любому дело добровольное (если всем подряд в роддоме его делают, значит все подряд родители на него соглашаются) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

olmena :
Я летом рожала в Булдури. Очень довольна! Сама с Рижской пропиской, заплатила 5 лат за договор и 70 лат за роды + за палату. Никого не выбирала, т.к. отзывов не имела - просто верила, что там уж точно будет лучше, чем в роддоме, где я в первый раз рожала! И попалась мне супер-акушерка - Сармите, респект ей и благодарность огромная! Грамотная тётка в своём деле, и русский хорошо знает! Берите её и не прогадаете. Удачи!

А что входило в эти 70 лс? это договор с больницей на роды или что-то другое?

Спасибо за отзыв Цветок Если правильно поняла, то акушерка Sarmīte Trautmane Улыбка так и запишем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olmena offline olmena Сообщение Ср Фев 17, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Иманта

В эти 70 лат входят конретно роды с любым дежурным врачом и акушеркой. Мне попалась именно эта акушерка - Сармите Траутмане. Родовой пакет с рубашкой, памперсом и т.д. нужно отдельно покупать (6 лат), если он вам нужен. Я всё с собой взяла, поэтому ничего не покупала у них.


_________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель.



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 17, 2010 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

olmena :
В эти 70 лат входят конретно роды с любым дежурным врачом и акушеркой. Мне попалась именно эта акушерка - Сармите Траутмане. Родовой пакет с рубашкой, памперсом и т.д. нужно отдельно покупать (6 лат), если он вам нужен. Я всё с собой взяла, поэтому ничего не покупала у них.

Теперь поняла. спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Фев 18, 2010 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

[quote="no4ka"]

Koroljok :
если всем подряд в роддоме его делают, значит все подряд родители на него соглашаются) Подмигиваю



Интересно как, нам даже и не предлагали. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Чт Фев 18, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

акушерку подправила в предыдущем посте, а вот по поводу места жительства, логично, что если вы будете летом задекларированы в Юрмале, и договoр не нужен. Но это только они сами вам ответят.

Курсы можно не только в Булдури для папы проходить (или др.человека, с которым рожать будете, главное бAмажка и штампик, иначе сейчас в расценках доплата в 40 лс.

Про сканирование не буду говорить, тк не врач, но я не хотела ничего с новорожденным творить, этой процедурой проверяют наличие жидкости в голове, обычно если есть предписание врача. значит сканирование в роддоме делали только моим знакомым, может сейчас экономят Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TORRI offline TORRI Сообщение Чт Фев 18, 2010 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Я рожала в Булдури в декабре 2009 года. Осталась очень довольна, пришла туда рожать по совету подруги, которая рожала там летом и у нее при договоре просто с больницей были просто сказочные отзывы!

Я рожала в домашнем стационаре с доктором Барбале (зав.отделением) и акушеркой Антоне. Про флюрограмму у нас никто не спросил, хотя уточняла зарание - говорили, что надо. Курсы годятся любые - не только пройденные в булдури.

Я платила 5 лат в момент заключения договора - как я поняла за само оформление документов. И отдельно потом уже за услугу домашний стационар при выписке. За договор с больницей при заключении договора с отдельным врачом или акушеркой платить не надо.
Родовой комплект не покупала - все было на месте и входило в цену.

Вобщем там очень даже душевненько, кормили нас отлично 3 раза в день (питание на меня и на мужа). Дополнительно ничего не покупали почти. Кстати в палате даже был чайник и холодильник. А вобще к ним можно доехать в рабочие дни с 11 до 14 и так старшая медсестра все расскажет и покажет палаты.
Персонал хоть весь и латыши в основном, по русски говорят великолепно.

Вобщем второго буду рожать только там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Фев 18, 2010 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

TORRI :

Я платила 5 лат в момент заключения договора - как я поняла за само оформление документов. И отдельно потом уже за услугу домашний стационар при выписке. За договор с больницей при заключении договора с отдельным врачом или акушеркой платить не надо.
Родовой комплект не покупала - все было на месте и входило в цену.

Огромное спасибо за ценнейшую информаию. То что и хотела услышать так сказать на опыте Подмигиваю

За родовой комплект скорее всего не платили, т.к. у вас была услуга "Роды в домашних стационарных условиях" и вроде в эту услугу все включено уже (включая индивидуально выбранного врача, акушерку, анестезию, пребывание в палате сроком максимум на 6 дней и т.д.)

TORRI и Alja_P , про курсы спасибо, думаю пока в Риге нахожусь, схожу в роддом на курсы за печатью Улыбка

Alja_P , про акушерку увидела Подмигиваю спасибо, отметила себе Да-да

TORRI, еще один плюсик в сторону Антоне Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Пн Апр 12, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати, кому интересно мало ли, заходила в Булдурскую больницу узнать на счет цен. Для Рижан с рижской пропиской договор с больницей стоит теперь 120 Лс.

Посмотрела палаты. Все чистенько,уютно. Цены чуть подешевели. Одноместная палата стоит теперь 15 Лс, двухместная (большая 2-ух спальная кровать) 20 Лс. За палату повышенного комфорта цена не изменилась - 40 Лс. Вот тут более подробно написано про изменение цен.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Апр 13, 2010 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

первый раз с Барбале и Антоне, с договором с Антоне, второй раз - с Пуките и Сармитой, договор был с Антоне, но она не успела приехать. Сармита понравилась очень, Пуките показалась грубоватой...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Апр 14, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Скопирую сюда информацию из болталки, чтобы не затерялось Улыбка .

Если рижанка:

***5 Лс - договор с больницей
***120 Лс - если нет юрмальской прописки и роженица с рижской декларацией
***15-20-40 Лс за палату
***6 Лс -по прайс листу за родовой комплект (если с собой не будет)
***20-40 Лс - Участие в процессах родов близкого человека пациентки (зависит были ли пройдены курсы или нет+рентген лёких)

Питание бесплатно, роды уже все включено.

Ну и дополнительные траты, мало ли анестезию захотите (200 Лс), ванну (15 Лс), договор с акушеркой 300 Лс, договор с врачом (400 Лс).

На сайте у них все цены есть.

Тут список "Что нужно брать с собой на роды"

Вот тут можно вообщем ознакомиться с тем, что они предлагают в Булдурской больнице.


Если юрмальская декларация, то проплаты такие же, только не надо платить 120 Лс (как с рижской пропиской).

Если заключается договор с врачом или акушеркой, то роженице так же не надо платить 120 Лс, не зависимо какая у нее прописка. Эте цена тогда включена в стоимость договора с выбранным специалистом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Апр 14, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

Если не возрожаете я немного поправлю ваш список
5 лс это заключение договора(за сами бумажки)
150 лс договор
Палата 40 лс,если вы не юрмальчанин.(со слов медсестры,что в принцепе есть дешевли паталы,но скорее всего они будут заняты)
Такие расценки нам дала медсестра в начале сентября 2009


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Сб Апр 17, 2010 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

traktorinka :


Если не возрожаете я немного поправлю ваш список
5 лс это заключение договора(за сами бумажки)
150 лс договор
Палата 40 лс,если вы не юрмальчанин.(со слов медсестры,что в принцепе есть дешевли паталы,но скорее всего они будут заняты)
Такие расценки нам дала медсестра в начале сентября 2009



Ого В шоке .
А вы там рожали в итоге?

Я просто буквально на прошлой неделе заходила и специально интересовалась палатами и ценами Внимание! . Прошлась по отделению, мне все рассказали, показали и цены сказали.


Про исключение 40 Лс палаты - не слышала,как я поняла,она вообще там всего одна и еще одна подобная "в домашних родах". и вот как раз про эту палату за 40 Лс сказали что она очень часто занята наоборот, и словить ее свободной трудно.
Для рижан доступны все платные палаты. Да и подруга 1,5 месяца назад родила. Все ок было. Никто не навязывал дорогую палату.

А про 150 Лс - вообще такой суммы не слышала. 120 лс да! Я сама рижанка и меня этот вопрос интересовал уже со дня открытия темки моей. Вот можно сказать это и стало основной причиной , почему зашла узнать туда.

Странно как-то Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astartitka offline astartitka Сообщение Ср Мар 30, 2011 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Девочки, может пополните темку новой информацией Краснею была бы благодарнаУлыбкатак как начинаю задумываться "где, что и как" Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022