Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 17 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Вс Апр 18, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, я просто в панике.
Два месяца назад обнаружила на шее у ребёнка узел, но особого значения этому не придала, так как мы тогда болели, ярешила, что это воспалились лимфы. А сегодня Матвей повернул на бок шейку и я пришла в ужас! Этот узел увеличился, стал размером с виноградину! В других местах у Матвея вроде ничего нет. Я позвонила детскому педиатору, она считает, что весьма вероятно, что это онкогематология...
Девочки, у ваших малышей не было подобных шишек? Если были, то какие диагнозы ставили? И может ли гомеопат диагностировать заболевание крови или лимфы?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]



Последний раз редактировалось: Mama_Katya (Пн Апр 19, 2010 09:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Апр 18, 2010 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

лучше для собственного успокоения показаться врачу, может ничего страшного, зачем зря панику разводить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kowarik offline Kowarik Сообщение Вс Апр 18, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 825
Откуда: Darzciems

по телефону как врач может диагноз поставить не осмотрев, не прощупав без анализов?????????????


_________________



Последний раз редактировалось: Kowarik (Вс Апр 18, 2010 17:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Апр 18, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Вашу семейную нужно судить.... и строго. Так же можно и окочуриться! Вы конечно сходите провериться, но у многих детей шейные лимфатические воспаляются и потом держаться увеличенными достаточно долго! Надо конечно сдать анализы, можно сходить к Гематологу. Но не сходить с ума... чтобы стало спокойно то у 3-ох детей, включая моего такое наблюдалось, особенно после отита!

Мама-Ксения найди слова успокоить человека.Помнишь я в трубку рыдала о раке в лимфатическом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lolitik offline Lolitik Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Рига

Не волнуйтесь!!!!У меня у дочери было такое.Узлы воспалялись двольно сильно.Чуть простудится -сразу отображается на лимфоузлах.Однажды даже за короткое время образовалась шишка.Ездили на Виенибас гатве.Доктор выписал антибиотиков и прошло.Но чуть увеличены они были постоянно.Обычно наши воспаленные узлы мы лечили гомеопатией,грели семенем льна.просто такая предрасположенность у ребенка-"слабое место".Небольшие шарики у нее были почти всегда.Сейчас она уже взрослая.Но горло остается слабым местом.Так что не заводите себя "зазря"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вс Апр 18, 2010 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Ух, как же легко словом ранить...Врач, врачеватель, человек, лечаший и тело, и душу, права морального так поступать не имеет, Тосенька тут права стопроцентно... У деток до трех лет лимфоузелочки "выскакивают" часто и беспричинно(вроде как). Один, сам по себе, асимметричный(без такого же второго, на другой стороне) скорее всего говорит о реактивности, т.е. о реакции на что-то-"поймал" какую-то хреньку, и отреагировал. Да-да Да, для гематологических проблем характерно увеличение, но! групплимфоузлов, симметрично: оба затылочных, оба заднешейных, оба еще каких-то там... Я уверена, что проблемы в данном конкретном случае скорее всего нет, надо посмотреть сам л/у, насколько он плотный, подвижный, вовлечена ли прилежащая ткань, наконец, для успокоения мамочкиной нервной системы сдать общий анализ крови. И еще...Девоньки, ну если уж что-то прям такое из ряда вон выходящее случается, стукнитесь лучше в "личку", там я скорее отвечу, потому как я в компе не всегда, особенно по выходным! Доброго здоровья!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 18, 2010 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у нас один лимфоузел всегда увеличен,но все связывают с аллергичностью ребёнка.

Да и какая онкология,если вы сдавали анализы и всё ок было? Внимание! (по крайней мере в теме про температуру длительную именно такое я и читала)

П.С. такого врача сменила бы сразу Sorry по телефону и такое сказать-жесть Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вс Апр 18, 2010 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Интересный врач... Злой хохот А почему онкология сразу? Есть масса других заболеваний при которых увеличивается лимфоузел. У меня например был мононуклеоз (инфекционный), я уже взрослая была, так вот на шее на лимфоузле была здоровенная шишка, потом около месяца после лечения проходила. Тоже было много предположений сначала, правда не онкология Хихи , но хирург сказал, что киста и резать надо, в общем дебаты полдня были, пока анализ крови из лаборатории не пришел. Хихи

А если вашему врачу позвонить и пожаловаться на головные боли, он наверное сразу предположит опухоль головного мозга? Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lika offline lika Сообщение Вс Апр 18, 2010 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

У нас тоже 2 шишечки на лимфоузле на шее. Уже года два. Анализ крови показал вирус Эпштейна-Барра. Когда переболели им -не знаю. Диагноза не ставили. Делали узи лимфоузлов. Пока все ок. Не увеличиваются, но и не рассасываются эти шишечки. Доктор сказала следить, чтоб больше не становились, раз в год узи и полный анализ крови.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 19, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, как явчера сама от такого диагноласты не откинула", - не знаю...
Вы звали мы педиатора надом, оказалась какая-то дисгармония развития лимфоузлов (научного названия не помню), и главным её признаком является симметрияшишек на лимфах, а у нас с другой стороны шейки второй узел оказался, только меньше намного, и я его не заметила. Дело это никак не лечится, к 5 годам само должно пройти, но, конечно, нужно наблюдать, чтобы узлы эти не увеличивались. Вот и всё. Завтра идём к Покатовой, может еще что-то посоветует.
Блин, но я вот уже 2 дня мучаюсь вопросом, это только у нас такие врачи безответственные, чтобы матери об онкологии её дитя по телефону ляпнуть, не видя самого пациента? Злой хохот


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lovmi offline Lovmi Сообщение Чт Ноя 18, 2010 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 52

Девочки посоветуйте хорошего гематолога на Виенибас гатве. У нас на шее уже 2 года увеличеный лимфоузел, размер с фасолину не увеличевается, но и не уменьшается.Ребёнка не беспокоит, я конечно переживаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пт Ноя 19, 2010 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Детский гемотолог

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 17/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 747..749 мм рт.ст.
СР, 17/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 17/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 17/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022