Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

lala offline lala Сообщение Ср Июл 26, 2006 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Девочки, а как посоветуете мне поступить? Малышке 6 месяцев, собираюсь начинать пробовать педприкорм, все признаки "на лицо". До каких пор давать микродозами и в каком возрасте при такой методике, ну примерно, ребенок уже сможет хорошо кушать "нормальную" пиСЧу?
Мне на работу выходить в 10 месяцев. Ну ладно, сначала на полдня пойду, буду сцеживаться, а дальше? Я ведь еще не смогу полноценно заменять кормления. А сцедиться на целый день, ой-ой-ой. И до до 2-х лет сися не получится. Ну до года максимум Не уверен Как же мне тогда кормить дитешку. Если начинать пердприкорм, то до моего выхода на работу она еще большей частью на сисе будет. А пюрешки вроде тоже не алле. Тут прозвучал совет, тогда уж вместо овощных пюрешек давать смесь. Но так уж эта химия будет лучше тех же кашек-пюрешек? До декабря уже так мало времени. Что же сейчас уже делать, чтоб можно было потом с бабушкой на целый день оставлять? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Ср Июл 26, 2006 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

А и еще вопрос. Тут уже спрашивали, но ответа так и не последовало. Что значит "когда ребенок сам сидит"? Это когда САМ садится или его сажаешь и он сидит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Ср Июл 26, 2006 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

У меня еще вопрос: может ли то, что ребенок висит на груди быть признаком необходимости прикорма? Мы грудь кушаем раз в час, то и чаще Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Июл 26, 2006 09:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

lala :
А и еще вопрос. Тут уже спрашивали, но ответа так и не последовало. Что значит "когда ребенок сам сидит"? Это когда САМ садится или его сажаешь и он сидит?


Когда САМ садится. Сажать ребёнка, если он не сел сам нельзя.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Июл 26, 2006 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
Девочки, а как посоветуете мне поступить? Малышке 6 месяцев, собираюсь начинать пробовать педприкорм, все признаки "на лицо". До каких пор давать микродозами и в каком возрасте при такой методике, ну примерно, ребенок уже сможет хорошо кушать "нормальную" пиСЧу?
Мне на работу выходить в 10 месяцев. Ну ладно, сначала на полдня пойду, буду сцеживаться, а дальше? Я ведь еще не смогу полноценно заменять кормления. А сцедиться на целый день, ой-ой-ой. И до до 2-х лет сися не получится. Ну до года максимум Как же мне тогда кормить дитешку. Если начинать пердприкорм, то до моего выхода на работу она еще большей частью на сисе будет. А пюрешки вроде тоже не алле. Тут прозвучал совет, тогда уж вместо овощных пюрешек давать смесь. Но так уж эта химия будет лучше тех же кашек-пюрешек? До декабря уже так мало времени. Что же сейчас уже делать, чтоб можно было потом с бабушкой на целый день оставлять?



Нам сейчас 7,5 месяцев. Работаю уже 3-ю неделю, отсутствую дома по 5-6 часов ежедневно. Молоко сцеживаю + педприкорм с бабушками. После года собираюсь выходить на полный рабочий день.

Почитайте здесь статьи
http://rojana.ru/library/gvsk/pora_na_rabotu.html
http://rojana.ru/library/uhod0_1/pitanie_malysha.html

Цитата с Рожаны: "Дети старше 9 месяцев, при наличии правильно введенного прикорма и надежного помощника, поддерживающего маму во всех ее начинаниях, могут отпускать маму на целый рабочий день."


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lala offline lala Сообщение Ср Июл 26, 2006 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

ага, большое спасибо. Улыбка
А то я и растерялась, то ли педприкармливаться, то ли уже "конкретно" начинать прикармливаться. Будем пробовать.

Сегодня в качестве эксперимента за завтраком попробовала дать маааалююююсенький кусочек сыр с бутика (был благополучно выплюнут Улыбка ) и творожка - реакция та же, да еще и с такой гримассой Очень смешно

Не знаю можно ли, но дала полизать малосольный огурчик - вот где счастье-то, за уши не оттянуть было. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 27, 2006 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Troja :
Я и читала, и педиатр тоже говорила о том, что мята может тормозить лактацию. В общем, я на всяк.случай не употребляю, только TicTac изредка Закатил глаза


Ja toljko 4to 4itala recepti dlja povi$enija laktacii, tak vot : tam figurirovala mjata !!! Tak 4to spokuha , deuki Грузин


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 27, 2006 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девыы,для тех,кто ещё не убедился твёрдо в том,что надо вводить именно педприкорм,есть иллюстрация на тему.
Имею сына-2,2,на чистом ГВ до 7,5 месяцев,после ГВ+педприкорм (всё по правилам до нельзя старалась делать)
Имею племянницу-3,8, на чистом ГВ до 5 мес,после ГВ постепенно сменяли на педиатрический прикорм (пюрешки,баночки и т.д.)

Щас мой сын есть Абсолютно ВСЁ! Кушает отлично,хорошую порцию съедает-вообщем,с едой нет ни проблем,ни чего Подмигиваю
Племянница не ест почти ничего-от супов тошнит В шоке ,картошку,капутсу не ем,ем только макароны,бутики Зла не хватает ,гречку,рис и сладости (готова килограммами есть)

Посему-делайте выбор в пользу здорового питания и педприкорма! Подмигиваю
Такая вот проза жизни Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lala offline lala Сообщение Пт Июл 28, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

ol4ik, а во сколько месяцев вы смогли заменить хотя бы одно кормление?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 29, 2006 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

lala :
ol4ik, а во сколько месяцев вы смогли заменить хотя бы одно кормление?



полностью целью заменять кормление не было вообще-просто к году у нас кормления грудью были только на сон, на просыпание,а кушали мы как все-завтрак,обед,ужин-сколько хотел-ел,не хотел-выпускался из-за стола Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Пн Авг 21, 2006 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А мы сегодня первый раз попробовали кабачок. Дала из своего рагу без соли и оливкового масла. Единственное своим молочко разбавила чуток. Это надо было видеть КАК Юрчик ел!!! Я такого ни разу не видела В шоке В шоке В шоке Такое ощущение сложилось, как будто я его не кормлю вообще. Я этот размазанный кабачок на ложку намазала и дала, а перед этим чуток с ложки попоробовала дать. Все сьел с удовольствием и потом сосал эту ложку до умопомрачения, от груди отказался. Так может быть, или нужно правдами-неправдами давать попить после еды?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Пн Авг 21, 2006 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Настя, моя Малая тоже отказывается запивать свои принямнямы маминым молочком Закатил глаза Или буквально два причмока и усё Подмигиваю Ну я не настаиваю Закатил глаза
Она потом, попозже прикладывается.Перед сном, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Авг 21, 2006 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

nastya :
А мы сегодня первый раз попробовали кабачок. Дала из своего рагу без соли и оливкового масла. Единственное своим молочко разбавила чуток. Это надо было видеть КАК Юрчик ел!!! Я такого ни разу не видела В шоке В шоке В шоке Такое ощущение сложилось, как будто я его не кормлю вообще. Я этот размазанный кабачок на ложку намазала и дала, а перед этим чуток с ложки попоробовала дать. Все сьел с удовольствием и потом сосал эту ложку до умопомрачения, от груди отказался. Так может быть, или нужно правдами-неправдами давать попить после еды?


pered edoj pokormitj grudju.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Ср Авг 23, 2006 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
врач ЛЕЧИТ , ростит и кормит мама



Во-во!! Смешно


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Вт Авг 29, 2006 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девы у меня тараканище завелся: сьели мы сегодня брокколли с кабачком часов в 12, а потом в 16 примерно все выкакали. В памперсе зелененькие ошметочки и валялись. Это ж намана, правда? А еще писать мы пореже стали, это тож входит в пределы нормы? Закатил глаза

Какой овощ можно еще приготовить, чтоб и малыш покушал? Картоху не хочу Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вт Авг 29, 2006 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

nastya :
Девы у меня тараканище завелся: сьели мы сегодня брокколли с кабачком часов в 12, а потом в 16 примерно все выкакали. В памперсе зелененькие ошметочки и валялись. Это ж намана, правда? А еще писать мы пореже стали, это тож входит в пределы нормы? Закатил глаза

Какой овощ можно еще приготовить, чтоб и малыш покушал? Картоху не хочу Не уверен



тыкву, цветную капусту, морковку (правда она тож в памперсе останется), помидор

а чем картоха провинилась?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Oj , skoljko sej4as 0vo$$eeeeej - guljaj , Vasja !!!!! Туса Ja tu$u 4utj ne kazhdij denj , mi s Kamilloj otrivaemsja , ostaljnie 4leni semji uzhe TO$NJAT Здорово ... Ustanovila opitnim putem , 4to Kama ne est morkovj . В шоке VooB$$E !!! Ni v kakom vide , ni v kakoe vremja sutok ! Stoit morkovke li$j 4utok zatesatsja v lozhe4ku - vse tut zhe vigrebaetsja izo rta i razxmazivaetsja po stolu Застрял Eto 4to , uzhe li4nie opristrastija ? Ne ranovato li ? Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Ср Авг 30, 2006 16:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

действительно картошка то чем виновата - молодая вроде , не перезимовавшая ...

капусту с марковкой типа щи со свежей капусты сделать ...
фасоль сварить в стручках с кабачком и марковкой очень деток прикалывает , на макарошки похожа ...

кабачок просто с капелюхой чеснока , базилика и сыром мммм


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

laapsa offline laapsa Сообщение Ср Окт 25, 2006 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik
Не могу удержаться от комментария по поводу вашего поста.
Меня мама перестала кормить в 2 месяца. Потом были смеси, тум и т.д.
Ем всё Не уверен Есть, конечно, пара продуктов, которые мне не нравятся, но тяги к "вредным" продуктам не наблюдается. Подмигиваю
Всех под одну гребёнку всё же не надо..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Ср Окт 25, 2006 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лапса ... а как у тебя с печенью ??? Улыбка у меня вообщем -то та же схема - до 2х мес гв , потом манка и коровье молоко ...Ем тоже всё ...
но хронические проблемы с печенью и фурункулёз + в добавок анемия "манночных" деток Здорово Здорово Здорово гребёнка как гребёнка ... просто не самое мы здоровое поколение чтоб на нас ориентироваться Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Ср Окт 25, 2006 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

И у меня почти таже схема, только ГВ до 3-ёх мес, потом как и у Риски.
С печенью и прочим всё ОК (ттт) Подмигиваю
Не думаю, что это такой уж показатель, в любом случае, всё зависит от конкретного человека Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

laapsa offline laapsa Сообщение Чт Окт 26, 2006 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Пурвциемс

Riska
С печенью вроде порядок - пока по крайней мере Смешно
Анемия имеется - железодефицитная, правда я всю жизнь думала, что это наследственное, так как у моей мамы тоже анемия. Хотя маму в деревне явно коровьи молоком допаивали.. так что может связь и есть. Вопрос
А вот мой друг был на ГВ до года, но имеет проблемы как с желудком, так и с печенью.

Я полностью согласна, что ГВ надо поддерживать по возможности дольше, так как для малыша нет ничего лучше.
Но думаю, что слабый аппетит или проблемы со здоровьем не стоит категорично списывать на ранний отказ от ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

ВОПРОС Вопрос Моя кроха-хулиганка вовсю тянется за моей кружкой, когда я что-то пью, если даю схватить, то тянет ко рту и в него пытается запихнуть (обсасывает край кружки). А еще она жаднющими круглющими глазищами сморит на меня, когда я ем, а она лежит рядом на диване. Если очень долго ем - начинает мычать, пищать и еще жаднее смотреть. Не знаю, полезла бы она в тарелку или нет, т.к. на коленки ее не беру еще пока ем. Но все же у меня начинает закрадываться подозрение, что надо детеныша уже педприкармливать.... Правильно закрадывается или тороплю события? Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Давай посуду! Кружки, ложки, миски облизывать изучать. Сама ешь, а детка на коленях пустую ложку облизывает. Вот когда ложки-кружки совсем интересовать перестанут, тогда можно будет на следующий этап переходить Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jano4ka offline jano4ka Сообщение Пт Ноя 03, 2006 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 656

Elja :
Давай посуду! Кружки, ложки, миски облизывать изучать. Сама ешь, а детка на коленях пустую ложку облизывает. Вот когда ложки-кружки совсем интересовать перестанут, тогда можно будет на следующий этап переходить Подмигиваю



Ну хорошо, дадим детенышу столовый прибор. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022