Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Мар 01, 2010 20:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Bērnam laktāzes nepietiekamība

У ребёнка лактазная недостаточность!
cоветы гастроэнтеролога



Последний раз редактировалось: Riska (Пт Сен 03, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Пн Мар 01, 2010 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Какая хорошая статья!!! Love
Теперь дам бабушкам почитать что бы перестали ездить по мозгам Злой хохот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Мар 02, 2010 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

MamаKsena, спасибо! Цветок
Как всегда - просто, доступно, понятно, и тараканы убегают Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Renesmi offline Renesmi Сообщение Вт Мар 02, 2010 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Живу в Саласпилсе, зовут Евгения :)

kristilana :
Какая хорошая статья!!! Love
Теперь дам бабушкам почитать что бы перестали ездить по мозгам Злой хохот

А как именно ездят? Молоком пытаются напоить? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Мар 02, 2010 03:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Отличная статья.
Хотелось бы еще одного таракана прогнать... Ксеня, статью про дисбактериоз напишешь? И твое мнение про рекомендации врачей вовсю кормить ребенка Линексами и прочими лакто и бифидо бактериями.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaKsena, а чего не написала про *******? Её же можно использовать, под контролем педиатра? Бывают ведь случаи, когда только диета не очень-то поможет... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :
MamaKsena, а чего не написала про *******? Её же можно использовать, под контролем педиатра? Бывают ведь случаи, когда только диета не очень-то поможет... Размышляю


потому что это уже обсуждается в индивидуальном порядке с конкретной мамой. Это уже лечение лекарственным препаратом.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Вт Мар 02, 2010 10:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

DiankaM :
MamaKsena, а чего не написала про ******? Её же можно использовать, под контролем педиатра? Бывают ведь случаи, когда только диета не очень-то поможет... Размышляю

Диана, не написала исключительно потому, что конкретная мамочка А, заподозрив у детя ЛН, поскачет в аптеку, купит ********, и начнет детя пичкать.Вопрос-надо или нет-не задаст, ни себе, ни педиатру. Именно поэтому, чтобы не было бесконтрольного использования препарата, я и проигнорировала ******* в общем доступе.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 02, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Извините, девы, я немножко подкорректирую посты, именно из тех соображений, что лекарственный препарат назван и кто-то уже идёт за ним в аптеку.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я спросила потому, что большинство педиатров не предложат сами, если мамочка не спросит.
А чтобы спросить, надо знать, что такая возможность есть. Можно же написать, что средства есть (не называя названия препарата), и в сотрудничестве с педиатром, под его контролем, можно использовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

DiankaM :
Я спросила потому, что большинство педиатров не предложат сами, если мамочка не спросит.
А чтобы спросить, надо знать, что такая возможность есть. Можно же написать, что средства есть, и в сотрудничестве с педиатром, под его контролем, можно использовать.

Диан, спасибо! Я попробую сформулировать правильнее сию мысль, и дополним текст. Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Мар 02, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

U do4ki LN v tazeloj forme, mi daze zagremeli v bolnicu kogda nam bil mesac i 10 dnej. Tak ono vse i bilo, 4to pereveli nas na gudrolizirovannuju smes, a potom uze kogda do4ke bilo 2,5 mesaca, ja uznala o preparate ********** ne nazivaju prostite, no est takoj preparat Улыбка Sprashivajte u svoego le4shego vra4a. Nu i kone4no, srazu ze pereshli na ne gidralizirovannuju smes + etot preparat. A okazivaetsa, 4to mi mogli sohranit GV. Esli bi srazu ze obratilas eshe k paro4ke vra4ej, navernoe vse sej4as bilo bi po-drugomu. No ja dumala 4to na Vienibas gatve ne mogut ni4ego plohogo posovetovat. Sej4as nam 5,1 mesac, iz za LN ne smotra na preparat, kotorij pjem, oo4en mnogo gazikov obrazuetsa u do4ki, nu ooo4en mnogo pukaem, ja vot dumaju, kogda nakonec-to vse budet horosho. Vrema lu4shij vra4. Mi tolko za 5-ij mesac horosho nabrali ves, do etogo bl uzas...toshij rebenok, kushat ona ne hoela, u neje eto associirovalas s bolju...tolko sej4as mi na4ali kushat horosho. Strashno vvodit prikorm...no ja dumaju vse budet horosho!!!! Vsem u kogo pohozaja problema - terpenija vam i uda4ki!!!!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Мар 02, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Renesmi :
А как именно ездят? Молоком пытаются напоить? Размышляю



Нет, пытаются убедить что я мучаю ребёнка и надо снимать с груди и переводить на безлактозную смесь Заклеил рот


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Noela offline Noela Сообщение Вт Мар 02, 2010 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Riga, Imanta

Статья просто великолепная! Спасибо!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 02, 2010 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

МамаКсена, спасибо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nincha offline nincha Сообщение Вт Мар 02, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 521
Откуда: Елгава- Ozolnieki

Молодец, очень хорошая статья, конкретно и без размазывания

самое главное что надо понять что ребенок не больной, просто ему и маме нужна временная коррекция питания и все будет хорошо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 02, 2010 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Спасибо за статью, мы тоже с этой проблемкой живём и в целом справляемся, но поносик бывает даже на Лакто и на творожки в баночках, если они вместе со сливками. К сожалению, под гнетом советов от педиатра свернули ГВ, когда мелкому было около года и перешли на смесь. До этого я тщательно следила за своим питанием. Принимали одно время препарат с ферментами, но почитав инструкцию к нему, решила послать всё в мусорник. Тоже верю, что перерастём.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lana offline Lana Сообщение Ср Мар 03, 2010 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Титурга

замечательная статья! спасибо Цветок
а, правда, про дисбактериоз можно???? доходчиво для сомневающихся Размышляю


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Диана, Оечка,Noela, девочки, статью дополнила инфой о препарате (Риска, спасибо!!! Подмигиваю )


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Вт Мар 09, 2010 11:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 05, 2010 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ксения,спасибо за статью! Цветок
Очень нужная и познавательная!

Хочу по поводу фермента уточнить, т.е. в первые месяцы жизни ребенок может получать его, как дополнение к маминому молоку, а потом что? Фермент сам начинает вырабатываться организмом? Или вы продолжали его принимать и после окончания ГВ?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

EleKa :
Хочу по поводу фермента уточнить, т.е. в первые месяцы жизни ребенок может получать его, как дополнение к маминому молоку, а потом что? Фермент сам начинает вырабатываться организмом? Или вы продолжали его принимать и после окончания ГВ?

Лена, есть такие взрослые, которым ну вот смерть как охота молока, а у них ЛН. Они фермента тяпнут, и молочка вслед - и все хорошо усвоится. У детей до 3-х мес смысл давать препарат есть только в случае тяжелой ЛН, после 3-х мес обычно вырабатывается достаточное кол-во фермента у ребенка. Мы принимали препарат до 13 мес, правда, я периодически пыталась снимать детку с препарата, но-безуспешно. Полностью все устаканилось к двум годам (т.е.практически через год после отмены препарата)


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MamaKsena :
Лена, есть такие взрослые, которым ну вот смерть как охота молока, а у них ЛН. Они фермента тяпнут, и молочка вслед - и все хорошо усвоится.


А что скажешь о 6-ти летке? Если к этому возрасту фермент сам не вырабатывается, то уже можно и не надеятся? Т.е. перед походом в гости с йогуртовыми тортами желательно тяпоть фермент? Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лена, вы же на гомеопатии-почему ты уверена,что он не будет вырабатываться? Краснею у нас как-то уже вырабатывается Улыбка стаканами молоко не пьём,но каши на молоке сын ест без ущерба Улыбка вы же только в начале пути Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

А-га, а дни рождения не терпят ожиданий Смешно Деть, конечно, знает, что всего ему не надо есть, но! хочется ведь здесь и сейчас Хихи
И еще есть такая противная штука, как наследственность, а это может отодвинуть вседозволенность на неопределенный период, даже с вмешательством гомеопатии (не мой вывод, а доктора).


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Сб Мар 06, 2010 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Лена, случаев полного отсутствия фермента в семье описано всего 10!!! Улыбка Так что-есть надежда!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022