Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

lemkijr offline lemkijr Сообщение Пт Апр 16, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

U menja takoj voprosik. Budet 2-oe kesarevo. Zaberemenela, kogda pervomu rebenku bilo 1.10. Pervoe kesarevo bilo ekstrennim, rodi 30 chasov, matka ne otkrivalasj, rebenok krupnij 4800. Nu vot, seichas poluchaetsja tozhe predstoit operacija, na etot raz planovaja. No... ja ne hochu, chtobi denj rozhdenija malisha bil zaplanirovannim, chtobi ego dostali ranshe, kogda on mozhet bitj sovsem eshe ne gotov. Ja hotela bi dozhdatsja estestvennogo processa, chto oznachalo bi chto rebenochek uzhe sam poprosilsja na svet, i togda sdelatj kesarevo. U nas vrachi na takoe idut? Kto nibudj iz vas cherez eto prohodil? Podelitesj! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 16, 2010 11:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насколько я слышала, в Страдынях делают плановое КС в ПДР или максимально близко к нему, а не на 38 неделе.
Думаю, договорившись с врачом который будет кесарить, можно и при начале схваток ехать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

izjuminka offline izjuminka Сообщение Пт Апр 16, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Рига, Иманта

Я думаю что возможен вариант что вас на 38 неделе ложат в больницу где вы дожидаетесь момента когда малышу захочеться на волю Улыбка Чтобы в нужный момент врачи были рядом...
Мне пришлось пропустить одно узи.. чтобы не назначили плановое кесарево (но у меня первый ребёнок)малыш не перевернулся в итоге поехала в род.дом. (заранее) а по дороге схватки начались... внеплановое кесарево + как на удачу принимал д. Гайлис который специализировался на таких случаях как у меня...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Почему делают раньше срока, чтобы как раз схваток не допустить, т.к. может порваться матка. Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются), так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в большинстве случаев не выдерживает и разрывается. Надо ли так рисковать???
Я тоже жутко не хотела рожать по графику второго. Но повезло. Было назначено ложиться в понедельник, а в субботу начали отходить воды и схватки начались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Coolema offline Coolema Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 359
Откуда: Jugla

DiankaM :
Думаю, договорившись с врачом который будет кесарить, можно и при начале схваток ехать.



Ага, за деньги можно все - и кесарить на схватках, и раннее прикладывание, и прикладывание в послеоперационном зале. Подмигиваю Осталось выбрать врача. Здорово


_________________
«Что бы ты ни делал для своих детей, в определенном возрасте они упрекнут тебя за это. Единственное, нa чем нужно настаивать, так это на изучении иностранных языков. Это они тебе простят. » (Марлен Дитрих)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

allina :
Почему делают раньше срока, чтобы как раз схваток не допустить, т.к. может порваться матка. Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются), так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в большинстве случаев не выдерживает и разрывается. Надо ли так рисковать???
Я тоже жутко не хотела рожать по графику второго. Но повезло. Было назначено ложиться в понедельник, а в субботу начали отходить воды и схватки начались.



так Вы родили в итоге сама? после первого кесарева?

а по поводу рубца - так рожают же второго - тут же несколько девочек рассказывали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Нет, как раз на сватках и надо кесарить. Мишель Оден очень хорошо об этом пишет.
У меня такая же ситуация 7 мес назад была. Только я на Кипре и между родами 14 лет. Доктор отказывался ждать сваток, т. к. тазовое предлежание ну и мало ли что, он будет занят и тд.... Мне советовали в госпиталь, там всегда бы оказали помощь. В итоге, я наблюдалась у двух врачей последние месяцы и торговалась, кто дольше даст, с надеждой, что доча раньше захочет. Так и получилось.
В больницу не стоит ложиться. Там будет стресс. Лучше походите по врачам, может найдете понимающего, или за деньги.
Еще я в последнии недели очень к себе прислушивалась. Тем более сxватки резко же не начинаюстся, вы почувствуете, будет болеть спина и тд... Значит уже процесс пошел, можно поехать посмотреть матку. Я два дня ездила к врачу на контроль. Но у меня начались сваточки редкие. Пусть так, зато я знала, что ребенок готов. Ведь никто незнает, готовы ли легкие малыша, если его вытащить раньще.
Сейчас, думаю, что можно было и еще походить, потерпеть. Хотя ребенок родился созревший,родила 7, а ПДР 16!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

у знакомой плановое кесарево было назначено на 18 дек, а схватки пошли 5, 5-го и сделали кесарево Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

У меня тоже было первое кесарево Печально
Второму (через 2,5 года) и третьему (через 6 лет) ребетенку назначали сроки планового кесарева, но они не дожидались Смешно и я ехала в роддом с отошедшими водами и наинающимися схватками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Пт Апр 16, 2010 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

Olya :

allina :
Почему делают раньше срока, чтобы как раз схваток не допустить, т.к. может порваться матка. Рубец на матке после кесарева сечения служит причиной необходимости долговременного перерыва между случившимися и следующими родами (если таковые планируются), так как при схватках на следующих родах сокращения мышечного слоя матки настолько сильны, что рубец в большинстве случаев не выдерживает и разрывается. Надо ли так рисковать???
Я тоже жутко не хотела рожать по графику второго. Но повезло. Было назначено ложиться в понедельник, а в субботу начали отходить воды и схватки начались.



так Вы родили в итоге сама? после первого кесарева?

а по поводу рубца - так рожают же второго - тут же несколько девочек рассказывали


Нет. Приехали в роддом и пошли в операционную. По поводу сама, искала тогда в нете информацию и пришла к выводу, что оно того не стоит. Вот, к примеру,
http://www.materinstvo.ru/art/1792/

Цитата:

После операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.

После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.

Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества. Выполняется это исследование не ранее, чем через 6 месяцев после операции, а иногда и позже.

Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке. Проводится гистероскопия с помощью эндоскопа, введенного в полость матки через 8-12 месяцев после операции.



Т.е. надо было ещё ДО беребенности знать в каком состоянии рубец и возможно ли рожать самой.

Цитата:

В акушерской практике принято заранее госпитализировать такую беременную в роддом, а на сроке, близком к рассчитанному сроку родов, ей прокалывают пузырь и искусственно вызывают роды. Это делается для того, чтобы роды прошли в дневное время, когда на месте находится вся врачебная бригада. Постулируется, что такое течение родов необходимо для безопасности роженицы и плода, при этом операционная находится в состоянии полной готовности к тому, что придется делать экстренное кесарево сечение.


Т.е. всё может кончиться не плановым, а экстренным кесаревым при полном наркозе. Оно надо?

Цитата:

Оппоненты такого подхода к родам после кесарева сечения утверждают, что для женщины с рубцом на матке особенно важно, чтобы роды не были стимулированы, и важно это именно для того, чтобы предотвратить возможные осложнения.


Дело в том, что единственным, но смертельно опасным осложнением подобных родов может быть разрыв матки по рубцу. И его риск минимален при плавном раскрытии шейки матки, то есть при максимально естественных родах без медицинского вмешательства. Конечно, протекают такие роды дольше обычных, вести их нужно очень бережно. После рождения плаценты рубец обследуется изнутри под общим обезболиванием.


Ещё в каком то источнике было, что обязательно оборудование, которое будет следить за состояние рубца на протяжении родов.

Цитата:

При любом типе разрыва матки родовую деятельность необходимо срочно прекратить с помощью глубокого общего наркоза. Родоразрешение проводится немедленно.

Если при угрожающем или начавшемся разрыве матки есть шанс спасти плод, делается экстренное кесарево сечение. Совершившийся разрыв матки требует немедленного чревосечения без предварительного удаления плода. Одновременно с этим применяются меры против шока и коллапса. После операции разрыв зашивается.

Риск повторного разрыва матки довольно высок, поэтому женщине предлагается стерилизация, но, разумеется, применить ее можно только с согласия самой пациентки.



Т.е. возможно остаться и без ребёнка и без матки, т.е. не иметь в дальнейшем вообще детей. Да, рожают и сами. Но мне как то не захотелось проводить над собой эксперементы и проверять попаду ли я в те неблагоприятные %.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Забыла написать- еще где-то один час нужен будет, чтоб прокапать систему. Так что, лучше сдаваться, когда потихоничку начнется, а не тянуть, когда совсем невмоготу.
Ой страсти...я тоже парилась в первые месяцы беременности, совсем не хотела кесарево, или кесарево но не на 2 недели раньше. Довела себя до кровянистых выделений...Вот так! Когда назначили дату, я уехав от врача, почувствовала, что буду ждать сигналов от дитя, раньше не дамся!!И отказалсь. А врач меня ох как стращала. Надо слушать только себя!!!! про кесарево вообще в инете такое пишут, что чувствуешь себя неполноценной инвалидкой. Лучше не читать. Почитайте Мишель Оден Кесарево сечение, очень придает уверенности.
Ну а если всё-таки почувствуйте, что страха больше, чем уверенности, тогда рисковать не надо.
Плод должен быть созревшим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetulja offline svetulja Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня тоже было запланировано второе кесарево. НО деть решил все самостоятельно и на 2 дня раньше срока начались схватки, в роддом приехали уже с раскрытием и у дежурного врача благополучно прокесарились. Так что можно сказать-повезло.
Рисковать или нет, дело каждого. Я взвешивала все за и против. И не стала рисковать-подписавшись на плановое кесарево. Все же риск разрыва намного выше, чем все остальные "пугалки" про последствия кесарева...
И по опыту знакомых-подруг, вторые роды в основном идут раньше...


_________________
Золотая парочка. (2003/2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaVasilisi offline MamaVasilisi Сообщение Пт Апр 16, 2010 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 176
Откуда: Пурчик

Цитата:

quoteУ меня тоже было первое кесарево
Второму (через 2,5 года) и третьему (через 6 лет) ребетенку назначали сроки планового кесарева, но они не дожидались и я ехала в роддом с отошедшими водами и наинающимися схватками.


Получается, что у вас было экстренное кесарево, под общим наркозом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hibiskus_L offline Hibiskus_L Сообщение Пт Апр 16, 2010 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 474
Откуда: Плявниеки, Рига

Думаю не стоит рисковать... мы тоже взвесили все за и против. Первый - кесареныш, а со вторым максимально приблизили дату операции к ПДР. И именно в день операции стали подтекать воды. Врачи и сестрички побегали вокруг нас!
Как потом объяснили - это риск для ребенка и конечно для мамы не только в плане рубца, но и качество разреза и шва может быть не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 16, 2010 17:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

allina, что-то вы тут такое пишете... Размышляю
"Рубец в большинстве случаев разрывается" - это простите откуда такая информация? Какое большинство случаев?
И экстренное кесарево ведь далеко не всегда под общим наркозом делают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Пт Апр 16, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

MamaVasilisi :

Цитата:

quoteУ меня тоже было первое кесарево
Второму (через 2,5 года) и третьему (через 6 лет) ребетенку назначали сроки планового кесарева, но они не дожидались и я ехала в роддом с отошедшими водами и наинающимися схватками.


Получается, что у вас было экстренное кесарево, под общим наркозом?


Почему под общим? Закатил глаза
На 35-ой неделе ночью отошли воды, помчались в Булдури, там нас не взяли, направили в Страдыня, там уже и схватки начались. Прокесарили в 7,30 утра. До операции 2 раза измеряли тоны, никаких систем и общего наркоза, спинальный делали.

В России КС как раз и делают в схватках Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

allina offline allina Сообщение Пт Апр 16, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Плявниеки

DiankaM :
allina, что-то вы тут такое пишете... Размышляю
"Рубец в большинстве случаев разрывается" - это простите откуда такая информация?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Кесарево_сечение
Повторюсь, это чисто мои исследования предоставленной информации

Цитата:

искала тогда в нете информацию и пришла к выводу, что оно того не стоит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 16, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Где-то была даже темка "Естественные роды после кесарева", не то что второе кесарево... кто-то из наших девочек так второго рожал. Насколько я знаю, ничего не порвалось...
Вот в этой темке обсуждалось:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=14893&start=0


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пт Апр 16, 2010 21:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Апр 16, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Julconok :
кто-то из наших девочек так второго рожал.


И не одна! У нас уже достаточно большой списочек красивых естественных родов после кесарева. Счастье нереальное
Вот статья - http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=382


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Апр 16, 2010 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я так рожала.По приезду в роддом раскрытие было 4 см.Это был мой осознанный выбор рожать именно так.КС было по медицинским показаниям,к сожалению.Рожала с врачем по договору.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksenija offline Ksenija Сообщение Сб Апр 17, 2010 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Мое мнение насчет ЕР после КС.Во-первых,не может быть точных данных о том,как часто может разойтись рубец во время родов,т.к все равно КС делают намного чаще,чем рожают сами,поэтому статистики быть в принципе не может...вот если бы все бы рожали сами,вот тогда бы можно было бы сказать опасно рожать самой или нет,а так 5 женщин на 100 родили сами и хорошо...
Многое зависит от состояния женщины,от положения ребенка,от его веса и т.д...Чем ближе роды,тем я начинаю реально бояться рожать самой,дети у меня не с маленьким весом рождались,ЕР мои проходили с ночи до вечера...я реально думаю просто...у меня дети,муж,о них тоже думать надо...я пока не решила,посмотрим ближе к сроку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022