Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 24, 2010 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Иммунитет
и связанная статья
Это аллергия



Последний раз редактировалось: Riska (Чт Мар 25, 2010 15:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 25, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

шикарная статья, огромное спасибо за вложенный труд. очень подробно и доходчиво. еще интересно узнать, что на биологическом уровне делают с иммунитетом прививки. ну и про дисбактериоз и аллергию - нам это не чуждо, к сожалению, хотя в целом не могу пожаловаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Мар 25, 2010 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 25, 2010 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Это аллергия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Мар 25, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Можно сразу пару вопросов по теме Аллергия Краснею
1)существует ли аллергическая реакция на Вирусы (или продукты их жизнедеятельности Размышляю )Сложно объяснить медицинскими терминами Краснею но если на пальцах, это когда врач при ОРВИ выписывает антигистамины, что бы уменьшить отечнось, насморк и т.д

2)как можно определить является ли насморк аллергическим или это просто насморк? ЛОРы как-то смотрят по цвету слизистой, насколько это достоверно?

3)стоит ли обязательно лечить аллергию, которая не сильно беспокоит? Мнения разделились от: "Да, обязательно, иначе можно запустить и будет только хуже", до "Нет, можно не лечить"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 25, 2010 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

аллергическая реакция на Вирусы (или продукты их жизнедеятельности)



а не на лекарства которыми лечат вирус ..?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 25, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Рига-Москва

вирусы же выделяют токсины - вот на них и аллергии...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Констанция offline Констанция Сообщение Чт Мар 25, 2010 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

Супер статья! Огромное спасибо! Читала, не отрываясь Ok
Да, было бы здорово добавить симптомы аллергии, если это возможно.

У нас, например, прыщи на личике мноого и несколько на теле, я никак не могу понять, аллергия - не аллергия. Перебрала продукты... до месяца думала, что пройдёт, но уже 2 месяца прыщи держатся...
И насморк тоже надо знать, не аллергический ли, а то humerом капаем, капаем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Мар 26, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

kony :
Супер статья! Огромное спасибо! Читала, не отрываясь Ok
Да, было бы здорово добавить симптомы аллергии, если это возможно.

У нас, например, прыщи на личике мноого и несколько на теле, я никак не могу понять, аллергия - не аллергия. Перебрала продукты... до месяца думала, что пройдёт, но уже 2 месяца прыщи держатся...
И насморк тоже надо знать, не аллергический ли, а то humerом капаем, капаем...

Констанция, вам всего 2 месяца!!! У вас период адаптации, все нормально, и хумер отложите в сторону! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пт Мар 26, 2010 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

а про здоровое питание побольше можно?(хотя бы направление укажите)
а то чем больше я изучаю этот вопрос тем гуще дебри - Меньшова, Похлебкин, диетологи разных мастей - или откровенно путаются в показаниях или противоречат друг-другу в мелочах

вот как, например, питаться зимой-весной, когда повальный авитаминоз и фрукты/овощи на прилавке прям-таки "светятся" от химии, буду благодарна за примеры

из моих выводов (поправьте, если что не так)
- есть сезонные продукты
- есть продукты своего региона, полосы
- есть спокойно и дооолго жевать
- много пить простой воды
- лучше чаще посещать магазин и в ближайшее время купленную еду готовить пуст небольшими порциями, зато съедят быстро
- есть овощи в минимальной термообработке
- мясо/рыба/птица не зацикливаться на чем-то одном - менять, есть пропорционально больше морской рыбы
- потреблять минимум солений/морений/копченостей, особенно покупных
- солить за пару минут до према пищи
- сахар хорош после термообработки
- ягоды/травки = наши друзья Love , но в меру
- лучше если приемов пищи 4-5, а объем, соответственно - меньше

в этом деле мне совсем не понятны
...ужины и полдники
...какие сочетания продуктов оптимальны для ужина
...чем так ценны в рационе мясные продукты (ибо белки и аминокислоты есть и в растительной пище)
...молоко из магазина - друг или враг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dolphin offline Dolphin Сообщение Пт Мар 26, 2010 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 529
Откуда: Tejka

Спасибо за статью! Цветок

Присоединяюсь к вопросам от Sablezubaja


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Сб Мар 27, 2010 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

про здоровое питание давайте поговорим тут http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=35053


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Мар 27, 2010 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Доктор скажите а можно ли справится с пищевой аллергией,просто убрав аллерген? Или надо обязательно проводить дополнительное медикаментозное лечение?


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Сб Мар 27, 2010 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

А аллергия на холод, реальная ли это вещь или придуманный диагноз? Можно ли по цвету слизистой ее определить? И как бороться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 27, 2010 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я не доктор,но аллергия на холод у меня уже много лет-жуткая вещь Уф! а этом году я вообще ощутила из-за морозов её в полной мере Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jashma offline Jashma Сообщение Сб Мар 27, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Olj4ik :
я не доктор,но аллергия на холод у меня уже много лет-жуткая вещь Уф! а этом году я вообще ощутила из-за морозов её в полной мере Уф!



Оля, как борешся? Гомеопатия не берет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Мар 27, 2010 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Jashma :

Оля, как борешся? Гомеопатия не берет?



берёт,но не так быстро как хочется,но у меня целый букет и поэтому я быстро и не жду-годами залечивалось аллопатией Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 28, 2010 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Вот и выхожу я вся такая, в белом...халате Очень смешно Девоньки, попробую всем ответить. Если кого "обойду", потом извинительно доотвечу. Цветок
"Холодовая" аллергия-не миф, только там механизм немного другой. Эту форму крапивницы вызывает холод (холодный воздух или вода), особенно в сочетании с холодным и влажным ветром. Любимая локализация холодовой аллергии – открытые участки тела, непосредственно контактирующие с окружающей средой. Как правило, появлению высыпаний предшествует кожный зуд, ощущение боли от действия холода. На всем теле или только на лице, верхней губе, веках появляются разной величины и формы волдыри и красные пятна. Иногда они могут сливаться, увеличивая площадь поражения и вызывая отек окружающих тканей.Даже употребление холодной пищи, по данным статистики, может вызвать у некоторых людей, страдающих холодовой аллергией, отек языка и гортани. Иногда достаточно умыться холодной водой или попасть под летний дождь, чтобы возникла крапивница.Диагностика холодовой крапивницы в большинстве случаев крайне проста - у таких людей бывает положительным кожный тест с кусочком льда после (держат 15 минут ). Также при холодовой крапивнице в крови выявляются криоглобулины, криофибриноген, холодовые антитела.
Аллергия на вирус...
Как гласит одна из популярных в современной аллергологии теорий, первоначально формируется аллергия на вирусы, а затем — будто по проторенной дорожке — вырабатывается повышенная чувствительность к микробам. Обычно это происходит в детстве.
Чрезвычайно интересный для теоретиков и противный для практиков вопрос — что из себя представляют аллергены микробов и вирусов. В принципе ситуация более-менее ясна; вирус — это, грубо говоря, оголенный генетический аппарат (ДНК либо РНК в комплексе с белками), и его аллергены — либо непосредственные продукты его генов, либо какие-то из белков, образующих упомянутый комплекс. Ну, а микроб — одноклеточная тварь, у которой разнообразнейших белков полным-полно, так что есть из чего выбрать. Но проблема в другом. У любого инфекционного агента есть антигены, против которых иммунная система человека вырабатывает антитела — это понятно. А теперь выясняется, что у некоторых инфекционных агентов есть еще и аллергены. Это те же самые белки или другие? Скажем, антиген вируса гриппа и аллерген его же — один и тот же белок или разные?
Вроде бы логично предположить, что разные, поскольку в ответ на их присутствие обычно вырабатываются разные антитела: на аллергены — главным образом IgE, на антигены — все остальные (схема эта, понятно, предельно упрошена). Но посмотрите, как развивается микробная или вирусная аллергия. Поначалу больной ребенок то и дело болеет ОРЗ или гриппом, а то и ангинами или бронхитами. Как будто все идет по графику: сильный жар, кашель, насморк и т. д. и т. п. — проводится интенсивная терапия антибиотиками — жар проходит, насморк и кашель тоже — наступает реконвалесценшя (этим кустистым словцом медики называют фазу выздоровления). Однако позже типично протекающий бронхит вдруг осложняется выраженной одышкой, длительным навязчивым кашлем в продолжение долгих месяцев... Человек словно бы и не перестает болеть. И постепенно одышка, кашель, свистящее дыхание и хрипы в легких становятся спутниками его жизни. Признаков инфекции нет, а перечисленные симптомы есть. Это значит, что развилась микробная или вирусная аллергия в форме астматического бронхита.
Получается, что болезнь (или лечение от нее?) непринужденно перетекает в аллергию на ее возбудителя! Возможно, все-таки его антигены и аллергены — одни и те же вещества. И что немаловажно, в подобных случаях продолжать накачивать ребенка антибиотиками совершенно бесполезно и даже вредно: попутно может развиться еще и аллергия на лекарство! Доказано, что при сочетанием действии на организм антибиотика и микроба (или вируса) обостренная чувствительность к ним обоим формируется быстрее, чем по отдельности.
Как правило, аллергические реакции на микробы и вирусы протекают по замедленному типу. Немедленные — например, на пневмококк, стрептококк, нейссерию, ту же кишечную палочку — наблюдаются редко.
Что же можно посоветовать публике во избежание микробной и вирусной аллергии? Разве только одно: поменьше болейте, закаляйтесь как сталь, не брезгуйте общеукрепляющими процедурами, не ленитесь делать зарядку по утрам, а если уж подцепили грипп, ОРЗ или другую инфекцию — благоволите исцелиться до полного выздоровления. Кроме того, возьмите на заметку, что из некоторых бактерий удалось выделить протеазы и протеиназы (ферменты, расшепляюшие белки), ныне широко используемые при производстве стиральных порошков, посему людям с повышенной чувствительностью к бактериям рекомендуется осторожно обращаться со стиральными порошками: вдыхание их воздушной взвеси может вызвать приступ бронхиальной астмы, а стирка белья незащищенными руками и даже ношение одежды, выстиранной таким порошком, небезопасны для кожи...
Очень смешно Продолжаю вас запутывать Очень смешно
Чего там дальше, симптомы?
-насморк и слезотечение;
-повторяющийся регулярно сухой ночной кашель;
-хрипы в легких и удушье;
-зуд, першение в горле;
-сыпь и другие кожные реакции.
По поводу теорий здорового питания...Вот тут, девоньки, я вас разочарую. Я-приверженка классической диетологии, типа стол 1, 5, 8, и 0(короче, все по порядку).

wolf :
Доктор скажите а можно ли справится с пищевой аллергией,просто убрав аллерген? Или надо обязательно проводить дополнительное медикаментозное лечение?

Можно!!!Медикаментозное лечение назначат для того, чтоб убрать симптомы,а самое главное-убрать аллерген.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Вс Мар 28, 2010 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Цитата:

По поводу теорий здорового питания...Вот тут, девоньки, я вас разочарую. Я-приверженка классической диетологии, типа стол 1, 5, 8, и 0(короче, все по порядку).


не очень понятно, если честно (киньте в меня ссылкой, если лень объяснять) Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Мар 28, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

sablezubaja :
не очень понятно, если честно (киньте в меня ссылкой, если лень объяснять) Цветок

Это то, чему учат в мединституте-не кислотно-щелочное, не "авторсие" методики, а при сахарном диабете-стол №9, с минимумом углеводов, при проблемах почек-стол №7, с минимумом белков, при язвенной болезни желука-стол №1,при гепатите-с повышенным кол-вом углеводов, и так далее


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sablezubaja offline sablezubaja Сообщение Пн Мар 29, 2010 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 363
Откуда: Frankfurt

Спасибо, я как-то забрела на описание таких столов, думала это для санаториев - лечебно-профилактические диеты. Но не помню там стол для здоровых людей, все столы по тому или иному диагнозу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Мар 29, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Ксения, большое спасибо за лекцию про иммунитет! Рукопожатие

Хотела спросить, но как-то выпало из головы, про принцип действия и влияние на организм, иммунитет в частности, препаратов ацикловира (в таблетках).
С одной стороны, гомеопаты говорят, что герпес - это очень хороший показатель, что организм активно борется с инфекцией и, если герпес долгие годы не высыпает, это повод задуматься, что в организме произошёл сбой. Врачи же рекомендуют пить препарат ацикловира, мол, укрепляется иммунная система, рецидивы герпеса появляются всё реже и потом вовсе сходят на нет.
В чём правда, брат? (с) Уф! Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Констанция offline Констанция Сообщение Пн Мар 29, 2010 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 642
Откуда: Riga, Imanta

MamaKsena :

kony :
Супер статья! Огромное спасибо! Читала, не отрываясь Ok
Да, было бы здорово добавить симптомы аллергии, если это возможно.

У нас, например, прыщи на личике мноого и несколько на теле, я никак не могу понять, аллергия - не аллергия. Перебрала продукты... до месяца думала, что пройдёт, но уже 2 месяца прыщи держатся...
И насморк тоже надо знать, не аллергический ли, а то humerом капаем, капаем...

Констанция, вам всего 2 месяца!!! У вас период адаптации, все нормально, и хумер отложите в сторону! Цветок



Спасибо за ответ. До какого возраста идёт адаптация и насморк с прыщиками допустимы без humer и диет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 29, 2010 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

sablezubaja :
не помню там стол для здоровых людей, все столы по тому или иному диагнозу.

Очень смешно №15, исключительно для здоровых!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Мар 29, 2010 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

В журнале "Вокруг света" была опубликована интересная, на мой взгляд, статья "Болезни высокой чистоты" о связи "стерильного" образа жизни и возникновения риска аллергии. А значит ли, что при переезде в деревню и смене образа жизни, аллергия (скажем, на кошек) пройдет, даже при контакте с аллергеном? Или это помогло бы ДО возникновения болезни? Подозрительно Еще интересно про аутоимунные заболевания - их лечат или подавляют?
Спасибо за статью! Тема очень актуальная! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 28/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 6-8 м/сек
Атм. давл. 746..748 мм рт.ст.
ЧТ, 28/03
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022