Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Какая позиция Вам ближе?
Самореализация для женщины - это семья и дети:
5%
 5%  [ 5 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на семью :):
36%
 36%  [ 33 ]
Женщина может заниматься и семьей и работой, делая при этом основной акцент на работу:):
1%
 1%  [ 1 ]
По-настоящему самореализоваться как личность можно только занимаясь интересной работой:
14%
 14%  [ 13 ]
Можно заниматься и семьей и карьерой, и быть успешной везде :):
42%
 42%  [ 39 ]
Всего проголосовало: 91


Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Karri :
Я еще могу поверить, что хозяйка предприятия может позволить себе более менее распоряжаться своим временем, но руководитель в компании...увы.



Может. Если правильно расставить все акценты, если очень сильно потрудиться над распределением времени в течении дня, то совместить успешную карьеру и счастливую семью - можно.
А что касается вопроса Belkin - тут она права, выпасть на 1,5 года - это не всегда совместимо с карьерой. Но при желании (!) можно совместить все те обстоятельства из которых складывается жизнь. Это я по своему опыту сужу: в первый декрет - уехала в роддом практически с работы, на работу - из роддома. А время от времени случавшиеся ГВ в кабинете и дневной сон на диване возле маминого компа - не сделало ребенка лишенным мамы. Улыбка



Последний раз редактировалось: Do4kina_mama (Ср Апр 14, 2010 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Belkin :
Просто мое сугубо ИМХО если это Карьера (с большой буквы), то не возможно выпасть на 1.5 года, а потом вернуться обратно как ни в чем не бывало.


Уйдет этот поезд - придет другой.
Работник, достаточно высоко залезший на одном дереве, всегда будет востребован на другом.
Имхо, проблема в том, что многие противопоставляют "сидению дома и акценту на детях" почему-то генерал-директорский пост, не менее. Таких женщин - генерал-директоров - правда, мало.
Но в промежутке между " генерал-директор" и " сижу дома" есть масса интересных раьот и позиций, приносящих интеллектуальное и денежное удовлетворение, и не требующих постоянной гонки и грызни, и вполне терпящих полтора года паузы... Если ты чем-то занимался 5-7-10 лет, ты не можешь за полтора года в ноль дисквалифицироваться, твой опыт и профинтуиция всегда будут с тобой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Bezobrazia :

Belkin :
Просто мое сугубо ИМХО если это Карьера (с большой буквы), то не возможно выпасть на 1.5 года, а потом вернуться обратно как ни в чем не бывало.


Уйдет этот поезд - придет другой.
Работник, достаточно высоко залезший на одном дереве, всегда будет востребован на другом.
Имхо, проблема в том, что многие противопоставляют "сидению дома и акценту на детях" почему-то генерал-директорский пост, не менее. Таких женщин - генерал-директоров - правда, мало.
Но в промежутке между " генерал-директор" и " сижу дома" есть масса интересных раьот и позиций, приносящих интеллектуальное и денежное удовлетворение, и не требующих постоянной гонки и грызни, и вполне терпящих полтора года паузы... Если ты чем-то занимался 5-7-10 лет, ты не можешь за полтора года в ноль дисквалифицироваться, твой опыт и профинтуиция всегда будут с тобой.


Да именно так, прийдет другой поезд и есть масса интересной работы, но для меня это просто работа. Карьера(с большой буквы Карьера) для меня это именно генерал-директор не меньше. Вообщем это что-то ооочнь большое и важное Хихи И там уже семья особенно с маленькими детьми плохо совмещается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Bezobrazia :
Если ты чем-то занимался 5-7-10 лет, ты не можешь за полтора года в ноль дисквалифицироваться, твой опыт и профинтуиция всегда будут с тобой.



В ноль не можешь, но кроме человеческого фактора есть и другое. Например, придут новые технологии, новые программы, - мир то не стоит на месте. И для работодателя может быть более ценным тот человек, который не "выпадал" из профессии.
Опять-таки все зависит от сферы работы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Do4kina_mama :
Например, придут новые технологии, новые программы, - мир то не стоит на месте.


С другой стороны, большие дорогие системы живут десятилетие. Ни один крупный заказчик не может позволить себе тотальный апгрейд каждые полтора года. Так что главное - найти правильную нишу....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Belkin :
Да именно так, прийдет другой поезд и есть масса интересной работы, но для меня это просто работа. Карьера(с большой буквы Карьера) для меня это именно генерал-директор не меньше....


Я не понимаю. Я не понимаю, зачем исключать из жизни большой и красивый пласт... В "просто работе" порой гораздо больше удовольствия, чем в вашей Карьере - там много специфических и не всегда приятных правил. Или вы уже генерал-диоектор? Тогда сорри Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Bezobrazia :

Belkin :
Просто мое сугубо ИМХО если это Карьера (с большой буквы), то не возможно выпасть на 1.5 года, а потом вернуться обратно как ни в чем не бывало.


Уйдет этот поезд - придет другой.
Работник, достаточно высоко залезший на одном дереве, всегда будет востребован на другом.
Имхо, проблема в том, что многие противопоставляют "сидению дома и акценту на детях" почему-то генерал-директорский пост, не менее. Таких женщин - генерал-директоров - правда, мало.
Но в промежутке между " генерал-директор" и " сижу дома" есть масса интересных раьот и позиций, приносящих интеллектуальное и денежное удовлетворение, и не требующих постоянной гонки и грызни, и вполне терпящих полтора года паузы... Если ты чем-то занимался 5-7-10 лет, ты не можешь за полтора года в ноль дисквалифицироваться, твой опыт и профинтуиция всегда будут с тобой.



вот, тут то как раз и возникает вопрос о том что такое вобще карьера, что такое самореализация в професии. счтитать ли карьерой работу в одной должности в течение 5 лет, например. и можно ли поставить знак равенства между понятиями "интересная работа" и "карьера".



Последний раз редактировалось: Olya (Ср Апр 14, 2010 15:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Всётаки карьера это когда ты целенаправленная движешься вверх, незря же говорят про карьерный рост. Карьерист никогда не будет сидеть долго на одном месте, какая бы интересная работа не была.
Тут уже надо для себя решить - либо карьера и всё время вверх, либо интересная работа и сидишь годами на одном месте.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

С первым уходила на год, но стала вовлекаться через 9 месяцев обратно. Не поверите - время пролетело незаметно и ничего не поменялось! Как была в теме так и осталась Да-да Но там было производство, а эти махины быстро не меняются Улыбка
Со вторым совсем уходить не собираюсь, буду обеспечивать работу через ассистента, просматривая и-мейл и инструктируя если что. Полностью вернусь через год.
Поддерживаю, что в карьере не может быть одного поезда! И есть достаточно случаев на моем опыте, когда женщины после декрета только улучшали свои карьеры!! Да-да Ok


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

kristilana :
Всётаки карьера это когда ты целенаправленная движешься вверх, незря же говорят про карьерный рост. Карьерист никогда не будет сидеть долго на одном месте, какая бы интересная работа не была.
Тут уже надо для себя решить - либо карьера и всё время вверх, либо интересная работа и сидишь годами на одном месте.


Да-да есть еще рост проффесионализма. Но это от проффесии зависит. Там да, возможна сертификация, обучение, дипломы и прочее. Эта ветка развития мне ближе Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

DeeDee :
Карри, я работаю с 9-ти до 6-ти. Планирую свои дни так, чтобы не было нужды оставаться. Если нужно - то беру лаптоп и бегу домой, занимаюсь дитем и работаю после того как он уснул.
Да, в рабочие дни получается час утром и 2-3 вечером проводим с ребенком, зато выходные полностью всей семьей и в отпуски ездим тоже только с ребенком.
ТТТ, ребенок никогда тяжело не болел, но конечно когда она болеет я рядом и это тоже можно совместить с лаптопом... Да-да
Доказывать мужчинам можно и без задерживания в офисе - своим отношением к работе и профессиональными качествами Да-да
Карри, а у вас есть ребенок? Краснею



Да, у меня есть ребенок. До рождения ребенка с удовольствием , взахлеб, занималась карьерой Улыбка , после рождения ребенка , когда поняла, что не могу и не хочу как собиралась выйти на работу в ребенкиных 3 мес., мне дали понять, что надо выбирать, продолжать идти вверх или сидеть с ребенком. Нет, конечно я не бросила работу. Я успешно тружусь и сейчас, но карьерой это назвать не могу, ибо считаю, что начальник отдела это не карьера, это рядовая должность. Я сделала осознанный выбор в пользу семьи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Я еще раз залезла в начало темы. Темя заявлена была как "карьера, успешность, самореализация". Через запятую.
в этом контексте мне не кажется, что начальник отдела - это не
"успешность".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

DeeDee :

Со вторым совсем уходить не собираюсь, буду обеспечивать работу через ассистента, просматривая и-мейл и инструктируя если что.


Успехов Цветок Но знаю случай, когда тоже так планировали, но жизнь все расставила на свои места Здорово Человек тоже думал, что будет из дома мейлы почитывать, а нет, когда надо быстро решить проблему, а для этого нужно сначала в нее въехать, а у тебя на руках плачущий ребенок Злой хохот ... вообщем стало страдать качество, народ взбунтовался и руководителя поставили перед выбором Или - Или.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 14, 2010 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Даже если ты выпадаешь на полтора года, и за это время что-то меняется, за 3 месяца нормальный специалист способен наверстать всё, и встать в строй как все. Просто начальнику надо это понимать и дать специалисту время.

Декрет - это не значит сидеть дома и тупеть зарывшись в пеленки. Для меня это было очень интересное время. Я освоила очень много информации про гв, воспитание детей, детске болячки - значит, мозг работал и я не стояла на месте.

Жалею, что клуб оффлайн так развился только за последние год с хвостиком, эхх если б сейчас был декрет, я бы с большим удовольствием поучила английский, походила на экскурсии, на курсы какие-то записалась бы в т.ч. по работе...

Декрет - это возможность отдохнуть и сменить сферу деятельности, освоить что-то новое для себя. Это возможность сделать паузу и проанализировать, что было в работе и посмотреть на себя работающую со стороны. На свою карьеру в том числе.

Я тоже раньше на работе горела, часто задерживалась и т.п. После рождения ребенка стала планировать свое время и более интенсивно работать в течение дня. Когда у тебя семья, это дисциплинирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Апр 14, 2010 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Спасибо, Белкин! Но я этого не боюсь! Не буду справляться и шефы посчитают, что их это не устраивает (либо я сама так посчитаю) - уйду. Когда возникнет возможность пойду следующий поезд искать! Да-да

Карри, т.е. вас можно сказать вынулили на работе делать такой тяжелый выбор? Это, конечно, неприятно. Но все же еще впереди, правда? Сегодня начальник отдела, завтра директор. Мне почему то показалось, что у вас бы очень даже получилось бы построить карьеру, ту, которую Вы считаете карьерой. и вы смогли бы быть довольны своими достижениями и в семье и в карьере...

Кстати, начальник отдела очень даже неплохо имхо...


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 14, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Для меня самореализация - это прежде всего заниматься интересным делом и быть в гармонии с собой. И с карьерой это не связано, для меня важен личностный рост. Я работала очень много - почти без выходных, 15-18 часов в сутки. У меня был охотничий азарт, глаза блестели, голова вообще не выключалась. И я была уверена, что в длительные командировки можно и беременной летать каждые 2-3 месяца. Пока я не потеряла ребенка на 4-м месяце. Остановилась и сознательно уволилась с работы. Хотя меня уговаривали выйти в декрет, ждали и были уверены, что я после родов вернусь.

Хотя после родов уже через 3 месяца я опять стала работать - но уже только на себя. У меня и до этого был хороший опыт совмещать свое дело и работу на начальство, но тут я вошла во вкус и работать на кого-то больше не хочу. Был момент (в ребенкиных года полтора-чуть больше), когда я опять пошла работать в компанию (очень крупную и очень престижную), но уволилась по собственному желанию через 3 месяца.

Сказать, что работодатель и муж были в шоке от такой выходки - не сказать ничего. Работодатель не мог понять, как можно взять и уволиться 1) из компании, в которую мечтают попасть огромное число людей и 2) уйти через 3 месяца с начала работы. А муж не мог понять, как можно потратить столько сил, нервов и денег на то, чтобы, по его мнению, не распробовать эту должность. Но я для себя поняла, что работать на дядю - пусть даже на самого замечательного - не для меня. И что я - да, о ужас! - не карьеристка.

Сейчас я занимаюсь тем, что я люблю и тогда, когда мне удобно. Мне важно делать свою работу на высшем уровне и развиваться - но не для бонусов и не для выслуги, а для себя и своих клиентов. Просто для меня счастье не в престижной должности, написанной на визитке и не в том, как на меня смотрят соседи, а в том, что я нахожусь в гармонии с собой. И ещё я поняла, что счастье для меня - это не 4 стены офиса в строго определенные часы, а творческий подход и возможность работать по свободному графику.

А по поводу семьи - ИМХО, кто-то может самореализоваться и в семье, но таких мало. По моим наблюдениям, если у женщины нет своего личного дела - неважно, вышивание, рисование, своя фирма, работа на кого-то - которое ей должно обязательно нравиться, то с возрастом она звереет и превращается в тётку. Должно быть что-то только для себя, что заставляет работать мозг.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 14, 2010 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Арсена, спасибо за такой развернутый и подробный ответ Цветок

Девы, спасибо большое всем кто на эту тему тут дисскутирует и высказывает свое мнение, делится своим опытом. Очень интересно читать, и посмотреть на тему работы, семьи и самореализации с разных позиций Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Ср Апр 14, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Для самореализации необязательно заниматься работой, но любым делом - благотворительностью, образованием, личным блогом, игрой на бирже и т. д., если это стимулирует и приносит желаемую отдачу. Семья не стоит особняком, это - один из пунктов списка. Но и с семьёй, и с работой женщине часто волей-неволей приходится считаться, невзирая на то, является ли в её случае какая-либо из этих областей благодатной почвой для самореализации или нет.


_________________
Помогу освоиться со слингом-шарфом

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Апр 14, 2010 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ещё хочу добавить крайне важный для меня пункт - я не считаю, что полностью самореализовываюсь, если не могу делиться с другими. Т.е. счастье для меня - это возможность подарить кому-то знание, прежде всего. Причем, это может касаться как моей профессиональной деятельности, так и просто какой-то информации из серии "алло, справочная". Это во много раз лучше, чем знания накапливать. И высшая ступень (хотя для меня самая трудная) - это подарить кому-то надежду, вдохновение. Например, провести семинар в детском доме. Но вполне понимаю, что это путь не для всех.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022